audio & video наших басовАудио, видео, связь

Что выбрать, куда поставить. Обмен опытом.
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited

Сообщение gercon »

Сергуня:Где ДВД притарил?Тоже думаю купить
Я видишь неспешно всё покупал. Купил Хайса с штатной балалайкой Поехал на на оз.Шира - купил DVD который приставка и читает всё В пути слушали музыку - правда растояние то смешное 1500 км. Ну а там уже радовались что взяли именно DVD - так как ближайшая лампочка Ильича там киллометров за 15 была. До поздней ночи смотрели кино. Я почему пропогандирую Пролоджи то? Дёшево и всё что нужно - делает. А самое главное у него мощность в районе 25 Вт, (Пикова 55 ВТ) что очень даже располагает не разоряться лишний раз на усилитель, который почему то модно покупать отдельно. Хочешь фотки с фотика смотри.... да Я даже и не знаю что он не может. Я разговор веду о бюджетном и качественом звуке. К тому же DVD комбайны (три в одном) лучше читают CD диски. Эти шалаболки читающие только СD имеют слабенькие лазеры. А для DVD необходимо устройство по серьёзнее.... он заодно и CD читает лучше. Если тебе надо для семьи то, что-то подобное тебя устроит. Есть всё, а на сэкономленные деньги прикупишь "Сабчик" недорогой и сердитый с усилком. У тебя не будет Брэндовых понтов, а будет достойная музыка и кино. В салон лучше купить полноценный телик - мне в Геленжике очень поравилось смотреть местное ТВ отдыхая дикарём. Зимой я его снимаю и он у меня работатет на кухне - что то не кто не хочет смотреть зимой в салоне ТВ, а летом другое дело!

http://www.3dnews.ru/news/avtomobilnii_ ... 5u-192071/
Последний раз редактировалось gercon 10 май 2007, 16:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Hant
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 24.05.2006
Детей: 2
Профессия: дрюкеролог
Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Возраст: 54

Сообщение Hant »

Ferr, Брр.. наворотил-то. :) Судя по схему из звука будет сплошной "бух" да "бум" - сплошные низы, сам устанешь скоро от него.. Но о вкусах говорить не бум. :D Дальше идет мое IMHO. К рессиверу 4-х канальник усь - от него на фронт через кроссовер(СЧ и ВЧ на одном канале, а НЧ на втором). На заднию подзвучку(после настройки передка) можно и от самой головы динамики подключить.. Почему я против подзвучки? :D все просто: с передних слышишь а на задних то-же самое но только эхом. Про "сцену" можно просто забыть - не будет ее при этой комплектации.. Активный саб ставить по-желанию, можно и за водительской спинкой - не люблю я их... :D (я-же свое мнение показываю :wink: ) А вот на пассивный саб я бы подумал о 2х или моноканальнике. По поводу поддиумов: крепить _жестко_ на металл двери с предварительной аудио-подготовкой и динамик должен тоже _жестко_ крепиться к поддиуму.. Это для придания что-то похожего на закрытый ящик (ЗЯ) в двери. По сути: динамик в двери = обычная колонка. Дальше уже идет декор - на вкус и цвет.
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Ferr
Задержался
Задержался
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.
Возраст: 42

Сообщение Ferr »

Hant:Ferr, Брр.. наворотил-то. :) Судя по схему из звука будет сплошной "бух" да "бум" - сплошные низы, сам устанешь скоро от него.. Но о вкусах говорить не бум. :D Дальше идет мое IMHO. К рессиверу 4-х канальник усь - от него на фронт через кроссовер(СЧ и ВЧ на одном канале, а НЧ на втором). На заднию подзвучку(после настройки передка) можно и от самой головы динамики подключить.. Почему я против подзвучки? :D все просто: с передних слышишь а на задних то-же самое но только эхом. Про "сцену" можно просто забыть - не будет ее при этой комплектации.. Активный саб ставить по-желанию, можно и за водительской спинкой - не люблю я их... :D (я-же свое мнение показываю :wink: ) А вот на пассивный саб я бы подумал о 2х или моноканальнике. По поводу поддиумов: крепить _жестко_ на металл двери с предварительной аудио-подготовкой и динамик должен тоже _жестко_ крепиться к поддиуму.. Это для придания что-то похожего на закрытый ящик (ЗЯ) в двери. По сути: динамик в двери = обычная колонка. Дальше уже идет декор - на вкус и цвет.

Да нет, бух да бама не будет – всё поддаётся настройке. А зачем что то мудрить с разделением частот от усилителя? Штатные усилители головы (Платформа мощности S-MOSFET,
Выходная мощность, DIN 45324 при 4 Ом (Вт) 4 x 27
Макс. выходная мощность, 1 кГц при 4 Ом (Вт) 4 x 52
и уже установленная и подключенная фронтальная акустика (кроссоверы присутствуют) вполне справляются со своими задачами. А насчёт задней подзвучки – я нигде ещё эхо не слышал. Можем, после установки, словиться на нейтральной территории и померяться письками. Активные сабы я тоже не очень люблю, но этот мне понравился, потому что Blaupunkt, компактный, имеет регулировку чувствительности входного сигнала, регулировку фазы и регулировку частоты разделения каналов ,к тому же имеет компактные размеры, и его макет из картона, хоть и с трудом, влез в отведенное ему пространство. Саб пассивный мне нужен скорее для себя, чем для привлечения окружающих, поэтому настроен он будет соответственно, хотя динамик, который я использую (75 ГДН-5) самый мощный из всех 75-ок, и держит 200 Ватт максималки и 300 кратковременной пиковой (инфа с многочисленных источников, в т.ч. и форумов). Отсюда – ему хватит 70 Ватт одного канала усилителя (тоже Blaupunkt) или же от двух, но в мосте. Я сегодня дома подрубил усилитель к бп от компа, сигнал подал с компа (SB Live 5.1), и прицепил провод от выхода усилка до динамика, просто закрепленного в S-70. Мама дорогая! Это в плане хода диффузора – такого от них я ещё не виделю Единственное что огорчило – это корпус S-70 – весь дребезжит, усилитель в них встроенный весь гуляет и резонирует – в общем, динамик хороший а колонка дерьмо! Бас звучит как удары чемто тяжёлым о чтото большое. Поиграл с настройками усилителя, фильтры там, бас буст… Мне вещь понравилась, не зря отдал 3500. А насчёт подиумов ты прав – везде жёсткость. Это каждый понимает и к этому стремится. Единственное но – жёсткий подиум не заставить АС звучать как если бы она стояла в деревянном корпусе (если только подиум не глухой, да и в этом случае обьём камеры ничтожно мал для для скольнибудь нормального воспроизведения мидбаса) потому как дверь автомобиля имеет кучу щелей ,через которые проникает воздух. Если бы не это обстоятельство, думаю в большинстве случаев можно было бы вообще обойтись без саба. И шумоизоляция тут не поможет – она лишь снизит призвуки от всего дверного барахла. Возможно, из своей схемы я выкину акустику от МЦ, но это только после того, как послушаю на месте. Тогда останутся незадействованы 2 канала усилителя. Ну не беда – будем брать с собой мои домашние ВЕГИ и устраивать танцплощадки тут и там. Но это всё – тоже моё ИМХО. А вообще, я люблю всё делать качественно и основательно, поэтому плохо не должно получиться 

P.S бюджет инсталляции уже перевалил за 15 тысяч… И ещё вот задумываюсь о конденсаторе в цепи питания головы… Надо или нет, кто как думает?
Lite Ace GXL CR31G 3C-T 4WD АКПП 1993г.в.
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

gercon:Я почему пропогандирую Пролоджи то? Дёшево и всё что нужно - делает.
А я совсем не сторонник "пролежней" ;) Да, все есть, но работает все как-то по-китайски :P ... Сравниваешь с аналогичным аппаратом приличной фирмы, например, JVC - так prology совсем не рулят...

И еще брэнд "Prology" придуман исключительно для России :idea:
Во всем мире, включая "пендосов", продукция фирмы производителя маркируется "LILLIPUT" - это достаточный известный китайский производитель.

