Газ на автоSerena. Бензиновый двигатель

Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр

Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
Re: Газ на авто

Сообщение Groovi13 »

Veterok72: Проблема. В холода, -25 -30, на газ не переключается. Либо при работе на газу, сама на бенз переключает, ходя газ в баллоне есть. Съездил к газовикам-установщикам, подключили ноутбук, низкая температура газа.
Бориска66: Кстати, многие ребята заморачиваются подогревом дизеля, лепя подогреватели из медных трубок, очень эффективная весчь, может на газ подойдет ?
Поддержу Лешу. Редуктор греть надо. У соклубника был косяк, правда там краник печки был виноват. Но как версия имеет право на жизнь.
Отсюда... Re: Отопитель-кондиционер салона (печка) (Пост dochina #3312645)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Veterok72: Заключение: форсунки слишком обдуваются, нужно утеплять форсунки.
На форсунках есть датчик температуры?
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
Re: Газ на авто

Сообщение лексий2 »

Эльграндовод: даже в мороз -35 градусов.
Не надо списывать со счетов КАЧЕСТВО привозимого газа, у нас в одном городе. а газ разный, у одних проблем нет, от других , и дёргается и глохнет, и не едет и выключается. бутана больше меньше, вот и всё.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
Эльграндовод
Привык
Привык
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10.08.2011
Детей: 1
Профессия: директор
Откуда: Сверхжлобск
Авто: хонда элюжен 3л 250 лошадей
Возраст: 56
Re: Газ на авто

Сообщение Эльграндовод »

лексий2: Не надо списывать со счетов КАЧЕСТВО привозимого газа
заправляюсь на разных заправках, в разных областях
Нафис
+7-912-602-ноль один-3-четыре
Хонда Элюжен есть,Н-Эльгранд продан,прессаж qr25 продан,Н. серена 2009 продана,Н-Эльгранд, 1999г, продан.Фиат Дукато продан, т- фанкарго продан.
Аватара пользователя
DenSeren
Привык
Привык
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: ПФО
Авто: Nissan Serena PNC24(8 лет), HС-26 Hybrid(6 лет), сейчас НС-27 E-Power
Возраст: 53
Re: Газ на авто

Сообщение DenSeren »

Вопрос к пользователям ГБО ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ: как корректируете УОЗ на своих Серенах.
+79229391926 WhatsApp, Telegram (время московское)
Аватара пользователя
Родин
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Авто: NISSAN SERENA 2010 CC25
Re: Газ на авто

Сообщение Родин »

Skadilov: 27 окт 2014, 10:11два турецких баллона 33 и 25 литров (вместе 58 л.) диаметром 20 см
Подскажи, пожалуйста, длину баллонов.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Skadilov, Подскажи, пожалуйста, длину газовых баллонов.
NicoDeSomnia
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2017
Профессия: Электромонтажник
Откуда: Челябинск
Авто: Nissan Serena (SGX(вроде)) 1998 SR20DE бензин. Задний привод 2WD
ГБО под капотом Serena C23

Сообщение NicoDeSomnia »

Добрый вечер! Вот такой вопрос созрел: всявязи с подорожанием бензина и обжорством серены подумываю о газе. А можно ли балон установить не сзади, а вперед, под капот. Двигатель у меня под сиденьями и впереди куча свободного места. Разрешено ли это законом?

PS С поиском еще не разобрался, не знаю была ли такая тема...
Миршавчик
Привык
Привык
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20.12.2009
Откуда: Вейделевка
Авто: Ниссан Серена, с25 2007г.в.
Возраст: 52
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение Миршавчик »

Добрый день! Когда то у меня была Серена в 23-м кузове, но дизельная! С того времени я часто появлялся здесь! Так вот: многие обладатели бензиновых Серен ставили вместо запаски тороидальный баллон и ездили на газу! Вопрос о безопасности спорный: а где 100 процентная уверенность в том, что очень длинный трубопровод идущий с задней части авто более надёжен, чем небольшой отрезок трубки, соединяющий Балан и редуктор, находящиеся в подкапотное пространстве?
NicoDeSomnia
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2017
Профессия: Электромонтажник
Откуда: Челябинск
Авто: Nissan Serena (SGX(вроде)) 1998 SR20DE бензин. Задний привод 2WD
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение NicoDeSomnia »

Миршавчик: 13 сен 2017, 13:28Добрый день! Когда то у меня была Серена в 23-м кузове, но дизельная! С того времени я часто появлялся здесь! Так вот: многие обладатели бензиновых Серен ставили вместо запаски тороидальный баллон и ездили на газу! Вопрос о безопасности спорный: а где 100 процентная уверенность в том, что очень длинный трубопровод идущий с задней части авто более надёжен, чем небольшой отрезок трубки, соединяющий Балан и редуктор, находящиеся в подкапотное пространстве?
Вопрос не только в безопасности, хотя это тоже важно, все таки при лобовом ударе будет весьма все печально. Ыопрос еще в том по техническим нормам и закону можно ли туда ставить?

Я бы и сзади поставил, да вот посадка низковата у серенок, боюсь зацепить где нибудь(((
Миршавчик
Привык
Привык
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20.12.2009
Откуда: Вейделевка
Авто: Ниссан Серена, с25 2007г.в.
Возраст: 52
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение Миршавчик »

Добрый вечер! Я не открою секрет, если скажу, что при лобовом ударе и без газового баллона на 23-й Серенке бывают очень печальные последствия! А вообще, баллон изготовлен из очень Толстой металла! Хочешь, купи баллон для метана, там металл ещё толще!
NicoDeSomnia
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2017
Профессия: Электромонтажник
Откуда: Челябинск
Авто: Nissan Serena (SGX(вроде)) 1998 SR20DE бензин. Задний привод 2WD
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение NicoDeSomnia »

Миршавчик: 14 сен 2017, 22:34Добрый вечер! Я не открою секрет, если скажу, что при лобовом ударе и без газового баллона на 23-й Серенке бывают очень печальные последствия! А вообще, баллон изготовлен из очень Толстой металла! Хочешь, купи баллон для метана, там металл ещё толще!
Спасибо за совет!
karlex
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.08.2012
Детей: 2
Профессия: СМИ
Откуда: Рязань
Авто: suzuki swift
Возраст: 42
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение karlex »

Балон вместо запаски
+простота монтажа
+Объем балона
- запаска в багажнике
- безопасность ( балон то хер взорвешь он просто в салон войдет )
балон сзади висит
+ запаска на месте
+ если не регистриповать то не видно его
+ безопасность ( в случае дтп балон уезжает под днище)
- объем заправки не велик литров 35 всего ( при условии что балон не уменьшает клиренс его диаметр 200мм длинна акурат от лонжерона до лонжерона
- убирать бордачек под полом ( разобрвть ,отсверлить, приварить лист, промазать герметиком, собрать)
- переносить выхлоп тут уж кто что горазд
Миршавчик
Привык
Привык
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20.12.2009
Откуда: Вейделевка
Авто: Ниссан Серена, с25 2007г.в.
Возраст: 52
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение Миршавчик »

Ну не со всем можно согласиться! Баллон находится по центру подкапотного пространства. Если он и войдёт в салон, то упрется прямо а двс. Относительно регистрации, то уж под капотом его точно уж не видно! Если крепить баллон сзади, то проблема в том, что задний свес очень мал и поместить под полом баллон не представляется возможным! Подпольного бардачка в этом ниссане нету. Они пошли только в последних сериях 23-го кузова! Ещё один вариант- это крепление баллона в салоне вместо оного из сидений третьего ряда! Надо поискать на форуме, где то такое видел! А вообще, есть ли необходимость в переходе на газ? Знаю точно, что заднеприводная Серенка в этом кузове много топлива не потребляет, а полноприводная лопает хорошо! Но, опять же, все зависит от манеры вождения авто!
NicoDeSomnia
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2017
Профессия: Электромонтажник
Откуда: Челябинск
Авто: Nissan Serena (SGX(вроде)) 1998 SR20DE бензин. Задний привод 2WD
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение NicoDeSomnia »

karlex: 17 сен 2017, 20:26- запаска в багажнике
Под капотом там столько места что и ей останется.
karlex: 17 сен 2017, 20:26балон то хер взорвешь он просто в салон войдет
Точно хер взорвешь?
Миршавчик: 17 сен 2017, 21:18Подпольного бардачка в этом ниссане нету.
Подпольный бардачек в этом ниссане есть.
NicoDeSomnia: 17 сен 2017, 22:11А вообще, есть ли необходимость в переходе на газ? Знаю точно, что заднеприводная Серенка в этом кузове много топлива не потребляет, а полноприводная лопает хорошо! Но, опять же, все зависит от манеры вождения авто!
Необходимость ппц какая! Жрет по моим меркам много, правда это мой первый хрюн, до этого гонял на седанах, там расход был в 2 раза меньше. Возможно с двиглом еще что то не так, я его контрактный поставил из японии, хз че там как, это мой 1 контрактник.
Манера езды у меня супер спокойная, я не люблю гонки и резкие ускорения, правда на трассе могу иногда притопить, но она и без того много кушает. Я через уральские горы часто езжу, там потребление бензина вообще катострофа! И это еще не зима!!! В общем хочу газ! Но нужно взвесить все для начала!
karlex
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.08.2012
Детей: 2
Профессия: СМИ
Откуда: Рязань
Авто: suzuki swift
Возраст: 42
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение karlex »

Все правильно гбо это вещь!!! И нечего боятся!
А если сомневаешься по безопасности балонов посмотри краш тесты пропановых гбо балонов.
NicoDeSomnia
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2017
Профессия: Электромонтажник
Откуда: Челябинск
Авто: Nissan Serena (SGX(вроде)) 1998 SR20DE бензин. Задний привод 2WD
Re: ГБО под капотом Serena C23

Сообщение NicoDeSomnia »

karlex: 19 сен 2017, 21:49Все правильно гбо это вещь!!! И нечего боятся!
А если сомневаешься по безопасности балонов посмотри краш тесты пропановых гбо балонов.
А что с законностью? Не вы*бут?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Газ на ГАЗ
    BUS леворукий » » в форуме Газель
    0 Ответы
    1342 Просмотры
    Последнее сообщение BUS леворукий
  • ГАЗ-560 ПРУЖИНА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (ГАЗ) 23-2902712
    nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза
    2 Ответы
    2609 Просмотры
    Последнее сообщение vanchik
  • нажимаю на газ - толчок далее разгон., отпускаю газ - клюёт носом
    Pavel_sk » » в форуме Vito W638. Двигатель
    8 Ответы
    1464 Просмотры
    Последнее сообщение RamzesIV1
  • Авто-сиденья авто-диваны трансформер
    mixa6574 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    1 Ответы
    2447 Просмотры
    Последнее сообщение Bobus
  • Помогите с выбором надежного авто для бизнеса(первый авто)
    SuvoroFFF » » в форуме Выбор и приобретение
    2 Ответы
    2890 Просмотры
    Последнее сообщение smirnov.alex

Вернуться в «Serena. Бензиновый двигатель»