Lite Ace 95г 3C-T обрыв ремня ГРМ (?) - как поступить ?Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Гость
 Lite Ace 95г 3C-T обрыв ремня ГРМ (?) - как поступить ?

Сообщение Гость »

Добрый день уважаемые, подскажите как лучше поступить.
Получилась такая история, у отца на ЛитАйсе CR31 95г 4ВД 3С-Т АКПП при движении похоже оборвало ремень ГРМ , пока ни чего не вскрывали, поэтому это только предположение, что ремень. Единственно что проверил - если включить стартер на мгновение, то болт которым прикручена шестерня на распредвалу не двигается (смотрел через снятую заглушку), но слышно обычное (без посторонних шумов) прокручивание коленвала и ремни навесного двигаются и шкив коленвала вращается.
Пробег около 240 т.км, на 200 была замена ремня ГРМ с роликами и сальниками лобовины в сервисе 3 года назад. Ремень и детали брались оригинал в КЭМПе. Мотор всегда заводился с полоборота, только чирнешь ключом после отключения индикатора свечей в любой мороз и жару. Тянул прекрасно и не дымил. Масло хватает от замены до замены (хотя уровень и понижается). Все расходники менялись во время, машинка ухоженная и не убитая, ездили отец с матерью да я несколько раз на юг.
Проблема в том, что машина за 200 км от Москвы и теперь встает вопрос ремонта. Как вы думаете насколько серьезные проблемы могли получиться, есть ли резон пытаться делать самому, руки не совсем из жопы растут, но большой дефицит времени и удаленность от нормальных рембаз - придется много мотаться за запчастями и если делать головку или если еще что понадобиться, или лучше сразу искать спецов. Есть возможность договориться с эвакуатором у друзей до Москвы или ближайших городов (Рязань, Тула) что бы отправить его туда если найти хорошего спеца и договориться с ним. Может кого посоветуете, кто делает добросовестно и не сильно дорого, естественно понимаю, что хорошая работа не может стоить копейки, но что бы не было разводилова на ненужное. С денежкой правда сейчас напряженка (отцу за 70, и месяц назад умерла мать, все деньги у нас ушли на похороны, это не для того что бы разжалобить - свои проблемы мне решать самому, просто у отца опустились руки и без машины его оставить на долго не могу - живет в деревне). В какую сумму может вылиться ремонт ? Или искать отцу какую нибудь старенькую Оку, а Бусик продавать по запчастям ? За сколько примерно может уйти такая машина на разборке ? Жалко бусик курочить - хорошая машинка. По советуйте как лучше поступить.

Реклама
Ol_p
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Re: Lite Ace 95г 3C-T обрыв ремня ГРМ (?) - как поступить ?

Сообщение Ol_p »

Извиняюсь, почему то создалось от имени гостя. Это мое сообщение.

романыч 2007
Врос
Врос
Всего сообщений: 662

Сообщение романыч 2007 »

В РАЙОНЕ 10Р БУДЕТ СТОИТЬ..

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ПОСТРАДАЛИ СЕДЛА-Погнуло КЛАПАНА- РАЗВОРОТило НАПРАВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНОВ- СТАКАНЫ ПРУЖИН ТОЖЕ ПОСТРАДАЛИ. ВОЗМОЖНО ЛОПНУЛ РАСПРЕДВАЛ. НУЖНА БУДЕТ ГОЛОВКА ОДНОЗНАЧНО- ПОДХОДИТ С 2С-2СТ-3С.. РЕМОНТ ТАКОГО С ЗАПЧАСТ СТОИТ 20-25 ТЫС.Р НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. МОГУ НАЙТИ-ВЫСЛАТЬ ХОРОШУЮ ГОЛОВУ. ОК 10ТР БУДЕТ СТОИТЬ.
ЛЮБЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ Б/У ЗАПЧАСТЕЙ НА ЯПОНСКИЕ АВТО, НОВЫЕ/БУ, ОТПРАВЛЯЕМ, цены более чем доступны!!!!!!!!!!! 89025064808, mascho@mail.ru

Олег Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 379
Детей: 4

Сообщение Олег Алексеевич »

Могу предложить на обмен TOYOTA TOWN ACE CR30 2CT 4WD АКПП 89г.в. живая, заводится так же, как у Вас заводилась. Компрессия 30. Тел 8-904-445-4300. Ну или куплю как есть.

Есть TOWN ACE CR30 2CT 4WD 89 г.в.
Был TOWN ACE CR31 3CT 4WD 94 г.в. ( стройка однако )
т. 8-904-445-43-00

Андрей 79
Врос
Врос
Всего сообщений: 502
Детей: 1
Профессия: postman

Сообщение Андрей 79 »

Когда у меня ремень оборвало, то обошлось тремя выпускными клапанами, одной направляющей и всё, если-бы была механика то последствия были-бы более печальные.
TOYOTA FOREVER!
TOYOTA CORONA март 1992,4wd,3s,акпп+ TOWN ACE, март 1991,4wd, 2ct,аккп,CR30-5078724,ROYAL LOUNGE,SKYLITE ROOF
тел.89244851539

Biseroff
Врос
Врос
Всего сообщений: 341
Детей: 2
Профессия: водитель-безработный

Сообщение Biseroff »

Добрый день.Была аналогичная ситуация.Заклинил маслянный насос, в результате проскочил ремень и поршень встретился с клапаном.правда было это на холостых оборотах.Разрушения минимальные-слегка погнуло выпускной клапан и все.Клапан был выправлен с помощью молотка и притерт (я понимаю как ухмыляются скептики).Пробег на сегодняшний день после такого ремонта около 15 ткм.Так что не паникуй, а вскрывай голову, а там видно будет. :flag:

Toyota Town Ace 1990г.в. 4WD АКПП CR30G 2CT
TOYOTA Town Ace 1990 2CT 4WD CR30G АКПП-продан
Renault Scenic 2003 г.в. 1,6 МКПП
УАЗ буханочка 2002 г. в. кормилица.

kenngott
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Детей: 3
Профессия: Предприниматель.

Сообщение kenngott »

Вскрывать и в спокойной обстановке оценивать ремонт- без ГБЦ успееш продать! И да поможет тебе провидение![-o<
Игорь.

Жизнь ХОРОША!!!

романыч 2007
Врос
Врос

Сообщение романыч 2007 »

ПИШУТ ТУТ В ОСН ВЕзунчикИ. ЧТО БЫЛО У МЕНЯ Я ОПИСАЛ.. ГОЛОВЕ ПОНАДОБИЛСЯ СЕРЬЕЗНЫЙ РЕМОНТ... ПРОЩЕ БЫЛО ВЗЯТЬ ДРУГУЮ Б./У ХОРОШУЮ
ЛЮБЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ Б/У ЗАПЧАСТЕЙ НА ЯПОНСКИЕ АВТО, НОВЫЕ/БУ, ОТПРАВЛЯЕМ, цены более чем доступны!!!!!!!!!!! 89025064808, mascho@mail.ru

передела
Привык
Привык
Всего сообщений: 241

Сообщение передела »

самое быстрое - замена башки ,ремня и роликов. но и самое дорогое. у меня при обрыве на механике в двух местах сломался распредвал,взял у брата коцаный,но живой более-менее два года уже отходил. а друг на 3ст погнал на сто и обошлось в 30тыр. бояться особо нечего,вскрой крышку клапанов,посмотри распредвал,нажми на клапана,двигаются - считай повезло,если нет,снимай бошку,рассухаривай,меняй клапана,те,что погнуло,направляющие если надо,ремень и все ролики(наверняка стошники оставили старый паразитный). теперь можно не осторожничать,крутить вал- уже все сломало, я на своем вобще до гаража на стартере доехал.
TOWN ACE 85, 1C ,CR 27. LITE ACE 86, 4WD,2C(T), CM 40. TOWN ACE 95, 2C CR 36 рэфка.

Ol_p
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение Ol_p »

Спасибо всем откликнувшимся за советы.
Вместе с той инфой которую нашел на форуме, в голове хоть не много появилась ясность.

Олег Алексеевич
В принципе интересное предложение, надо подумать и взвесить. Хотелось бы более подробной инфы по Вашей машинке. Единственно что не много напрягает, то что регистрация у Вас ростовская, значит придется регистрировать машину не на месте (в нашем мрэо), а делать это в региональном мотор-3, за 150 км.

романыч 2007
Наверное если понадобиться, если с головкой действительно серьезные проблемы и дешевле будет взять контрактную, у меня есть знакомый который занимается поставками японок и у него часто идут машины на москву, в принципе можно будет с ним договориться, что бы он забрал у Вас детали и забросил их в свои машинки и отправил к нам и по финансам можно будет решить через него.

Пока пришли к такому варианту - снять только крышки и посмотреть, что там конкретно произошло и в каком состоянии - ремень, привод масл.насоса, топливного, ролики, в каком состоянии распредвал и клапана.
Если распредвал будет цел и клапаны будут нормально двигаться, можно ли будет проверить компрессию ? От прежней замены остался ремень ГРМ и остальные детали, как вы думаете можно ли попробовать его поставить и попробовать проверить компрессию, не натворю я этим еще больших разрушений, на что нужно обратить внимание при этом ?
Или может можно как то оценить состояние клапанов и компрессию без установки ремня ?

Саму ГБЦ пока трогать не буду, т.к. если ее снимать, то для меня это автоматически означает решение делать весь ремонт самостоятельно, т.е. если не найдется другого решения проблемы.

И по примерной стоимости если отдавать его на запчасти на какие примерно суммы можно расчитывать ?

романыч 2007
Врос
Врос

Сообщение романыч 2007 »

ДА СНИМАЙ ГОЛОВУ ДА НЕ ПАРЬСЯ. ДАРОМ ТОЛЬКО МОЖНО ОТДАТЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ КАК ЕСТЬ. НУ Ввалишь 20 ТЯСЯЧ НА ОРИГ ПРОКЛАДКУ ПОД ГОЛОВУ, ДА РЕМЕНЬ-РОЛИКИ-ГОЛОВУ. СДЕЛАЕШЬ ДА ЕЩЕ НА СТО ЛЕТ ХВАТИТ

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
В БЛИЖ ВРЕМЯ ИНОМАРКИ В ЦЕНЕ ВЫРАСТУТ.. ПРИЧЕМ ЗНАЧИМО. ПРОДАВАТЬ СМЫСЛА НЕТ. КАК ВПРОЧЕМ И МЕНЯТЬ ДВИГАТЕЛ. ГОЛОВА НЕ БЛОК-КОЛЕНО, А ИМЕННО ОНИ И ОПРЕДЕЛЯЮТ ЖИЗНЬ МОТОРА

Олег Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 379
Детей: 4

Сообщение Олег Алексеевич »

Поподробней можно по телефону, я его указывал. Могу сделать фото и скинуть сюда или на мыло. А по регистрации - я машинку то у себя сниму с учета, и будете вновь её регистрировать у себя на месте. Гм... Вот только Вашу машинку тоже нужно снимать с учета. Нет трудностей, которые нельзя преодолеть.
А за какую цену Вы бы машинку продали?

Есть TOWN ACE CR30 2CT 4WD 89 г.в.
Был TOWN ACE CR31 3CT 4WD 94 г.в. ( стройка однако )
т. 8-904-445-43-00

передела
Привык
Привык
Всего сообщений: 241

Сообщение передела »

вот я брал башку в сборе за 12тыр "ну очч хорошая,да унас все проверено" а пришлось клапана притирать и шайбы почти на пределе и крышка лопувшая. а менять машину из-за обрыва ремня? ну не знаю не знаю.
TOWN ACE 85, 1C ,CR 27. LITE ACE 86, 4WD,2C(T), CM 40. TOWN ACE 95, 2C CR 36 рэфка.

1304

Сообщение 1304 »

у меня тоже весной когда ехал на 3-ст грм оборвался. домой буксиром приехал. со своим другом сами все сделали. ничего, до сих пор езжу. масло не жрет, нормально тянет. так что не парься. сделай сам по азбуке. там ничего сложного нет. вот только шкивт колвала снять трудно, нужен съемник. а дальше все понятно и просто. я тоже сначала чуть не умер с горя. думал все клапанам и башке кирдык пришел а ведь я еще когда машина заглохла сторатером крутил в непонятках. если бы клапана погнулсиь, то двига масло хотя бы кушало. но нет в се окей. может пронесло, т.е повезло мне. а чуть не забыл, мы же в первый раз когда ремень поставили, неправильно метку грм и колвал поставили. прикинь. завели а там такой грохот. потом асе сняли поставили как надо. так что не парься. это же японцы. тойота есть тойота, марку не роняет..

Юпитер
Привык
Привык
Всего сообщений: 225
Детей: 0
Авто: был LITE ACE 1989г.в 3Y 4WD, был LITE ACE 1999 2wd, есть Town 4WD 3C-T

Сообщение Юпитер »

Разбирать однозначно надо
Лит Айс 1989г.в. 4WD бензин 3Y-U был сейчас китаец BYD-F3а по литайсику тоскую

Ответить Пред. темаСлед. тема