Здравствуйте! И вопросы.Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Автор темы
vrur
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Кострома

Сообщение vrur »

Спасибо за совет про газ, но пока (как говорил товарищ Сухов) "лучше конечно помучиться". А про бензин... Гонят его у нас в Ярославле рядом, компания "Славнефть". А у меня в нашем костромском филиале есть один знакомый мужик. Поспрошаю у него насчет разницы между 92 и 95.
Nissan Serena, 2000г., С-24, 4WD - есть.
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

Газ это правда хорошо. Проверено практикой.Так что, подумай, посчитай. Если ездишь много - оптимальное решение. А по поводу бензина скажу так- я лью(иногда и на бензине бегаю), что бог пошлет и 95 и 92. На движке это никак не сказывается. Наш 95 (за очень редким исключением) это 92( если не 80) с антидетанационными присадками, которые кстати достаточно губительны для свечей.У меня на работе два Хундая (элантра и туксон) работают на 92-м,как в инструкции, пока на гарантии, так в сервисном центре сказали, что если будем ездить на 95-м они их с гарантии снимут. У меня в родной инструкции (на немецком языке)сказано-91-й. Так что выбирай 92-й и не мучайся сомнениями. Конечно, можно и денег побольше тратить, если станок печатный в подвале стаит, но зачем.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Автор темы
vrur
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Кострома

Сообщение vrur »

Станка, блин, нет :cry: Приходится потихонечку лопатить. На 92й буду переходить, т.к. аргументы убедительные. Спасибо.
А про газ пока не думаю, потому что не знаю есть ли в нашем провинциальном областном центре люди, которым можно доверить любимый автомобиль для такого дела. И кстати. Подскажите, кто на газе, где ставится баллон? Салон в объеме мне уменьшать никак нельзя.
Nissan Serena, 2000г., С-24, 4WD - есть.
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Некоторые вместо запаски под задний бампер ставят, некоторые в салон.
Но моё мнение только под бампер :wink:
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

vrur, Вообще поищи поиском, тема обсуждалась неоднократно. По установке- ставил сам, предварительно изучив тему.По баллону- вариантов и правда немного- либо запаска, либо салон(багажник)-согласен неудобно. Я правда рассматриваю еще один вариант-на крышу, спрятав его в пластиковый бокс(богажник). Минусы варианта-бокс штука дорогая и высота- у меня с боксом в гараж не влезает( надо поднимать). Поэтому пока в салоне- мучаюсь, но экономлю. :D
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Автор темы
vrur
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Кострома

Сообщение vrur »

Вот-вот, а запаску потом куда? На буксир? А в салон опять же нехорошо. Бывают моменты, когда кахдый 1см3 на учете. Буду, скрипя зубами, заливать 92й.
Nissan Serena, 2000г., С-24, 4WD - есть.
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

А запасочку можно в большой и плотный пакет из-под мусора (чтобы пассажиров не смущала) и в салон, идеально встает по стенке, между водительским и вторым рядом сидений :idea:
Автор темы
vrur
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Кострома

Сообщение vrur »

Так. Смайлик называется "идея", но лучше его назвать "ученье-свет". Спасибо. Поразмыслю. А мусор из пакета сначала выкинуть?
Nissan Serena, 2000г., С-24, 4WD - есть.
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

vrur, если не собираешься ставить газ, а ездить на бензине, то всё равно запаску под днищем заверни в пакет (а лучше в два) и заклей скотчем.
Меньше грязи и всякого г... будет на нем кататься, а следовательно расход топлива, износ двигателя и т.д. и т.п. (шутник я такой) :wink:
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 19.02.2004
Откуда: Екатеринбург

Сообщение CHigor »

кто то сбрасывал на англицком описание нашего движка - там стоял regular это вроде как 92-ой. что это за бензин со смолами?
катализатор греется из-за перелива бензы или из-за масла, что попадает в горшки.
хотя лучший вид бензина для буса - это газ!, и чем дальше тем лучше.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
snw
Привык
Привык
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.03.2005
Откуда: Новосибирская область
Возраст: 47

Сообщение snw »

Toyota Lite Ace 1992г.,YR-30,3Y-EU(газ),4WD, был...
Toyota Nadia 1998г., 3S-FE(газ), была...
Toyota Town Ace 2003г., 4WD, 3S-FE, МКПП, есть...
Автор темы
vrur
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Кострома

Сообщение vrur »

Доброго времени суток!
Насчет регуляр. На сайте auto.vl.ru в технических характеристиках также есть фраза "Используемое топливо - Unleaded regular gasoline". Видимо речь действительно о 92ом. И огромное спасибо за фотки. Вот такой вариант меня устраивает. А баллон не очень низко висит? А то я в деревне живу. :D
Nissan Serena, 2000г., С-24, 4WD - есть.
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57

Сообщение Григорий Борисович »

весь высокооктановый бензин делают путем добавдения железосодержащих присадок (ферроценов) в низкооктановый бензин, и чем выше октановое число- тем больше присадок. это хорошо видно когда свечки вывернешь- а они все ярко красные от нагара, и не счищается ничем - это все бензинчик. во всем мире ферроценовые добавки давно запретили, а у нас бодяжат вовсю. свечи кстсти убивает такой бензин за 5 тыс пробега- характерный симптом- при резком старте как будто за хвост держит кто
так что лить надо 92-й, а лучше 76- но тогда мотор помрет быстро- или 2 прокладки ставить под голову
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Аватара пользователя
jogan
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02.03.2005
Детей: 2
Профессия: инструктор по автоспорту
Откуда: Москва
Авто: landrover
Возраст: 57

Сообщение jogan »

Григорий Борисович, Я уже год на 80-м езжу прошел 50 000км,правда перегрел и пришлось мотор разбирать-ни чего плохого там не заметил!
И еще почему мотор должен помереть от бензина низкого актанового числа?
И почему он не должен помереть от топлива более высокого актанового числа?
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
snw
Привык
Привык
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.03.2005
Откуда: Новосибирская область
Возраст: 47

Сообщение snw »

vrur,
Я сначала хотел защиту снизу балона сделать.
Сразу руки не дошли,а сейчас как-то и не надо.
Toyota Lite Ace 1992г.,YR-30,3Y-EU(газ),4WD, был...
Toyota Nadia 1998г., 3S-FE(газ), была...
Toyota Town Ace 2003г., 4WD, 3S-FE, МКПП, есть...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Здравствуйте подскажите пожалуйста где взять мануал или схем
    Ёсик » » в форуме Delica
    1 Ответы
    1078 Просмотры
    Последнее сообщение Ёсик
  • Здравствуйте! нужна помощь в выборе.
    maksimus101 » » в форуме Grandis
    19 Ответы
    1238 Просмотры
    Последнее сообщение еще один max
  • Здравствуйте всем! нужена подрулева колонка на Е350 1995г.в.
    makc255 » » в форуме Econoline
    10 Ответы
    811 Просмотры
    Последнее сообщение Ivan1979
  • Здравствуйте дорогие форумчане, нужна ваша помощь
    Серега495 » » в форуме MPV II (LW). Бензиновый двигатель
    4 Ответы
    964 Просмотры
    Последнее сообщение Sol
  • Здравствуйте взял неделю назад lite ace 4wd дизель 1996 года
    6 Ответы
    1058 Просмотры
    Последнее сообщение Cthulhu

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»