Noah - был на диагностике - есть вопросы ⇐ Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
Модератор: Карпуха
-
Автор темыOleg-NV - Привык

- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 02.09.2005
- Детей: 5
- Откуда: г.Сызрань, Самарская обл.
- Авто: Toyota PREVIA, 2AZ, FF, Pearl, 12.2008
- Возраст: 57
Noah - был на диагностике - есть вопросы
Всем привет!
был у дилера Тойоты в Тольятти (Тон-Авто)
сделали ТО-170т.км., поменяли масло, колодки, фильтры (жаль, кстати, что фильтра салона нет - пыль летит в салон)
у меня проблемы основных были две:
1.на малых оборотах при резком нажатии на газ - троит, потом как прорывает и нормально, то же самое при движении
2.стуки в подвеске, особенно сзади
прокатились, попробовали - да есть такое дело...
что обнаружили:
1. свечи сказали менять - все черные и т.п. - ну думаю надо так надо - меняйте, поставили Денсо двухэлектродные, какие положено по каталогу. Но провода высоковольтные тоже менять. Проехались - троит так же. Заказали провода - 90919-22389 $69.
2. по подвеске - что надо заменить:
- рулевые наконечники 45046-29185 2шт. $78/шт
- подушка переднего стабилизатора 48815-28080 2шт. $9/шт
- стойки переднего стабилизатора 48820-28021 2шт. $17,5/шт
- втулки стоек стабилизатора 90335-12015 2шт. $2/шт
- стойки заднего стабилизатора 48830-28010 2шт. $60/шт
- подушка заднего стабилизатора 48815-28120 2шт. $7/шт
- задний амортизатор 48531-80560 2шт. $42/шт
я встретился с мужиком, который этот Noah из Японии пригонял и тот аж чуть не захлебнулся от эмоций - говорит, что подушки стабилизаторов он менял по приезду, и действительно показал заказ-наряд, не может быть, говорит, за 20тыс.км разбить эти резинки! и т.е. типа на СТО разводят, но стук то есть! говорит с таким стучком можно ездить и ездить, не обращать внимание, но мне как-то не по себе...
вот думаю снять - подмотать изолентой например и проехать - если исчезнет стук - значит надо менять все-таки...
а вопрос такой - как цены? а может эти резинки от чего-то подходят?
и еще: странно, но на новых свечах стало хуже! через 100 км вообще на 3х цилиндрах только работал движок, я старые свечи (NGK Iridium) почистил на пескоструйке, поставил обратно, я на севере жил раньше (Нижневартовск), так там осенью-весной сыро - только WD-шкой и спасался, да еще другим помогал... а зимой снега набъется под капот, потом тает... все провода пролил WD-40 - и супер! вообще не троит!
но проводочки все-таки стоит поменять.
был у дилера Тойоты в Тольятти (Тон-Авто)
сделали ТО-170т.км., поменяли масло, колодки, фильтры (жаль, кстати, что фильтра салона нет - пыль летит в салон)
у меня проблемы основных были две:
1.на малых оборотах при резком нажатии на газ - троит, потом как прорывает и нормально, то же самое при движении
2.стуки в подвеске, особенно сзади
прокатились, попробовали - да есть такое дело...
что обнаружили:
1. свечи сказали менять - все черные и т.п. - ну думаю надо так надо - меняйте, поставили Денсо двухэлектродные, какие положено по каталогу. Но провода высоковольтные тоже менять. Проехались - троит так же. Заказали провода - 90919-22389 $69.
2. по подвеске - что надо заменить:
- рулевые наконечники 45046-29185 2шт. $78/шт
- подушка переднего стабилизатора 48815-28080 2шт. $9/шт
- стойки переднего стабилизатора 48820-28021 2шт. $17,5/шт
- втулки стоек стабилизатора 90335-12015 2шт. $2/шт
- стойки заднего стабилизатора 48830-28010 2шт. $60/шт
- подушка заднего стабилизатора 48815-28120 2шт. $7/шт
- задний амортизатор 48531-80560 2шт. $42/шт
я встретился с мужиком, который этот Noah из Японии пригонял и тот аж чуть не захлебнулся от эмоций - говорит, что подушки стабилизаторов он менял по приезду, и действительно показал заказ-наряд, не может быть, говорит, за 20тыс.км разбить эти резинки! и т.е. типа на СТО разводят, но стук то есть! говорит с таким стучком можно ездить и ездить, не обращать внимание, но мне как-то не по себе...
вот думаю снять - подмотать изолентой например и проехать - если исчезнет стук - значит надо менять все-таки...
а вопрос такой - как цены? а может эти резинки от чего-то подходят?
и еще: странно, но на новых свечах стало хуже! через 100 км вообще на 3х цилиндрах только работал движок, я старые свечи (NGK Iridium) почистил на пескоструйке, поставил обратно, я на севере жил раньше (Нижневартовск), так там осенью-весной сыро - только WD-шкой и спасался, да еще другим помогал... а зимой снега набъется под капот, потом тает... все провода пролил WD-40 - и супер! вообще не троит!
но проводочки все-таки стоит поменять.
Toyota PREVIA 12.2008 - (были Estima 3.0 Aeras 4WD '01, Estima 2.4 TX '01, NOAH`99, ШНива`04, 2112`00, 21093`97, Опель-Рекорд`79)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
-
Палыч
- Врос

- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: 21.01.2005
- Откуда: Хабаровск -> Иркутск
- Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
- Возраст: 56
-
CHigor
- Расцвёл

- Сообщения: 3437
- Зарегистрирован: 19.02.2004
- Откуда: Екатеринбург
я думаю, пока не торопиться и послать СТОшников, быстро у хайса ни чего не сломается, а деньги всегда потратить можно...
Я когда прошлый год заезжал к знакомым, хорошим и пр., они тоже насчитали с работой по ходовке штук на 20, я с тех пор уже около 40ккм проехал, поменял во пыльники на шаровые, пыльники на гранаты, да 3 раза втулки нижние на аммортизаторы передние от копейки и все...
Свечки тоже надо аккуратно надо смотреть, во первых что то подозрительно что двухэлектродные идут по паспорту, главное китайские не идут - это точно, а то что старые лучше новых - это да бывает часто.
На резинках (тем более что обслуга в сервисе) не экономь, бери оригинал - это обычно только один раз делается, то же и с тормозными накладками и с прочим.
Я когда прошлый год заезжал к знакомым, хорошим и пр., они тоже насчитали с работой по ходовке штук на 20, я с тех пор уже около 40ккм проехал, поменял во пыльники на шаровые, пыльники на гранаты, да 3 раза втулки нижние на аммортизаторы передние от копейки и все...
Свечки тоже надо аккуратно надо смотреть, во первых что то подозрительно что двухэлектродные идут по паспорту, главное китайские не идут - это точно, а то что старые лучше новых - это да бывает часто.
На резинках (тем более что обслуга в сервисе) не экономь, бери оригинал - это обычно только один раз делается, то же и с тормозными накладками и с прочим.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
-
Автор темыOleg-NV - Привык

- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 02.09.2005
- Детей: 5
- Откуда: г.Сызрань, Самарская обл.
- Авто: Toyota PREVIA, 2AZ, FF, Pearl, 12.2008
- Возраст: 57
даже наклейка на двигателе - типа "используйте только двухэлектродные свечи"CHigor:что то подозрительно что двухэлектродные идут по паспорту
Toyota PREVIA 12.2008 - (были Estima 3.0 Aeras 4WD '01, Estima 2.4 TX '01, NOAH`99, ШНива`04, 2112`00, 21093`97, Опель-Рекорд`79)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
-
CHigor
- Расцвёл

- Сообщения: 3437
- Зарегистрирован: 19.02.2004
- Откуда: Екатеринбург
ну тогда ради бога, главное чтобы свечи были не китайские и не наши, китайские переливаются на металле радугой, европа - гладкая белая поверхность.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
-
Автор темыOleg-NV - Привык

- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 02.09.2005
- Детей: 5
- Откуда: г.Сызрань, Самарская обл.
- Авто: Toyota PREVIA, 2AZ, FF, Pearl, 12.2008
- Возраст: 57
а пользовался ли кто http://www.exist.ru ?
а то посмотрел там, посчитал - дешевле, чем у дилера на 50% в целом по моему набору з/частей (как говорится 5т.р. не лишние!)
и представительство в Самаре есть, забирать недалеко, а заменить я думаю это все не сложно и самому!
как думаете?
а то посмотрел там, посчитал - дешевле, чем у дилера на 50% в целом по моему набору з/частей (как говорится 5т.р. не лишние!)
и представительство в Самаре есть, забирать недалеко, а заменить я думаю это все не сложно и самому!
как думаете?
Toyota PREVIA 12.2008 - (были Estima 3.0 Aeras 4WD '01, Estima 2.4 TX '01, NOAH`99, ШНива`04, 2112`00, 21093`97, Опель-Рекорд`79)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
-
ПоручикИванов - Почетный Басовод

- Сообщения: 755
- Зарегистрирован: 10.02.2004
- Откуда: Москва
-
CHigor
- Расцвёл

- Сообщения: 3437
- Зарегистрирован: 19.02.2004
- Откуда: Екатеринбург
да почитай все пользовались existом, у них в основном бывают проблемы с региональными представительствами, а так работают неплохо.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
-
КириллГ
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10.06.2005
- Откуда: Троицк Моск. обл
Я беру запчасти в http://www.avtorif.ru, можешь сравнить цены. Вроде бы, слегка дешевле, чем у exist, но у них нет региональных представительств 
Town Ace NOAH 1997г., SR50G-GRSEK, 3SFE, 4WD - погиб
Lite Ace NOAH 1999 SR50G-HRSQK, 3S-FE, 4WD - реинкарнация
Lite Ace NOAH 1999 SR50G-HRSQK, 3S-FE, 4WD - реинкарнация
-
Автор темыOleg-NV - Привык

- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 02.09.2005
- Детей: 5
- Откуда: г.Сызрань, Самарская обл.
- Авто: Toyota PREVIA, 2AZ, FF, Pearl, 12.2008
- Возраст: 57
Сказал дилеру о высоких ценах, на что они ответили "мы возим только "белые" детали, т.е. легально привезенные и растаможенные, даем гарантию - минимум 1 год, а откуда возят другие? - чаще всего из Эмиратов, так что выбирайте сами"
вот блин! наверно детали подвески все-таки у дилера брать - ответственная часть все-таки...
вот блин! наверно детали подвески все-таки у дилера брать - ответственная часть все-таки...
Toyota PREVIA 12.2008 - (были Estima 3.0 Aeras 4WD '01, Estima 2.4 TX '01, NOAH`99, ШНива`04, 2112`00, 21093`97, Опель-Рекорд`79)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29461
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
-
Alec
- Привык

- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 27.01.2005
- Откуда: Москва Зеленоград
рулевые наконечники 45046-29185 2шт. $78/шт ----35
- подушка переднего стабилизатора 48815-28080 2шт. $9/шт ----5,52
- стойки переднего стабилизатора 48820-28021 2шт. $17,5/шт ----11,31
- втулки стоек стабилизатора 90335-12015 2шт. $2/шт---номер не найден
- стойки заднего стабилизатора 48830-28010 2шт. $60/шт----31
- подушка заднего стабилизатора 48815-28120 2шт. $7/шт ----4,82
- задний амортизатор 48531-80560 2шт. $42/шт----24,62
Все они везут из Эмиратов, даже ребят из Владивостока пару раз видел в Дубай, сидели з/ч покупали. Из Японии дороговато получается, да и скидки надо годами зарабатывать. Успеха. :!:
- подушка переднего стабилизатора 48815-28080 2шт. $9/шт ----5,52
- стойки переднего стабилизатора 48820-28021 2шт. $17,5/шт ----11,31
- втулки стоек стабилизатора 90335-12015 2шт. $2/шт---номер не найден
- стойки заднего стабилизатора 48830-28010 2шт. $60/шт----31
- подушка заднего стабилизатора 48815-28120 2шт. $7/шт ----4,82
- задний амортизатор 48531-80560 2шт. $42/шт----24,62
Все они везут из Эмиратов, даже ребят из Владивостока пару раз видел в Дубай, сидели з/ч покупали. Из Японии дороговато получается, да и скидки надо годами зарабатывать. Успеха. :!:
Никому нельзя верить, даже себе, а мне можно.
-
DIK61
- Задержался

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 25.05.2004
- Откуда: Ростов-на Дону
По переднему стабилизатору.Я весной тупо подложил резинки из старой камеры сверху родных резинок - стуки ушли,и пока не возвращались.Новые поставил только на концы стабилизатора - по цене уже не помню,но брал на экзисте.Кстати посоветовал Виталий[он здесь зареген,но появляется крайне редко] . И басик даже как-то помягче стал,да и рулить чуть почётче тоже вроде...
Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE
-
CHigor
- Расцвёл

- Сообщения: 3437
- Зарегистрирован: 19.02.2004
- Откуда: Екатеринбург
да портянки помогают координально, за год езды вся конструкция намертво спекается, я на них 30ккм проехал, потом купил резинки - когда стал менять пожалел что полез туда. 
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
-
Zahvatov - Привыкаю

- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 04.01.2006
- Детей: 1
- Профессия: Снабженец
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Noax 2002 г. Соболь 22177 4 везде. 2008 г.
- Возраст: 53
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 3794 Просмотры
-
Последнее сообщение VINVAL
-
- 6 Ответы
- 2986 Просмотры
-
Последнее сообщение Ruslan638
-
- 33 Ответы
- 2674 Просмотры
-
Последнее сообщение антиВАЗ
-
-
Толковая статья о диагностике системы питания
Венцеслав » » в форуме Aerostar. Система питания, система выпуска - 0 Ответы
- 4796 Просмотры
-
Последнее сообщение Венцеслав
-
-
-
Много ошибок при диагностике
konstantin229 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика - 35 Ответы
- 3477 Просмотры
-
Последнее сообщение Karnauh
-
