Горят только масленка и 4WD, больше ничего. Как завестись?Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Автор темы
<Revolution>
Врос
Врос
Всего сообщений: 361
Детей: 2
Профессия: EMERCOM
 Горят только масленка и 4WD, больше ничего. Как завестись?

Сообщение <Revolution> »

Стал включать зажигание! не загорелся я так понимаю компьютер, горят только масленка и 4WD больше ничего, проверил придохранители все в порядке, не заводится горят фары гибариты чего за проблема? как завести стою 57км от дома вопрос задаю с сотового тел. уже 2 часа стою незнаю чего делать.
скайп: romario917
Удача она нежит слабых Были: НОАХ 1996г-разбил, МАСТЕР 1991г-продал, МАСТЕР 1989г-продал,ЛИТАЙС 1990г-продал. Все 4WD.
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670
 Re: Проблемма

Сообщение Alexandr »

Машина у Вас, насколько помню, дизель, - там нет никакого компьютера. Из того, что приходит на память, в походных условиях можно по-быстрому только проверить все провода у плюсовой клеммы аккумулятора, бывает, что отгнивают. Если коробка механическая, то завести можно попытаться с толкача... А стартёр крутит?
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Автор темы
<Revolution>
Врос
Врос

Сообщение <Revolution> »

Стартер крутит но не заводится в низу тахометра горит толдько масленка и 4WD стартером гоняю ничего не схватывает

Добавлено спустя 26 секунд:
За мной едут на ниве

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
В городе нет таких АВТО, есть лайт бензиновый и таун

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В городе нет таких АВТО, есть лайт бензиновый и таун
Удача она нежит слабых Были: НОАХ 1996г-разбил, МАСТЕР 1991г-продал, МАСТЕР 1989г-продал,ЛИТАЙС 1990г-продал. Все 4WD.
konst
Врос
Врос
Всего сообщений: 554

Сообщение konst »

Посмотри провода к клапану отсечки топлива и есть ли на них напруга. Клапан находится в задней части ТНВД.
TOWN-ACE 2CT, 4WD, CR-30 1993гв
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод

Сообщение Alexandr »

Если стартёр крутит, то можно сделать так: не очень тонким проводом на 5-6 секунд соединить планку свечей накала с плюсом аккумулятора, делать надо аккуратно, чтобы не замкнуть на массу, провод может нагреться и будет хорошо искрить (даже без замыкания на массу), после чего опять попытаться завести, - если не заведётся, то, значит, питание на клапан отсечки не поступает. Можно, конечно, и на него прямое питание с аккумулятора подать, но заниматься этим в темноте, особенно если не очень хорошо знаете свою машину, занятие малоприятное...
А проблема всё же скорее всего с проводками у аккумулятора.

Бедная нива.... Хотя на пониженной, наверное, с горем пополам дотащит...
Автор темы
<Revolution>
Врос
Врос

Сообщение <Revolution> »

А замок зажигания может партачить? я делал так- включаю выключаю 3 раза, мигает панель приборов при выключином положении замка
mavric
Врос
Врос
Всего сообщений: 517
Детей: 1
Профессия: самозанятое население

Сообщение mavric »

посмотри верхний левый предохранитель, он отвечает за лампочки на приборке и клапан отсечки, и посмотри провода идущие на +акб, возможно проводок отпал. и не плохо бы с собой возить контрольку (лампочку с проводками), всегда можно определить где нет напяженя.
Toyota Master Ace 1988. продан
тел.89124507244
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод

Сообщение Alexandr »

С такими симптомами может и замок барахлить... Хотя вроде на практике такие случаи неизвестны... Ну будете первым...

Короче говоря, при работающем стартёре завести тачку даже в аварийном режиме нетрудно. Если клапан отсечки на тнвд не щёлкает (щелчок клапана при включении зажигания хорошо чувствуется рукой), то на него можно провести прямой провод с аккумулятора (лучше последовательно включить в цепь лампу 5-10 Вт, так как клапаны бывают и на 6, и на 12 вольт, 6-тивольтовый на 12 вольтах быстро сгорит, а 12-тивольтовый хоть и с лампочкой, но работать будет), в качестве лампочки можно использовать любую автомобильную переноску (а без переноски в темноте делать нечего, только на буксир). Перед пуском проводом (сечением хотя бы 2,5 кв.мм.) на несколько секунд запитать свечи накала.

Но нива за 57 км надорвётся... Особенно если коротышка...
TAIIIKOB
Привык
Привык
Всего сообщений: 223
Профессия: инженер-механик ОВиК

Сообщение TAIIIKOB »

вспомни как заглох если дергался обороты не росли -нет соляры если сразу резко то электрика
покачай лягушкой соляру ослабь ключом на 17 гайку от первой форсунки и крути стартером если не брызгает клапан отсечки или замерзла вода или фильтра засорились или воздух попал.
если стартер крутит нет соляры или клапан отсечки оборван провод другого не дано!
удачи!!!
поверьте мне я знаю о чем говорю "НАМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ!!!"
а кто не захочет того замочим в сортире!!!
aspid
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Профессия: очень много

Сообщение aspid »

Такое было -менял замок.А подачу питания на клапан можно проверить-приложив к нему палец.Дожен почуствовать щелчки.А лучше сразу кинуть от аккамулятора на него провод.Глушить тогда придется отсоединяя этот провод.С толкача заводи на 3 передаче.Можно на 2 но аккуратно .
Автор темы
<Revolution>
Врос
Врос

Сообщение <Revolution> »

Провода все на месте замок зажигания поворачиваю и тишина нет щелчка, на панели ни чего кроме масла и 4вд не горит ну и подсветка, придохранители все нормальные наверно замок? замок зажигания повернул ножницами. а какой замок подойдет?

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
konst:Посмотри провода к клапану отсечки топлива и есть ли на них напруга. Клапан находится в задней части ТНВД.

нету клапан не щелкает!
aspid
Врос
Врос

Сообщение aspid »

Замок пробивали по данным автомобиля.Отдавал кажется 1400руб.Но вначале сними старый -разбери его.Они ремонтопригодные.При снятии использовал гвоздь-3мм кудато в дырочку сувал-утапливал фиксатор.Да еще у вас там стоит тепловое реле что защищает не знаю.Попробуй его спичкой в дырочку включить-выключить.Стоит оно под панелью на виду.Круглое где то 25мм примерно.И с торца в нем дырочка-для включения после отсечки.
admin
администрация форума
Всего сообщений: 25118
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Стартер крутит - это хорошо. Для того, чтобы завестись и поехать в ручном режиме нужно:
1. подать 12В на клапан отсечки (или открутить его, вынуть сердечник с пружинкой, но тогда, если нужно будет заглушить авто, потребуется сдернуть топливную трубку и он не сразу остановится, а после того, как воздуху чуть хапнет)
2. кратковременно приложить отдельным проводом подходящего сечения (желательно проводом для "прикурки") напряжение +12В с АКБ на свечи накаливания и запустить стартер.

Если ситуация с лампочками - то нет контакта где-то у плюсовой клеммы АКБ, или он видимый вроде бы и есть, но неплотный и зарос налетом!! Далее - за водительским сиденьем есть еще блок силовых предохранителей - туда еще нырнуть нужно. При горящих этих двух лампочках подергать за силовые провода и по искрению и появлению свечения этих пропавших лампочек - найти место неконтакта.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
Автор темы
<Revolution>
Врос
Врос

Сообщение <Revolution> »

Проверил там 4 придохранителя? а провода все в порядке больше незнаю куда проверять
aspid
Врос
Врос

Сообщение aspid »

Я тебе скинул номера.Не дошли что ли.Номер который у тебя в конце сообщения-я не знаю что это и как этим пользоваться.Наверное кара Господняя не дает мне умения пользоваться этим .--ким компом.

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Через полтора часа привезет,тогда сообщу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться