Правда о ХайсеHiAce. Комплектации

TH2000
Привык
Привык
Всего сообщений: 191
Детей: 2
Профессия: Электрик
 Re: Датчик массового расхода воздуха - и расход топлива

Сообщение TH2000 »

gercon:Неужели настолько надёжен?
- ДА!
Андрей, у меня машина третий год - с двигателем вообще не было никаких проблем. (Тьфу три раза).
Он и в (-46) меня из сибири вывозил - не "кашлянул" 8-)
Я бы не рискнул сейчас менять 3RZ на 1KZ, учитывая сколько вопросов возникает, хотя бы даже здесь, на форуме.
Тиап "ТНВД", "Турбина", "Синий, сизый, еще какой-то там дым"....и т.п. - это о чем-то да говорит.
Для меня все это - не в пользу 1KZ.
Но вот у человека, видишь, все таки возникла проблема..... :(
Я думаю, что решать ее придется самостоятельно, так как навряд ли кто ему тут поможет.
И не потому, что не хотят.
Просто с 3RZ действительно, я думаю, просто проблемы, если и возникают - то оОочень редко.
"Бензинки", говоришь, плохо знаешь - я его вообще не знаю :) - просто езжу на нем :D на фиг надо там че-то знать 8-)
(Масляный фильтр знаю как поменять и топливный :wink: )

PS По теме - на комп. диагностику надо ...... наверное
Последний раз редактировалось TH2000 04 июн 2009, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
!!!

Реклама
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540

Сообщение gercon »

TH2000:Я бы не рискнул сейчас менять 3RZ на 1KZ, учитывая сколько вопросов возникает, хотя бы даже здесь, на форуме.
Олег нельзя коственно судить о двигателе который ты не эксплуатировал.
У меня же сложилось координально наооборот мнение о надёжности 3RZ. Опять же коственно - как у старожила форума, уж очень давно читаю байки про всё это.
* На вопросы о 1KZT есть ответы как правило и все они мелочные и на поверхности, а вот о бензиновых Информация выглядит только как вопросы без ответов.
TH2000:"Бензинки", говоришь, плохо знаешь - я его вообще не знаю - просто езжу на нем на фиг надо там че-то знать
* Аналогично можно сказать и о 1KZT. В Новоисибе пацаны спрашивают меня: как моторчик? А я только ушами шевелю. Вроде как стыдно должно было бы быть... ну тут на помощь пришли сами форумчане: раз ни фига ничего не можешь сказать, значит безпроблемный.
TH2000:Тиап "ТНВД", "Турбина", "Синий, сизый, еще какой-то там дым"....и т.п. - это о чем-то да говорит.Для меня все это - не в пользу 1KZ.
А ты посмотри сколько бензинок и сколько дизельных моторов на форуме. Статистика вещь жестокая, так вот неисправностей на душу бензин/дизель всё таки не в пользу бнзинки. Да и дохлый он..... На машину в 2 тонны веса маловато крутящего момента 23

TH2000
Привык
Привык

Сообщение TH2000 »

gercon:Олег нельзя коственно судить о двигателе который ты не эксплуатировал.
:D Предлагаешь все-таки попробовать.
Нравится мне один вариант во Владике http://auto.drom.ru/?id=2673970.
Если мой продастся - его тоже буду рассматривать.
Лишь бы "конструктором" не оказался, а то у нас их не регистрируют.
Ну а если вообще жизнь удастся, то вот этот - http://auto.drom.ru/?id=2364769, но блин "бабок" надо!!! :twisted: Может X-Trail на него поменять, думаю? :(
!!!

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
 Re: Правда о Хайсе

Сообщение Митюха »

TH2000:но блин "бабок" надо!!!
TH2000, так он там стоит 27штук... :shock: - за такие деньги лучше Крузака 80-го взять - он понадёжней будет, а Хайсы двухсотой серии почти никто не эксплуатировал...неизвестно, каие они по сравнению с сотой серией...- наверное более хлипкие и подороже в обслуживании. Вон в Москве я был на разборке, у меня сразу спросили у тебя дизель Кэзет? - говорю да...молодец значит, тебе повезло, запчасти на него везде найдёшь, да если будешь следить за дизелем. то они тебе и не понадобяться. Так что лучше пока брать провереные временем и многими людьми известные модели машин - по ним могут что то подсказать и с запчастями попроще должно быть.
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

TH2000
Привык
Привык

Сообщение TH2000 »

Митюха, понимаешь, Крузак это другое...
Попробовал я уже и джип, и паркетник, и минивэн.
Автобусник - это в душЕ :oops: наверное что-то.
В итоге: джип (шурин купил новый Форд Рейнджер) - не тронул, минивэн (Ипсум) - продал, паркетник (Икс-Трэйл) - купили новый, поездил я на нем - вообще не то (у жены теперь).
Пришел я на рынок, постоял у своего автобуса, посидел в нем и забрал его с продажи.
Я хочу АВТОБУС! И менять своего я буду только на АВТОБУС (если продастся).
И на 90% на ПР.
И похер мне на всех "демонов на пузотерках леворульных", которые ПР не уважают.
Я им на крышу плюну :D !
:flag:
!!!

ЕвгенийСан
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1464
Профессия: автоспец по непонятным вопросам
Авто: были Тойота басы town-ace CR30 , hiace KZH-106.Катаю Шеви-нива 2003

Сообщение ЕвгенийСан »

Ну :shock: Какой ,ещё крузак? Я пртестую :)
ЗЩначит скажу и я.Посадка не очень удобная.на вагоне :oops: Ещё не привык.По сравнению с тауном вагоном ,я думал свободней будит гораздо.Но левое колено :D нажимает на кноб селектора АКПП.Залазить,я ещё,толком не понял Каак? Нафига там подножка?
Наверно.чтоб подапрыгнуть посильней и башкой,получше,двинуться в верхнюю часть проёма дверного,если вовремя не увернуться.А слева на пассажирское кресло,почемуто удобно через подножку залазить.Нонсус :o Посравнению с темже танчиком-тауном.морды воще,почти нету :shock: И ,например моторчик АБС,у меня слышно,как гдето за педалями жужжит,прокачивает систему на бугристой дороге.А моторчик омывателя-воще песня :lol: немогли его в зад убрать?Даже ,если прислушаца,то мотор дворников с механизмом его слышно,Ну.конечно у меня не Лимитэд.На постоянном полном приводе шумней трансмиссия.Но фултайм весчь.
Задний стаб,недавно приделал,решил если ещё оторвётся-буду без него,вроде жёсче стал :( какбудто тэмс не выключился. А как предыдущий хозюк умудрился ушатать переднюю.правую часть неубиваемой подвески хайса ?,тоже загадка для меня.
И разворот ,радиус маловат,чуть сильней крутанёш,сразу страшный треск всех пугает.Кудато пропали из продажи пластмассовые пробки из под бутылей.
Но КаЗэтушка,Я просто тащюсь как он мурчит.И масла не хавает синтетику,и действительно,не дымит.Прям как не дизель.Ноо,шнорхель моглибы.подальше от окна убрать.Засос воздуха громче работы двигла :lol: иногда в некоторых режимах.
Но всё это такие мелочи,вобщемто машина супер!
телефон - в профиле. моём. с родом занятий.

Борян
Врос
Врос
Всего сообщений: 556
Профессия: ИП

Сообщение Борян »

ЕвгенийСан: Но всё это такие мелочи,вобщемто машина супер!
Я тебя понял правильно :oops: ,что болячки у всех басов имеются- но у Хайса они незначительные! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ЕвгенийСан:Ну.конечно у меня не Лимитэд.На постоянном полном приводе шумней трансмиссия.Но фултайм весчь.
Не понял тебя?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
ЕвгенийСан:Залазить,я ещё,толком не понял Каак? Нафига там подножка?
Наверно.чтоб подапрыгнуть посильней и башкой,получше,двинуться в верхнюю часть проёма дверного,если вовремя не увернуться.А слева на пассажирское кресло,почемуто удобно через подножку залазить.Нонсус :o !
Пассажиру- надо левую ногу на подношку ставить,а водителю правую... Разницы нет мне кажется?? :) Я лично ниразу подножкой не пользовался. Не великан я :lol: просто правой рукой рукой берусь за ручку ,что на стойке,а левую ногу закидуваю в салон! И всё. :wink:
TOYOTA-HIACE KZH 106/4WD/SUPER CUSTOM LIMITED/+NISSAN-PATROL. ZD30 АКПП НЕ правильный руль.. WD рулит!
Много чего было..

