Правда о ХайсеHiAce. Комплектации

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1341
 Re: Правда о Хайсе

Сообщение Elek »

Андрей, я тоже не перевозкой дров в салоне зарабатываю (хотя бывает для себя)) Сейчас работаю в ЦТО, по договору личный авто использую в служебных целях. Обслуживаю, вожу компьютеры, ККТ, весы, ну и всякую сопутствующую лабуду. Поверку весов собираю к себе, так сдвинув сидушки, в багажник входит около 40 шт, повезёт, так пассажиров возьмёшь попутно. Но сейчас что то контора жадничать стала, горючка дорогая, а оплату не поднимают, ещё контроль глонас через КПК (отвратительная штука, врёт со страшной силой) но пока себя машина оправдывает, там видно будет.
А запчасти оригинал и не ставлю, где ответственные места - хорошие дубликаты в разы дешевле, где попроще, можно и Тайвань. Но тут не мало важно стоимость ремонта, что абсолютно всё делаю сам.
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

Реклама
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15164
Лучшие Ответы: 2
Детей: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

Elek: Если с японцами будет тяжело, корея рядом.
лучше лечить старого японца, чем целоваться с новым корейцем.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

masluk1972
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Детей: 1
Профессия: пенсионер

Сообщение masluk1972 »

Да, я со всеми согласен полностью. На своем Хайсе за пять лет эксплуатации ремонта произвел не больше чем на 15 тыс. - резинки, опоры двигателя, ремень ГРМ, глушитель. Расходники не считаю, это по сезонно. Но зарабатываю на нем рыбалкой и все конечно же окупается при грамотной постановке дела. А самое главное Хайс для души!!! Имею второй автомобиль Приус, совсем не то, хотя экономичный до неприличия и часто думаешь-куда бы еще смотаться :D !!! А вот сядешь в Хайс и поедешь по своим рыбацким местам-душа поет, а дизель мурлычет!!! Ну о расходе топлива конечно же задумываешься и поэтому ездишь на нем только по делу, а хотя хочется как на Приусе :D . Ну ничего, я думаю с общим пробегом до 100 тыс.км. и сезонным не более 5 тыс.км. Хайсу плохо не будет!

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540

Сообщение gercon »

masluk1972:о расходе топлива конечно же задумываешься
А вы попробуйте найдите меньше жрущий полноприводной, средних размеров минивэн с расходом меньше Хайса. Если таковые и есть, то пару литров не сопоставима с ценой на само авто.
У нас наконец-то в городе накопился снег и солярка снова льётся рекой 20 рублей за литр - чё бы не кататься с расходом даже если и 20 литров на соточку :car:

Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Профессия: инже негр

Сообщение Дэн55 »

у меня было не мало машин, первая тойота карина 1,8 л, 2001 г.в. - небольшая, неприхотливая 9-12 л/100 км, захотелось побольше, взял хонду сабера, 3,2 л., 2000 г.в, 16л/100 км. - попросторнее, надежен, ракета! Семья растет - маловато места. Далее крайслер 300С, 2,7л., 16 л/100 - красавец, большой, каждый месяц что-то менял - свадьбы катать ну или дом-работа-дом, ну не для бизнес-работы машина, да наверно она для этого и не предназначена, продал. После лексус RX 330, 3,3 л., так же 16 л/100, после покупки оказалось переднеприводный америкос, машина убитая оказалась, сам дурак, купил европейца лексус RX 300, 3 л., так же 16 л/100 км - вот образец эргономичности!!! случаются редкие поломки и не самые дешовые но насколько машина удобна, комфортна, проходима и неприхотлива, достаточно просторна и просто симпатичина, а какая крепкая :shock: , случались ДТП, так ГАИшники думали подстава, логан, рав 4 - детали под замену, а у меня только царапины на бампере, может просто везло :D . Продавать не стал - ездит жена. Себе взял Тауринг Хайса, недорого, не первой свежести, долго разбирался что к чему, дизель впервые, ремонтировал и вот все на ходу уже вторую зиму. Так вот к чему это я так долго? Я просто ЛЮБЛЮ эту машину, как ты любишь свою квартиру, так ты любишь свой дом на калесах, такой же просторый, уютный, с его небольшими минусами, которые перекрывают огромные плюсы, и я не знаю какая у меня будет следующая машина, но однозначно это будет микроавтобус!!!

Studebeker
Врос
Врос
Всего сообщений: 539
Профессия: Водитель автопогрузчика
Авто: Toyota Hiace,LH107,4WD,3L,1993 г.в., ВАЗ 21033, 1982 г.в.

Сообщение Studebeker »

Иногда еду на Хайсе , оглянусь в салон и думаю- Нифига себе жоповозка! А вот когда с работы табуном или на дачу ,с дачи едешь думаешь- Ну и как бы я всё это барахло вёз в жигулях :) ? Машин хорош, особенно когда не думаешь сильно о расходе ДТ. И на заснеженный целичок можно свернуть и кому то помочь из сугроба вылезти.
Спасибо ВВП и ДАМ за то , что не будет у нас скоро хороших, крепких и надёжных машин с правильным рулём. :(
Я мзду не беру, мне за державу обидно (П. Верещагин "Белое солнце пустыни")

Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Профессия: инже негр

Сообщение Дэн55 »

Studebeker:не будет у нас скоро хороших, крепких и надёжных машин
ну почему-же, вот япы почитают наш форум и вупустят недорогой и надежный семейный внедорожный и красивый микроавтобус и назовут его mikrob, очень хочется в это верить :)

Олег-Cибирь
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Детей: 0
Профессия: аппаратчик

Сообщение Олег-Cибирь »

Studebeker:оглянусь в салон и думаю- Нифига себе жоповозка!
Всегда удивляюсь когда говорят.Хайс-какой большой сарай!Ни чего в нем нет большого.Мой г/п больше пассажира на 20см,а это важно в перевозки грузов.Порой не хватает места в моем.Эксплуатируя свой Хайс с удовольствием пересел на супер лонг с высокой крышей.Наверно и в нем может возникали моменты,что не хватает места.Да Хайс мне тоже нравится жалею,что не поездил на 106,супер лонге.Может когда-нибудь мне повезет,разбогатею и куплю 200 кузов с высокой крышей.Всем хорошего настроения :hats_off:

Studebeker
Врос
Врос
Всего сообщений: 539
Профессия: Водитель автопогрузчика
Авто: Toyota Hiace,LH107,4WD,3L,1993 г.в., ВАЗ 21033, 1982 г.в.

Сообщение Studebeker »

Да я бы тоже хотел длинного высокого , с 1KZT, но " в гараж по длинне не войдёт" :) , потому что копеек немае :( .
Я мзду не беру, мне за державу обидно (П. Верещагин "Белое солнце пустыни")

KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4323
Профессия: Автоэлектрик
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.

Сообщение KoSS »

А я для себя сделал вывод, что своего Хайсика точно уже продавать не буду, сколько я уже в нем перелопатил.... Куплю вторую машинку легковую для повседневной езды и если что - то не устроит, то ее лучше поменяю! :D

Олег-Cибирь
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Детей: 0
Профессия: аппаратчик

Сообщение Олег-Cибирь »

Константин ты прав когда в машину вложено много труда и часть души.Расставаться с ней очень трудно.

ИванОмск
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 70
Профессия: электрик
Авто: Хайс 1996г. 106кузов, 4 везде, 1 KZ лифт 100мм. резина33"

Сообщение ИванОмск »

Вот правильно!
В доме должно быть несколько автомобилей!
У меня три машины:
1. Хайсик для работы.
2. Карина для перевозки моего тела без лишнего груза.
3. Машина жены. Большая, красивая,чтоб красиво по городу ездила. :D

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540

Сообщение gercon »

ИванОмск: Хайсик для работы.
На собственном опыте убеждаюсь, что Лимитовый Хайс для работы это абсурд!
Limited машина для души! Тут уже нет рассуждениям сколько он жрёт, приятно ехать - резвый моторчик, уютный салон.
1KZ на АКП для работы это РАЗОРЕНИЕ!

1) Для работы нужна рабочая лошадка, пусть неказистая но работящая. Расход свыше 10 литров в городе смерть бизнесу.
2) Вторая машинка должна радовать себя любимого мощным двигателем и комфортным салонном.

В общем у меня всё наоборот - Хайс для души, а для работы нужна совершенно другая машина.

Евгений444
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Профессия: водитель пожарного автомобиля

Сообщение Евгений444 »

хочу высказать свое мнение по поводу хайса. мне очень много довелось на чем ездить,машины все хорошие и все по своему красивые но ездить и тем более иметь нужно TOYOTA. не даром говорится в рекламе ,управляй мечтой. так вот после любой машины я садясь в свой хайсик оказываюсь как будто в мечте он большой (после шушлайки) и мягкий,квадратный как кирпич но динамичный как гонка,вместительный,комфортный,удобный,красивый и тд. и тп. и плюсы можно перечислять до бесконечности. главное что ни в одной машине я так себя не чувствую как в своем хайсике.и я думаю что многие со мной согласятся что нет ему замены и вряд ли какой нибудь автопром выпустит авто лучше. Лучше хайса может быть только свой хайс.

Гаращук Владимир
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: Водитель.

Сообщение Гаращук Владимир »

Я с тобой полностью согласен ,лучше хайса только хайс !

Ответить Пред. темаСлед. тема