Расход WL-TBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Большой КОТ, Friendee, mozila007

John
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1012
 Re: И снова про расход

Сообщение John »

Вот шинный калькулятор
http://www.japanstart.ru/other/221/

Сергей77, давление в шинах влияет на расход, но не очень сильно
Реклама
tanden
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение tanden »

Стал пару недель счастливым обладателем Mazda MPV, 1997, 4WD WL-T 2.5 TD, LVLR, 8мест .Когда кончилась японская солярка,за лил 21л нашей (на 500 руб), проехал с прогревами 65 (!)км и загорелась лампочка.Залил еще 10 л и до лампочки проехал 25 км.Я в ужасе!!! Читаю отзывы:13-15 л,и люди говорят - большой расход!Я свой боюсь подсчитывать!И на форуме не нашел,кроме чистки сеточки,решения данной проблемы.Сам пока никуда не лазил.
ПОМОЖИТЕ ! ! !
Tequila_Sunrise
Врос
Врос
Всего сообщений: 797

Сообщение Tequila_Sunrise »

tanden
По лампочке и стрелке расход не посчитаешь. Я тут уже писал, как достоверный расход можно посчитать. Повторюсь. Заливаешь ПОЛНЫЙ бак. Счетчик пробега обнуляешь. Катаешься в обычном, рабочем режиме, как ты катаешься всегда, и катаешься до тех пор, пока стрелка на ноль не ляжет, то есть пока почти весь бак не выкатаешь. Потом опять заливаешь ПОЛНЫЙ бак. Потом делишь количество залитых литров на пробег по счетчику и получаешь свой более-менее реальный расход.
20 лет за рулем, из них 5 лет с Mazda Bongo Friendee
shustriy
Врос
Врос
Всего сообщений: 611

Сообщение shustriy »

+1

и при любом расходе не хватайся за голову раньше времени.дождись потепления,покатайся,привыкни к машине.помнится когда купил интрепид по началу расход был 20-22 литра через неделю и последующие 2 года больше 12 литров не получалось.
Была МБФ 97 года типа 4WeзDe 2.5TD
Была МБФ 97 2.5TD недоприводный.
Ща дружу с шустрым зверьком Харьком с 3 литровым сердцем ,2002 года рождения ,но привод тока на передние ноги.
tanden
Ветром занесло

Сообщение tanden »

Прочитал такой совет -
Смотри клапан ЕГР. Была такая же беда. Почистил и сразу расход упал до 15л. на100

что это за клапан и где его искать??
Tequila_Sunrise
Врос
Врос

tanden, http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=10&t=3763
Вот тут всё и про ЕГР и про другие не менее интересные вещи))
сергей2222
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Профессия: инженер-механик

Сообщение сергей2222 »

а вот мое мнение и наверное моей машины меньше всего кушает она (около10 )после80км/ч и до 110км/ч т е когда гидротрансформатор уже заблокировался (кпд автомата ведь не очень именно из-за него)а сопротивление дороги и ветра еще не очень ,ну а в городе ежелить резво ездить то наверное и все20
сергей2222 MBF WLT 1998 2WD был МАЗДА MPV LWEW 2001 японьская
TU144
прошаренный басолет
прошаренный басолет
Всего сообщений: 1987
Детей: 4
Профессия: владелец

Сообщение TU144 »

Вад, очень может быть расход изз-за плохого масла в автомате, у миня после замены сразу расход упал, а щас новый хозяин акпп поменял, расход в норму вошел,. тем более зимой когда масло замерзает,..
черный Боинг'01г. 2,5 бенз AERO))
зосима
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176

Сообщение зосима »

tanden:Стал пару недель счастливым обладателем Mazda MPV, 1997, 4WD WL-T 2.5 TD, LVLR, 8мест .Когда кончилась японская солярка,за лил 21л нашей (на 500 руб), проехал с прогревами 65 (!)км и загорелась лампочка.Залил еще 10 л и до лампочки проехал 25 км.Я в ужасе!!! Читаю отзывы:13-15 л,и люди говорят - большой расход!Я свой боюсь подсчитывать!И на форуме не нашел,кроме чистки сеточки,решения данной проблемы.Сам пока никуда не лазил.
ПОМОЖИТЕ ! ! !
Нужно залить полный бак , до отсечки на колонке, поездить, на той-же колонке опять залить до отсечки, затем считать 2 цифры, количество того что вошло и километраж. Если колеса нестандартные, пересчитать показания одометра. У меня на МПВ 97 года летом расход в городе 14л, по трассе 10, зимой в городе около 20. Может у вас колодки в колесах неправильные?
МАзда MPV 4wd 97год с дизелем
AVM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение AVM »

tanden:Когда кончилась японская солярка,за лил 21л нашей (на 500 руб), проехал с прогревами 65 (!)км и загорелась лампочка.Залил еще 10 л и до лампочки проехал 25 км.Я в ужасе!!! Читаю отзывы:13-15 л,и люди говорят - большой расход!
Koгда купил машину, в баке тоже была японская солярка и расход по городу в холода был около 12 литров и машина стартовала в довольно крутую горку так, что от ускорения в кресло вжимало. Перешел на наше топливо- расход увеличился по городу 13-17 л. в зависимости от обстоятельств и мощность упала. И вот уже 2.5 года без особых изменений и я никуда не лазию и ничего не подкручиваю. Лампочка на МПВ загорается, в основном, когда стрелка доходит до тонкого штриха (это около 10 л остатка), а 65 км на 10 л-это норамально. А после 2-ой заправки - то это могли недолить или лампочка загорелась раньше, на это тоже много факторов влияет (положение машины-наклоны вперед-назад, вправо-влево, сам датчик немного завис, что тоже бывает). Не спеши крутить, поезди-понаблюдай внимательно, а подкрутить всегда успеешь. А то собъешь японские настройки (если их до тебя уже не сбили), а вернуть так, как было, уже, прктически, нереально.
Alexei01
Привык
Привык
Всего сообщений: 240

Сообщение Alexei01 »

Добрый день...
293 км - 50 литров... Замеры произвожу следующим образом:
Бак до горловины заливаю, счетчик на ноль, ездию какоето время, потом бак опять полным заливаю и делаю выводы :flag:
Итог : 17 литров на 100 км. :o
Промывка LIQUI MOLY положительных результатов в сфере прожорливости не дала....
Хочу ВИНСОМ помыть попробывать...
S. FORESTER, SG5, 2002
AVM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение AVM »

Сейчас, по теплу, у меня расход упал до 14 л, хотя резину еще не поменял и езжу на зимней 215/80/15. После смены резины на летнюю штатного размера, думаю, еще снизится. Я промывал Хай Гир прошлой осенью, тянуть стала порезвей, стук клапанов прекратился и дымить перестала совсем, хотя, сложно сказать: то-ли промывка помогла, то-ли от качественной солярки сам "просрался". Могу подсказать - Винсовскую промывку для топливных систем дизеля можно купить во Владе на Фадеева 42, магазин "Wheel". Дней 10 назад там видел, а то на форуме кто-то спрашивал.
tanden
Ветром занесло

Сообщение tanden »

Проверил расход,как добрые люди советовали - до краев заливал и выкатывал.Получилось 24 л/100км.Показывал специалистам (ну каких смог найти у себя в городе),смотрели пожимали плечами.Работает ровно, не коптит,не дымит,проверили в разных режимах - все в норме. Загнал к одному,тот проверил форсунки еще чего-то,расход понизился до 20 л/100км.Приехал опять ,сорвали колпачек на насосе,покрутили.Расход стал - 17-18 л/100км в городе.Ездил по трассе ,держал 80-90 км/ч съел 8 ( ! ) л/100км.Интересно что по трассе 8 а в городе 18.Поехал опять к спецу ,но тот говорит что все что можно у же сделал.Разговаривал с владельцами таких же авто в городе у них расход всяко меньше 15 л.Стиль езды спокойный,в свое время нагонялся .Непонимаю ...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Проверил расход,как добрые люди советовали - до краев заливал и выкатывал.Получилось 24 л/100км.Показывал специалистам (ну каких смог найти у себя в городе),смотрели пожимали плечами.Работает ровно, не коптит,не дымит,проверили в разных режимах - все в норме. Загнал к одному,тот проверил форсунки еще чего-то,расход понизился до 20 л/100км.Приехал опять ,сорвали колпачек на насосе,покрутили.Расход стал - 17-18 л/100км в городе.Ездил по трассе ,держал 80-90 км/ч съел 8 ( ! ) л/100км.Интересно что по трассе 8 а в городе 18.Поехал опять к спецу ,но тот говорит что все что можно у же сделал.Разговаривал с владельцами таких же авто в городе у них расход всяко меньше 15 л.Стиль езды спокойный,в свое время нагонялся .Непонимаю ...
Nippon Maru
Врос
Врос
Всего сообщений: 877

Сообщение Nippon Maru »

По городу при рваном цикле и малом пробеге,+ температура в Магадане,прогрев это нормальный расход.
Двигу не обьяснишь что кризис и денег на соляру не хватает!
Как в том анекдоте ."Поднялась цена на водку,ну и мужику говорят ну всё пить бросишь !- А он нет семья есть меньше будет!"
Ежели один Японец сделает,то другой Самурай завсегда сломать может.
MBF . 97 г. WL-T 4wd мех. кпп ( был)
ELGRAND-50 97г 4wd qd32eti
Tequila_Sunrise
Врос
Врос

tanden:Интересно что по трассе 8 а в городе 18
Трансмиссия может держать. Передачи могут не вовремя переключаться. Жижа в автомате может быть не в порядке (и количество и качество). Холостые могут быть завышены.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться