датчик количества топливаBongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника

Стартер, генератор, провода, лампочки, предохранители, переключатели и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: датчик количества топлива

Сообщение MetalHead »

alex.kul81: 13 дек 2021, 10:51 Здравствуйте, подскажите по поводу подключения датчика уровня топлива. У меня стрелка легла в 0 и не двигается никак. Фишка раздолбана, провода просто прикручены к контактам. Вижу подходят 3 провода: черный, светло зеленый и желтый. какой провод за что отвечает и сколько на нем должно быть вольт, куда на фишке он должен подключаться? Или если без фишки, то куда непосредственно к датчику? Один из проводков просверлен в крышке и заведен напрямую на какой-то датчик что ли на жесткой проволке.
судя по описанию - проще купить новую часть с датчиком...
датчик количества топлива - panel.jpg
alex.kul81
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.12.2021
Детей: 1
Профессия: it
Откуда: Самара
Авто: Mazda bongo friendee, 1998г, SGLR, disel
Re: датчик количества топлива

Сообщение alex.kul81 »

MetalHead, это я уже согласился и принял) вопрос как правильно подключить провода от машины по цветам к фишке. потому что со стороны машины к баку подходит цветной пучок из 3х проводов.
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: датчик количества топлива

Сообщение MetalHead »

alex.kul81: 13 дек 2021, 12:10 MetalHead, это я уже согласился и принял) вопрос как правильно подключить провода от машины по цветам к фишке. потому что со стороны машины к баку подходит цветной пучок из 3х проводов.
картинка выше с цветами проводов и подключением
Igi_Pod
Задержался
Задержался
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.05.2021
Профессия: Тренер
Откуда: Кемерово
Авто: Mazda Bongo Friendee, 1999, SGLR, WL-T, 4WD
Возраст: 34
Re: датчик количества топлива

Сообщение Igi_Pod »

Всем здравствуйте! Я решил проблему с датчиком уровня топлива немного иначе. Только не кидайте в меня тапками.
Это будет полезно тем, у кого нет паяльника и он в душе не знает как им пользоваться и кому лень задирать ковёр в салоне и открыть лючок к баку.
Итак, этот способ я тут не увидел и назвал его «Английский вариант». Почему английски? Да все просто, наш дружок очень популярен в Англии и я много смотрю англоязычного материала по нашей машине. Что для этого нужно?
2 клеммы под болты, 2 самореза, 1 провод (20-25см) и шуруповёрт. Что надо делать?
1. Залезаем под машину со стороны бака.
2. Находим на баке ушко или отштамповку, не ошибётесь. Зачищаете пятачок на ней хорошенько.
3. Находите в стороне заднего колеса деталь кузова, она похожа на брызговик. Зачищаете на ней пятачок хорошенько.
4. Берём наш провод и присверливаемся в те места, которые зачищали. Естественно предварительно нужно обжать клеммы на проводе и все заизолировать.
5. После всего этого можно все покрыть грунтом, чтоб не начало ржаветь.
6. Бежим в машину и радуемся, что стрелка сдвинулась с места.

Если не помогло, то тут надо проверить фишку на баке. Может быть проблема в самом датчике, а может и в показателе на приборке.

Я сегодня провёл эту процедуру и о чудо, у меня все заработало. Год назад лазил в лючок, начистил там все Контакты по круче, чем у кота хозяйство, но все бесполезно. Год проездил по одометру, не так давно подсмотрел такой способ и он работает. Если совсем не понятно, пишите, сделаю фото, скину. Всем спасибо и ровных дорог!)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разница колибровки нулевого количества ОМ 651
    Vinner » » в форуме Sprinter W906. Двигатель OM 651
    1 Ответы
    370 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист
  • Не работает спидометр,датчик топлива,датчик масла
    viktor_974 » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    1 Ответы
    6752 Просмотры
    Последнее сообщение Анатолий59
  • 0 Ответы
    1036 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Румянцев
  • Датчик уровня топлива.
    MAXUHATOP » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    98 Ответы
    30417 Просмотры
    Последнее сообщение mersovod98
  • Не работает датчик уровня топлива
    Damask » » в форуме DAEWOO
    29 Ответы
    12901 Просмотры
    Последнее сообщение АлександрВас

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника»