Обогрев лобового стекла Транзит 2000-2006Transit. Электрика

Модераторы: Green_Wulf, lfxybr, Винтик на транзитик

Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1663
Детей: 2
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
 Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Василий 56 »

Тирасполь: ставишь стекло втыкаешь рэлюхи или предохранители, кнопку наверное
Смотрите книгу, реле обогрева лобового стекла, если его в блоке нет, надо поставить, если стоит проверите есть ли минус при включении обогрева, если минуса нет значит не приходит с компа, тогда соединяете минусы с релюхой обогрева заднего стекла, и будет всё работать. Вот и весь колхозинг.
cccp0
Врос
Врос
Всего сообщений: 501
 Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение cccp0 »

проводка действительно одинаковая (сколько видел ам и в деревянной комплектации).
лобовое давно поставил, но пока не подключил. руки не доходят.
Green_Wulf:есть и в Питере.
действительно есть. смотрите в указанной ветке.
по колхозингу:
в коробке предов нет не только релюх, предов, но и мам в разъемах под указанные девайсы.
тестером нужно пробить - что отсутствует и добавить.
по прописке в мозгах - оч мб.
но по аналогии с обогревом задих стекол мб таймер, а не постоянное вкл, возм импульсная подача.
таблетка: в суговую зимнюю пору (наледь или хотя бы снег набросанный на лобовуху)
колхозно подключаем меньше 12 в к разъемам лобовухи.
либо на прямую 12 в импульсами (на некоторое время), либо постоянно меньше 12 в (опытно подбираем).
один из вариантов пр и лев последовательно.
осн задача - стартовая (освобожд от наледи перед выездом),
второстепенные: искл обмерзания щеток и сушение стекла при не значит осадках
sarspb
Врос
Врос
Всего сообщений: 407
 Re: Транзит 2000->> Обогрев лобового стекла

Сообщение sarspb »

Всем дня доброго! Вот через 2года (сам обалдел как время пролетело :shock: ) лобовое пришло в окончательную негодность и я его наконец то поменял на "обогрев". На удивление контакты на стойках есть, пред-ли на месте и в коробках с реле тоже все контакты подведены, только самих реле нет. Рядом с проводкой на кнопку обогрева заднего стекла есть некая фишка-надеюсь, что она под кнопку на "лобовое" ( цвет проводов к ней подходящих, вроде как совпадает с указанными на эл.схеме). Но возникли вопросы :oops: а какие реле туда воткнуть??? на Евро-Авто спросили оригинальные номера этих реле...кто то может подсказать? Кнопка, как я понял, подойдет от С-Мах--но это после 2006г или на мой 2001г тоже сгодится??? или где то у кого то искать округлую??? электрики на Витебском сказали, что на мой год прописывать не надо-только все поставить, если проводка есть...Что скажите, коллеги? [-o<
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6690
Лучшие Ответы: 2
Детей: 1
Профессия: Водитель

Сообщение Винтик на транзитик »

sarspb:С-Мах--но это после 2006г или на мой 2001г тоже сгодится??? или где то у кого то искать округлую??? электрики на Витебском сказали, что на мой год прописывать не надо-только все поставить, если проводка есть...Что скажите, коллеги?
Нет конечно приколхозить можно, но это вам надо. Вот № кнопки 1011867
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B1A0 ... 1&Cat=Ford
Реле для машин с обогревом лобового стекла № 4 751 536 http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Mo ... 0%BB%D0%B5 под №5 стоит 2 695,13р. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7F204FD1 Ну, а насчет прописки в мозгах, надо или нет, то вот этого неподскажу, незнаю. :oops:
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

2700 за реле :shock: на это я пойти не могу... № 4 751 536 это оригинальный номер или артикул магазина??? на Е-Авто спрашивали именно оригинальные номера реле-у них рублей по 300...ну а про кнопку я звонил в магазин на Тореза- сказали, что у них кнопок нет в принципе. За фото спасибо-заеду туда и узнаю в чем прикол...и колхозить с С-Мах-- Вы правы, не зачем, а кстати распиновка в кнопках разная??? а то у Вас про задний обогрев инфа-тогда мне проще мою подключить, т.к. задним обогревом не пользуюсь...может и реле оттуда переткнуть?
Винтик на транзитик
Модератор

sarspb: это оригинальный номер
Это финиш № я же дал ссылку http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7F204FD1
sarspb:на Е-Авто спрашивали именно оригинальные номера реле-у них рублей по 300...
А это точно оригинал и именно для транзитов 2000-06. Вот еще один финиш №, по микрокату выдал 6 176 488 но поэтому № еще дороже http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6176488 :facepalm: :hats_off:
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