ЕвгенийСан
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение ЕвгенийСан »

Борян:ЕвгенийСан писал(а):
Ну.конечно у меня не Лимитэд.На постоянном полном приводе шумней трансмиссия.Но фултайм весчь.

Не понял тебя?
чё тут непонятного. :) Тут ,неоднократнописалось,что на лимите шумоизоляция лучше.Сам не прробовал.Вот .А так .ещё недосказал,насчёт его тупой морды.Очень много там всчяческих нужностей напихано.Трубочка с левой брызгалки слетела.Дохрена чего снимать пришлось,чтобы добраца.А еслиб с правой? :o :shock: Ну и все эти механизмы ,достаточно шумно работают.На тауне такого нету.И балка у него конкретно снизу висит.Эти два баса ,у меня на работе,щас рядом стоят.Вот я и сравниваю :lol: делать мне нехер...

Космонафт
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1435
Профессия: компьютерщик и автомобильщик

Сообщение Космонафт »

в япии не русские дороги.... соль не сыплют зимой и грязи нет.
поэтому машины не гниют, ничего не ломается...а у нас :(
Toyota Hiace Super GL 2005 KDH205 2KD-FTV AT 4WD
Toyota Hiace Super GL 1999 LH178 5L МКПП 4WD
Ex. Toyota Hiace Super Custom Limited 1991 LH100 2L-TE АКПП 2WD

ЕвгенийСан
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение ЕвгенийСан »

Так,ещё ,раз повторяюсь.Трансмиссия гудит,это хрен с ним.А ,то ,что под капотом,там вжиииииии,типа подкачка тормозов происходит,когда медленно едиш. Никого не хотел озадачить.Помоему жужжит-значит работает.

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

ЕвгенийСан:А ,то ,что под капотом,там вжиииииии,типа подкачка тормозов происходит,когда медленно едиш
Ничего не должно жжужать...

ЕвгенийСан
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение ЕвгенийСан »

gercon:Ничего не должно жжужать...
Да вот,такая фигня,но впринципе не раздражает звучёк,примерно каК у моторчика стеклоаподъёмника.И ход тормозной педали в этот момент немного меняется,жёсткость педали меняется,там же ,ещё колдун в ситеме,ну от рельефа ,когда перекатываешся по буграм медленно,это чаще происходит.
Ладно,проверю тормоза,напугали :shock:
А,что ,ещё скажите, гула моторчика омывателя,тоже быть не должно? :)

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

По ходу это АБС у тебя отрабатывает. Какой то косяк с тормозами видимо

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15165
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

на мой взгляд лучше хайс, а не эль. я мог взять его под документы каравана. пересмотрел кучу басов, поглядел как народ с ними целуется, то стойки, то амортизаторы, то низкий и из за этого пороги помял, генераторы все знакомые позаменили, 1998 год, а на них ржавчина лезет во всю. поэтому продал каравана и взял хайса.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км

Сообщение Митюха »

RANGER:на мой взгляд лучше хайс
Здесь было дело - встретился на стоянке с водителем Хайса, правда леворульного и деревяной комплектации выпуска начало 90х годов...так этот мужичок работает уже много лет на этих Хайсах в фирме и все машины брались давно новыми в те годы и уже проехали по 600-800тыс. км. - уже всё вокруг начало ржаветь понемногу. но основные резинки все родные ещё. корбки механические тоже работают исправно и только у одного мотора был перегрев из-за невнимательности воДЯТЕЛА. а так все автобусы ещё работают и бегают. Так что Хайсы всё таки не пустые слова, а машина на все времена.
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

Ответить Пред. темаСлед. тема