Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бусTown, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
витаха
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.05.2007
Детей: 2
Профессия: техник по ТОиРА...)))
Откуда: хакасия черногорск
Авто: Хундай Гранд Старекс, 2010.
Возраст: 54

Сообщение витаха »

В принципе,ничего сложного в установке нет,но с каждым мотором это индивидуально.Знал бы,что тема заинтересует,при каждой переделке делал фото...Много япов бегают с СОЛЕКСами,нареканий практически нет.Нормальный СОЛЕКС гораздо лучше "убитого" яповского карба...
ЗЫ.Буквально вчера поставил "девятошный" карб на ВОЛГУ,товарисч счастлив от запуска и динамики,про расход говорить пока рано,но не 18-же литров....
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
Григорий-Питер
Привык
Привык
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.04.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Re:

Сообщение Григорий-Питер »

Григорий Борисович:Что даст замена? поясню на своем примере: расход с 15-18 в городе снизился до 10-12 литров, на трассе при 80-90 км уложился где то в 8-9 литров на сотню а разговоры о грязи и неправильной регулировки родного айсина- бред, любой даже самый японский карб в возрасте 15 лет- мертвец и отрегулировать его уже нереально (разве что купить родной ремкомплект- но его цена отобьет все желание), да и куча вакуумов надежности не прибавляет
так что это не крайность а необходимость особенно на авто 80-ых годов выпуска


Бред какой-то!!! :x Был у меня Lite-Ace 1980г. Капиталил его когда ему 20 лет исполнилось и это был первый его ремонт!!! А карбюратор был разобран,собран и отрегулирован сразу при покупке и больше всё. Ездил этот басик подо мной 6 лет с расходом 10 л по городу и все процедуры по его регулировке касались только клапанов и системы зажигания. Так что не надо так громко заявлять про 15 лет, а тем более про 80 гг. Карбюратор в японцах-это последнее куда надо лезть :lol: Ну блин активисты!!! Уморили!!!
TOYOTA IPSUM, SMX10, 3S-FE, 1996
Аватара пользователя
витаха
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.05.2007
Детей: 2
Профессия: техник по ТОиРА...)))
Откуда: хакасия черногорск
Авто: Хундай Гранд Старекс, 2010.
Возраст: 54
Re: Re:

Сообщение витаха »

Григорий-Питер:
Григорий Борисович:Что даст замена? поясню на своем примере: расход с 15-18 в городе снизился до 10-12 литров, на трассе при 80-90 км уложился где то в 8-9 литров на сотню а разговоры о грязи и неправильной регулировки родного айсина- бред, любой даже самый японский карб в возрасте 15 лет- мертвец и отрегулировать его уже нереально (разве что купить родной ремкомплект- но его цена отобьет все желание), да и куча вакуумов надежности не прибавляет
так что это не крайность а необходимость особенно на авто 80-ых годов выпуска


Бред какой-то!!! :x Был у меня Lite-Ace 1980г. Капиталил его когда ему 20 лет исполнилось и это был первый его ремонт!!! А карбюратор был разобран,собран и отрегулирован сразу при покупке и больше всё. Ездил этот басик подо мной 6 лет с расходом 10 л по городу и все процедуры по его регулировке касались только клапанов и системы зажигания. Так что не надо так громко заявлять про 15 лет, а тем более про 80 гг. Карбюратор в японцах-это последнее куда надо лезть :lol: Ну блин активисты!!! Уморили!!!
Согласен ,если карб живой. А если в нем уже копались "кулибины"?
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
Григорий-Питер
Привык
Привык
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.04.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение Григорий-Питер »

если только копались-это не страшно. Страшно когда такие мастера удаляют непонятные им механизмы. Я свой разбирал после таких мастеров, расход на 4К они подняли с 10л до 20л. Причина оказалась в поплавке, ему сбили регулировку и он не мог отсекать подачу топлива при заполнении камеры. Короче говоря бензонасос закачивал в карбюратор сколько хотел, а хотел он много и всё это под диким давлением летело прямо в движку. Ещё пришлось восстанавливать механизм дополнительной подачи топлива, небыло привода с пружиной, изготовил сам. Последнее что было сделано-это настройка качества смеси. Делал как было написано в азбуке и был удивлён результатом. Сама настройка до смешного проста и была использована не раз на других движах с положительным результатом.
TOYOTA IPSUM, SMX10, 3S-FE, 1996
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Григорий Борисович

какие жиклеры ставил и на какой движке?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
gonez
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.09.2007
Профессия: иногда нагибаю
Откуда: Belarus, Брест
Авто: часто меняются
Возраст: 56
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение gonez »

Это все замечательно, расход и все такое, теперь вопрос. У меня АКПП автомат, тоже хотел поставить совдеповский карб, но решил, что проблематично будет поставить еще крепление тросика от АКПП, хотя конечно можно попробовать, но как еще будет с этим карбом коробка переключаться? Если кто сталкивался - чирканите.
Были: много
Сейчас: Honda Shuttle 2,3 1999 г.в.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение Roman191108@mail.ru »

gonez, У меня тож автомат и все работает нормально, можно подтянуть тросик и передачи будут длиннее, кронштей самопальный, а сегмент для тросика еще один через проставку приварен к основному. Вот и всё!!
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
gonez
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.09.2007
Профессия: иногда нагибаю
Откуда: Belarus, Брест
Авто: часто меняются
Возраст: 56
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение gonez »

Roman в общем нужно просто включить голову и поработать руками :D . Наверно упадет мощьность при разгоне? Сейчас пробую продать свою старушку, хотя если честно не сильно прикладываю к этому усилия, потому что машинка не плохая. Если не найдется в ближайшее время купца, брошу это дело и попробую поставить советский карб.
Были: много
Сейчас: Honda Shuttle 2,3 1999 г.в.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение Демьян »

Всем привет! Парни я бы вам посоветовал поставить вэбровский карбюратор немецкого производства. Да он дороже в 2 раза чем дааз но это стоит того. Убитые тазы оживали бегали как новенькие.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Ленок
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.06.2011
Откуда: Екатеринбург
Авто: Тойота Лит Айс, 89 г.в., АКПП, карбюратор, задний
Возраст: 45
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение Ленок »

Ребята, подскажите пожалуйста, как можно поменять карбюратор на Лите на 083? Только если можно поподробнее, и желательно с фото: куда какай шланчик, проводок, как подключить электромагнитный клапан, ну все что мне поможет. Спасибки!!! O:) O:) O:)
Радинков Андрей
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2011
Детей: 1
Профессия: судоводитель (бывший)
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Tawn Ace, 1994, KR27, 5К, автомат, задний
Возраст: 62
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение Радинков Андрей »

Григорий Борисович, приветствую! Мне тоже этот вопрос интересен Расход АХ-какой при обьеме 1,5 скинте пожалуйста описание на radinkov@mail.ru С Уважением, Андрей.
Аватара пользователя
витаха
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.05.2007
Детей: 2
Профессия: техник по ТОиРА...)))
Откуда: хакасия черногорск
Авто: Хундай Гранд Старекс, 2010.
Возраст: 54
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение витаха »

Радинков Андрей, Вы на даты постов смотрите? Топикстартер первый и последний раз был в этой теме ШЕСТЬ лет назад :D
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
Аватара пользователя
gelyadin
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.06.2011
Детей: 2
Профессия: TAXI
Откуда: Волгоград
Авто: Toyota Town Ace, 1997, K5
Возраст: 54
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение gelyadin »

Если не трудно скинь на мой адрес gelyadin@mail.ru родной карб жрёт не по детски нарыл 83й хочу влупить двигун 5к таун 1997г. Заранее благодарен.
alienniki
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.08.2011
Откуда: Пенза
Авто: Volkswagen Jetta 2
Возраст: 45
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус

Сообщение alienniki »

Если не трудно пришлите материал на alienniki@gmail.com
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ДААЗ-4178 => CA20S
    MAZDA BONGO » » в форуме Vanette Largo. Бензиновый двигатель
    4 Ответы
    463 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • Дааз 1111-1107010 на 3Y
    6 Ответы
    1962 Просмотры
    Последнее сообщение Coobys
  • Подогреватель ОЖ 2СТ в блок, от ВАЗ 2108
    7 Ответы
    1716 Просмотры
    Последнее сообщение FZX
  • Двигатель ВАЗ 2108 на Эконован.
    Morello » » в форуме Econovan
    7 Ответы
    7502 Просмотры
    Последнее сообщение gor.lvv
  • Настройка карбюратора
    vasek78rus » » в форуме Van. Бензиновый двигатель
    21 Ответы
    6123 Просмотры
    Последнее сообщение shaxoff

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО»