Здравствуйте! И вопросы. ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха
-
Автор темыvrur
- Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 19.09.2005
- Откуда: Кострома
Спасибо за совет про газ, но пока (как говорил товарищ Сухов) "лучше конечно помучиться". А про бензин... Гонят его у нас в Ярославле рядом, компания "Славнефть". А у меня в нашем костромском филиале есть один знакомый мужик. Поспрошаю у него насчет разницы между 92 и 95.
Nissan Serena, 2000г., С-24, 4WD - есть.
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
Газ это правда хорошо. Проверено практикой.Так что, подумай, посчитай. Если ездишь много - оптимальное решение. А по поводу бензина скажу так- я лью(иногда и на бензине бегаю), что бог пошлет и 95 и 92. На движке это никак не сказывается. Наш 95 (за очень редким исключением) это 92( если не 80) с антидетанационными присадками, которые кстати достаточно губительны для свечей.У меня на работе два Хундая (элантра и туксон) работают на 92-м,как в инструкции, пока на гарантии, так в сервисном центре сказали, что если будем ездить на 95-м они их с гарантии снимут. У меня в родной инструкции (на немецком языке)сказано-91-й. Так что выбирай 92-й и не мучайся сомнениями. Конечно, можно и денег побольше тратить, если станок печатный в подвале стаит, но зачем.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
-
Автор темыvrur
- Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 19.09.2005
- Откуда: Кострома
Станка, блин, нет
Приходится потихонечку лопатить. На 92й буду переходить, т.к. аргументы убедительные. Спасибо.
А про газ пока не думаю, потому что не знаю есть ли в нашем провинциальном областном центре люди, которым можно доверить любимый автомобиль для такого дела. И кстати. Подскажите, кто на газе, где ставится баллон? Салон в объеме мне уменьшать никак нельзя.
А про газ пока не думаю, потому что не знаю есть ли в нашем провинциальном областном центре люди, которым можно доверить любимый автомобиль для такого дела. И кстати. Подскажите, кто на газе, где ставится баллон? Салон в объеме мне уменьшать никак нельзя.
Nissan Serena, 2000г., С-24, 4WD - есть.
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
-
SmallDevil
- Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
vrur, Вообще поищи поиском, тема обсуждалась неоднократно. По установке- ставил сам, предварительно изучив тему.По баллону- вариантов и правда немного- либо запаска, либо салон(багажник)-согласен неудобно. Я правда рассматриваю еще один вариант-на крышу, спрятав его в пластиковый бокс(богажник). Минусы варианта-бокс штука дорогая и высота- у меня с боксом в гараж не влезает( надо поднимать). Поэтому пока в салоне- мучаюсь, но экономлю. 
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
-
Автор темыvrur
- Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 19.09.2005
- Откуда: Кострома
-
SmallDevil
- Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
-
Автор темыvrur
- Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 19.09.2005
- Откуда: Кострома
-
SmallDevil
- Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
-
CHigor
- Расцвёл

- Сообщения: 3437
- Зарегистрирован: 19.02.2004
- Откуда: Екатеринбург
кто то сбрасывал на англицком описание нашего движка - там стоял regular это вроде как 92-ой. что это за бензин со смолами?
катализатор греется из-за перелива бензы или из-за масла, что попадает в горшки.
хотя лучший вид бензина для буса - это газ!, и чем дальше тем лучше.
катализатор греется из-за перелива бензы или из-за масла, что попадает в горшки.
хотя лучший вид бензина для буса - это газ!, и чем дальше тем лучше.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
-
snw
- Привык

- Сообщения: 119
- Зарегистрирован: 21.03.2005
- Откуда: Новосибирская область
- Возраст: 47
vrur,
И про запаску и про баллон
http://mikrob.ru/gallery/displayimage.p ... m=74&pos=7
http://mikrob.ru/gallery/displayimage.p ... m=75&pos=4
И про запаску и про баллон
http://mikrob.ru/gallery/displayimage.p ... m=74&pos=7
http://mikrob.ru/gallery/displayimage.p ... m=75&pos=4
Toyota Lite Ace 1992г.,YR-30,3Y-EU(газ),4WD, был...
Toyota Nadia 1998г., 3S-FE(газ), была...
Toyota Town Ace 2003г., 4WD, 3S-FE, МКПП, есть...
Toyota Nadia 1998г., 3S-FE(газ), была...
Toyota Town Ace 2003г., 4WD, 3S-FE, МКПП, есть...
-
Автор темыvrur
- Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 19.09.2005
- Откуда: Кострома
Доброго времени суток!
Насчет регуляр. На сайте auto.vl.ru в технических характеристиках также есть фраза "Используемое топливо - Unleaded regular gasoline". Видимо речь действительно о 92ом. И огромное спасибо за фотки. Вот такой вариант меня устраивает. А баллон не очень низко висит? А то я в деревне живу.
Насчет регуляр. На сайте auto.vl.ru в технических характеристиках также есть фраза "Используемое топливо - Unleaded regular gasoline". Видимо речь действительно о 92ом. И огромное спасибо за фотки. Вот такой вариант меня устраивает. А баллон не очень низко висит? А то я в деревне живу.
Nissan Serena, 2000г., С-24, 4WD - есть.
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
Toyota Lite Ace, 1996, YR30G-PEZE, GXL twin moon roof, 3Y-EU, 4WD, АКПП - была.
Успехов!
-
Григорий Борисович - Пустил корни

- Сообщения: 1357
- Зарегистрирован: 09.04.2005
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Самара
- Авто: SZ Every Bendervan3
- Возраст: 57
весь высокооктановый бензин делают путем добавдения железосодержащих присадок (ферроценов) в низкооктановый бензин, и чем выше октановое число- тем больше присадок. это хорошо видно когда свечки вывернешь- а они все ярко красные от нагара, и не счищается ничем - это все бензинчик. во всем мире ферроценовые добавки давно запретили, а у нас бодяжат вовсю. свечи кстсти убивает такой бензин за 5 тыс пробега- характерный симптом- при резком старте как будто за хвост держит кто
так что лить надо 92-й, а лучше 76- но тогда мотор помрет быстро- или 2 прокладки ставить под голову
так что лить надо 92-й, а лучше 76- но тогда мотор помрет быстро- или 2 прокладки ставить под голову
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
-
jogan - Расцвёл

- Сообщения: 3077
- Зарегистрирован: 02.03.2005
- Детей: 2
- Профессия: инструктор по автоспорту
- Откуда: Москва
- Авто: landrover
- Возраст: 57
Григорий Борисович, Я уже год на 80-м езжу прошел 50 000км,правда перегрел и пришлось мотор разбирать-ни чего плохого там не заметил!
И еще почему мотор должен помереть от бензина низкого актанового числа?
И почему он не должен помереть от топлива более высокого актанового числа?
И еще почему мотор должен помереть от бензина низкого актанового числа?
И почему он не должен помереть от топлива более высокого актанового числа?
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
-
snw
- Привык

- Сообщения: 119
- Зарегистрирован: 21.03.2005
- Откуда: Новосибирская область
- Возраст: 47
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1078 Просмотры
-
Последнее сообщение Ёсик
-
- 19 Ответы
- 1238 Просмотры
-
Последнее сообщение еще один max
-
- 10 Ответы
- 811 Просмотры
-
Последнее сообщение Ivan1979
-
-
Здравствуйте дорогие форумчане, нужна ваша помощь
Серега495 » » в форуме MPV II (LW). Бензиновый двигатель - 4 Ответы
- 964 Просмотры
-
Последнее сообщение Sol
-
-
- 6 Ответы
- 1058 Просмотры
-
Последнее сообщение Cthulhu