Еще раз спасибо. А что еще микрокат выдает насчет реле? насколько я понимаю надо три штуки--правая, левая сторона одинаковые, и еще некое основное-я так думаю, которое за отключение отвечает. У меня задний обогрев через 10мин отключается
Винтик на транзитик
Модератор

sarspb:ну а про кнопку я звонил в магазин на Тореза- сказали, что у них кнопок нет в принципе
Я все цены смотел в интернет магазине, а фотку и финиш № на кнопку, да взял из магазина транзит. :oops:
sarspb:А что еще микрокат выдает насчет реле?
Еще пару финиш кодов выдает, но увы в интернет магазинах цена не указывается, видимо это старые №№.
sarspb:насколько я понимаю надо три штуки
Да нет, все это делает одно реле, вот потому оно видимо и дорогое +типа оригинал (форд). :hats_off: Мы где то на форуме, про подобие этих релюх писали и они намного дешевле оригинала, если вспомню и найду где, то дам ссылочку. :hats_off:

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Винтик на транзитик:если вспомню и найду где
Нашел вот тут Re: Зеркала с подогревом. :D
Автор темы
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7843
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))

Сообщение Green_Wulf »

Винтик на транзитик, sarspb, На счëт одного реле, ошибаешься, не путай Транзиты 2000 и 2006 их там три, и все стоят в блоках под бардачком. Одно общее и по одному на правую и левую сторону. А большая цена на основное по тому что это не просто реле, а умный блок. При этом после установки всех недостающих деталей прописывать в мозгах ни чего не надо, всë и так должно заработать.

P.S. sarspb, Могу только выразить сожаленье по поводу того, что вы не написали всего этого на прошлой неделе... отдал бы релюхи и кнопку практически даром
:(
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

Green_Wulf:Могу только выразить сожаленье по поводу того, что вы не написали всего этого на прошлой неделе... отдал бы релюхи и кнопку практически даром
:(
Я очень сильно скорблю :oops: но стекольный вопрос встал только на этой неделе...маякните если, что :wink:
Автор темы
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7843
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))

Сообщение Green_Wulf »

Мякнуть уже поздно, снять всë это уже неоткуда. :( Так что обращяйтесь к нашим разборщикам :)
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

День добрый! На данный момент взял реле у товарища на пробу(большое с буквой "F" и "кубик" на 70А) и столкнулся со следующим: под торпедой три фишки под кнопку-белая,зеленая,малиновая(в малиновой шесть контактов, а по схеме пять-ее можно исключить). Провода по цветам похожи в белой и зеленой, контакты в них тоже одинаково расположены-разное положение направляющих бороздок на кнопку. Какая фишка отвечает за подогрев стекла? и, как я понимаю, кнопка на задний обогрев не подойдет, даже если срезать бороздки на фишке( какой по цвету???). Может, пока ищу кнопку, попробовать позамыкать провода на прямую для проверки работы всей схемы ??? но какие по цвету и на какой фишке? :oops:
sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

sarspb:я понимаю, кнопка на задний обогрев не подойдет, даже если срезать бороздки на фишке
Отвачаю сам себе :) (на днях подключили обогрев)...фишка зеленая, "задняя" кнопка подходит, только надо бороздку срезать, по времени обогрев отключается через шесть минут (задний через двенадцать)....и еще что удивило-задний работает при включении зажигания, а передний только при заведенном двигателе...в чем прикол не понял :oops:
Винтик на транзитик
Модератор

sarspb:в чем прикол не понял
Может разница в мощьности потребления напряжения (это только как предположения). Надо будет, завтра глянуть у себя, а как зеркала с обогревом включаются. Вот нашел статейку, можите почитать, http://avtomotospec.ru/tyunning-avtomob ... revom.html
sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

Винтик на транзитик:можите почитать
Почитал...работа обогрева в течении 40мин понравился...у меня теплые штатные провода после того, как реле отключает обогрев очень смутили мастера-электрика, а тут сорок....очень понравилось на Вашем ролике "Алиса" и работа обогрева на S-MAX...у меня гораздо скромнее процесс идет :o
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться