ТонировкаТюнинг и обустройство

Что можно изменить внутри и снаружи
Аватара пользователя
Юрий
Врос
Врос
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21.11.2005
Откуда: Можайск
Возраст: 57

Сообщение Юрий »

RealViteK:Кто-нибудь знает, как убрать напыление со стекла и вообще возможно это?
Напыление делается как правило металлом (серебро) и чтобы его удалить необходимо применять кислоту и результат как правило не всегда гарантирован. У нас на работе лет 10 назад в гараже минивэн Митсубиси был у финансистов, вот его по кругу (кроме лобового) затонировали напылением (зеркальным). Сначала водила ездил нормально (когда привык), но в один прекрасный момент его повязали менты в Москве и сняли номера. Так он бедолага зае...ся (по другому не скажешь), в химзащите вокруг машины с кислотой скакать. Кое как передние стёкла оттер, а задние сказал :sad: лучше уволюсь...
---Юрий----Эстима-Эмина---3С-ТЕ---95--
А430КР 90 RUS
Аватара пользователя
RealViteK
Привык
Привык
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Великий Новгород
Авто: Nissan Largo 1995, VNW30, CD20ETi, 4WD
Возраст: 41

Сообщение RealViteK »

У меня я так понял заводское напыление. Само оно не сильное и без тонировки вроде еще ничего, но у меня тонировка. При солнечном свете галимое зеркало.
Nissan Largo 1995 VNW30 CD20ETi 4WD - была
Аватара пользователя
Vlad SPb
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 23.03.2006
Профессия: Хотя бы раз в день
Откуда: д.Малая Нерезиновка (к северу от д.Большая Нерезиновка)
Авто: Басик

Сообщение Vlad SPb »

Как затонировать люки изнутри, если

- с машины их не снять,
- клеить неудобно: вверх ногами
- воды в машине не особо польешь
Nissan SERENA C24 2001 4WD SR20DE CVT c 9/2005 ニシサン セレナ до 9/2013
Nissan Primera P10 1991 SLX 2WD SR20DE, Manual-была до 4/2006
Club-Nissan.ru JAPANCAR FoREVER!!!
Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

Vlad SPb,

а что за люки такие что их не снять?
лучше наверное снимать их ;) КМК
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Vlad SPb:Как затонировать люки изнутри, если

- с машины их не снять,
- клеить неудобно: вверх ногами
- воды в машине не особо польешь
Доверься профессионалам, они сделают как надо и ничего снимать не придется.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
~SunnY~
Привык
Привык
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09.03.2006
Откуда: Вологда
Возраст: 41

Сообщение ~SunnY~ »

загорелся заново затонировать машинку, т.к. настоящая тонировка ободрана. Вот теперь вопрос, где найти хорошую пленку? Какую посоветуете? У меня сейчас вообще отличная тонировка, но не могу найти такой же. А отличная она потому что очень хорошо видно из салона. А та американская, что предлагают в магазинах слишком темная..
Town Ace Noah 98 CR40 3C-T
Mazda Bongo Wagon GSX 91 RF
Аватара пользователя
Vlad SPb
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 23.03.2006
Профессия: Хотя бы раз в день
Откуда: д.Малая Нерезиновка (к северу от д.Большая Нерезиновка)
Авто: Басик

Сообщение Vlad SPb »

Andrew,

доверился. сделали :good:
Nissan SERENA C24 2001 4WD SR20DE CVT c 9/2005 ニシサン セレナ до 9/2013
Nissan Primera P10 1991 SLX 2WD SR20DE, Manual-была до 4/2006
Club-Nissan.ru JAPANCAR FoREVER!!!
serenыч
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Москва
Re: Тонировка

Сообщение serenыч »

Хочу тонировать сам. Но есть вопросы по такому моменту: все пишут, что надо заранее отрезать плеку с припуском. Когда я разглажу пленку по всему стеклу до резинового уплотнения - отрезать лишнюю нужно прямо на границе стекла и резинки, правильно я понимаю?
с23, cd 20, задний, правый, 5 дверей, 1997год.
Аватара пользователя
tob2009
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.03.2009
Детей: 1
Профессия: Юрист
Откуда: Камчатка, Мильково
Авто: Mazda MPV V6 2,5 4WD, LW5W, 2001 (Япония)
Возраст: 40
Re: Тонировка

Сообщение tob2009 »

Какая пленка самая лучшая? И где можно заказать?
Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: 70rus
Авто: NISSAN ELGRAND NE-51 ГБО
Возраст: 50
Re: Тонировка

Сообщение Терёха »

tob2009:Какая пленка самая лучшая? И где можно заказать?
На данный момент американская, продаётся почти во всех магазинах :flag:
Аватара пользователя
1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 01.07.2008
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам
Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
Возраст: 61
Re: Тонировка

Сообщение 1Vladimir »

У нас началось. Тонированную (передние двери и лобовое) даже за бабки ,на учёт не ставят. :popa:
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: 70rus
Авто: NISSAN ELGRAND NE-51 ГБО
Возраст: 50
Re: Тонировка

Сообщение Терёха »

1Vladimir:У нас началось. Тонированную (передние двери и лобовое) даже за бабки ,на учёт не ставят.
А причём сдесь учёт?, Я смотрю у Вас совсем менты ох....ли!!!
Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: 70rus
Авто: NISSAN ELGRAND NE-51 ГБО
Возраст: 50
Re: Тонировка

Сообщение Терёха »

~SunnY~: А та американская, что предлагают в магазинах слишком темная..
Американская плёнка бывает разная по светопропусканию в процентах! Просто нужно выбрать подходящую для себя :D
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • тонировка
    Oleg » » в форуме Sharan. Тюнинг
    69 Ответы
    4960 Просмотры
    Последнее сообщение upiter
  • тонировка салона
    Шамилевич » » в форуме Istana. Переделки, украшательства
    22 Ответы
    7256 Просмотры
    Последнее сообщение праздник
  • Тонировка !! в какую цену сейчас ?
    Шунтик » » в форуме Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины
    47 Ответы
    4183 Просмотры
    Последнее сообщение Veselopedist54
  • Тонировка
    yodamiit » » в форуме Тюнинг и обустройство
    4 Ответы
    1498 Просмотры
    Последнее сообщение cccp0
  • Сьемная тонировка
    gff » » в форуме Vito W638. Тюнинг, фото
    16 Ответы
    4737 Просмотры
    Последнее сообщение seregam.77

Вернуться в «Тюнинг и обустройство»