Борьба с ржавчиной и покраска FRIENDEE ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Кузов и салон
Модераторы: Большой КОТ, mozila007, Friendee
-
StalkerIrk - Привык

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 28.07.2013
- Детей: 3
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Mitsubishi Delica
- Возраст: 43
Re: Как ржавеет Friendee?
http://www.drive2.ru/cars/mazda/bongo/b ... l/1716829/
Сваринг, завтра шкуринг и закатка в антигравий до уровня горловины
Сваринг, завтра шкуринг и закатка в антигравий до уровня горловины
THiace 1KZ->1UZ->HGrace D4BF->MDelica 4M40
F#ck fuel economy ;)
F#ck fuel economy ;)
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Как ржавеет Friendee?
А почему нет? Размер Шагрени регулируется, сделали мелкую. Всяко теперь кузову от пескоструя с солью легче будет.Aleks_M:но на счет антигравийки по кузову. это конечно смело.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
StalkerIrk - Привык

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 28.07.2013
- Детей: 3
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Mitsubishi Delica
- Возраст: 43
Re: Как ржавеет Friendee?
Поддерживаю, свеху еще металликом закроют в заводской цвет, сказали так лучше будет 
THiace 1KZ->1UZ->HGrace D4BF->MDelica 4M40
F#ck fuel economy ;)
F#ck fuel economy ;)
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Как ржавеет Friendee?
StalkerIrk, Посмотрел твои фото ремонта, возникли вопросы:
1. Пескоструй хорошая вещь- Но, что будет с трубками( охлаждения, отопительными и т.д.) и резинками( сайленблоки, шланги и т.д.).
Если давление слабое то им ничего не будет, но и ржу не отобьет- а если сильное?
2. Внутренние арки и пороги не трогал?
3. Что будешь с бамперами делать? Тоже в антигравий?
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Антигравий нужно закрывать краской- т.к. он пропускает влагу.
1. Пескоструй хорошая вещь- Но, что будет с трубками( охлаждения, отопительными и т.д.) и резинками( сайленблоки, шланги и т.д.).
Если давление слабое то им ничего не будет, но и ржу не отобьет- а если сильное?
2. Внутренние арки и пороги не трогал?
3. Что будешь с бамперами делать? Тоже в антигравий?
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Антигравий нужно закрывать краской- т.к. он пропускает влагу.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Как ржавеет Friendee?
Немного фото. Грунтовка и покраска первый слой-будем крыть в два слоя.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
BMV69 - Привык

- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Как ржавеет Friendee?
Во сколько выльется сия эпопея? Если не секрет....Продавать не собираетесь потом? Я как раз пешеход, бусик ищу...
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Как ржавеет Friendee?
BMV69, Продавать не собираюсь ,по крайней мере ближайшие 2-3 года. По цене- делают друзья+ мои руки( причастен только к болгарке и сварке, малярка не мое), поэтому 50000 с материалами. А так ценник у нас в городе от 65000 до 100000 руб. именно за работу с этим бусом, я проезжал интересовался( но там, как для себя не сделали бы) Ну и плюс я покупал задние ремонтные арки, передние крылья контракт, заднюю дверь в сборе, шумку и т.д.- короче вышло около 70000 руб.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
StalkerIrk - Привык

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 28.07.2013
- Детей: 3
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Mitsubishi Delica
- Возраст: 43
Re: Как ржавеет Friendee?
от кариеса внизу избавились, теперь надо по водостокам пройтись и внутренние полости задуть.
http://www.drive2.ru/cars/mazda/bongo/b ... l/1726221/
герметик, который швы закрывает уже дубовый, заместо него что кладут?
http://www.drive2.ru/cars/mazda/bongo/b ... l/1726221/
герметик, который швы закрывает уже дубовый, заместо него что кладут?
THiace 1KZ->1UZ->HGrace D4BF->MDelica 4M40
F#ck fuel economy ;)
F#ck fuel economy ;)
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Как ржавеет Friendee?
Счищают и кладут автогерметик- продается по крайней мере у нас, в магазинах где и шпатлевка.StalkerIrk:герметик, который швы закрывает уже дубовый, заместо него что кладут?
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
StalkerIrk - Привык

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 28.07.2013
- Детей: 3
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Mitsubishi Delica
- Возраст: 43
Re: Как ржавеет Friendee?
понял, спасибо
THiace 1KZ->1UZ->HGrace D4BF->MDelica 4M40
F#ck fuel economy ;)
F#ck fuel economy ;)
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Как ржавеет Friendee?
облили машину вторым слоем краски, осталось пройти по низу черной, отполировать и собрать авто.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
Den20 - Привык

- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Детей: 1
- Откуда: Москва-Кострома
- Авто: Была Mazda Bongo Friendee 2.5 TD 4WD (SGLR) 1998
- Возраст: 39
Re: Как ржавеет Friendee?
Завидую белой завистью... Офигенно получается. В том году за 60000р. тоже обливал и еще арк до этого за 15000 переваривал. Но вот ржа достала. По аркам опять гниет. Новое железо блин.
8 915 38 48 999 MakshanovDenis@ya.ru
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Как ржавеет Friendee?
Den20, Наверное ржу не всю вырезали, поэтому и дальше она лезет, да и снутри тоже обрабатывать надо, я это сделал антигравием в 2 слоя по грунтовке.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
StalkerIrk - Привык

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 28.07.2013
- Детей: 3
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Mitsubishi Delica
- Возраст: 43
Re: Как ржавеет Friendee?
Салонные панели без проблем снимаются? Хочу замовилить полости изнутри
THiace 1KZ->1UZ->HGrace D4BF->MDelica 4M40
F#ck fuel economy ;)
F#ck fuel economy ;)
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Как ржавеет Friendee?
StalkerIrk, Да без проблем- они на защелках. Начинать надо с задних панелей .
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 711 Ответы
- 54313 Просмотры
-
Последнее сообщение Artem
-
- 11 Ответы
- 3119 Просмотры
-
Последнее сообщение Deonis V
-
- 7 Ответы
- 5334 Просмотры
-
Последнее сообщение владимир-альянс
-
-
Как бороться с ржавчиной под заводским межшовным герметиком?
radioman » » в форуме Vito W638. Кузов, салон - 3 Ответы
- 4110 Просмотры
-
Последнее сообщение Ковылин Макс
-
-
- 26 Ответы
- 4904 Просмотры
-
Последнее сообщение Владислав Сергеевич