По остальному согласен: идеи сворованы отовсюду, сделано в Китае, прикрыто якобы американским брэндом, продается дешево, работает ровно настолько - насколько заплачено.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 18.09.2006
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Откуда: Москва\Жулебино
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
Возраст: 41

Сообщение [ZLOY]GLB »

Andrew:
gercon:Я почему пропогандирую Пролоджи то? Дёшево и всё что нужно - делает.
А я совсем не сторонник "пролежней" ;) Да, все есть, но работает все как-то по-китайски :P ... Сравниваешь с аналогичным аппаратом приличной фирмы, например, JVC - так prology совсем не рулят...
Дешево не всегда значит хорошо... Придерживаюсь мнения что лучше купить что-нибудь повыше классом и подороже пусть не сейчас, а через пару месяцев...
телефон 8-926-254-87-49
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited

Сообщение gercon »

Andrew: Да, все есть, но работает все как-то по-китайски ... Сравниваешь с аналогичным аппаратом приличной фирмы, например, JVC - так prology совсем не рулят..
А что есть богатый опыт сравнения качества звука? Или Рожа панли не нравиться?
[ZLOY]GLB:Дешево не всегда значит хорошо..
Ну в принципе я всегда говорил - у богатых свои причуды. Если вам просто некуда девать 3-4 шт зелёных то вам нужно купить Региус, и неприменно дизельный - ну что бы зелень не ржавела....

ПОВТОРЯЮСЬ - МИЛОМАНУ вам не угодить ни с дешёвой JVC, ни Panasonic. Это тут вы кроете брэндами среди Prolodgy, а среди "идиотов" по звуку вас даже не услышат - так за что платить два раза? За китайский JVC. Я вот не люблю без аргументов - давайте уж разговаривь тогда как миломаны. Ну что начнём с АЧХ и элеметной базы которая не пропускает или её режет? А ещё я вам скажу - не рискует даже Кенвуд ставить усилитили на 55 ВТ.
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

gercon,
JVC никогда в "Кетае" не делали - только Индонезия.

"Пролежни" мне не нравятся как раз из-за качества звука. Я снял "ДживиК", поставил "Пролежни-Лилипут" и о---ел, то есть сильно удивился - насколько звук стал мерзкий. И еще появился мерзкий щелчок при выключении...

Себя к супермеломанам не причисляю, потому предъявляю повышенные требования к качеству звучания усилителя штатного в "голове", так как уси, пассивные сабы и кондеры и т.д. - это не для меня.

И еще с чего ты взял что "Пролежни" выдают заявленные 4х55W??? Там стоит стандартная ИМС максимум 40Вт на канал, на работает не в штатном режиме - оттого довольно часто выходит из строя.

З.Ы. я не говорю не покупайте Prology, я заявляю о том что стоимость этой продукции адекватна цене. Насколько уплочено - настолько и будет работать, а что вы хотели за такие деньги....?!
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited

Сообщение gercon »

Andrew:"Пролежни" мне не нравятся как раз из-за качества звука
Понимаешь я по образования радиотехник - АЧХ всех линейных усилителей в принципе ещё 20 лет назад мало отличалась от моделей..... Второе место по добыче качества имеет элемент воспроизводящий - мы же говорим о цифрофом формате, а ему как известно по барабану на чём принесли информацию. Так что я думаю антипатия к Пролоджи сугубо субъективная и без обоснования....
Andrew: Там стоит стандартная ИМС максимум 40В
Самже пишешь что микромхемы не изобретали, а используют уже те которые себя заерокмендовали - ты уже вступаешь в противоречия с самим собой.
Andrew:работает не в штатном режиме - оттого довольно часто выходит из строя.
Есть нестандартные решения подключения и отчественных 174УН7 из которых выжимают максимум, пр минимуме искажений - но для этого надо знать, что там внутри микросхемы. А что бы знать, что там внутри нужно иметь образование, а образование надо куда то класть, а для это надо иметь мозги. Так что не похоже что это делали дровосеки или домработницы.
Пока сказать нечего у меня меньше год,а у товарища всего два года безупречно работает, к пенсии сообщю результат.
Andrew:Насколько уплочено - настолько и будет работать, а что вы хотели за такие деньги...
Тогда Региус делали для тебя - и тебе не важно что платишь всего 4000 $ только за слово Toyota
Последний раз редактировалось gercon 12 май 2007, 10:00, всего редактировалось 2 раза.
Ferr
Задержался
Задержался
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.
Возраст: 42

