ДенискаредискаДенискаредиска: п.с. и не в коем случаее не слушайте клоунов которые расказывают что клапана не подгорают.
Газ на авто ⇐ Serena. Бензиновый двигатель
Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Газ на авто
А ты знаешь, что нормальный уважающий себя спец по установке газа, на авто, ЗНАЕТ, на какие машины можно ставить газ , а на какие нет. или не стоит, Это то как раз и связанно с тонкостями в процессе эксплуатации авто.А те кто хочет просто ДЕНЕГ срубить, он промолчит, ему, что ли париться потом.Я когда ещё только думал про газ,зондировал эту тему, и мне сказали, что, вот на пример , на некоторые модели бенз.ДВСов ХАЙСА, газ нельзя ставить, всё по той же техн. причине устройства ДВСа.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
TRAIK - Модератор
- Сообщения: 2761
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
- Возраст: 56
Re: Газ на авто
У меня вопрос к владельцам машин с ГБО - если так выгодно ездить на газу, то почему заводы изготовители авто не ставят ГБО сразу на машины? Ну или хотя бы как дополнительную опцию сделали? Чтоб потом без заморочек подключил баллон и поехал.
-
Серега161 - Врос

- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: 04.01.2014
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Шахты 89281970780...89203597307
- Авто: NISSAN-SERENA-2001г. двс-SR20/кузов-РС24-214051. М-Капелла
- Возраст: 59
Re: Газ на авто
Ну почему! Некоторые делают, даже япы не только Европа. Одному челу на М-капеллу бак продал, потому что стоит гбо(яп) а бенз свего 20-ть литров, получилась переделка на оборот. Но рем-комплект где взять на родное ГБО? Короче, мужики, чо спорить! Я например, ЕЗДИЛ И БУДУ ЕЗДИТЬ!!! 
т.+79281970780....+79203597307.
-
Денискаредиска
- Привык

- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 03.10.2008
- Детей: 1
- Профессия: конструктор автоматизированных металлоре
- Откуда: краснодар
- Авто: serena TNC-24, QR20DE 2004
- Возраст: 47
Re: Газ на авто
Серега161, да причём тут куча знакомых на разных машинах?
мы как будто в теме ниссан сирена находимся!
у меня на тойоте калдине и хонде стрим тоже все отлично было на газу.
а на сирене нет. и возможно это проблемма только qr20, sr20.
.
лексий2, и что? к чему это высказывание? не вижу связи с моим утверждением!
мы как будто в теме ниссан сирена находимся!
у меня на тойоте калдине и хонде стрим тоже все отлично было на газу.
а на сирене нет. и возможно это проблемма только qr20, sr20.
.
лексий2, и что? к чему это высказывание? не вижу связи с моим утверждением!
-
Серега161 - Врос

- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: 04.01.2014
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Шахты 89281970780...89203597307
- Авто: NISSAN-SERENA-2001г. двс-SR20/кузов-РС24-214051. М-Капелла
- Возраст: 59
Re: Газ на авто
Привет! Может разница в гидриках, у меня есть, у тебя нет. Хотя М-капелла у меня еще есть без гидрочей, бегает(тьфу) уже 3года(50-60 уже км.) Даже не знаю что тебе и ответить! Но менять клапана, это вообще не айс!!! Почему так!?
Денис, А есть же примочки которые зажигание изменяют(не шарю я в этом), Не пробовал?
Денис, А есть же примочки которые зажигание изменяют(не шарю я в этом), Не пробовал?
т.+79281970780....+79203597307.
-
Денискаредиска
- Привык

- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 03.10.2008
- Детей: 1
- Профессия: конструктор автоматизированных металлоре
- Откуда: краснодар
- Авто: serena TNC-24, QR20DE 2004
- Возраст: 47
Re: Газ на авто
Серега161, да раньше клапана менялись за 20тр, при экономии 80тр, до момента прогорания и жора масла.
по веремени 2-3 дня.
А сейчас получается 30-35.
поэтому взял двиг за 33 с доставкой и 8,5 замена.
...
И теперь буду искать, как ты сказал "примочки", что б попробовать изменить время зажигания.
На сколько я понимаю, нужно немного опередить время зажигания, потому что газ горит дольше, и ему нужно больше времени чтоб полностью правильно сгореть. Если бы нужно было сделать позже, тут попроще, можно вообще внешними приблудами обойтись, а сделать что б сигнал подавался раньше, наверно только через мозги.
по веремени 2-3 дня.
А сейчас получается 30-35.
поэтому взял двиг за 33 с доставкой и 8,5 замена.
...
И теперь буду искать, как ты сказал "примочки", что б попробовать изменить время зажигания.
На сколько я понимаю, нужно немного опередить время зажигания, потому что газ горит дольше, и ему нужно больше времени чтоб полностью правильно сгореть. Если бы нужно было сделать позже, тут попроще, можно вообще внешними приблудами обойтись, а сделать что б сигнал подавался раньше, наверно только через мозги.
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Газ на авто
Я тебе ответил на твой вопрос.Читай внимательно.Денискаредиска:наверно только через мозги.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Серега161 - Врос

- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: 04.01.2014
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Шахты 89281970780...89203597307
- Авто: NISSAN-SERENA-2001г. двс-SR20/кузов-РС24-214051. М-Капелла
- Возраст: 59
Re: Газ на авто
Газовики должны чо ни будь посоветовать, если они нормальные, от сюда и от талкиваться 
т.+79281970780....+79203597307.
-
TRAIK - Модератор
- Сообщения: 2761
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
- Возраст: 56
Re: Газ на авто
Почитал ваши посты и прихожу к выводу, что газ на авто - это лишний геморрой на свою задницу
.
-
Skadilov - Привык

- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 18.11.2012
- Откуда: МОСКВА
- Авто: Nissan Serena 2007
- Возраст: 51
Re: Газ на авто
я себе поставил Микролуч
поищите инфу в интернете полно
есть такая приблуда, называется вариатор опережения угла зажигания (ВОУЗ)Денискаредиска:И теперь буду искать, как ты сказал "примочки", что б попробовать изменить время зажигания.
На сколько я понимаю, нужно немного опередить время зажигания, потому что газ горит дольше, и ему нужно больше времени чтоб полностью правильно сгореть.
я себе поставил Микролуч
поищите инфу в интернете полно
Всем привет
-
янй
- Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 13.03.2015
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Мазда MPV 3.0 бензин. Ниссан Серена 24 QR20de
Re: Газ на авто
Тут писали, что вероятность прогорания клапанов зависит от манеры езды. Прошу поподробнее объяснить, какие режимы нежелательны.
-
maksim672
- Привык

- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 23.09.2011
- Откуда: екатеринбург
- Авто: Nissan elgrand 2004 4wd
- Возраст: 47
Re: Газ на авто
Ян, да нет ничего определенного. просто клапана должны быть в нормальных зазорах. Они без регулировки и на бензе прогорят. Если ты из Ебурга, и интересуешься. Езжай в Элитгаз на Шефской и они поставят тебе ГБО как положено. попроси с вариатором, про который выше написали и будешь счастлив. )янй:Тут писали, что вероятность прогорания клапанов зависит от манеры езды. Прошу поподробнее объяснить, какие режимы нежелательны.
-
maksim672
- Привык

- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 23.09.2011
- Откуда: екатеринбург
- Авто: Nissan elgrand 2004 4wd
- Возраст: 47
Re: Газ на авто
В Японии Исузики на газу с завода. Швеция - это страна скопления метановых машин с заводским ГБО, т.к. сохранение экологии-государственная задача, такие машины там полностью освобождены от налогообложения, цена ниже, чем цена бензина. Ивеки -грузовой транспорт на метане. Перечислять можно много.
Два товарища работают на грузовиках 3 тонниках на одном маршруте. Один на Исузике тратится на соляру 9000 тыс. Второй на Ивеко 3000 руб. При условии 8 рейсов в месяц посчитайте сколько остается только на разнице?! Знаю человека у которого 4 грузовика на метане и ему дизеля (особенно коммон рейл) и близко не надо.
Кстати, многие говорят о проблеме прогара клапанов и ремонте башки после определенного пробега? Так я вам скажу что это детский сад по сравнению с ремонтом современного дизеля где тнвд сегодня стоит 80 тыс, а одна форсунка от 20 до 40 тыс за штуку. Моторы чаще всего выходят из строя совсем по другим причинам нежели из-за ГБО.
Пост от dimsol, подпишусь под каждым словом. У меня Эль тоже со стаканами толкателями (регулировка геморрой).Но на газу проехал уже практически 200 тыс. экономия по отношению с бензом 2.2 руб на 1км. Теперь можно посчитать ) На сэкономленные средства я не то что башку отремонтировать, могу все выкинуть и нормальный контракт воткнуть.TRAIK:Почитал ваши посты и прихожу к выводу, что газ на авто - это лишний геморрой на свою задницу
В Японии Исузики на газу с завода. Швеция - это страна скопления метановых машин с заводским ГБО, т.к. сохранение экологии-государственная задача, такие машины там полностью освобождены от налогообложения, цена ниже, чем цена бензина. Ивеки -грузовой транспорт на метане. Перечислять можно много.
Два товарища работают на грузовиках 3 тонниках на одном маршруте. Один на Исузике тратится на соляру 9000 тыс. Второй на Ивеко 3000 руб. При условии 8 рейсов в месяц посчитайте сколько остается только на разнице?! Знаю человека у которого 4 грузовика на метане и ему дизеля (особенно коммон рейл) и близко не надо.
Кстати, многие говорят о проблеме прогара клапанов и ремонте башки после определенного пробега? Так я вам скажу что это детский сад по сравнению с ремонтом современного дизеля где тнвд сегодня стоит 80 тыс, а одна форсунка от 20 до 40 тыс за штуку. Моторы чаще всего выходят из строя совсем по другим причинам нежели из-за ГБО.
Последний раз редактировалось maksim672 26 мар 2015, 21:05, всего редактировалось 3 раза.
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Газ на авто
Вопрос уважаемым по теме. У меня газа нет. Задумываюсь. Вопрос.
Связан ли стиль езды с так называемым прогаром клапанов? Допустим при агрессивной езде, прогорают однозначно и быстро, а при умеренной, аккуратной, процесс прогорания растягивается, но тоже неизбежен.
В принципе и на бензине прогар клапана встречается.
Связан ли стиль езды с так называемым прогаром клапанов? Допустим при агрессивной езде, прогорают однозначно и быстро, а при умеренной, аккуратной, процесс прогорания растягивается, но тоже неизбежен.
В принципе и на бензине прогар клапана встречается.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
LionCLM - Привык

- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: 14.11.2009
- Детей: 4
- Профессия: наблюдатель
- Откуда: Asbest
- Авто: Nissan Largo,1995,KA-24DE,4WD-продан. Mazda MPV,2001 год, LWEW\FS2,
- Возраст: 49
Re: Газ на авто
У меня на ларго КА24DE уже три года стоит ГБО 4 Lovato, прошёл на нём порядка 40000км перед каждой поездкой к морю делаю диагностику. Не каких патологий не выявляют. Всё работает в штатном режиме. Об одном жалею, что сразу при покупке ато газ не поставил. Говорю только за свою машину.
Леонид.тел 890227154девять6 Мазда МПВ,2001г, FS2 , Мега Джет - 300.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1342 Просмотры
-
Последнее сообщение BUS леворукий
-
-
ГАЗ-560 ПРУЖИНА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (ГАЗ) 23-2902712
nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза - 2 Ответы
- 2609 Просмотры
-
Последнее сообщение vanchik
-
-
-
нажимаю на газ - толчок далее разгон., отпускаю газ - клюёт носом
Pavel_sk » » в форуме Vito W638. Двигатель - 8 Ответы
- 1464 Просмотры
-
Последнее сообщение RamzesIV1
-
-
- 1 Ответы
- 2447 Просмотры
-
Последнее сообщение Bobus
-
-
Помогите с выбором надежного авто для бизнеса(первый авто)
SuvoroFFF » » в форуме Выбор и приобретение - 2 Ответы
- 2890 Просмотры
-
Последнее сообщение smirnov.alex
-
