Мне не нравится так. Есть другой вариант: предлагают выстучать дно ниши, чтоб крышка ровно закрывала баллон
Газ на авто ⇐ Serena. Бензиновый двигатель
Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр
-
Veterok72 - Врос

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 11.04.2014
- Детей: 3
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, с 2014г, +ГБО в 2016. Тюмень
- Возраст: 52
Re: Газ на авто
Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, MR20DE, владею с 2014г., ГБО с октября 2016.
-
Эльграндовод - Привык

- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 10.08.2011
- Детей: 1
- Профессия: директор
- Откуда: Сверхжлобск
- Авто: хонда элюжен 3л 250 лошадей
- Возраст: 56
Re: Газ на авто
можешь здесь заказать баллоны, один на 33 л, другой на 20 л(или 25 л), они четко входят в нашу нишу,у меня просто не было времени ждать баллоны http://ballon-30-l-cilindricheskij-turc ... show_tab_2
Отправлено спустя 1 минуту :
такие баллоны у стоят у нашего одноклубника
Отправлено спустя 1 минуту :
такие баллоны у стоят у нашего одноклубника
Нафис
+7-912-602-ноль один-3-четыре
Хонда Элюжен есть,Н-Эльгранд продан,прессаж qr25 продан,Н. серена 2009 продана,Н-Эльгранд, 1999г, продан.Фиат Дукато продан, т- фанкарго продан.
+7-912-602-ноль один-3-четыре
Хонда Элюжен есть,Н-Эльгранд продан,прессаж qr25 продан,Н. серена 2009 продана,Н-Эльгранд, 1999г, продан.Фиат Дукато продан, т- фанкарго продан.
-
Veterok72 - Врос

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 11.04.2014
- Детей: 3
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, с 2014г, +ГБО в 2016. Тюмень
- Возраст: 52
Re: Газ на авто
Да, Skadilov два баллона поставил. Помню.Эльграндовод: можешь здесь заказать баллоны, один на 33 л, другой на 20 л(или 25 л), они четко входят в нашу нишу,у меня просто не было времени ждать баллоны http://ballon-30-l-cilindricheskij-turc ... show_tab_2
Отправлено спустя 1 минуту :
такие баллоны у стоят у нашего одноклубника
Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, MR20DE, владею с 2014г., ГБО с октября 2016.
-
Veterok72 - Врос

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 11.04.2014
- Детей: 3
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, с 2014г, +ГБО в 2016. Тюмень
- Возраст: 52
Re: Газ на авто
Ну, что ж, друзья! Поставил я ГБО BRC, баллон цилиндр 60 л - в вещевую нишу, заправочное - в лючок бензобака, мультиклапан Евро-2, индикатор остатка газа на кнопке на панели.
Вариантов у меня было два, чтоб родная крышка нишу закрывала вровень с полом: 1) баллон на 45 литров длинный, черный
Чуть не входил слева. Но, чуть постучать - и можно запихать.
Плюсы: почти не страдает кузов из-за выстукивания, еще много места остается в нише для вещей, удобный доступ к крышке венткамеры на баллоне, внешний вид (черный баллон в черной нише)
Минусы: вместимость газа 80% от 45 = 36 литров всего.
2) баллон на 60 литров
Торчит на 5 см примерно.
Отсюда минусы: надо нишу углублять. Места для вешей мало. Крышка венткамеры на баллоне упирается в стенку ниши и открывать проблематично. Настроить отсечку непросто, т.к. угол наклона горловины баллона нестандарный из-за стесненных условий расположения.
Плюсы: вместимость газа 80% от 60 = 48 л. Это на треть больше.
Посмотрев вживую, как выглядит с переделанной нишей, и, услышав хороший отзыв беспроблемной экспуатации с 2014 года от владельца, я выбрал второй вариант. Пока ехал к установшикам, повезло, увидел Серенку на газу. Посмотрел, расспросил. А фотки видел ранее в интернете.
Ставил ГБО в фирме АлармГазСервис http://www.ags72.ru. До меня, там двум Серноводам в 25-ом кузове уже таким образом установили. Это было решающим аргументом в выборе фирмы-установшика. Кроме того, они документы для регистрации ГБО в ГИБДД делают за 3000р. Подешевело в 2 раза. (Плюс пошлины 800р и 850р, техосмотр 520)
Процесс установки и настройки прошел не совсем гладко и быстро, но результатом доволен.
Пока еще газ до пустого не искатал. Газ по 17руб. Вошло 57 литров
Кончится, подъеду, чтоб поправили ограничитель.
Цена 30850 + 2500 за мультиклапан Евро-2 = 33350р ГБО с установкой + 5170 оформление. ИТОГО 35520р.
Еще антикор делать надо ниши снаружи.
Клапан слыхать, когда переключается на газ. Громкий щелчок.
Совместил замену свечей, раз впускной коллектор снимали. Настоял, чтоб динаметрическим ключем затягивали. Услилие 15Нм.
Через пару дней увилел в городе еще Серенку в 25-ом кузове на газу. У неё баллон в нише, но торчит и без крышки. Такую купил. Фигня!
Вариантов у меня было два, чтоб родная крышка нишу закрывала вровень с полом: 1) баллон на 45 литров длинный, черный
Чуть не входил слева. Но, чуть постучать - и можно запихать.
Плюсы: почти не страдает кузов из-за выстукивания, еще много места остается в нише для вещей, удобный доступ к крышке венткамеры на баллоне, внешний вид (черный баллон в черной нише)
Минусы: вместимость газа 80% от 45 = 36 литров всего.
2) баллон на 60 литров
Торчит на 5 см примерно.
Отсюда минусы: надо нишу углублять. Места для вешей мало. Крышка венткамеры на баллоне упирается в стенку ниши и открывать проблематично. Настроить отсечку непросто, т.к. угол наклона горловины баллона нестандарный из-за стесненных условий расположения.
Плюсы: вместимость газа 80% от 60 = 48 л. Это на треть больше.
Посмотрев вживую, как выглядит с переделанной нишей, и, услышав хороший отзыв беспроблемной экспуатации с 2014 года от владельца, я выбрал второй вариант. Пока ехал к установшикам, повезло, увидел Серенку на газу. Посмотрел, расспросил. А фотки видел ранее в интернете.
Ставил ГБО в фирме АлармГазСервис http://www.ags72.ru. До меня, там двум Серноводам в 25-ом кузове уже таким образом установили. Это было решающим аргументом в выборе фирмы-установшика. Кроме того, они документы для регистрации ГБО в ГИБДД делают за 3000р. Подешевело в 2 раза. (Плюс пошлины 800р и 850р, техосмотр 520)
Процесс установки и настройки прошел не совсем гладко и быстро, но результатом доволен.
Пока еще газ до пустого не искатал. Газ по 17руб. Вошло 57 литров
Кончится, подъеду, чтоб поправили ограничитель.
Цена 30850 + 2500 за мультиклапан Евро-2 = 33350р ГБО с установкой + 5170 оформление. ИТОГО 35520р.
Еще антикор делать надо ниши снаружи.
Клапан слыхать, когда переключается на газ. Громкий щелчок.
Совместил замену свечей, раз впускной коллектор снимали. Настоял, чтоб динаметрическим ключем затягивали. Услилие 15Нм.
Через пару дней увилел в городе еще Серенку в 25-ом кузове на газу. У неё баллон в нише, но торчит и без крышки. Такую купил. Фигня!
Последний раз редактировалось Veterok72 05 ноя 2016, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, MR20DE, владею с 2014г., ГБО с октября 2016.
-
Veterok72 - Врос

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 11.04.2014
- Детей: 3
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, с 2014г, +ГБО в 2016. Тюмень
- Возраст: 52
Re: Газ на авто
По краям слева и справа нишу стянуло. Некрасиво, неровно.
Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, MR20DE, владею с 2014г., ГБО с октября 2016.
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
-
Veterok72 - Врос

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 11.04.2014
- Детей: 3
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, с 2014г, +ГБО в 2016. Тюмень
- Возраст: 52
Re: Газ на авто
Интересует вся последовательность?
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=180 весь этап регистрации ГБО в ГИБДД, с образцами документов, адреса в Тюмени. От АлармГазСервис.
Постоянно что-то меняется: требования (нельзя было тор вместо запаски), адреса (удобней стало, осмотр и сдача доков теперь в одном месте на 50 Лет Октября).
документы для регистрации ГБО в ГИБДД делают за 3000р. Плюс пошлины 800р и 850р, техосмотр 520р =5170р. И самому (собственнику) ездить на осмотр до и после установки, сдавать-получать в технадзор ГИБДД (4 визита). После - в ГИБДД за новым св-вом о регистрации и за отметкой в ПТС. Вся процедура в 1.5 месяца уложиться должна.
Интересует вся последовательность?
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=180 весь этап регистрации ГБО в ГИБДД, с образцами документов, адреса в Тюмени. От АлармГазСервис.
Постоянно что-то меняется: требования (нельзя было тор вместо запаски), адреса (удобней стало, осмотр и сдача доков теперь в одном месте на 50 Лет Октября).
Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, MR20DE, владею с 2014г., ГБО с октября 2016.
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Газ на авто
Спасибо, Подожду ещё год -два, может воще упростят, до нельзя
Меня не напрягает, всю страну подсадили, теперь выжимают на доки, как с приватизацией, сначало дали всем в собственность , теперь налогами задушили.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Veterok72 - Врос