Сообщение Ferr »

Уважаемый gercon, у меня стало складываться впечатление, что вы вложили свои деньги в Prology, ещё не зная, что это за фирма, просто потому, что жаба душила покупать что то дороже, а цена пролоджи Вас устроила. И теперь, защищая этот "брэнд", вы как бы стараетесь оправдать себя...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

А ещё я просто смотреть не могу в сторону всяких пролоджи и нрджи, которые за 100 баксов имеют такие характеристики на бумаге, что Сони или кенвуд и рядом не стояли. Читают всё, что только можно читать, мощные усилители, превосходные характеристики... Простите, не в этой жизни. Если такое "золото" так дёшево стоит, это может означать:
1. Экономия везде где только можно. Пайка, зарплата рабочим...
2. Контрабандный товар. Не будут на мне наживаться эти люди...

Помойму, даже серьёзные издания бркзгуют подобным хламом, лишь изредка выпуская в печать, дабы не гневались на них владельцы ТАЗов...
Lite Ace GXL CR31G 3C-T 4WD АКПП 1993г.в.
Аватара пользователя
Hant
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 24.05.2006
Детей: 2
Профессия: дрюкеролог
Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Возраст: 54

Сообщение Hant »

Ребят! :) "А чего вы тута делаети? :shock: " - фраза мальчика с удочкой из к/ф "Посторонним В"
Вроде азы все знаете.. а спорите-то о вкусах.. о достатке.. про звук тока сотрясение инета.. Зачем?
Тема по-сути интересна, но только не меряньем пипи.. А скажем, кто-что сделал (можно и руками профессионалов, а без их консультации вообще трудновато что-то сделать). Или как расположить компоненты своейединственнонеповторимой аудиоаппаратуры.. или обсуждение новинок этого профиля..
"Давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд. :)
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited

Сообщение gercon »

Ferr: что жаба душила покупать что то дороже,
Меня жаба не душит по пустякам - меня Абрамочивича и Дерибаски капиталы интересуют....
Ferr:сли такое "золото" так дёшево стоит, это может означать:
1. Экономия везде где только можно. Пайка, зарплата рабочим...
2. Контрабандный товар. Не будут на мне наживаться эти люди...
Ты не правильно понимаешь законы экономики. Экономят не на пайке, а на издержках производства, на дешёвом сырье и рабочей силе, которой в данном случае является Китай - это для Американских бизнесменов (Prolodgy). Напримр все брэндовые фирмы типа Panasonic и др. выпускающие аппаратуру, их заводы давно уже перебрались на Тайвань. Причин несколько
1) Климат как у Христа за пазухой - 22 кургулый год. Никогда нет статики!
2) Дешёвая рабоча сила ну и всякие экономические приблуды.

Могу тебя огорчить - не всегда удаётся достичь качества звука даже дорогой и Брэндовой аппаратурой. Это я к тому - давит жабка или нет? Меня нет - затраты в принципе мнимальны и я всегда могу сказать: ну чё вы хотели за такие деньги? А вот сможешь ли так оправдаться если тебе друзья скажут..... чё то хреноватый звук.Hant тебя предупреждал: не заболей этим.... Вообще то я сразу написал - если у вас есть лишние 1,5-2 штучки ненужных вам срочно зелёных денег - потратьте их на аппаратуру.
Я дал советы тем у когого нет лишних 1500-2000$ или он хочет распорядиться ими по другому - например добавить и купить новый автомобиль, года так 2004 где музыка уже есть.....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ferr: которые за 100 баксов имеют такие характеристики на бумаге, что Сони или кенвуд и рядом не стояли.
Тут я думаю проблем нет - послушаешь оценишь, заберёшь свои слова обратно. Что ты так кипятишься? Не любишь Америкозов? Так я их тоже терпеть не могу....
Последний раз редактировалось gercon 12 май 2007, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

gercon, что ты так заводишься с пол-оборота?!

