2-С Закипел и заглох!!Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Миха:Вроде масло в движке в норме. Я понимаю так что еслибы анти фриз пошол в движку всебы поперло вверх.Или это на бензине на соляре по другому??
Одинаково...

А при попытке завестись тосол прет из бачка?
Меняю машины как перчатки
Автор темы
Миха
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.06.2005
Откуда: Москва

Сообщение Миха »

Да прет.
Таун Айс 93г дизель Акпп
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Ну тогда во-первых, займися ремнем ГРМ. Может и обойдется всё, кто его знает...
Меняю машины как перчатки
Автор темы
Миха
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.06.2005
Откуда: Москва

Сообщение Миха »

То есть шанс есть?Буду умную книжку читать как разобрать ремень ГРМ.
Таун Айс 93г дизель Акпп
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

Что-то совсем не вижу связи между ремнём грм и пузырями в тосоле, но если головку снимать, то ремень в любом случае тоже снять придётся.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Автор темы
Миха
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.06.2005
Откуда: Москва

Сообщение Миха »

Вскрытие покажет.Хотелось бы конечно что бы все в порядке оказалось.Но судя по высказываниям это врятли.
Таун Айс 93г дизель Акпп
Аватара пользователя
jogan
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02.03.2005
Детей: 2
Профессия: инструктор по автоспорту
Откуда: Москва
Авто: landrover
Возраст: 57

Сообщение jogan »

Миха,ремень будеш скидывать,разбирай весь передний кожух,так метки будет видно и при сборке отнесись к ним повнимательнее,или мне свистни,помогу поставить.А то ошибки в ГРМ чреваты последствиями!
Удачи!
P.S При ослаблении ремня,начинает проскльзывать ремень по помпе (она завязана на ремень ГРМ) соответственно двигатель охлаждается недостаточно,отсюда и закипел ,соответственно пузыри в бачек,а при перегреве и до трещины недалеко и до поведения головки,а это опять пузырьки в ОЖ.
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Автор темы
Миха
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.06.2005
Откуда: Москва

Сообщение Миха »

За выходные не успел залезьть.Были проблемы.А где искать ремень ГРМ?
Таун Айс 93г дизель Акпп
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57

Сообщение Григорий Борисович »

Миха:За выходные не успел залезьть.Были проблемы.А где искать ремень ГРМ?
Знаешь, судя по твоим вопросам лучше для тебя будет отдать машину ремонтировать в сервис :cry:
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Автор темы
Миха
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.06.2005
Откуда: Москва

Сообщение Миха »

Да все говорят там ничего сложного нет.
Таун Айс 93г дизель Акпп
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57

Сообщение Григорий Борисович »

Чтож богу богово, а кесарю кесарево- все мы учимся на своих ошибках, иногда это полезно, а иногда...удачи в познании :D
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Автор темы
Миха
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.06.2005
Откуда: Москва

Сообщение Миха »

Ремень ГРМ натянут нормально. :x
Таун Айс 93г дизель Акпп
Казак
Врос
Врос
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18.02.2005
Откуда: Москва
Возраст: 54

Сообщение Казак »

Смотри не натяжение , а правильно ли установлен по меткам :!: :!: :!:
TOYOTA LITE-ACE 90г. 2C-T 4WD АКПП Skylite Roof г/н е 724 нс 97
Ашановский Алкоголик
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

Если не совпадает хотя бы на один зуб на распредвале относительно коленвала, поршня уже будут "слегка" задевать клапана, при несовпадении на два зуба клапана уже хорошо загнет, и компрессии не будет.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Это всё конечно правильно. Но только у Михи
1. Не заводится - это может быть ГРМ
Но 2. !!! У него даже когда крутит стартер, выдавливает тосол через бачок! А это уже не ГРМ...
Меняю машины как перчатки
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Tayota Previa 1995 . бензин 2.4 замерз тосол .закипел
    Fedoss » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    10 Ответы
    884 Просмотры
    Последнее сообщение Groovi13
  • Town Ace.1991.2C. 4WD. автомат закипел
    4 Ответы
    699 Просмотры
    Последнее сообщение витаха
  • Закипел не подетцки
    7 Ответы
    831 Просмотры
    Последнее сообщение Fryberg
  • Закипел двищок 2ст и после этого встал помогите вчем может
    MASEL » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    7 Ответы
    810 Просмотры
    Последнее сообщение MASEL
  • Неопознанный датчик + закипел...
    maks_tt » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    7 Ответы
    685 Просмотры
    Последнее сообщение shura6

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»