Смена термостата на КА24Largo. Бензиновый двигатель

Модератор: Вячеслав22

Автор темы
Cobra
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
 Смена термостата на КА24

Сообщение Cobra »

Наступили холода и машина перестала греться. Советуют поменять термостат и за одно антифриз. Антифриз ещё японский, а езжу уже два года. Нашёл термостат оригинал за 800 р. и Машумовский за 370 р., какой брать? Последний более вкусный по цене. И ещё. До этого была дизельная Шарада. Так там, термостат стоял прямо возле радиатора. А здесь, открыл капот, а нету. Где стоит то?
И ещё вопрос: на форуме все говорят про пресловутый FAST. Что то я плохо ищу или его нету для моей машины.
Nissan Largo NW30, KA-24DE, 4WD, Кузов какой то там Star
santehnic
Привык
Привык
Всего сообщений: 185
Детей: 1
 Re: Смена термостата на КА24

Сообщение santehnic »

Лучше оригинал, за сколько минут греется? задвижка под капотом на зиму стоит или лето?
Термостат стоит справа от впускного коллектора, чтобы добраться надо снять водительское сиденье, центральный бардачок, а потом открутить защиту на 20 болтах. Не пугайся на самом деле всё снимается очень быстро, когда снимешь увидишь главный патрубок там и термостат возле головки.
FAST-это программа в которой обозначены каталожные номера любой запчасти на машине, представлено в виде илюстрации конструкция всей машины вплоть до болтика.
Если у тебя подключен Альянстелеком можешь в лдс найти, если интернет безлимит можешь в сети скачать(весит 700м), только диск не знаю какой, у меня В1 на дроме В3. У меня наверное старый-пока не введёшь номер модели с подкапотной таблички нефига не работает. А забыл там ещё прокладка под термостат нужна будет.
LARGO 98 4WD KA24DE SX-G
snab
Врос
Врос
Всего сообщений: 451
Авто: Nissan X-Trail (20S), 2010 год, 4WD, MR20DE (2000 см. куб.), 137 лс, к

Сообщение snab »

santehnic:за сколько минут греется?
santehnic:задвижка под капотом на зиму стоит или лето?
Вопросы по существу.
У меня, при задвижке переброшенной на зиму, греется минут шесть-семь, чтобы стрелка поднялась миллиметров на 5 от нуля.
Nissan X-Trail (20S), 2010 год, 4WD, MR20DE (2000 см. куб.), 137 лс, кузов DBA-T31
sergej27146
Врос
Врос
Всего сообщений: 815

Сообщение sergej27146 »

ооо.... ДальнеВОСТОЧНИКИ АКТИВИРОВАЛИСЬ...
snab:греется минут шесть-семь
думаю что нормалек !.....

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Cobra НОВЫЙ АНТИФРИЗ ЗАЛИВАЙ НЕ В РАДИАТОР И В НЕ РАС.БАЧОК....НО ПРИ ОТКРЫТЫХ КРЫШКАХ. НЕ ЗНАЮ КАК НА БЕНЗИНКЕ НО НА cd20 СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗАГЛУШКА СТОИТ В РАЙОНЕ РАС.БАЧКА...ЧЕРЕЗ НЕЕ И ЛЬЮТ. СНАЧАЛО ЖИЖА ИЗ РАДИАТОРА ПОПРЕТ...ЗАКРОЙ КРЫШКУ...ПОТОМ ИЗ САМОЙ ЗАГЛУШКИ ...ЗАКРОЙ И ЕЕ. ДОЛЕЙ В РАС.БАЧОК...И ВСЕ ОКЕЙНА БУДЕТ....НИ КАКИХ ВОЗДУШНЫХ ПРОБОК НЕ БЫЛО....МЕНЯЛ 2 РАЗА.
Автор темы
Cobra
Задержался
Задержался

Сообщение Cobra »

Я краник под капотом на зиму перевёл. Греется когда в пробках стоишь. И то стрелка при -10 до середины не доходит. Как в аэропорт ехать, так стрелка в минусах. В воскресенье поменяю термостат. В бижайших магазинах нет кольца. Можно старое поставить или герметиком промазать?
Кто менял антифриз на КА24? Не хочется завоздушивать. Или что дизель, что бензинка, всё одинаково.
snab
Врос
Врос

Сообщение snab »

Cobra:Я краник под капотом на зиму перевёл. Греется когда в пробках стоишь. И то стрелка при -10 до середины не доходит. Как в аэропорт ехать, так стрелка в минусах. В воскресенье поменяю термостат. В бижайших магазинах нет кольца. Можно старое поставить или герметиком промазать?
Кто менял антифриз на КА24? Не хочется завоздушивать. Или что дизель, что бензинка, всё одинаково.
Боюсь, что термостат здесь не виноват. При положении краника "зима" (правильнее "сlose" - "закрыто") спокойно прокатываю весь год. Даже август. Если переключаю на "open" - "открыто", то слишком долго греется, минут десять. Наверное этот режим для путешествия по Сахаре. :D Температура всегда держится в нормальном диапазоне, ничуть не поднимаясь выше, чем при езде зимой. А зимой в салоне езжу в пиджаке, в том числе и по трассе. Можно бы и в рубашке, но зимой неприлично, да и выскакивать из машины приходится. :) Если есть желание, можно встретиться. Мой телефон 73-12-50.
Nissan X-Trail (20S), 2010 год, 4WD, MR20DE (2000 см. куб.), 137 лс, кузов DBA-T31
santehnic
Привык
Привык

Сообщение santehnic »

У меня тоже всегда закрыто, а почему термостат не виноват, если он заклинил в открытом положении, то мне кажется машина греться не будет.
LARGO 98 4WD KA24DE SX-G
snab
Врос
Врос

Сообщение snab »

santehnic:У меня тоже всегда закрыто, а почему термостат не виноват, если он заклинил в открытом положении, то мне кажется машина греться не будет.
Cobra:Греется когда в пробках стоишь.
Значит я неправильно прочитал. Думал перегревается.
Автор темы
Cobra
Задержался
Задержался

Сообщение Cobra »

Короче, я сейчас залез под капот и посмотрел на краник. Он в левом положении. Надпись - "сlose". Повернул в крайнее правое положение, видимо открыл. Проехал по Чуркину километров 20. Машина нагрелась минут за пять. Стрелка стабильно на середине. Правда и на улице сегодня ноль градусов. Подождать пока до морозов. Потом правда машину разбирать в мороз, мягко говоря, не комфортно.
snab
Врос
Врос

Сообщение snab »

Cobra:Короче, я сейчас залез под капот и посмотрел на краник. Он в левом положении. Надпись - "сlose". Повернул в крайнее правое положение, видимо открыл. Проехал по Чуркину километров 20. Машина нагрелась минут за пять. Стрелка стабильно на середине.
Я, честно говоря, думаю, что "close это для зимы. Да и субъективно двигатель в этом положении заслонки греется побыстрее минуты на три.
Может быть и ошибаюсь. В понедельник перепроверю.
santehnic
Привык
Привык

Сообщение santehnic »

Я надписи на кранчике не читал, а смотрел по трубке, которую он перекрывает, если при прогретом двигатели трубка до и после кранчика горячая-значит он открыт.
LARGO 98 4WD KA24DE SX-G
snab
Врос
Врос

Сообщение snab »

snab:
Cobra:Короче, я сейчас залез под капот и посмотрел на краник. Он в левом положении. Надпись - "сlose". Повернул в крайнее правое положение, видимо открыл. Проехал по Чуркину километров 20. Машина нагрелась минут за пять. Стрелка стабильно на середине.
Я, честно говоря, думаю, что "close это для зимы. Да и субъективно двигатель в этом положении заслонки греется побыстрее минуты на три.
А какое положение на Ваш взгляд соответствует зиме? "Открыто" или "закрыто"?
Автор темы
Cobra
Задержался
Задержался

Сообщение Cobra »

Думаю, что зимнее положение краника, это открыто (или закрыто, я уже начинаю путаться). Просто там надпись сделана так, что легко ошибиться. Либо её просто не видно, либо не понятно отрыто или нет. Думаю что я ошибся. Пока поезжу с таким положением краника (крайне правое положение, если смотреть со стороны бампера). Будет холодней, увидем результат.
snab
Врос
Врос

Сообщение snab »

snab:Я, честно говоря, думаю, что "close это для зимы. Да и субъективно двигатель в этом положении заслонки греется побыстрее минуты на три.

Перепроверил.
Если краник переброшен к правому переднему колесу - это открыто. (Если смотреть под капот то в левую сторону).
К левому переднему колесу - "Close" (закрыто).
В положении закрыто двигатель греется 5,5 минуты до положения стрелки на первой черте указателя температуры на приборной панели. Температура на улице около "0" градусов.
В положении открыто прогрев до такого же состояния занял порядка 10 минут при такой же температуре наружного воздуха. Второй замер производил на следующий день, чтобы двигатель остыл полностью.
Куда открывается и куда закрывается проток охлаждающей жидкости - не понял. Есть предположение, что на печку салона. Но две зимы откатал и не было необходимости держать этот краник в положении открыто.
Автор темы
Cobra
Задержался
Задержался

Сообщение Cobra »

Глюк, какой то.
Или я ничего не понимаю, или как?
Snab, у нас же машины почти одинаковые.
У меня на положении рычажка к правому колесу написано "Close".
То, есть если я поворачиваю рычажок к левому колесы - это открыто.
Сегодня ездил весь день в таком положении и всё окей.

Сборщики коструктора чего перепутали, что ли. А я тут голову сломал и чуть на 800 рублей не раскрутился.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться