подтраивал WL,эфект барабашкиBongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику

Временный подраздел, для сортировки

Модераторы: Большой КОТ, Friendee, mozila007

Автор темы
ЛЕША
Привык
Привык
Всего сообщений: 173
 подтраивал WL,эфект барабашки

Сообщение ЛЕША »

:) Всем бусоводам привет. Начал подтраивать двигатель на холостых,на холодную работает отлично,как нагреется начинает троить и дымить белым дымом,но только стоит проехать (на ходу все отлично)троить сразу перестает,и может после пробежки час на холостых работать без перебоев,потом все заново,раньше чето подобное было после замены ГРМ,избавился повернув немного ТНВД.Приезжаю к нашему топливщику местному гуру,лучше его у нас в Сургуте ни кого нет.Говорит что надо машину загонять и разбиратся что к чему,сразу не определиш,но скорее всего топливная и ремонт будет не дешовый.Так как он лучший у нас и есть все оборудование для ремонта,да и ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО РАСКАЗЫВАЛ что да как там изнашивается.Короче я же приготовился к ремонту топливной,но с деньгами напряг,решил немного подождать,а пока думаю поменяю свечи так как вроде им кирдык наступает и распылители,по пробегу вроде уже надо.Этот же мастер снял мне старые форсунки,подавил,распыл отличный,давят 110кг.Вроде как и менять не надо,все в идеале,все как новое.Короче ставит он мне новые распылители,только давят они 115 кг,устанавливает и о чудо машина перестала троить,я счастлив, мастер сам незнает что к чему,говорит такое бывает и называет его эфект барабашки :). Корче все оказалось проще заплатив за снятие и установку новых распылителей 6 тыс руб.А был готов на топливную :)
Bardahan
Врос
Врос
Всего сообщений: 358
Детей: 2
Профессия: Отставник
Авто: HAVAL H6, 2016, 1.5 turbo, AT. Kia Soul, 2016, sunrise edition
 Re: подтраивал WL,эфект барабашки

Сообщение Bardahan »

ЛЕША
А как подтраивало? У меня тоже бывает: на холостых иногда ровно работает длительное время, но бывают периоды когда "дернется" один раз-потом ровно работает. Таких "провалов" бывает около 5 ти за минуту. Приезжал на консультацию к дизелисту - движок как назло :twisted:(или испугавшись :D ) работает отлично.
E-mail: bardahan@mail.ru
Автор темы
ЛЕША
Привык
Привык

Сообщение ЛЕША »

Bardahan когда заводиш работает ровно как часики,а как прогреется немного стрелка немного выше первого деления то начинаются перебои,как ты говориш за минуту 5-15 подергиваний или перебоев :oops:,но только стоит проехать чтоб температура набралась до нормы,и оставить работать на холостых работать то троить перестает примерно на час и меньше,. И причем когда троит, начинает дымить белым,с каждым подергиванием все сильнее и сильне,и запах какойто,непонять толи несгоревшей солярой толи еще какойто :oops: потом снова перебои пока опять не проедишся,когда после трассы то перебоев небыло,опять таки до определенного момента,не засекал.У этого топливщика спрашивал може распылитель поклинивал говорит что нет.Но мне кажется что он всетки подклинивал при определенных температурах,ведь после пробежки было все ОК, а как постоит то все начиналось.
Chestret
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 966
Детей: 1
Профессия: Запчасти для японских авто

Сообщение Chestret »

На холодную - ТНВД делает опережение зажигания. После прогрева - возвращается назад. Начинается "колбасинье". Если подрегулировать зажигание, то неизвесно как будет работать на холодную.
В ОБЩЕМ: проблема в износе ТНВД. Но не смертельно!
Совершенству нет предела!
Инженер-механик ДВС.
Москва, м.Южная, т.8-903-742-37-60, 8-926-Честрет (ставите цифры вместо букв и будет номер).
Автор темы
ЛЕША
Привык
Привык

Сообщение ЛЕША »

ЛЕША::) Так как он лучший у нас и есть все оборудование для ремонта,да и ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО РАСКАЗЫВАЛ что да как там изнашивается.Короче я же приготовился к ремонту топливной,
Chestret тоже самое мастер говорил,и еще многое чего.Как ты говориш не смертельно :D
Roooom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1595

Сообщение Roooom »

ЛЕША:но только стоит проехать (на ходу все отлично)троить сразу перестает,и может после пробежки час на холостых работать без перебоев,
Chestret:На холодную - ТНВД делает опережение зажигания. После прогрева - возвращается назад.
А после хорошего прогрева что, опять опережение зажигания? :shock:
Нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!
Кerensky
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Профессия: энергетик

Сообщение Кerensky »

на момент прогрева работают свечи накала, и при плохом распыле (нехватке давления ТНВД) дт все-же сгорает, как только отрубаются свечи - 50 градусов либо по таймеру 10-15 минут движок троит и дымит сизым дымом. Угол опережения на машинах до 1999 года не регулируется и выставляется один раз путем поворота ТНВД. Я так думаю,,,,,,,,,, а оно так и есть
у меня все эти симптомы уже были - на горячую двигатель работал нормально, дальше хуже будет. Потом он начнет троить сразу после запуска, после отключения основного накала. вылечил заменой плунжерной пары - в форсунки за 50000 пробега не лазил пока. После замены плунжерной пары сразу появилось тягло - ехать стал намного лучше.
MBF 1997, WL-T - отдал супруге.
Nissan Atlas, QD32, 4WD - медленно, но уверенно (уже привык).
Жабалоид
Врос
Врос
Всего сообщений: 611

Сообщение Жабалоид »

ЛЕША
..Салярка ни паттикаит с ТНВД?...
.."Жы" и "Шы"...пишы через "Ж" и "Ш"...
Автор темы
ЛЕША
Привык
Привык

Сообщение ЛЕША »

не солярка не текет.Возможно и ТНВД подустал,но заводится на горячию и холодную с пол оборота.Вроде как с изношеной плунжерной парой на горячию заводку слаба. эти перебои и троения двигла прекратились с заменой новых распылителей.И я счастлив как слон,ну нафиг туда лазить пока все работает.Кerensky сколько за плунжерную пару отдавал и за ремонт?
Roooom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1595

Сообщение Roooom »

ЛЕША:Вроде как с изношеной плунжерной парой на горячию заводку слаба.
Все это больше похоже на подсос воздуха, чем на износ плунжерной пары.
Нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!
IMHOtep
Врос
Врос
Всего сообщений: 473

Сообщение IMHOtep »

1) Где в сургуте нашёл гуру-дизелиста??? Уж не в "Лунном" у борды???
2) Распылители стоят 300р.шт. Т.е. 1200р комплект. Опрессовка с заменой распылителей ещё 1000р. Т.е. Вы отдали за с/у форсунок 3800р. Эта сумма велика даже по меркам Сургута.
3) Новые форсунки турбодизеля WL настраиваются на 110 атм. Вашей машине, как видно в подписи уже 9 лет. Из чего можно сделать вывод, что пробег уже явно больше 100т.км. Распылители физически не в состоянии ездить так долго не уменьшая давления подъёма иглы.
4) Вообще вся топливная аппаратура дизелей выходит из эксплуатационных допусков максимум за 100т.км. Другой разговор, что остаётся рабоспособной ещё очень долго.
5) Плунжерная пара+ролики+кулачковая шайба+РТИ+подачивающий насос+распылители+пружины возврата обошлись мне чуть менее 10т.р. Мог достать ещё дешевле - но долго и трудно. Само-собой что всё денсо-зексель-бош.
Кerensky
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Профессия: энергетик

Сообщение Кerensky »

за ремонт насоса с заменой плунжерной пары отдал 6000 р. (дорого)
сейчас купил плунжерную пару в китае - 1400 р. На коробке типа сделано в японии,
никаких иероглифов, как помрет буду ставить, у людей уже ставили: никто не жалуется - машина ключа боится,
заводится с пол оборота.
Есть у китаезов и распылители на наш двигатель - тоже хочу купить и у себя поменять,
хотя есть ли смысл - не дымит пока.
MBF 1997, WL-T - отдал супруге.
Nissan Atlas, QD32, 4WD - медленно, но уверенно (уже привык).
Т Т
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Профессия: механик

Сообщение Т Т »

у нас одна из мпв которая пробежала уже 500000 км (в двиг никто не лазил) начала троить и запах какойто странный из трубы
поменяли распылители все равно троит. я о том что пока работает действительно нечего туда лезть
MAZDA MPV 97г. LVLR
HIACE 01г. LH172
NISSAN VANETA 03г. дв R2 Жизнь в движении
IMHOtep
Врос
Врос
Всего сообщений: 473

Сообщение IMHOtep »

Т Т заблуждение в корне... Машина даже по заводским инструкциям требует сервисного обслуживания, а после 100тык вообще капитальной ревизии. ЛЮБАЯ машина.
Автор темы
ЛЕША
Привык
Привык

Сообщение ЛЕША »

[quote="IMHOtep"]1) Где в сургуте нашёл гуру-дизелиста??? Уж не в "Лунном" у борды???
2) Распылители стоят 300р.шт. Т.е. 1200р комплект. Здорова земляк!Да ты прав,на аэрофлотской.Незнаю борода не борода :D но бабки дерет прилично,звать Олегом.,и причем он вроде у нас если не ошибаюсь единственный кто както шарит,если есть еще кто отпишись пожалуйста,на будущее :) . Насчет 300р за распылитель это где? на черном мысу в буме наш соклубник DEMO отдавал 2500р за 4 штуки.У Олега я отдал 3000р за распылители. 1шт распылитель снять поставить опресовать отремонтировать и т.д.500р.итого 2000р =5000р и плюс открутил свечи,и поставил+ еще 1000р,250 за свечу.IMHOtep когда он снимал старые,и давил их я сам видел что давят 110,при мне с 2005 года и около 150тыс моего пробега никто туда не залазил,и кажется туда вобще не залазили.Хотя может в новосибе или владе залезли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться