Правда о ХайсеHiAce. Комплектации

Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Детей: 2
Профессия: инже негр
 Re: Правда о Хайсе

Сообщение Дэн55 »

toyotaparts: так и есть. Завел и не глушишь.
а как же мнение, типа турбовый дизель на холостых мослать вредно, не то что зиму, 1 ночь???. :(

Реклама
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540

Сообщение gercon »

Холостые обороты вредны всем ДВС - самый не щадящий режим не только для двигателя, но и для Экологии. Так как сам процесс сгорания топлива чумардосный. В европе (Геррмания)в городской черте вообще запрещенно тарахтеть на холостых. Завёл машину и сразу обязан начать движение - за всякие там прогревы или ожидания штрафы не подъёмные.

toyotaparts
Привык
Привык
Всего сообщений: 149
Профессия: продажа авто з/ч
Авто: Hiace'97, KZH138V, 1KZ, 4WD, 4at / Hijet'10, s331v, 4at, 4wd

Сообщение toyotaparts »

gercon:Холостые обороты вредны всем ДВС
По теории так и есть, но к счастью повального спроса на ремонт моторов нет :D На экологию, конечно влияет плохо, но это третий вопрос ;) Так что я думаю, что где-то в этой теории закралась ошибка.
Век живи - век учись

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15165
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

холостые обороты вредны для бензиновых ДВС, там коксуются маслосъемные кольца, а дизель этим не болеет и поэтому спокойно работает на холостом ходу, если топливная аппаратура в норме и иногда прохватывать на нем по трассе.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540

Сообщение gercon »

Отрицательно на срок службы деталей цилиндро-поршневой группы дизеля сказывается нагарообразование. В связи с этим дизель имеет ограничения по времени работы на холостом ходу.
На холостых оборотах ввиду отсутствия необходимого давления сжатия поршневые кольца нагнетают в камеру сгорания (особенно маслосъемные) значительное количество масла; одновременно происходит неполное сгорание впрыскиваемого топлива вследствие низкого давления сжатия и пониженной температуры сжатого воздуха.

Смесь несгоревшего топлива и масла осаждается на поверхности поршня, в поршневых канавках, на поршневых кольцах и разлагается, образуя кокс и смолы.
Вследствие осаждения кокса и смол поршневые кольца все больше теряют свою подвижность, из-за чего увеличивается прорыв продуктов сгорания (выхлопных газов) между поршнем и зеркалом цилиндра.
Прорыв выхлопных газов в свою очередь приводит к перегреву поршневых колец

Автор темы
admin
администрация форума
Всего сообщений: 22844
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

http://zavitinsk.drom.ru/toyota/hiace/19191658.html
Вот неплохой вариант для желающего стать хайсоводом, недалеко от Благовещенска.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Дэн55
Привык
Привык

Сообщение Дэн55 »

периодически посматриваю на другие авто, не то все это, ни одна машина так не радовала меня и не удивляла окружающих, как микроавтобус, хотя были и лексусы, крайслер, хонда, седаны и джипы, но микроавтобусы все же рулят!!! читаю отзывы по микробам - альфов, степов, сирен и д.р. после покупки все ходят с улыбочкой, как дурочки, а как иначе, если авто радует на протяжении многих лет, и я не знаю какой марки будет мой следующий авто, но то что это будет микроавтобус - это точно!
Вот и сегодня - на работу с грузом, с работы со товарищами :D

GLOBUSS
Врос
Врос
Всего сообщений: 575
Авто: Toyota Hiace, 1998, KZH-106W, 1KZ-TE, 4WD Full Time, LSD.

Сообщение GLOBUSS »

Много хорошего есть в хайсах: и вместительный, высокий, 4вд, и прет хорошо. Но если перечислять минусы, то из них у меня пока только два: 1) при езде по трассе с припущенным стеклом сильно дует и шумит ветром, хоть и ветровики стоят, правда не такие большие как у RANGERнапример. 2) Из-за тупой морды после трассы летом все насекомые на морде и лобовом стекле - отмывать усиленно надо. А больше никаких минусов и не вижу. Может кто добавит.

Дэн55
Привык
Привык

Сообщение Дэн55 »

Прошел год с моего поста в этой ветке, а Хайс радует еще больше, удивительная особенность модели - не надоедает, это еще один плюс :car:

nolik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза

Сообщение nolik »

GLOBUSS: все насекомые на морде и лобовом стекле
зато зимой нет наледи на лобовом,уезжаю утром со стоянки одним из первых.
Дэн55: не надоедает
и за девять лет мне до сих пор не приелась динамика разгона.

Автор темы
admin
администрация форума

Сообщение admin »

Добавлю еще из наблюдений при ремонтах кузовщинки, то что он высокий, - мало сколов приходится на капот и лобовуху, в отличие от простых капотных низеньких легковух.

nolik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Профессия: машинист тепловоза

Сообщение nolik »

gercon: кто из нас первым состариться, я или Хайс
все бы ничего,да вот ланжероны уже пухлые,с этим что делать?

