Передняя ПечкаAtrai7. Система охлаждения, отопитель, кондиционер

Модератор: Andrew

Автор темы
AIRIDJ
Врос
Врос
Всего сообщений: 670
Детей: 2
Авто: Раскосая ТОЙОТА ПАССО и RENAULT KANGOO. http://bezdelnik.su
 Передняя Печка

Сообщение AIRIDJ »

Кто нибудь владеет инфой по передней печке.Особенно интересует как к ней подлезть(особенно к двигателю)Проблема в том что двигатель печки сильно гудит,этот шум даже слышен в приёмнике.
Витас.
Renault Kangoo пассажирский,1,6л бензин 2013г.
Продал.Но замену Спарки найти невозможно. Тойота Пассо 1,3л 2004г. мягкий автомобиль. Мои эксперименты на сайте http://bezdelnik.su
garison
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Детей: 1
Профессия: автозапчасти
Авто: Тойота Вокси 2003г 2 вд - был. Теперь Тойота Вокси zrr70
 Re: Передняя Печка

Сообщение garison »

чтобы снять полностью весь корпус переднего отопителя мне пришлось разобрать весь передо4к
Тойота Спарки 2001. белый перламутр. [URL=http://line4auto.ru/daihatsu/][IMG]http://line4auto.ru/daihatsu/m178.gif[/IMG][/URL](была), Был Тойота Таун Айс 1998 4ВД, 3СТ, 2 люка, Была Тойота Эстима 1992 год, Сейчас Тойота Вокси 2003 год белый перламутр, 2 вд, snow version.
atrai
Ветром занесло
Всего сообщений: 9

Сообщение atrai »

А я чтобы заменить мотор печки снимал только ножную педаль "ручного тормоза" а дальше изголялся как есть потому что там неудобно подлезать к винтам крепления вентилятора печки.....
Автор темы
AIRIDJ
Врос
Врос

Сообщение AIRIDJ »

atrai:А я чтобы заменить мотор печки снимал только ножную педаль "ручного тормоза" а дальше изголялся как есть потому что там неудобно подлезать к винтам крепления вентилятора печки.....
этого было достаточно чтобы снять вентилятор.Для чего ты его снимал?Впринципе уже опредилил направление. :)
Витас.
Продал.Но замену Спарки найти невозможно. Тойота Пассо 1,3л 2004г. мягкий автомобиль. Мои эксперименты на сайте http://bezdelnik.su
Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176
Профессия: Спекулянт сувениров
Авто: Был Атрай 2000, Эльгранд 2005, теперь Альфард 2012 гибрид.

Сообщение Veselopedist54 »

Ну коль темка про переднюю печку, то сюда напишу свои новости. Похолодало, воздух из печки пошел опять еле-еле теплый, в -5 градусов передняя печка уже не справлялась, хорошо что недавно вторую смастерил. Решил промыть снова, т.к. это уже помогало. Но в этот раз запасся Tiret*ом для канализации. В общем, снял шланги с передней печки, продул горячей водой под напором, затем набухал в печку Tiret. Постояло все это пару минут, после чего снова горячей водой все продул. Добавил антифриз, стравил воздух из системы и ВУАЛЯ! Теперь вторую печку включаю только если сзади народ замерзший садится. При режиме передней печки "в лицо и ноги" на второй скорости руки на руле обжигает! Молюсь, что Tiret действительно безопасен для труб и чего-то там еще, как на нем написано. ТЬФУ*3.
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.
Andrew
Модератор
Всего сообщений: 4692

Сообщение Andrew »

Артём-с-Атраём
слушай, отличное решение, но что-то быстро "загаживается" печка... Неужели такой "гадцкий" антифриз?
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
garison
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Профессия: автозапчасти
Авто: Тойота Вокси 2003г 2 вд - был. Теперь Тойота Вокси zrr70

Сообщение garison »

не знаю как у вас но уменя во время промывки из патрубков вывалилась какая-то окалина.
Тойота Спарки 2001. белый перламутр. [URL=http://line4auto.ru/daihatsu/][IMG]http://line4auto.ru/daihatsu/m178.gif[/IMG][/URL](была), Был Тойота Таун Айс 1998 4ВД, 3СТ, 2 люка, Была Тойота Эстима 1992 год, Сейчас Тойота Вокси 2003 год белый перламутр, 2 вд, snow version.
Andrew
Модератор

Сообщение Andrew »

Дело в том, что я менял антифриз только 1 раз сразу после получения авто, 2 года назад. Залил готовый зеленый ZIC и езжу не жалуясь ни на холод в машине, ни на перегрев движка.
PITBULL
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 969
Профессия: барыга

Сообщение PITBULL »

У меня был залит красный чистенький.Но уровень был понижен.Долил грам 200 красного месяц назад.Печка хорошо работает.А довести нагрев двигателя до срабатывания вентелятора охлаждения так и не получилось.Стрелка замирает чуть ниже середины шкалы и хоть в пробках стой,хоть гоняй с тапкой в пол.Не перегревается мотор.(Тьфу в кубе :) )
Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176
Профессия: Спекулянт сувениров
Авто: Был Атрай 2000, Эльгранд 2005, теперь Альфард 2012 гибрид.

Сообщение Veselopedist54 »

Andrew:Артём-с-Атраём
слушай, отличное решение, но что-то быстро "загаживается" печка... Неужели такой "гадцкий" антифриз?
Да, видимо гадкий, я на долив, после промывок этих, покупал фриз который есть в ближайшем магазе, то один, то другой. Может имеет смысл слить все и заменить на хороший.
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.
Andrew
Модератор

Сообщение Andrew »

Артём-с-Атраём:
Andrew:Артём-с-Атраём
Да, видимо гадкий, я на долив, после промывок этих, покупал фриз который есть в ближайшем магазе, то один, то другой. Может имеет смысл слить все и заменить на хороший.
Если не планируешь резко продать Атрай, то до наступления настоящих холодов имеет смысл промыть всю систему и залить свеженькую ОЖ.
atrai
Ветром занесло
Всего сообщений: 9

Сообщение atrai »

AIRIDJ:
atrai:А я чтобы заменить мотор печки снимал только ножную педаль "ручного тормоза" а дальше изголялся как есть потому что там неудобно подлезать к винтам крепления вентилятора печки.....
этого было достаточно чтобы снять вентилятор.Для чего ты его снимал?Впринципе уже опредилил направление. :)
Да.Вынул вместе с кожухом где находится сам мотор Снимал потомучто мотор гикнулся.
taren
Врос
Врос
Всего сообщений: 494
Профессия: Автозапчасти

Сообщение taren »

Andrew:
Артём-с-Атраём: Да, видимо гадкий, я на долив, после промывок этих, покупал фриз который есть в ближайшем магазе, то один, то другой. Может имеет смысл слить все и заменить на хороший.
Если не планируешь резко продать Атрай, то до наступления настоящих холодов имеет смысл промыть всю систему и залить свеженькую ОЖ.
А у меня поставщик радиаторов есь, проверяет радиаторы(возвратные от клиента -текушие) на предмет наличия тосола - если находит остаки тосола ,то деньги вьюьь. Есть все таки в этом доля истины.....
Hyundai H1 2010 2.4 бензин-газ
Автор темы
AIRIDJ
Врос
Врос

Сообщение AIRIDJ »

Артём-с-Атраём:Ну коль темка про переднюю печку, то сюда напишу свои новости. Похолодало, воздух из печки пошел опять еле-еле теплый, в -5 градусов передняя печка уже не справлялась, хорошо что недавно вторую смастерил. Решил промыть снова, т.к. это уже помогало. Но в этот раз запасся Tiret*ом для канализации. В общем, снял шланги с передней печки, продул горячей водой под напором, затем набухал в печку Tiret. Постояло все это пару минут, после чего снова горячей водой все продул. Добавил антифриз, стравил воздух из системы и ВУАЛЯ! Теперь вторую печку включаю только если сзади народ замерзший садится. При режиме передней печки "в лицо и ноги" на второй скорости руки на руле обжигает! Молюсь, что Tiret действительно безопасен для труб и чего-то там еще, как на нем написано. ТЬФУ*3.
Похоже что у нас одинаковая болячка.В прошлом году так же промывал Тиретом этого хватило на месяц,благо потом потеплело. 2 недели назад повторил тоже самое,только потом промыл 3 раза водой всю систему и залил новый тосол.Старое всё было чистое.Наутро доливая тосол заметил в тосоле хлопья (на вид как растворённое в воде мыло) пока печка работает,но не нравятся эти хлопья.Как перестанет греть поменяю опять ОЖ,
atrai:AIRIDJ писал(а):
atrai писал(а):
А я чтобы заменить мотор печки снимал только ножную педаль "ручного тормоза" а дальше изголялся как есть потому что там неудобно подлезать к винтам крепления вентилятора печки.....

этого было достаточно чтобы снять вентилятор.Для чего ты его снимал?Впринципе уже опредилил направление.

Да.Вынул вместе с кожухом где находится сам мотор Снимал потомучто мотор гикнулся.
инфа исчерпывающая.Спасибо.Завтра займусь.
Витас.
mty
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1040

Сообщение mty »

Может хлопья от несовместимости антифриза?
Будет людям счастье, счастье на века. У Советской власти сила велика!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться