корпус дроссельной воздушной заслонки как бы с подтекамиTown, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Аватара пользователя
Автор темы
Никита
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02.05.2004
Откуда: г. Якутск
корпус дроссельной воздушной заслонки как бы с подтеками

Сообщение Никита »

типа как масло если на деталях подтекает, то пыльное масляное пятно образуется, мастера говорят износ штока дроссельной заслонки, мол бензин просачивается, менять надо, может кто сталкивался, надо ли менять, или может ремонту какому поддается?
Town Ace 4WD, 11/1994, 3Y-EU 2000CC EFI, АКПП, YR30G-PZZE, SF-Z type, Royal Lounge Limited
Аватара пользователя
jogan
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02.03.2005
Детей: 2
Профессия: инструктор по автоспорту
Откуда: Москва
Авто: landrover
Возраст: 57

Сообщение jogan »

Никита, подожди,какой бензин в дроссельной заслонке? и какое там масло? Все что туда подходит это тосол для подогрева!Поясни что случилось,может я чего не понял!
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Аватара пользователя
Автор темы
Никита
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02.05.2004
Откуда: г. Якутск

Сообщение Никита »

чесно говоря, я в этом ламак, поэтому описывваю как вижу снаружи, может и тосол, тады откедова он подтекает ли че, если пыльное пятно на корпусе как раз вокруг места, где круглая штуковина, к которой подходит тросик от педали газа.
Town Ace 4WD, 11/1994, 3Y-EU 2000CC EFI, АКПП, YR30G-PZZE, SF-Z type, Royal Lounge Limited
Аватара пользователя
jogan
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02.03.2005
Детей: 2
Профессия: инструктор по автоспорту
Откуда: Москва
Авто: landrover
Возраст: 57

Сообщение jogan »

Никита, я сегодня посмотрю чего там может быть,и отпишусь вечером!
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

У меня на марк2 тоже масляные пятна на заслонке были, масло туда попадало из системы вентиляции картерных газов, когда клапана регулировал, я прочистил маслоотделитель в клапанной крышке, и вроде перестало, ещё прокладку одну, из под которой и сочилось, пришлось самодельную из толстой резины делать.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Previa, 2tz износ дроссельной заслонки
    Лясоцкий-Евгений » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    20 Ответы
    3266 Просмотры
    Последнее сообщение gREX
  • Чистка дроссельной заслонки на Noah/Voxy 1AZ-FSE
    RAZIEL » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель
    123 Ответы
    36137 Просмотры
    Последнее сообщение VOIN
  • Датчик положения дроссельной заслонки или...???
    doktor_beb » » в форуме Largo. Всё, что под капотом
    8 Ответы
    6901 Просмотры
    Последнее сообщение zvyagaaa
  • Датчик положения дроссельной заслонки
    checkeast » » в форуме MPV II (LW). Навесное оборудование, датчики
    199 Ответы
    47385 Просмотры
    Последнее сообщение Sanchez's888
  • ДПДЗ (Датчик положения дроссельной заслонки)
    O`Connell » » в форуме Largo. Бензиновый двигатель
    44 Ответы
    30299 Просмотры
    Последнее сообщение гена9999

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО»