Центральный замокTown, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

litl-bel
Привык
Привык
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.04.2010
Детей: 2
Профессия: механик авто
Откуда: Красноярский край
Авто: TOYOTA master surf 2CT CR-30 1990г 4WD
Re: Центральный замок

Сообщение litl-bel »

М@ксик:kos 68,
Привет. Можешь разжевать подробнее как подключался к замку зажигания ( там два контакта ST), дверям и ЦЗ? Вчера пытались поставить на СТО-не пошло у них. Говорят два контакта ST-не сходится что то. Двиг запускается и сига его глушит сразу. По моему установщику возиться не хотелось-пнул меня к электрикам -разбирайся со своей электроникой а потом к нам! Привыкли по отработанной схеме ставить, а чуть не пошло-мозгами пошевелить не хотят. Придется самому подключаться-страшновато-проводов много-как бы не запутаться! Еще установщика ввели в ступор кнопки дверей-работают вразнобой-говорит , быть такого не может. Хотя, по его словам, ставил сиги на такие бусы. У меня Мастер 90 года.
Аватара пользователя
FLYRED
Привык
Привык
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30.01.2011
Детей: 2
Профессия: По электрике
Откуда: Чита,Россия
Авто: Toyota-Town-Ace,1990,2C-T,4WD,Q-CR-30G-PEZX,A45DF был
Возраст: 53
Re: Центральный замок

Сообщение FLYRED »

litl-bel, Контакты ST 1,AM 1 где-то на форуме распиновка замка в разных положениях себе делал по этой подсказке всё работает и с стошником аккуратней пусть дурочку не включает. :hats_off:
litl-bel
Привык
Привык
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.04.2010
Детей: 2
Профессия: механик авто
Откуда: Красноярский край
Авто: TOYOTA master surf 2CT CR-30 1990г 4WD
Re: Центральный замок

Сообщение litl-bel »

Семь лет держу этот бус-первый раз обратился на сто с сигой- и то неудачно!
litl-bel
Привык
Привык
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.04.2010
Детей: 2
Профессия: механик авто
Откуда: Красноярский край
Авто: TOYOTA master surf 2CT CR-30 1990г 4WD
Re: Центральный замок

Сообщение litl-bel »

Сигналку поставил, подключил силовые провода, датчик дверей и тормоза. Провод слежения за работой двига не подключил, а дистанционный запускработает. Зачем тогда провод слежения? Не смог запрограммировать задержку запуска на 10 сек. Сига томагавк. А с ЦЗ что то вообще темный лес-даже браться страшно!
бес
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12.05.2007
Откуда: владивосток
Re: Центральный замок

Сообщение бес »

litl-bel: Зачем тогда провод слежения?
Затем чтоб сингалка знала, что двигатель работает! :D И не заставляла его работать без давления в ДВ! :hats_off: :flag:
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
Аватара пользователя
FLYRED
Привык
Привык
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30.01.2011
Детей: 2
Профессия: По электрике
Откуда: Чита,Россия
Авто: Toyota-Town-Ace,1990,2C-T,4WD,Q-CR-30G-PEZX,A45DF был
Возраст: 53
Re: Центральный замок

Сообщение FLYRED »

litl-bel,да ничего страшного нет ,по замку здесь на форумеhttp://mikrob.ru/viewtopic.php?f=257&t=91046,а насчёт провода контроля поверь он нужен достаточно сильно,себе зацепил на тахометр и сигналка знает завёлся двиг или нет.И томагавк какой?Марку напиши.Тогда можно дать более конкретный совет куда что и на какие провода цеплять. :hats_off:
litl-bel
Привык
Привык
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.04.2010
Детей: 2
Профессия: механик авто
Откуда: Красноярский край
Авто: TOYOTA master surf 2CT CR-30 1990г 4WD
Re: Центральный замок

Сообщение litl-bel »

Втом то и дело-сига заводит двиг и на брелке дымок без следящего провода! Сига-точная копия Томагавк 9010 название FORYOU 8080. Написано что сделана в Тайване. По крайней мере инструкция написана без ошибок. С завода установлена по управлению от бортовой сети. Вчера пытался перепрограммировать время задержки запуска-не получилось. Пойду пробовать. Спасибо за ответы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
По сигам на сайте все уже пересмотрел заранее!
litl-bel
Привык
Привык
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.04.2010
Детей: 2
Профессия: механик авто
Откуда: Красноярский край
Авто: TOYOTA master surf 2CT CR-30 1990г 4WD
Re: Центральный замок

Сообщение litl-bel »

Попробовал! На холодную сига включает стартер и сразу отключает! С пятой попытки завелся.В программу так и не попал. Теперь вопрос. Контакты замка зажигания продублированы 2IGN 1, 2STи 2IGN2. Сигу сегодня переключил на АКБ, один провод на плюс во всех положениях замка, 1 на IGN1, один на стартер-с брелка запускается. Остался не подключен провод IGN2 (по условию установки на нем плюс должен пропадать в положении СТАРТЕР). На замке на этом контакте плюс не пропадает. Подключаю провод-запуска с брелка нет. Сига пока подключена по минимуму-повороты,двери, капот, датчик температуры двига, педаль тормоза. На охрану встает, концевики видит, от педали глохнет. Зачем продублированы провода и куда подключать IGN2 и зачем? Кстати провод слежения по напруге до сих пор не подключен, а брелок показывает запуск (дым).
Аватара пользователя
Виталик.нвкз
Привык
Привык
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14.05.2010
Откуда: Новокузнецк
Авто: MAZDA BONGO BRAWNY,двухкабинник, 1997, R2, мех.
Re: Центральный замок

Сообщение Виталик.нвкз »

litl-bel, Схемка от самой сиги есть? Если есть - выложи. Там по-любому всё идентично с другими. У себя на тауне ставил сам старлайку, но щас уже не вспомню про контакты. Но, на сколько помню, там через блок идёт провод на стартер и разрывается в нём автоматически, но это неточно. Схемку бы...
Когда все крысы убежали - корабль перестал тонуть.
Master Ace Surf 1991 2СТ 30CR (был)
litl-bel
Привык
Привык
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.04.2010
Детей: 2
Профессия: механик авто
Откуда: Красноярский край
Авто: TOYOTA master surf 2CT CR-30 1990г 4WD
Re: Центральный замок

Сообщение litl-bel »

Спасибо всем за помощь-сига работает как положено. Не подключен остался ЦЗ-что то боязно мне с гирляндой релюшек связываться!
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Центральный замок

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Привет всем! Тоже поставил сигналку. Но чтобы было все хорошо, решил поставить и ЭСП вместо ручных, и ЦЗ, т.к. у меня его не было.
Приобрел замки с эл. приводом, ЭСП, дверную проводку и кнопки.
Вопрос как все это подключить? А то дверная проводка была отрезана на месте входа в кузов. У проводки левой двери два разъема, в одном на динамики и три провода: красный с синей полосой, красный с желтой полосой и синий. В другом разъеме на зеркала. Кроме разъемов еще два провода от привода замка: зеленый и зеленый с черной полосой (просто отрезаны).
Из водительской двери также разъем на зеркало, точно такой же разъем (как у левой) с динамиками и такого же цвета проводами, так же два отрезанных провода от привода замка: красный с синей полосой и зеленый, белый с черной полосой (масса). Еще один разъем с тонкими проводками синий с красной и синий с белой полосками - со стороны кузова, и зеленый и синий с двумя красными полосками со стороны двери.

В общем чего куда цеплять? Я соединил одинаковые провода в одинаковых разъемах (в которых провода к динамикам) и подал на синий провод плюс, на белый с черной - массу, ЭСП начали передвигаться. А как еще заставить ЦЗ работать?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Центральный замок

Сообщение Roman191108@mail.ru »

В общем кое-как разобрался, на замки надо поставить два реле: на закрытие и открытие.

Весь блок питается от синего провода.
Масса на белом с черной полосой.
Зеленые, зеленый с черной полосой и красный с синей полосой, это будут силовые провода от реле, видимо зеленые на закрытие, а зеленый с черной и красный с синей полосами - на открытие, или наоборот.
Соответственно разъем с тонкими проводками: синий с белой и синий с красной - соответственно закрытие и открытие (питание реле закрытия и реле открытия замков).
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Центральный замок

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Добрался до ЦЗ. С сигналки выходит 6 проводов:
- Центральный контакт реле открывания ЦЗ
- Нормально разомкнутый контакт реле открывания ЦЗ
- Нормально замкнутый контакт реле открывания ЦЗ
- Центральный контакт реле закрывания ЦЗ
- Нормально разомкнутый контакт реле закрывания ЦЗ
- Нормально замкнутый контакт реле закрывания ЦЗ
Чего куда цеплять? они все массой управляются или нет? сига имеет встроенные силовые реле управления ЦЗ, что это такое?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
0land
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.04.2010
Детей: 3
Откуда: Волгоград
Авто: Toyota Town Ace, 1991, CR-30G, 2CT, 4WD, МКПП
Возраст: 55
Re: Центральный замок

Сообщение 0land »

Сигналка какая? Есть ли схема подключения ее к замкам с меняющейся полярностью? Я ставил Шерифа 1070 резал провода в разрыв ставил сигналку. Но в связи с холодами отставил окончательное подключение. На данный момент сигналка лежит без питания замки управляются с кнопки штатной. В схеме шерифа было как его подключать к таким замкам. Я снимал из двери всю проводку (в районе дверей была пошорканая) восстановил все потертости и заодно в разрыв поставил провода и вывел их под ноги водителя дополнительным разъемом. ответная часть разъема идет как раз на сигналку к блоку управления замками. Судя по схеме шерифа там стоит два нормально замкнутых реле и в состоянии покоя мои дополнительные провода просто замкнуты между собой (как бы восстанавливая разрыв проводов) а при работе сигналки она соответственно коммутирует либо провод открытия либо закрытия на 12 в. В нр=ормальном состоянии земля всегда присутствует.
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Центральный замок

Сообщение Roman191108@mail.ru »

0land, вот здесь выкладывал http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1459044#p1459044
FLYRED, Купил вот такие релюшки:
Реле TRA3-L-12VDC-S-2Z 12v 5A - relay_tianbo_tra3l_12vdcs2z_med.jpg
Реле TRA3-L-12VDC-S-2Z 12v 5A - relay_tianbo_tra3l_12vdcs2z_med.jpg (55.25 КБ) 1364 просмотра
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • не работает центральный замок
    andrtrif » » в форуме Vito W638. Электрика
    204 Ответы
    64555 Просмотры
    Последнее сообщение radyuha1980@mail.ru
  • Центральный замок Vito 638
    Sohatyi » » в форуме Vito W638. Электрика
    0 Ответы
    1197 Просмотры
    Последнее сообщение Sohatyi
  • Как установить. "Центральный замок"
    Быстрый » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    31 Ответы
    10827 Просмотры
    Последнее сообщение Гришаня Добрый
  • Центральный замок
    mity » » в форуме H100. Электрика
    6 Ответы
    1352 Просмотры
    Последнее сообщение VAVIL
  • Центральный замок..
    bob.kz » » в форуме HiAce. Электрика и электроника
    114 Ответы
    19747 Просмотры
    Последнее сообщение Сургей

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»