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 11.04.2014
- Детей: 3
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, с 2014г, +ГБО в 2016. Тюмень
- Возраст: 52
Re: Газ на авто
Проблема. В холода, -25 -30, на газ не переключается. Либо при работе на газу, сама на бенз переключает, ходя газ в баллоне есть. Съездил к газовикам-установщикам, подключили ноутбук, низкая температура газа. Датчик - на блоке газовых форсунок. Прокатились. Проблема подтвердилась.
Заключение: форсунки слишком обдуваются, нужно утеплять форсунки. Пока временный вариант сделали - картонкой. И стяжками, чтоб не выскочила. ГБО - BRC, форсунки - пластиковые.
Кто сталкивался с такой проблемой?
На сегодня на утепление записан.
Правда, я уже морду порилексом заклеил. И защита двигателя установлена.
Отправлено спустя 19 минут 34 секунды:
Смотрю, по CVTz50, температура перехода на газ при достижении двигателем 63-65 градусов. Газовики настраивали на 40
Я, конечно, понимаю, что датчик температуры двигателя и температуры газа, установлены в разных местах, но печка уже тёплым дует, а на газ не переходит.
Посмотрите у себя, при какой температуре двигателя переходит на газ.
Заключение: форсунки слишком обдуваются, нужно утеплять форсунки. Пока временный вариант сделали - картонкой. И стяжками, чтоб не выскочила. ГБО - BRC, форсунки - пластиковые.
Кто сталкивался с такой проблемой?
На сегодня на утепление записан.
Правда, я уже морду порилексом заклеил. И защита двигателя установлена.
Отправлено спустя 19 минут 34 секунды:
Смотрю, по CVTz50, температура перехода на газ при достижении двигателем 63-65 градусов. Газовики настраивали на 40
Я, конечно, понимаю, что датчик температуры двигателя и температуры газа, установлены в разных местах, но печка уже тёплым дует, а на газ не переходит.
Посмотрите у себя, при какой температуре двигателя переходит на газ.
Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, MR20DE, владею с 2014г., ГБО с октября 2016.
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Газ на авто
Как у меня было,
Запитали редуктор, с подогрева ДР.Заслонки, там шланчик , как бензиновый, В холода и по трассе, дёргается, переключается на бенз, год отмучился, Померили, Температура редуктора, почти 60, почесав репу, запитал на парямой выход из блока на печку( кранов у нас нет) померили,90.И всё как отшептала. пофиг какой мороз, Длина шлангов подачи, +-(20см,) удлинял, для эксперемента , дабы поставить форсы на крышку клапанов, там теплее, стояли под вп. коллектором, выпускной с другой стороны, Не поехала, не едет, шланги длинные стали, хоть и тепло им форсам, собрал всё обратно, так и езжу.
Запитали редуктор, с подогрева ДР.Заслонки, там шланчик , как бензиновый, В холода и по трассе, дёргается, переключается на бенз, год отмучился, Померили, Температура редуктора, почти 60, почесав репу, запитал на парямой выход из блока на печку( кранов у нас нет) померили,90.И всё как отшептала. пофиг какой мороз, Длина шлангов подачи, +-(20см,) удлинял, для эксперемента , дабы поставить форсы на крышку клапанов, там теплее, стояли под вп. коллектором, выпускной с другой стороны, Не поехала, не едет, шланги длинные стали, хоть и тепло им форсам, собрал всё обратно, так и езжу.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Бориска66
- Врос

- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: Инженер холодильного оборудования
- Откуда: Где-то за МКАД-ом
- Авто: Boxer 3 ФУРГОН ДЛИННЫЙ Н2 , Ford Transit L2 и L3
- Возраст: 50
Re: Газ на авто
Кстати, многие ребята заморачиваются подогревом дизеля, лепя подогреватели из медных трубок, очень эффективная весчь, может на газ подойдет ?лексий2: Как у меня было,
Запитали редуктор, с подогрева ДР.Заслонки, там шланчик , как бензиновый, В холода и по трассе, дёргается, переключается на бенз, год отмучился, Померили, Температура редуктора, почти 60, почесав репу, запитал на парямой выход из блока на печку( кранов у нас нет) померили,90.И всё как отшептала. пофиг какой мороз, Длина шлангов подачи, +-(20см,) удлинял, для эксперемента , дабы поставить форсы на крышку клапанов, там теплее, стояли под вп. коллектором, выпускной с другой стороны, Не поехала, не едет, шланги длинные стали, хоть и тепло им форсам, собрал всё обратно, так и езжу.
-
Щеглов Антон - Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Детей: 1
- Откуда: Россия, Р.Хакасия г.Абакан
- Авто: Nissan Serena 2001г.в.,PC-24, SR-20, вариатор.
- Возраст: 46
Re: Газ на авто
Ездил к газовщикам, говорят всем так цепляют(закольцовывают печку на выходе с двигателя) ни кто не приезжал у всех работает. Но я все равно с обратки переделал.
Ребята всем спасибо. Разобрались: Был забит радиатор печки на глухо, считай обратки не было ВООБЩЕ. Пошли трудным путем, сначала редуктор газа переставил на обратку печки, но т.к. радиатор забит, редуктор вообще перестал греться. Дунули в радиатор а он забит. Радиатор был нещадно инсталирован. Приобретен зимний вариант на 10мм толще. Все работает исправно.лексий2:Я так выразился, потому что не знаю, чё у тебя там мимо проходит. подача или обратка, сам смотри, но лучше в подачу, потерь практически не будет на тепло, и прокачиваемость не изменится, зато будет правильно запитано.trojnik_sistemy_okhlazhdeniya_U-obraznyj_sht.jpg
Отправлено спустя 45 секунд:
трубки должны быть одного D.
Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
то есть вот так, trojnik_sistemy_okhlazhdeniya_U-obraznyj_sht.jpg
Ездил к газовщикам, говорят всем так цепляют(закольцовывают печку на выходе с двигателя) ни кто не приезжал у всех работает. Но я все равно с обратки переделал.
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Газ на авто
Парни , мало ли кому чё они говорят, самим то надо иногда голову включать, кроме вас самих ваше , кроме денег, ни кому не надо,
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Veterok72 - Врос

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 11.04.2014
- Детей: 3
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, с 2014г, +ГБО в 2016. Тюмень
- Возраст: 52
Re: Газ на авто
Вот так утеплили: корпус фильтра, трубку от фильтра до форсунок, датчик температуры, что справа на блоке форсунок и сами форсунки (со стороны набегающего потока воздуха).
700руб за полметра термофлекса 15 минут работы
Эффект есть.
Но! Климатические условия изменились. Потеплело на улице -5. Морду утеплил.
Переключается на газ быстрее. Температуру не отследил.
700руб за полметра термофлекса 15 минут работы
Но! Климатические условия изменились. Потеплело на улице -5. Морду утеплил.
Переключается на газ быстрее. Температуру не отследил.
Nissan Serena, 2008, 4WD, nc25, MR20DE, владею с 2014г., ГБО с октября 2016.
-
Эльграндовод - Привык

- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 10.08.2011
- Детей: 1
- Профессия: директор
- Откуда: Сверхжлобск
- Авто: хонда элюжен 3л 250 лошадей
- Возраст: 56
Re: Газ на авто
форсунки установлены также, никаких утеплений, даже в мороз -35 градусов. Тоже иногда глохла при прогреве утром авто, когда было очень холодно(ниже -25 гр) при переходе на газ(газ не мог воспламенится), температура перехода была 42 градуса, подняли до 50 гр, проблема ушла. Ничего не утеплял
Нафис
+7-912-602-ноль один-3-четыре
Хонда Элюжен есть,Н-Эльгранд продан,прессаж qr25 продан,Н. серена 2009 продана,Н-Эльгранд, 1999г, продан.Фиат Дукато продан, т- фанкарго продан.
+7-912-602-ноль один-3-четыре
Хонда Элюжен есть,Н-Эльгранд продан,прессаж qr25 продан,Н. серена 2009 продана,Н-Эльгранд, 1999г, продан.Фиат Дукато продан, т- фанкарго продан.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1342 Просмотры
-
Последнее сообщение BUS леворукий
-
-
ГАЗ-560 ПРУЖИНА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (ГАЗ) 23-2902712
nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза - 2 Ответы
- 2609 Просмотры
-
Последнее сообщение vanchik
-
-
-
нажимаю на газ - толчок далее разгон., отпускаю газ - клюёт носом
Pavel_sk » » в форуме Vito W638. Двигатель - 8 Ответы
- 1464 Просмотры
-
Последнее сообщение RamzesIV1
-
-
- 1 Ответы
- 2447 Просмотры
-
Последнее сообщение Bobus
-
-
Помогите с выбором надежного авто для бизнеса(первый авто)
SuvoroFFF » » в форуме Выбор и приобретение - 2 Ответы
- 2890 Просмотры
-
Последнее сообщение smirnov.alex
-