Автор темы
admin
администрация форума

Сообщение admin »

nolik, вскрывать, зачищать, вырезать и вваривать заплатки. Еще посматривайте за арками (чистить, антикорить), чтоб не запустить ржу в скрытые полости. :wink:

кукус
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение кукус »

Всем доброго дня, я присоединился к вам купив хайс! Давно хотел, смотрел на него мечтал, и вот купил, нравится во всех планах, хоть и машина у меня деревянная! 8-)

xfuksx
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Профессия: Строитель

Сообщение xfuksx »

Да! Как и все здесь микробовцы давно желал автобус,особенно после того как появилась тойота дюна ! Всем хороша ,3 L ,задний привод ,весёлая машина и боком можно в поворот,но! Проходимость ,только нахрапом по грязи а зимой не дай бог буксануть,но! Везёт все что нагрузишь,тасал и 3400 ,бычок 4000 берет и тот весь обосрался. ладоо дюне, продал и до сих пор чел ездит и звонит о благодарности. Так вот именно дюна меня сподвигла на микроба! Хотелось что то универсальное, и чтобы весь инструмент влезал и что бы воры не забрались( надоело им руки ломать)... Стар стал,...продал дюну....пил три дня и ...плакал! Да! Плакал!!! А потом поехал на юг и увидел хайс продают или меняют ....отдыхал в Тамани а Хайс а гор. ключе ....поехал, посмотрел и знаете,хайс был в полуобмороке,доживал своё...моё мнение( благо двигун работал ровно) кузов крашен не счесть скока раз,ходовка гремела так что боялся ехать больше 40 ,в крыльях дыры задняя дверь мятая и тоже ржа, аморты текут, радиатор течёт, колёса лысые как мой дед!!!! Ещё и категория Д ! А й яй яй !!! Мой Марк увидели продавцы,смотрю глазенки горят,искорки бесовские блещут. правильно маркуша у меня красавец,одна царапинка всего,все вымыто до не позволительной чистоты.( не люблю грязных внутри машин, двигатель подпадает под эту категорию) короче ,торги были такими что сбежались все армяне с близь лежащей мойки,авто мойки.им стало интересно......ну я ,дурак Архангельский уже влюбился в хайса....Марк на меня смотрит всеми четырьмя глазками и не верит ,что его променяют на это ВЕДРо с 10 ю сиденьями ,прокуреными....но я его уже полюбил и доказывать влюблкнному что твоя шмара дрянцо а жена лучше- бесполезно! Пошла химия в крови!!!! ( потому что Марк вылизан и все сделано и он стал скучен,а эта ещё не познана и в ней столько всего интересного...) и пошёл дурак Архангельский по пути Михайла Васильевича Ломо...ва ну вы его знаете,а я то крестьянин от сохи...ему интересна химия ,а мне почему у хайса сайлентблоки разбиты,Мишка физику изучал,а я контакты перепаивал на сдвижной двери....земляки, одним словом! Только он учёный а ....я привода меняю опять по локоть в мазуте.....Короче,за год,перебрался все что болтается и стучит,что не болтается все равно перевизировал.поменял все сайлентблоки,пер подвески,привода,бр втулки .залил верхние шаровые( сам придумал)суппорта и все что связано,колодки,шаровые нижние.......крестовины все! Подушка АКПП,все масла ,пер мост,раздатка,задний мост,АКПП,антифриз,двигатель масло меняю 5000 строго. фильтр топл. фильтр возд. строго!!! Короче,если бы стал строить дачу то построил( сам строитель) но все эти деньги ...вбил в автобус! Ещё не пишу того что в салон вложил,весь был разобран до голого железа.... :facepalm: Но ПАРНИ бус теперь просто АГОНь !!!!! И не жалею тех денег вбитых в него,ничего за такие д не взять в салоне....ничего.!!!! Хайс это моя мечта пусть дырявая но она прёт так что кия спортидж новый курит в песке а его спокойно обьезжаю с лодкой на крыше и 4 чела в салоне не считая мотор и шмурдяк. Хайс это настоящая машина !!!

Да кстати, забыл Хайс 2001 года, KZH 116G 4 wd. 2 кондея, 2 печки, 2аккумулятора. эл.привод боковой двери.все ...ништяки кончились .... :(

Ещё забыл....красил до середины весь автобус,сам, не всесть как опупительно, но зачищал все железо до блеска, обрабатывал кислотным грунтом, потом эпокситным грунтом, потом обычным и только потом красил и лаком....а по весне во все дырки и др отверстия забивал под давлением пуш сало растопленое с мовилем и олифой,....летом ездил опять в Тамань и весб этот коктейль на жаре тек излишками....сейчас смотрю то что сделал и думаю,а нафиг это надо,,,,а надо ! Лучше в гараже день провести чем три дня у телика в пьяном угаре. не бойтейсь трудностей, начинайте с малого.!

Ответить Пред. темаСлед. тема