Всемирная гарантия ТОЙОТЫ. Испытано на себе.Гараж

Разговоры обо всем остальном
Автор темы
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4274
Профессия: hometheaterinstaller
 Всемирная гарантия ТОЙОТЫ. Испытано на себе.

Сообщение DemonAV »

Помимо периодически сменяемых автобусов, в моей семье есть еще и автомобиль долгожитель: японский праворукий Toyota Land Cruiser Prado 90-й 97-го года выпуска, который я сам нашел на японских аукционах и купил через Прара в 2004 году. Автомобиль неприхотливый и не просящийся в ремонт. За почти 5 лет владения им, а ездит на нем моя жена, пробег увеличился на 60 тыс.км и составляет 148 тыс км. Тут недавно обнаружил подтеки масла на правом заднем тормозном диске. Ерунда, думаю, заменим сальники полуосей и будет нормально. И тут натыкаюсь на авто.ру на сообщение одного владельца подобного Прадо, который также пытался заменой сальников решить такую же проблему, но не получилось, масло продолжало подтекать. Он выяснил, что в 2006 году в Японии проходила сервисная компания по этому дефекту как раз на Прадо, когда отзывались машины к дилерам и им бесплатно меняли задние полуоси, так как именно в них была проблема, а не в сальниках. И он написал, что в российском представительстве Тойоты его направили на бесплатную замену полуосей к официальному дилеру.
Ого, подумал я и начал собирать информацию. Нашел этот отзыв: http://dogandlemon.com/site/japanese-ve ... =RJ-1660-0 проверил, что кузов моего автомобиля попадает в него и написал электронное письмо в клиентскую службу российского представительства Тойоты с указанием номера кузова моего автомобиля и описанием проблемы. Так как мой автомобиль был вывезен из Японии в 2004-м, а сервисная компания началась в 2006-м, то логично, что он не проходил там эту компанию. Особо не надеялся получить ответ. Так приучила жизнь в нашей стране. Однако через неделю приходит ответ на мыло.
Уважаемый Дмитрий Юрьевич,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Мы приносим свои извинения за длительный срок уточнения информации.
Ваш автомобиль попадает под действие Специальной Сервисной Кампании по замене задних полуосей.
Пожалуйста, уточните, в каком дилерском центре Toyota, Вам было бы удобно пройти Сервисную Кампанию.
Я медленно офигеваю и отвечаю, что в ближайшем к дому, то есть Тойота Центр Шереметьево. Через два дня мне звонят уже оттуда и уточняют, машина с АБС или без, после чего заказывают необходимые детали (полуоси в сборе) и еще через два дня звонок: детали на складе, когда Вам удобно подъехать для замены. Записываюсь, приезжаю, оставляю машину. Сегодня утром забрал чистую, намытую, с новыми полуосями.
Так что гарантия Toyota действительно всемирная и это работает даже в России для машин для японского рынка.
Всемирная гарантия ТОЙОТЫ. Испытано на себе. - Prado1.png
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black

Реклама
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540
 Re: Всемирная гарантия ТОЙОТЫ. Испытано на себе.

Сообщение gercon »

ОФИГЕТЬ!!!!! Спасибо - очень интересно.

Edward
Врос
Врос
Всего сообщений: 378
Профессия: optimizer

Сообщение Edward »

это работает даже в России для машин для японского рынка.
+100 :flag: . Вот оно к чему приводит знание информации. Вообще это нормально.
А я в Mazda факс отсылал с вопросом "имеет ли право НЕ отвечать офиц. дилер(!) центр на техн. вопросы авто несертиф. в РФ?" ответ: обязан ответить по существу. Только это копейки по сравнению с твоим...
Последний раз редактировалось Edward 26 ноя 2008, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...

