Не штатный предпусковой подогреватель WebastoTransit. Система охлаждения и отопления

Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr

lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3898
Профессия: на заслуженном отдыхе
 Re: Автономная печка.

Сообщение lfxybr »

desert:появилась возможность поставить отопитель, штатный предпусковой
Это именно предпусковой отопитель или это догреватель? Догреватели включаются, как правило, при температурах менее -5.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

Реклама
SlowDriver
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 74

Сообщение SlowDriver »

desert:Коллеги может кто нибудь сможет помочь. Дело в следующем появилась возможность поставить отопитель, штатный предпусковой, снять с одной машины и поставить на мою(HYDRONIC). Машины одинаковые(год, мотор), .
самое главное что вы буквы модели Эбершпехера не написали, если напишете тогда будет более понятно о чем речь

desert
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Детей: 1

Сообщение desert »

При установке пробовал найти какието идентификационные данные, после поисков по инету подходит под D5W SC, а конкретно на аппарате букв не нашел. Просто я думаю , что штатно ставят что-то определенное на все машины.

P.S. Как справляетесь со снегопадом, я сегодня купил лопату, т.к. утром с обочины выезжал очень тяжко.
Форд Транзит 2008 г. TDCI 2.2литра, пер. привод, средний, высокий

михайлов
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Детей: 2
Профессия: водитель

Сообщение михайлов »

lfxybr:Нужно задействовать любой из четырёх выходов извещателя. Я, на всякий случай, сделал подключение через малогаборитное реле на 12 вольт. Плюсовое напряжение с выхода извещателя подаётся на катушку реле, а силовые контакты реле подают 12 вольт на пульт управления (кнопочный таймер), который идёт в комплекте с Вебасто. К какой конкретно точке на пульте я подключился, сейчас не помню. Скорее всего, к проводу, который передаёт +12 вольт с пульт
Андрей вы написали (плюсовое напряжение с выхода извещателя ) вы ничего не путаете? По инструкции как я понял все выходы минусовые.Или это не так?
форд-транзит 2007г 2.2л средний длинный до этого форд-транзит 2001г дв 2л передний привод высокий длинный,а до этого море газелей

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

У меня более ранняя модель. "Омега 54-Т". У неё выходы плюсовые. Ваша модель, действительно, имеет выходы по минусу. Изменения в подключении минимальны. У меня к обмотке доп. реле на постоянку подключен минус, а у Вас на постоянку нужно подключить плюс. Второй конец обиотки присоедините к выходу извещателя. При появлении на выходе минусового сигнала, реле сработает и силовыми контактами подаст +12 в нужное место.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

Silver 47
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56

Сообщение Silver 47 »

desert: Как справляетесь со снегопадом, я сегодня купил лопату, т.к. утром с обочины выезжал очень тяжко.
Не знаю кто как,а я очень доволен проходимостью своей машины (шины - шипованная Хаккапелита). Последние несколько дней приходится ползать по плохо расчищеным загородним дорогам и по совсем не расчищеным "почти целинным землям" около дома. Не застрял не разу. Машина гребёт достойно,особенно задним ходом. Не внедорожник,конечно,но вполне достойно. Ну и лопата естественно присутствует. На всякий случай ))). Тысячу раз порадовался,что не выбрал задний привод,хотя манагер усиленно впаривал именно его...
___ Андрей ___

SlowDriver
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 74

Сообщение SlowDriver »

desert:При установке пробовал найти какието идентификационные данные, после поисков по инету подходит под D5W SC, а конкретно на аппарате букв не нашел. Просто я думаю , что штатно ставят что-то определенное на все машины.

P.S. Как справляетесь со снегопадом, я сегодня купил лопату, т.к. утром с обочины выезжал очень тяжко.
если не WZ то тогда явно проблемы либо при установке, либо дивайс поломат

PS со снегом просто отлично, ездю кайфую, снежок, соли нету, единственное когда во двор заезжал заглох неудачно [весь растроен]

segyn
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
 Re: вопрос про штатный предпусковой подогреватель 2007-2008

Сообщение segyn »

Доброго времени суток!!!! Сегодня поставил WEBASTO с таймером в "Автоклиматике" на Авиамоторной. Когда забирал машину, мастер меня "слегка" озадачил, сказав, что теперь нельзя заправляться на ВР :cry: :o Типа там куча присадок, двигателем они "принимаются", а на горелке остается копоть и это уже не гарантия :shock: :shock: (лично у меня к ВР вообще никаких вопросов нет. 6 лет все машины на которых ездил и езжу только там и заправляю) Кто-нибудь про это что-нибудь знает????? и еще вопрос по програмированию: если мне не надо никуда ехать, как мне отключить подогрев? а то в инструкции про это не внятно написано.
Не подскажите, какой фильтр тонкой очистки надо ставить. чтоб Webasto не запороть?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!

Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7804
Профессия: Автоэлектрик )))

Сообщение Green_Wulf »

От присадок никакой простенький фильтр не спасёт. Тут уже повторная перегонка нужна. Если вам так важна гарантия и боитесь её потерять смените BP на Лукойл или Shell. А просто фильтр пускай вам лучше порекомендуют установщики "Автоклиматики" раз уж они так щепетильны к качеству топлива и могут вам отказать в гарантии из-за копоти.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

segyn:а на горелке остается копоть и это уже не гарантия
А они разве могут по копоти определить на какой заправке Вы заправлялись? Или копоти не должно быть совсем? Чушь какая-то.

Всем удачи. Андрей.

segyn
Ветром занесло

Сообщение segyn »

Они сказали, что копоть образуется только от ВР :o Вчера заправил Лукойл, на их центральной заправке, так двигатель стал как-то громче работать :( А Вы где заправляетесь?

Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7804
Профессия: Автоэлектрик )))

Сообщение Green_Wulf »

Я лично на Лукойле (дизель ЭКТО), и иногда ещё на Shell.
Я вам и рекомендовал именно то, что мной самим проверено. А на заправках собирайте чеки, что бы если придётся к ним обращяться по гарантии было чего предъявить.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

igorey
Привык
Привык
Всего сообщений: 249
Детей: 2
Профессия: металлообработка

Сообщение igorey »

У меня ситуация такая.Поставил летом Вебасто.С осени начал прогревать им мотор.Заправляюсь только на Лукойле.Так вот,перед Новым Годом на Лукойле были перебои с саляркой.Стал заправляться на ВР,и Вебасто на ихнем топливе не всегда включался..Насос качает две-три минуты,а потом тишина.Сейчас опять на Лукойле,всё нормально.По моим соображениям,на ВР салярка не очень текучая,т.е.не очень жидкая.А трубки к Вебасто маленького сечения,и насос не прокачивал через них.А с Лукойловской саляркой такой проблемы нет.

redcars
Врос
Врос
Всего сообщений: 371
Детей: 1
Профессия: Перевозчик

Сообщение redcars »

segyn:и это уже не гарантия
Сколько гарантия?
Форд-Транзит 2003 г.в 2.4 ТDI , 125 л.с ( был - транзит 93г,в 2.5 Д : 94г.в 2.5 ТД )

segyn
Ветром занесло

Сообщение segyn »

igorey:По моим соображениям,на ВР салярка не очень текучая,т.е.не очень жидкая.А трубки к Вебасто маленького сечения,и насос не прокачивал через них.А с Лукойловской саляркой такой проблемы нет.
Думаю не факт. В -22 без webasto на ВР солярке без присадок и т.д. заводился с полборота. Если бы текучесть была плохая, маслал бы часа 2.

гарантия 2 года

Ответить Пред. темаСлед. тема