Prology - это бренд только для России. У Америкосов нет Prology... у них Lilliput.

Если не веришь в качество монтажа и используемых элементов - разбери свой аппарат и посмотри что у него в "животике". Мне приходилось участвовать во вскрытии уже более нескольких десятков аппаратов, пришедших по гарантии... внутренняя картина совсем не радует.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
Hant
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 24.05.2006
Детей: 2
Профессия: дрюкеролог
Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Возраст: 54

Сообщение Hant »

Ferr:P.S бюджет инсталляции уже перевалил за 15 тысяч… И ещё вот задумываюсь о конденсаторе в цепи питания головы… Надо или нет, кто как думает?
:? Зачем? Что он будет там делать? Ставить только если есть просадка напряжения при работе аудиоаппаратуры на питание усилителя(или усилителей :D ). Все.
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited

Сообщение gercon »

Andrew:Если не веришь в качество монтажа и используемых элементов - разбери свой аппарат и посмотри что у него в "животике"
В том то и дело что не пойму - откуда вы это все эти гадости берёте? Я же сказал: по образованию я радиотехник. Ну сам бог велел заглядывать чего это там у нас внутрях. Может у вас Prolodgy из Маньжурии? У меня так и написанно - КИТАЙ. Ну этим объясняется многое.
Hant:И ещё вот задумываюсь о конденсаторе в цепи питания головы… Надо или нет, кто как думает?
Блин, всё же надеюсь, что меня услышат нормальные делитанты - ну чё вы в самом деле умничаете то? Ну чёкнуться легче, чем купить кондесатор за 3000 рублей. Думаете мне его не предлагали? Безусловно кондесатор в некоторых случаях просто необходим, предполагаю, когда цена аппаратуры в машине переваливает 10 000$. Это кстати лишь стартовая цена для меломана. Напряжение я беру с аккамулятора - ну нет пока равных ему кондесаторов! Ставиться же "С" сугубо для сглаживания импусльсного провала вблизи усилителя, хотя я слышал бредовые умозаключения, что он даже помогает стартеру при пуске :P Но при таком раскаладе самое время думать о дополнительно геренеаторе. Я видел упакованные Шиви-Ваны очень похожие на новогоднюю ёлку. Есть всё! Спутник, кофефарки ... но самое жрущее это audi сабы и усилителеи. Так вот эта горила беспрерывно едет 650 км в Иркутск (ночью) высаживает Босов и..... не может запуститься сел аккамулятор... На ходу!....Генератор 120 Ампер. Вот это круто я понимаю!
Аватара пользователя
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 18.09.2006
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Откуда: Москва\Жулебино
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
Возраст: 41

Сообщение [ZLOY]GLB »

кстати с конденсатором басы становятся немного глубже и четче, т.к. он отдает заряд быстрее чем аккумулятор на басовых нагрузках.

Подтверждено знакомым у которого интересовался мнением о подарке на д.р. (кондер стингер на 1 фарад)
телефон 8-926-254-87-49
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Установка телевизора(TV & VIDEO) в Гранд Старекс
    83 Ответы
    23685 Просмотры
    Последнее сообщение zvtvrn
  • Audio DVD и использование Dolby ProLogic
    aa1 » » в форуме Alphard, Vellfire. Мультимедиа
    64 Ответы
    10572 Просмотры
    Последнее сообщение elena.kopeykina
  • Отключение магнитолы audio 20 CD каждые 30 минут
    Nikasem » » в форуме Sprinter W906. Мультимедиа
    9 Ответы
    6795 Просмотры
    Последнее сообщение Вячеслав 77-99
  • AUDIO 5, Bluetooth и мультируль
    poika » » в форуме Sprinter W906. Мультимедиа
    2 Ответы
    4396 Просмотры
    Последнее сообщение poika
  • Audio 20 MF-2830 распиновка разъёма магнитолы?
    SWR » » в форуме Vito W639. Электрика
    10 Ответы
    20846 Просмотры
    Последнее сообщение Ванок

Вернуться в «Аудио, видео, связь»