Лопнул задний стабилизатор поперечной устойчивости!!!Town, Lite, Master, - Ace. Ходовая - подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, диски

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Автор темы
RVN
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Лопнул задний стабилизатор поперечной устойчивости!!!

Сообщение RVN »

Здравствуйте, Уважаемые.
Вчера прикидывал, как поменять задние амортизаторы (спасибо Вам за подсказку), и заметил, что обломился стабилизатор поперечной устойчивости, прямо в правой резиновой втулке перед изгибом. Даже и не знаю что делать. :cry: Может заварить его? Но я думаю, что это не надолго. Причем лопнул, похоже, давно. Металл потемневший. Может быть даже и взял машину с таким горем... :oops: Ну да ладно. Может быть от наших машин подойдет ( в смысле российских) ? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Заранее спасибо за помощь.
Василий.
Mitsubishi Delica, 1991, 4d56, P35W, АКПП
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57

Сообщение Григорий Борисович »

варить бесполезно. если нечем менять- лучше выкинь его совсем- хуже чес сейчас не будет
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

Варить точно бесполезно, стабилизатор сделан из специальной легированной пружинной стали (что-то вроде ст62), закален строго по технологии, при сварке всё это нарушится, и сломается он снова через несколько дней.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Мото Ремонт
Врос
Врос
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03.11.2014
Откуда: Кострома
Авто: town ace, 1990, CR30, 3CT
Возраст: 41
Re: Лопнул задний стабилизатор поперечной устойчивости!!!

Сообщение Мото Ремонт »

всем доброго вечера!
у меня тоже лопнут был стабилизатор, до кучи еще и болт поломал, которые хомут крепления держит слева. решил восстановить все это дело: купил стабилизатор, необходимые резинки, высверлил болт. попутно возник вопрос: возможно засунуть стабилизатор не снимая бака?
Аватара пользователя
drozdovalex
Привык
Привык
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24.10.2012
Откуда: Пермский край, г.Березники
Авто: Town Ace,CR-21 1992, 2CT, М/Т, З/П
Возраст: 60
Re: Лопнул задний стабилизатор поперечной устойчивости!!!

Сообщение drozdovalex »

Мото Ремонт: всем доброго вечера!
у меня тоже лопнут был стабилизатор, до кучи еще и болт поломал, которые хомут крепления держит слева. решил восстановить все это дело: купил стабилизатор, необходимые резинки, высверлил болт. попутно возник вопрос: возможно засунуть стабилизатор не снимая бака?
Возможно, но колесо одно, можно правое, обязательно снимать!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задний стабилизатор поперечной устойчивости
    deepstone » » в форуме Vanette Largo. Ходовая часть
    16 Ответы
    6903 Просмотры
    Последнее сообщение Mike_s
  • Задний стабилизатор поперечной устойчивости
    стрелец999 » » в форуме VW T3. Ходовая, рулевое управление, тормоза
    4 Ответы
    4257 Просмотры
    Последнее сообщение стрелец999
  • стабилизатор поперечной устойчивости на мерседес спринтер
    Александр Новосиб » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    23 Ответы
    6334 Просмотры
    Последнее сообщение Eduard529
  • Стабилизатор поперечной устойчивости.
    hoholauto » » в форуме Т1 207-410D. Подвеска
    95 Ответы
    14271 Просмотры
    Последнее сообщение mersovod98
  • Стабилизатор поперечной устойчивости на заднюю подвеску
    Picazzo » » в форуме Vito W638. Подвеска
    15 Ответы
    5563 Просмотры
    Последнее сообщение sema515

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Ходовая - подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, диски»