Автор темы
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение DemonAV »

Добавлю еще. Когда я узнал об отзывах Mazda Bongo Friendee(когда делал сайт в 2005 году), то обратился в российское представительство Мазды с вопросом, могут ли они помочь по этим сервисным компаниям, то ответ был сразу и однозначный: машины серые, поэтому досвидания. Позже, купив Nissan Elgrand и также обнаружив отзывные программы (тем более по одной из них на моем Гранде поддергивалась коробка при блокировке гидротрансформатора на 5-й передаче и нужно было перезалить программу коробки), списался и с представительством Ниссана и с дилерами и ответ был как на Мазде: с серыми машинами не работаем, программу не будем перезаливать даже за деньги.

ZOZO
Привык
Привык
Всего сообщений: 170

Сообщение ZOZO »

Вот еще сервисная кампания по LC90 KZJ90

Специальная Сервисная Кампания
Вопросы и ответы по сервисной кампании «Замена нижних шаровых опор на автомобилях Toyota Land Cruiser 90 (Prado)».
В.: Чем обусловлено проведение Кампании?
О.: Было установлено, что при длительной эксплуатации автомобилей Toyota Land Cruiser 90 (Prado) в шаровой опоре может появиться износ, вызывающий повышенное усилие на рулевом колесе, снижающее реактивное действие рулевого управления и шум в передней подвеске. Эксплуатация автомобиля в этом состоянии может привести к отделению шаровой опоры от поворотного кулака, что может привести к потере управления автомобилем.

В.:В чем причина возникновения данной проблемы?
О.: На данных автомобилях в передней подвеске, вероятно, были установлены шаровые опоры (соединяющие нижний рычаг с поворотным кулаком) с поверхностью шарового пальца, имеющей повышенную шероховатость, что при длительной эксплуатации может привести к преждевременному износу шаровой опоры.

В.: Какова функция нижней шаровой опоры?
О.: Нижняя шаровая опора соединяет нижний рычаг подвески с поворотным кулаком

В.: К каким автомобилям имеет отношение данная кампания и какой период производства затрагивает ?
О.: Только лишь к тем автомобилям Toyota Land Cruiser 90 (Prado), которые были произведены в период с 22 мая 2001 года по 30 сентября 2002 года. На мировом рынке таких автомобилей насчитывается около 883 тысяч.

В.: Каковы отличительные признаки, обращающие на себя внимание?
О.: При длительной эксплуатации автомобилей Toyota Land Cruiser 90 (Prado) может возникнуть повышенное усилие на рулевом колесе, снижающее реактивное действие рулевого управления и шум в передней подвеске.

В.: Имели ли место какие-либо происшествия, связанные с данной ситуацией?
О.: Нет, никаких сообщений о происшествиях, связанных с данной ситуацией не было.

В.: Что собирается предпринять Toyota?
О.: Владельцы вовлеченных автомобилей будут проинформированы по почте, телефону или иным образом. На станции технического обслуживания любого из авторизованных дилеров Toyota бесплатно для клиентов будут произведены рекомендованные работы по проверке и, при необходимости, замене шкива и манжеты коленчатого вала двигателя.

В.: Сколько времени займет данный ремонт?
О.: Ремонт займет приблизительно около часа, однако владельцу, возможно, придется оставить свой автомобиль у дилера несколько дольше, в зависимости от графика работы дилера.
Nissan Serena TC24 2002г.
Toyota Corolla Spacio
Toyota Corolla2

Автор темы
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение DemonAV »

ZOZO это для партии леворуких машин.

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Детей: 2

Сообщение Костян »

Вот и опять Тойота проявляет себя с хорошей стороны!
В начале этого года Тойота начала отзывы гибридных Эстим и Альфардов.
Мы,владельцы,весной пытались через российское представительство Тойоты узнать
о возможностях ремонта.Но после ответов с обещаниями уточнить у производителя наступило долгое молчание.
И вот на днях пошли звонки владельцам с предложением посетить любой удобный дилерский сервис
для проведения ремонта по этой отзывной программе!Народ в шоке с непривычки :)
Мне пока ещё не звонили,вот жду :)

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км

Сообщение Митюха »

Костян: жду
Костя, возможно с завода какая то неисправность или ещё что может быть в твоей машине??? :oops: :shock:
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

yuriy_che
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 81

Сообщение yuriy_che »

Ух-ты! Прямо не верится, что такое возможно в наших сервис-центрах! Поздравляю! :)
Странно тогда, что мне в тойота-центрах со сход-развалом и диагностикой движка отказали (за деньги хотел, естественно, безо всяких акций)... Может, потому что ЛР аналога нет...

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Костян »

Моя машина проходила эту процедуру ещё Японии.
А вот недавно владелецы отчитались ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

MoraSS
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Профессия: инженер - строитель

Сообщение MoraSS »

Вот и мне, хоть и косвенно, пришлось ощутить "Всемирную гарантию Тойоты".
А всё получилось следующим образом. Тихим субботним утром звонит мне, по голосу раздраженный, товарищ и спрашивает: откуда может подтекать масло из двигателя. Ничем говорит по днищу не цеплял, кругом асфальт, от замены масла продолжительное время прошло - в общем беда. Последняя поездка была не продолжительной: 10 км в один конец и 10 в другой - только прогрелась. Забыл сказать сразу, авто: Камри 2006 года, движок 3,5 литра,пробег 98008км, уже гарантия закончилась по возрасту. В общем в первом приближении я развёл руками, пообещав вечером заехать посмотреть. Через некоторое время звонит отец товарища и тоже самое спрашивает. Сошлись на ожидании вечера. После этого я открываю сайт "Дром", нахожу по VIN номеру авто, и долго рассматриваю двигатель и навесное. Потом вспоминаю про рассказы другого товарища, владельца "Прадика", что существует "гарантия Тойота". Начинаю поиски сей акции. Эти поиски заводят меня на официальный сайт Тойота. Заношу VIN - и вижу запись, что обратитесь в ближайший техцентр, ваше авто с таким движком попадает под сервисную акцию под замену масляной трубки подающей масле к узлу VVTi. Новая проблема - она ли это. Жду вечера (я работал в тот день). Распросы знакомых по телефону привели к официалам Тойота Измайлово. Позвонил туда - приёмщик говорит: всё выяснится после осмотра авто, когда готовы приехать. Вечером, накатив авто на балки осматриваем снизу движку как можем при свете лампы. Долив масла пробуем запустить двигатель: бежит масло из под большого шкива самого нижнего. Что делать? Сальник так потечь - очень маловероятно. А если потёк - то это так размолотило подшипник. Какой подшипник? Откуда он там взялся. Еще раз к каталогу. В итоге заказываем на следующий день эвакуатор на 5-00. К 7 часам нас ждут в Тойота Измайлово. Приехали, закатили в помывочный бокс, потом на осмотр - "да" говорят, это она, эта трубка. Резиновая, толщиной с карандаш, длиной с палец. Заодно решено сделать ТО для 100 тыс. Оставляем авто, едим домой, так как ожидания в 4 - 5 часов там утомят. Около 13 позвонили из центра - всё готово, забирайте. Приехали, оформляем выполненные работы: замена трубки есть - стоимость "0", как трубки так и её замена, а вот за ТО, как и было оговорено - денежка. Еще расписали, что уже близится по состоянию к замене или на что стоит обратить внимание.
Вот так, довольно положительно, закончилась такая неприятность.

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км

Сообщение Митюха »

MoraSS:Вот так, довольно положительно, закончилась такая неприятность.
Хорошо, если бы можно было бы во многих случаях и с разными машинами так решать вопросы.
Вообще. правильный выбор кто приобрёл Тойоты... :flag:
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Костян »

Вот и до меня дотянулись длинные руки Тойоты :)
Сегодня позвонили из представительства Тойоты и сказали что машина попадает под 2 отзыва по замене блоков управления и помпы охлаждения гибридки. Я в приятном шоке! Ведь 2 года назад отвечали, что не попадает, правда только по первому отзыву.
Спросили, где удобнее провести ремонт, сказал что в Коломенском. Мне просто ближе и там уже такие работы проводили, есть уже опыт.
Так что жду, когда привезут запчасти (на очень немалую сумму) и поеду менять бесплатно.

Ответить Пред. темаСлед. тема