Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
витаха - Пустил корни

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: 18.05.2007
- Детей: 2
- Профессия: техник по ТОиРА...)))
- Откуда: хакасия черногорск
- Авто: Хундай Гранд Старекс, 2010.
- Возраст: 54
В принципе,ничего сложного в установке нет,но с каждым мотором это индивидуально.Знал бы,что тема заинтересует,при каждой переделке делал фото...Много япов бегают с СОЛЕКСами,нареканий практически нет.Нормальный СОЛЕКС гораздо лучше "убитого" яповского карба...
ЗЫ.Буквально вчера поставил "девятошный" карб на ВОЛГУ,товарисч счастлив от запуска и динамики,про расход говорить пока рано,но не 18-же литров....
ЗЫ.Буквально вчера поставил "девятошный" карб на ВОЛГУ,товарисч счастлив от запуска и динамики,про расход говорить пока рано,но не 18-же литров....
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
-
Григорий-Питер
- Привык

- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 27.04.2004
- Откуда: Санкт-Петербург
Re:
Бред какой-то!!!
Был у меня Lite-Ace 1980г. Капиталил его когда ему 20 лет исполнилось и это был первый его ремонт!!! А карбюратор был разобран,собран и отрегулирован сразу при покупке и больше всё. Ездил этот басик подо мной 6 лет с расходом 10 л по городу и все процедуры по его регулировке касались только клапанов и системы зажигания. Так что не надо так громко заявлять про 15 лет, а тем более про 80 гг. Карбюратор в японцах-это последнее куда надо лезть
Ну блин активисты!!! Уморили!!!
Григорий Борисович:Что даст замена? поясню на своем примере: расход с 15-18 в городе снизился до 10-12 литров, на трассе при 80-90 км уложился где то в 8-9 литров на сотню а разговоры о грязи и неправильной регулировки родного айсина- бред, любой даже самый японский карб в возрасте 15 лет- мертвец и отрегулировать его уже нереально (разве что купить родной ремкомплект- но его цена отобьет все желание), да и куча вакуумов надежности не прибавляет
так что это не крайность а необходимость особенно на авто 80-ых годов выпуска
Бред какой-то!!!
TOYOTA IPSUM, SMX10, 3S-FE, 1996
-
витаха - Пустил корни

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: 18.05.2007
- Детей: 2
- Профессия: техник по ТОиРА...)))
- Откуда: хакасия черногорск
- Авто: Хундай Гранд Старекс, 2010.
- Возраст: 54
Re: Re:
Согласен ,если карб живой. А если в нем уже копались "кулибины"?Григорий-Питер:Григорий Борисович:Что даст замена? поясню на своем примере: расход с 15-18 в городе снизился до 10-12 литров, на трассе при 80-90 км уложился где то в 8-9 литров на сотню а разговоры о грязи и неправильной регулировки родного айсина- бред, любой даже самый японский карб в возрасте 15 лет- мертвец и отрегулировать его уже нереально (разве что купить родной ремкомплект- но его цена отобьет все желание), да и куча вакуумов надежности не прибавляет
так что это не крайность а необходимость особенно на авто 80-ых годов выпуска
Бред какой-то!!!Был у меня Lite-Ace 1980г. Капиталил его когда ему 20 лет исполнилось и это был первый его ремонт!!! А карбюратор был разобран,собран и отрегулирован сразу при покупке и больше всё. Ездил этот басик подо мной 6 лет с расходом 10 л по городу и все процедуры по его регулировке касались только клапанов и системы зажигания. Так что не надо так громко заявлять про 15 лет, а тем более про 80 гг. Карбюратор в японцах-это последнее куда надо лезть
Ну блин активисты!!! Уморили!!!
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
-
Григорий-Питер
- Привык

- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 27.04.2004
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
если только копались-это не страшно. Страшно когда такие мастера удаляют непонятные им механизмы. Я свой разбирал после таких мастеров, расход на 4К они подняли с 10л до 20л. Причина оказалась в поплавке, ему сбили регулировку и он не мог отсекать подачу топлива при заполнении камеры. Короче говоря бензонасос закачивал в карбюратор сколько хотел, а хотел он много и всё это под диким давлением летело прямо в движку. Ещё пришлось восстанавливать механизм дополнительной подачи топлива, небыло привода с пружиной, изготовил сам. Последнее что было сделано-это настройка качества смеси. Делал как было написано в азбуке и был удивлён результатом. Сама настройка до смешного проста и была использована не раз на других движах с положительным результатом.
TOYOTA IPSUM, SMX10, 3S-FE, 1996
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
Григорий Борисович
какие жиклеры ставил и на какой движке?
какие жиклеры ставил и на какой движке?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
gonez - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 07.09.2007
- Профессия: иногда нагибаю
- Откуда: Belarus, Брест
- Авто: часто меняются
- Возраст: 56
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
Это все замечательно, расход и все такое, теперь вопрос. У меня АКПП автомат, тоже хотел поставить совдеповский карб, но решил, что проблематично будет поставить еще крепление тросика от АКПП, хотя конечно можно попробовать, но как еще будет с этим карбом коробка переключаться? Если кто сталкивался - чирканите.
Были: много
Сейчас: Honda Shuttle 2,3 1999 г.в.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Сейчас: Honda Shuttle 2,3 1999 г.в.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
gonez, У меня тож автомат и все работает нормально, можно подтянуть тросик и передачи будут длиннее, кронштей самопальный, а сегмент для тросика еще один через проставку приварен к основному. Вот и всё!!
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
gonez - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 07.09.2007
- Профессия: иногда нагибаю
- Откуда: Belarus, Брест
- Авто: часто меняются
- Возраст: 56
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
Roman в общем нужно просто включить голову и поработать руками
. Наверно упадет мощьность при разгоне? Сейчас пробую продать свою старушку, хотя если честно не сильно прикладываю к этому усилия, потому что машинка не плохая. Если не найдется в ближайшее время купца, брошу это дело и попробую поставить советский карб.
Были: много
Сейчас: Honda Shuttle 2,3 1999 г.в.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Сейчас: Honda Shuttle 2,3 1999 г.в.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
-
Демьян - Расцвёл

- Сообщения: 3413
- Зарегистрирован: 24.07.2006
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
- Возраст: 59
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
Всем привет! Парни я бы вам посоветовал поставить вэбровский карбюратор немецкого производства. Да он дороже в 2 раза чем дааз но это стоит того. Убитые тазы оживали бегали как новенькие.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
-
Ленок
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 13.06.2011
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Тойота Лит Айс, 89 г.в., АКПП, карбюратор, задний
- Возраст: 45
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
Ребята, подскажите пожалуйста, как можно поменять карбюратор на Лите на 083? Только если можно поподробнее, и желательно с фото: куда какай шланчик, проводок, как подключить электромагнитный клапан, ну все что мне поможет. Спасибки!!!

-
Радинков Андрей
- Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 24.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: судоводитель (бывший)
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Авто: Toyota Tawn Ace, 1994, KR27, 5К, автомат, задний
- Возраст: 62
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
Григорий Борисович, приветствую! Мне тоже этот вопрос интересен Расход АХ-какой при обьеме 1,5 скинте пожалуйста описание на radinkov@mail.ru С Уважением, Андрей.
-
витаха - Пустил корни

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: 18.05.2007
- Детей: 2
- Профессия: техник по ТОиРА...)))
- Откуда: хакасия черногорск
- Авто: Хундай Гранд Старекс, 2010.
- Возраст: 54
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
Радинков Андрей, Вы на даты постов смотрите? Топикстартер первый и последний раз был в этой теме ШЕСТЬ лет назад 
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
-
gelyadin - Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 27.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: TAXI
- Откуда: Волгоград
- Авто: Toyota Town Ace, 1997, K5
- Возраст: 54
Re: Установка карбюратора ДААЗ-2108 на бус
Если не трудно скинь на мой адрес gelyadin@mail.ru родной карб жрёт не по детски нарыл 83й хочу влупить двигун 5к таун 1997г. Заранее благодарен.
-
alienniki
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 21.08.2011
- Откуда: Пенза
- Авто: Volkswagen Jetta 2
- Возраст: 45
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 463 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
-
- 6 Ответы
- 1962 Просмотры
-
Последнее сообщение Coobys
-
- 7 Ответы
- 1716 Просмотры
-
Последнее сообщение FZX
-
- 7 Ответы
- 7502 Просмотры
-
Последнее сообщение gor.lvv
-
- 21 Ответы
- 6123 Просмотры
-
Последнее сообщение shaxoff
