Что касается музыки...Аудио, видео, связь

Что выбрать, куда поставить. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Рамиль-Татарин
Врос
Врос
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Альметьевск
Возраст: 47

Сообщение Рамиль-Татарин »

А подскажите мне где у моего бусик штатные места для установки "блинов" 6х9 ? У меня Лит Айсик 1989 г.в., кузов "аквариум"
Сначала была Toyota LITE ACEна 1989гв., 3Y-U, Skylite Roof, бензин-газ.
Сейчас Люсида, 1993 г, 3С-Т, "Х"-овый салон.
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

И подскажите, какие штатные размеры в 31-м кузове под динамики. Неохота 2 раза разбирать - один тчобы посмотреть, второй чтобы помменять...
Меняю машины как перчатки
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Borche, ты имеешь ввиду задние или передние, если передние, то туда можно поставить почти любые "круги" (в пределах разумного) надо смотреть, чтобы диффузор имел не большой ход, а если с большим ходом то изготовить небольшой подиум в виде кольца :wink:
Аватара пользователя
Автор темы
RedFox
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05.05.2005
Откуда: Москва
Возраст: 38

Сообщение RedFox »

У меня в 30-м кузове штатные спереди 10см, а радболблено до 13см...:)
Сзади похоже на 6х9" расчитано...
Врятли на 31-м кузове другие... :wink:
Toyota TownAce 90г.в. TD, 4WD, АКПП, 2С-T, Skylite roof
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

У меня сзади штатных мест нет, поэтому я буду ставить в самодельную полку, или в задние стойки, но пока ещё не решил каким образом, ведь в стойки большие овалы не воткнешь, не ничего покумекаю :wink:
Аватара пользователя
Рамиль-Татарин
Врос
Врос
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Альметьевск
Возраст: 47

Сообщение Рамиль-Татарин »

У меня сзади тоже нетштатных мест... Значит буду делать полку, акустическую
Сначала была Toyota LITE ACEна 1989гв., 3Y-U, Skylite Roof, бензин-газ.
Сейчас Люсида, 1993 г, 3С-Т, "Х"-овый салон.
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Рамиль-Татарин, я сначала тоже думал их врезать в полку (полку я уже сделал), но после длительной эксплуатации пришел к выводу, что в полке они будут убиты, т.к. даже "аккустическая полка" не теряет своих изначальных свойств "обычной полки" на которую кладут всякий хлам :!:
Но я так-же подумал, что если по бокам полки сделать небольшие наклонные подиумы, то это в корне изменит ситуацию, наклонная полка не распологает к тому, чтобы не неё что-то клали.
Ну и последний вариант, это задние боковые стойки, или боковая часть потолка над ними (я уже разбирал и смотрел, там достаточно места под большой диффузор).
Удачи :wink:
Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

BASSist,

какой ход диффузора ????
он же в корзине! куда он денется?

нужны динамики с малой установочной глубиной.
Я думал ставить Morel HCW 6.5
Изображение
а за 50 баксов купить такое не получится ...
Диаметр 160 мм
Максимальная мощность 150 Вт
Кратковременная мощность 500 Вт
Чувствительность (2,83 В / 1 м) 90 дБ
Диапазон частот 40 - 4500 Гц
Номинальное сопротивление 4 Ом
Диаметр звуковой катушки 75 мм
Обмотка алюминий Hexatech
Магнитная система гибридная вентилируемая
Монтажная глубина 60 мм


или HCW 4
Изображение
Диаметр 100 мм
Максимальная мощность 100 Вт
Кратковременная мощность 300 Вт
Чувствительность (2,83 В / 1 м) 89 дБ
Диапазон частот 55 - 5000 Гц
Номинальное сопротивление 4 Ом
Диаметр звуковой катушки 54 мм
Обмотка алюминий Hexatech
Магнитная система гибридная вентилируемая C.A.R
Монтажная глубина 53 мм

От десятки низа не будет соответсвенно саб придется высоко резать, значит будет его локализиция сзади. Плавные фазовращатели и системы задержки, вообще молчу.

"играть" будет все - вопрос как. Звучать точно не будет.
Можно к обшивке прикрутить любого размера динамик и смотреть как оно супер получилось....
6*9 ставят из за площади и басовитости и только на большой объем в двери или в стойки это полная профанация.

сам до сих пор дивлюсь.... места валом в салоне - но не для музыки..... :(

Сергей.
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
женяя

Сообщение женяя »

...ну хоть один человек разбирающийся появился! =D> А то еще только цветомузыки под потолком непредложил никто :lol: Странно...
Ребята, куча сайтов на эту тему, от простых "дворовых " конструкций , до диких наворотов от 10 к.баксов и далее. Причем все своими руками,есть проги для рассчетов - не очень сложные кстати. Почитайте тама - дюже интересно !!!
А так - это все от лукавого... Все равно что в небо пальцем тыкать.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

женяя, да просто выросли мы уже наверное с цветомузыки, и не видим смысла тратится на 1квт звука... чтобы девчонок завлекать... :wink:

Эхе-хе, стареем видать... :D
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Barukh
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07.04.2004
Детей: 3
Профессия: Министр-администратор
Откуда: Екатеринбург
Авто: SsangYong Rexton-W 2.7 XVT Luxury Family
Возраст: 51

Сообщение Barukh »

BASSist, а если "тылы" в заднюю дверь? Место там вроде немеряно...
accidentia sunt per accidens
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Barukh, можно и так, я тоже об этом думал, только колонки на двери надо будет делать в верхней части, а полку если захочешь, надо будет опускать :idea:
Но из всех вариантов, я предпочел бы полку с наклонными подиумами по бокам и задние стоики (хотя всё ещё в поиске оптимального решения) :wink:
Sergio, ну это у тебя на фото в корзине, а у меня стоит XPlog, они без корзины :wink: и к тому-же, если речь шла о передних дверях, (а она именно о них и шла), то без корзины туда влезет диаметр побольше, чем с корзиной :idea:
Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

BASSist,
я тебе честно скажу - Sony в аккустике полный отстой :!:
Они делают неплохие головы - согласен.

дай модель динамиков
http://www.sony.ru/view/ShowProductCate ... A+Speakers
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Sergio, я с тобой согласен на 1000000000000%, просто я брал на времянку (нет ничего более постоянного, чем временное) такая параша, что словами не описать, колонки сдохли уже на второй месяц :evil:
Зато за голову (она тоже дрянцо) с двумя трёхполосниками, я отдал всего 2100 взял на распродаже :wink:
И прикинь каково мне, басисту, слушать это хрипение, но нормальный музон я поставлю только в конце следующего лета :wink:
Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

Bassist говоришь ... :) без низа никуда, а баса много не бывает
Знакомые правила :) ?
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что касается проводки и датчиков
    13 Ответы
    1678 Просмотры
    Последнее сообщение Климкин Макс
  • Ремонт подрулевого переключателя (касается Mazda bongo, Kia)
    Lixae » » в форуме Econovan
    0 Ответы
    1606 Просмотры
    Последнее сообщение Lixae
  • 4х4 передняя подвеска касается отбойников? это норма?
    Человеков Иван » » в форуме Sprinter W901-W905. Всё про 4Х4
    44 Ответы
    6603 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18
  • Все что касается резины,дисков и сопутствующего,обсуждаем здесь
    Никита Себов » » в форуме Vito W639. Выбор авто, общие вопросы
    335 Ответы
    25916 Просмотры
    Последнее сообщение dinigan
  • Где можно скачать схемы подключения касается на двс 2с
    fdor.primorskiy » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    0 Ответы
    1303 Просмотры
    Последнее сообщение fdor.primorskiy

Вернуться в «Аудио, видео, связь»