можно ли завести бас с АККП с тросаTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - передние ступицы, хабы, привода

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
Walent
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Железнодорожный (Моск. обл.)
Авто: Toyota TownAce Noah 3CTE 1999
Возраст: 63
можно ли завести бас с АККП с троса

Сообщение Walent »

Я задал может быть глупый вопрос, но раньше не ездил ни на дизеле ни на АККП. У меня накрылась конт. группа во втягивающем реле. Нашел где могут подобрать, но сказали, что лучше привезти старое. Снять то его просто, а как потом завестись не знаю. Напрягать кого-то чтоб довезли неохото. Может кто чего подскажет? Спасибо.
TOWN ACE NOAH 1999г
А396АЕ150
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

кто-то недавно в анекдоте, хирург по моему, предлагал двигатель менять в работающем состоянии, так может, чтоб тебе съездить, завести, а потом на рабочем движке снять стартер и не глущить, думаю трюк удастся, если соблюсти все электротехнически безопасно, заизолировав +-овые провода, так что если факир с электроникой знаком - фокус получится, если нет - сноп искр обеспечен... :lol: :o
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Автор темы
Walent
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Железнодорожный (Моск. обл.)
Авто: Toyota TownAce Noah 3CTE 1999
Возраст: 63

Сообщение Walent »

А если небольшой перекос когда стартер буду тащить тамже маховик вращается. Не я не смерник :o
TOWN ACE NOAH 1999г
А396АЕ150
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

какой перекос, бендикс после пуска обратно домой в стартер заезжает и зацепление убирает собсно... Но пальцы в мясорубку лучше не совать... :lol:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
KDA

Сообщение KDA »

А что, нельзя приехать к ним, у них же снять (могли бы и сами, тоже мне мастера), и сразу поставить? Там делов на рыбью ногу.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

здесь вопрос как проще сделать не стоит... :mrgreen: :lol: :o
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57

Сообщение Григорий Борисович »

а на общественном транспорте в ломы съездить отремонтировать? снимать стартер на заведенном, потом ставить- глупее не придумаешь :idea: :sad:
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

Григорий Борисович, Ну хочется ему так как говорится дурная голова рукам покоя не даёт :trud:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

при живом коне, пешком за вотткой... :o
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57

Сообщение Григорий Борисович »

да с коняшки чешуя уж сыпется, а её всё в хвост и гриву- пожалеть бы...
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

admin:здесь вопрос как проще сделать не стоит... :mrgreen: :lol: :o
Это точно. Для меня, например, проще было самому сделать эту "контактную группу" из медных шинок за 20 минут и никуда не ездить, тем более в наши сервисы, на которые у меня вообще аллергия.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Радик
Врос
Врос
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09.09.2004
Профессия: простой инженер
Откуда: М.О. п. Развилка
Авто: TOYOTA HILUX, 1KD, 4WD
Возраст: 62

Сообщение Радик »

вообщето я знаю людей которые запускали с толкача автомат и ничего :lol: . контактные площадки изготавливаются (и сечение подходит) из отрицательных (катодов) выводов мощных диодов или положительных (анодов) таких же мощных тиристоров. это которые прижимаются к радиатору и имеют нужный угол. сам делал из оного. работы на два часа напильником, зато луженые, у меня до сих пор стоят. изготавливал года два назад хотя родные были нормальные, ну чуть чуть выбитые, можно было эксцентриком выбрать разницу. решил поскольку разобрал (снял) ставить что-то поновее :wink:
TOWN ACE 91г.CR-30, 4WD, SUPER EXTRA, 2-CT, АКП - был, HILUX 2013г., 4 WD, АКП, PRESTIGE
MITSUBISHI PAJERO MINI 2004г. Н58А, 4WD - у жены был, KIA RIO 2016., АКП
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

Вообще там идёт не луженая медь, а специальная красная бескислородная, она практически не окисляется. Из этой меди делают ножи и губки всяких рубильников и разъединителей, я делал из ножей высоковольтного разъединителя.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Радик
Врос
Врос
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09.09.2004
Профессия: простой инженер
Откуда: М.О. п. Развилка
Авто: TOYOTA HILUX, 1KD, 4WD
Возраст: 62

Сообщение Радик »

из этой же меди и делают выводы, просто облуживают, из за контакта с алюминиевым радиатором.
TOWN ACE 91г.CR-30, 4WD, SUPER EXTRA, 2-CT, АКП - был, HILUX 2013г., 4 WD, АКП, PRESTIGE
MITSUBISHI PAJERO MINI 2004г. Н58А, 4WD - у жены был, KIA RIO 2016., АКП
Автор темы
Walent
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Железнодорожный (Моск. обл.)
Авто: Toyota TownAce Noah 3CTE 1999
Возраст: 63

Сообщение Walent »

спасибо на добром слове, но речь шла не о сервисе, я сам туда не ногой. А просто контора одна торгует стартерами. Я не против общественного транспорта, хотя на нем в это место добираться не совсем удобно. Просто возник интересный вопрос на счет троса и АККП. Если с толкача ничего не испортиться?
TOWN ACE NOAH 1999г
А396АЕ150
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как можно завести двигатель с акпп механическим способом.
    Vasiliy » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Двигатель. Общие вопросы
    98 Ответы
    9066 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Можно ли пытаться завести двигатель с "пустым" ТНВД
    gribnik » » в форуме Transit. Система питания
    4 Ответы
    2651 Просмотры
    Последнее сообщение gribnik
  • master AceSyrf АККП
    24 Ответы
    1599 Просмотры
    Последнее сообщение Н940ХР
  • АККП - ремонт или замена?
    Михалыч 966 » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия
    2 Ответы
    1013 Просмотры
    Последнее сообщение Михалыч 966
  • Куплю аккп убитую
    sergey727 » » в форуме Vito W638. Запчасти
    0 Ответы
    410 Просмотры
    Последнее сообщение sergey727

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - передние ступицы, хабы, привода»