Не штатный предпусковой подогреватель WebastoTransit. Система охлаждения и отопления

Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr

redcars
Врос
Врос
Всего сообщений: 371
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
 Re: вопрос про штатный предпусковой подогреватель 2007-2008

Сообщение redcars »

segyn:гарантия 2 года
За два года она всеравно закоптится и придется чистить. Моя печка после чистки проработала полтора сезона, прада она еще и как догреватель работает, а потом пришлось чистить.Заправляюсь на несте
Форд-Транзит 2003 г.в 2.4 ТDI , 125 л.с ( был - транзит 93г,в 2.5 Д : 94г.в 2.5 ТД )

Реклама
lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3898
Профессия: на заслуженном отдыхе

Сообщение lfxybr »

igorey:.Стал заправляться на ВР,и Вебасто на ихнем топливе не всегда включался..Насос качает две-три минуты,а потом тишина.
Именно так Вебаста реагирует на парафинизацию топлива.
segyn:Думаю не факт. В -22 без webasto на ВР солярке без присадок и т.д. заводился с полборота.
Факт в другом. Вебаста раньше чем двигатель реагирует на парофинезацию топлива. Сталкивался с этим уже не один раз.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

redcars
Врос
Врос
Всего сообщений: 371
Детей: 1
Профессия: Перевозчик

Сообщение redcars »

lfxybr:Вебаста раньше чем двигатель реагирует на парофинезацию топлива.
Сегодня не завелась.Темп. -22 После запуска двигателя заработала как догреватель.Неужели несте г... торгует. Может антигель попробовать?
Форд-Транзит 2003 г.в 2.4 ТDI , 125 л.с ( был - транзит 93г,в 2.5 Д : 94г.в 2.5 ТД )

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

redcars:.Неужели несте г... торгует
Запросто. Сам, лично, на Спринтере по их милости устраивал танцы с бубном вокруг машины. Правда это было в начале зимнего сезона, а сейчас уже середина.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
redcars: Может антигель попробовать?
Антигель вливается в топливо до его парафинизации. Позднее уже бесполезно.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

igorey
Привык
Привык
Всего сообщений: 249
Детей: 2
Профессия: металлообработка

Сообщение igorey »

lfxybr:Именно так Вебаста реагирует на парафинизацию топлива.
Спасибо за подсказку.Теперь всё ясно с этим не Лукойловским топливом.

SlowDriver
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 74
 Re: Автономная печка.

Сообщение SlowDriver »

блин, чета стали соли дофига сыпать уроды!

вопрос: сколько времени подряд может работать вебаста? 60 мин или все таки больше так как пульт позволяет увеличивать время работы

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

SlowDriver:сколько времени подряд может работать вебаста?
Я бы на Вашем месте озадачился другим вопросом. За какое время автономка прогревает двигатель. Исходя из этой величины и выставлять время на прогрев. В зависимости от способа подключения и объёма двигателя это время может меняться. У меня при температурах до -15 нагрев до +60 происходит прибл. за 15...20 минут. При более низких темпаратурах, чуть более. Выставил время на обогрев с небольшим запасом, 30 минут.

Всем удачи. Андрей.

Гость

Сообщение Гость »

SlowDriver: сколько времени подряд может работать вебаста?
Пока аккома не сядет

SlowDriver
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение SlowDriver »

lfxybr:У меня при температурах до -15 нагрев до +60 происходит прибл. за 15...20 минут. При более низких темпаратурах, чуть более. Выставил время на обогрев с небольшим запасом, 30 минут.
ну собственно говоря у меня тоже. Это по утрам, минут 30 работает автономка, я выхожу - завожусь - минут через 5-7 еду, а автономка продолжает работать оставшиеся 30 минут. НО допустим мне надо что бы машина в -10 работала на холостом ходу 1,5 - 2 часа. Без автономки+холостой ход я змерзну вусмерть. Вебаста сможет безболезненно перенести 1,5-2 часа непрырывной работы?

Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7804
Профессия: Автоэлектрик )))

Сообщение Green_Wulf »

SlowDriver:Без автономки+холостой ход я змерзну вусмерть. Вебаста сможет безболезненно перенести 1,5-2 часа непрырывной работы?
А куда она денется? Будет работать как догреватель.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

SlowDriver
Конечно сможет. Дело в том, что она (Вебасто) будет тоже работать с перерывами. Нагнав температуру до определённого градуса она переходит на экономичный режим, а при достижении максимальной температуры совсем выключает процесс горения. Остаётся работать только помпа. По мере остывания тосола печка снова включит обогрев. И так до тех пор, пока не закончится выставленное время.

Всем удачи. Андрей.

derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Профессия: уже и сам не знаю

Сообщение derbec »

А что, помпа вебасты работает на заведенном двигателе?
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

Автономке по барабану двигатель
lfxybr:И так до тех пор, пока не закончится выставленное время.

Всем удачи. Андрей.

SlowDriver
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение SlowDriver »

Спасибо Андреям за ответы на мои вопросы, а то инструкция к вебасте вообще ниочем. Будем и дальше греться.

броневой
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Профессия: тракторист

Сообщение броневой »

поделюсь своим опытом установки подогревателя--облазил весь инет и выбор пал-(ввиду проблем с деньгами)или на б\у вебасто или гидроник--или российский тепло стар(http://www.autoterm.ru/engineheater.html) но удача улыбнулась мне вв виде бэушного гидроника за 10 тысяч рублей и что самое приятное с ж/К блоком управления в придачу.но самое прекрасное было в переди оказалось что он штатный с транзита а именно с моей модели(после 2000г)и все крепёжзные отверстия штатные и нечего сверлить не надо(ставится под водительской ступенькой)на ентом счастье и закончилось небыло не схем не самого понимания как все подключить--облазил кучу форумов --скачал руководство по установки данной модели обогревателя и пришол к выводу что для подключения мне понадобится 6 метров шланга для подключения тосола 4 метра гофрированного щланга для подключения подачи воздуха(вывел в правый угол подкапотного пространства для уменьшения попадания пыли в подогреватель)установил подогреватель --просверлил отверстие рядом с акумуляторным отсеком и вывел косу электропроводки в салон--выкинул штатное соединение от крана отопителя до самого отпителя(на подаче)и установил на их место 2 шланга длинной 3 метра и потсоеденил их к подогревателю.(в инструкции к подогревателю особо выделен момент что кран печки всегда должен быть открыт для свободного прохождения нагретой жидкости ---с выключеным движком не имеет значения в каком положение вы оставили кран печки у него пневмо привод и у выключенного движка кран отопителя всегда открыт!!!!но при включенном двигателе будьте внимательны и не запустите автономку при выключенном кране отопителя салона.)очень долго думал как подсоеденить топливопровод --пока не наткнулся в инструкции на понкт -что при отдельном баке для автономки в сильные морозы рекомендуется разбавление солярки 50 на 50 бензином и что енто предотвратит замерзание солярки в топливопроводи .сварил бачок на 10 литров и установил его в полость над аркой левого заднего колеса.и не раз был рад тому что так сделал--соляра в баке перемерзала а автономка на своем бачке пахала в любую погоду!!!!!!проводку автономки из аккумуляторного отсека по гофре дотянул до блока саллоных предохранителей (над бордачком)установил все предохранители и реле согласнно скаченному руководству но вывел всю систему на отдельный тумблер(30А) чтоб летом выключать .что могу сказать об установке---если вы рукастый человек и имеете опыт в проводке и умеете держать дрель в руках.то вы его поставите сами.но поверьте мне не все так просто и если вы не уверенны в своих силах то лучше найдите профи по установке абы из-за плохо продуманной и установленной электросистемы и системы подачи топлива вы можете спалить свой автобусик.удачи всем в установке.если нужно фото бачка могу сфоткать.
..у меня нет вредных привычек---у меня есть привычка вредничать .....сбылась мечта идиота...купил уаз 469.лифт 6см.32 тапочки.сейчас делаю обвес.Я СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема