грузоподъемность Town/Lite Ace NoahNoah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
Автор темы
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
грузоподъемность Town/Lite Ace Noah

Сообщение admin »

750 кг
это даже на бортах пишут!
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Werz

Сообщение Werz »

Прошел 1700 км. В салоне четверо взрослых и трое детей плюс груза кг 100. Шел только по асфальту. Резина 180/80. Прошел легко без последствий.
Andrey_mss

Сообщение Andrey_mss »

Пассажир. Грузил килограмм 650-700- жив здоров, резина целая. Бас без последствий.
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

Как вам ещё объяснить что если написано 750кг то это номинал и если загрузишь 850 то ничего страшного не случится. На всякую цифру в грузоподъёёмности есть запас в сторону увеличения. Просто ненадо этим злоупотреблять :roll:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
DIK61
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Ростов-на Дону

Сообщение DIK61 »

Я обычно выкидываю средний и задний ряд сидений - и грузоподьёмность больше,и места;) Снимать не сложно,ставить тоже...Где-то видел цифирь 400кг для пассажирского,но блин смешно - этож по скока должны весить 8 япов?;) По 50кг? Вообще с напарником стараемся больше 500-600кг не грузить,но не особо грузимся по этому поводу;) надо-значит грузим больше:) ИМХО - по поведению баса 700 и выше - многовато....
Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE
Аватара пользователя
АлексейК
Врос
Врос
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27.11.2005
Детей: 2
Профессия: Ремонтер
Откуда: Кемерово
Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
Возраст: 53

Сообщение АлексейК »

Разрешенная полная масса Ноаха 1880 кг, минус 1450 кг - масса
пустого авто = 430 кг - грузоподъемность пассажирского Ноаха.
Причем в практике оказалось, что это так и есть. Кирпичи возить есть другие автомобили :P
При желании можно и кирпичи возить, аккуратно :wink:
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
LN
Привык
Привык
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Авто: Делика

Сообщение LN »

admin:750 кг
это даже на бортах пишут!
Мне кажется, это число обозначает грузоподьемность грузовых/грузопассажирских вариатнов без учета водителя и переднего пассажира. Т.е. 2 чел.+750 кг. На моей машине реально так и получалось (без пробоев подвески) до замены пружин на пассажирские. После этого грузил килограммов 400 +3 чел - полет нормальный, пробоев нет 8) , но больше грузить не хочется.
Наклейку с задней двери отодрал :wink:
Кстати, никому не нужны пружины задние с грузопассажира?
Наклейка в подарок :P
Town Ace Noah CR-51 GL 2C 4WD МТ был,
а теперь MMC Delica 4M40, 1999 !
Александр Анатольевич
Врос
Врос
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03.01.2006
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сценик 2013, ММС Паджеро 2014 3.0

Сообщение Александр Анатольевич »

На пассажирском паспортная 430 кг. По ровной прямой дороге грузил 550 нормально, только тяги не хватает. В лес и проч. ухабам стока не стал бы.
Ной
Привык
Привык
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.10.2006
Откуда: Кузбасс
Авто: Town Ace Noah, 1998, SR-50, 3S-FE, 4WD - продан.

Сообщение Ной »

У меня 8 мест, и 430 кг. Люди имелись ввиду не советские. И 85 это не стандартный средний вес человека, это вес человека с диагнозом "ожирение", если только он не выше 190 см.
Без обид, сам 90 вешу при росте 180. Самый задний ряд сидений - ф топку! Ной - не Газель, это просто просторный авто для пятерых (максимум) с большим багажником.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ЗЫ 430 (или около того) - г.п. ВАЗ-2109. Сравните!
Town Ace Noah, 1998, SR-50, 3S-FE, 4WD - продан.
Спасибо ему за 15 лет безупречной дружбы!
Аватара пользователя
АлексейК
Врос
Врос
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27.11.2005
Детей: 2
Профессия: Ремонтер
Откуда: Кемерово
Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
Возраст: 53

Сообщение АлексейК »

Грузопассажир - 750, все отальные - 430. Разница в задних пружинах.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
pathfinder
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.09.2008
Откуда: РФ, Омск

Сообщение pathfinder »

Вёз ~450 кг картошки, ~50 кг разной мелочи, 4 человека (360 кг), задние сиденья убраны, баллон с газом заполнен был примерно наполовину (~30 кг). Итого почти 900 кг.
Проехал километров 80 по трассе, 20 по городу. Ехал 80-90 км/ч, по дачам крался 2 км/ч. Все живо-здорово, кроме моих нервных клеток, но их много, черт с ними.

Town Ace Noah 1999 2WD
Аватара пользователя
Юрий Бел-31
Привык
Привык
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20.04.2008
Откуда: г.Белгород
Авто: Toyota Lite-Ace 3$-FE 2001 4WD
Re: Какая грузоподъемность пассажирского Town/Lite Ace Noah

Сообщение Юрий Бел-31 »

Вёз 875кг! Правда 4км. Всё нормально.

______________
2001 4WD 3S
Аватара пользователя
TDB989
Привык
Привык
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13.06.2008
Детей: 1
Откуда: Иркутск
Авто: Таун айс Ноа, 99гв, 4WD, 3S-FE
Возраст: 45
Re: Какая грузоподъемность пассажирского Town/Lite Ace Noah

Сообщение TDB989 »

10 Мешков цемента и 10 мешков песка по 50 кг итого тонна просела аж жуть но доехала всего 10 км конечно но каждая кочка удар по отбойникам лучше так не перегружать но если очень надо то можно проверено!(ной пасажирский)
Таёжник
Привык
Привык
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Якутия Мирнинский р-он
Возраст: 46
Re: Какая грузоподъемность пассажирского Town/Lite Ace Noah

Сообщение Таёжник »

Слышал что не больше 500 ста.Друзья возили товар на такомже после двух месяцев езды сели пружины.Да если на ноахе грузоподъёмность была 750 он был бы деревяным как мой бус.
Toyota Town Ace 99г.CR52-0003252.4ВД .двиг3С-Е.грузопасажир
Аватара пользователя
Kosha003
Врос
Врос
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.01.2009
Профессия: автозвукомастер :)
Откуда: Иркутск
Авто: Honda Prelude S-Scec, 2000, BB6, H22A Red-Top
Возраст: 44
Re: КРАШ-ТЕСТ

Сообщение Kosha003 »

TDB989
А я как то за справку оказывал военкомату услугу (знал бы не согласился). Я не знаю сколько вешают 40 коробок тушенки 30 сгущенки... или наоборот... Ну и + 3 тела включая меня. Думал не доеду. Проклял все.
грузоподъемность Town Lite Ace Noah - DSC00278.JPG
Дальше было еще больше. Под самую крышу.
грузоподъемность Town Lite Ace Noah - DSC00279.JPG
Лежит на отбойниках
Автозвук, сигнализации, ксенон. Продажа, установка. Тел. 975-275
http://smile-auto.ru/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • TOYOTA/Noah Town\Lite Ace/что я сделал с Noah
    5 Ответы
    6859 Просмотры
    Последнее сообщение SWATT
  • NOAH Club URAL Toyota Town\Lite Ace NOAH SR40-50
    Mr.KILLER_b » » в форуме Noah Town\Lite Ace
    4 Ответы
    4713 Просмотры
    Последнее сообщение Mr.KILLER_b
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15274 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Диски+резина+колпаки на заднепривод Town Ace, Lite Ace Noah
    USSR71 » » в форуме Шины и диски
    0 Ответы
    704 Просмотры
    Последнее сообщение USSR71
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом»