АнтифризTown, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Автор темы
<Revolution>
Врос
Врос
Всего сообщений: 361
Детей: 2
Профессия: EMERCOM
 Антифриз

Сообщение <Revolution> »

Когда я покупал машину там было залито ОЖ незнаю что тосол или антифриз, горела лампочка недостаток ОЖ я пробовал смотреть в бачек но так толком и не понял что там залито выроде антифриз а точно не знаю я налил антифриз проехал уже 300 км и както на теплом движке открутил пробку 0,9 бар брызнул чистый антифриз красный. Я так думаю еслибы я смешал тосол и антифриз то была бы наверно эмульсия, так или нет ?
скайп: romario917
Удача она нежит слабых Были: НОАХ 1996г-разбил, МАСТЕР 1991г-продал, МАСТЕР 1989г-продал,ЛИТАЙС 1990г-продал. Все 4WD.
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670
 Re: Антифриз

Сообщение Alexandr »

Антифриз можно мешать с любым антифризом независимо от цветов (и тосолом, в частности), с водой (лучше дистиллированной, на безрыбье можно с любой), в любых пропорциях, и при этом ничего никогда не свернётся и эмульсий тоже не будет, хотя качество смеси из разноцветных составляющих может быть не ахти. Эмульсия будет, если смешать с маслом (моторным, трансмиссионным и т.п.).
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
admin
администрация форума
Всего сообщений: 24714
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

<Revolution>, если не знаешь, чего у тебя там залито, - проведи эксперимент - в бутылочку слей грамм 100-150 и в холодильник, -0 а там уже по морозам своим прикидывай, потеряет текучесть или нет и до каких пределов можно эксплуатировать.
Добавлять можешь не только тосол в систему, но и антифриз, но только не на щелочных основах, плиз!
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
Богдан
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94

Сообщение Богдан »

Не в IXX веке живем. Можно заехать на любую станцию замены масла и обычно бесплатно, помереют t замерзания ОЖ.
TOWN ACE 1993г. CR30 2CT-автомат 4WD аквариум
Rashid
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Детей: 2

Сообщение Rashid »

Alexandr:Антифриз можно мешать с любым антифризом независимо от цветов (и тосолом, в частности), с водой (лучше дистиллированной, на безрыбье можно с любой), в любых пропорциях, и при этом ничего никогда не свернётся и эмульсий тоже не будет, хотя качество смеси из разноцветных составляющих может быть не ахти. Эмульсия будет, если смешать с маслом (моторным, трансмиссионным и т.п.).
Антифриз - это зеленая густая жижа (которую надо разбавлять дистилятом)
А у тебя была залита обычная Японская ОЖ (они бывают красного и светло синего цвета)
Все они взаимозаменяемы (проблем в смешивании нет)
Антифриз чистый (не разбавленый дистилятом) льют в регионах с очень низкими температурами (зимой -60)
Toyota Town Ace Noah 1996 CR50 3CT
Mitsubishi Pajero Junior 1996 H57A 4A31
Мы делаем автомобили что бы продавать запчасти (С) Генри Форд
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться