Уходит масло! Надоело доливать!Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Автор темы
mianko
Привык
Привык
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.01.2005
Откуда: Краснознаменск Моск. обл.
Возраст: 53
Уходит масло! Надоело доливать!

Сообщение mianko »

Если ездить 80 -90 км\ч то вроде ничего, несильно
ностоит пару раз прокатиться 110-120 с частым кикдауном
и фсе
нигде не подтеков ни луж
один раз простояв в пробке полтора часа поехал и увидел за собой сизый дым, иногда бывает при тапке в полик черный дым.
на холостых все нормально -прозрачный выхлоп, да и масла невидно
и не пахнет...

Прошу Ваших советов...

В след году хочу в отпуск на машине, посему за год надо в порядок привести...

jogan,
Насколько я понимаю к тебе обращаться можно по поводу ремонта?
Toyota Town Ace 95г. 3C-T 4WD Super Extra - Продан
Honda Stepwgn 04г. RF4 4WD

skypename: saucerm
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

У меня тоже такая проблема начинает хавать после 6000-7000 км а поменяешь масло и опять всё в порядке :?:
Я меняю масло через 10000 в итоге доливаю литра 2 если как следует погонять по Мск области 120 км/ч то доливать придется больше чем 2 литра
Возможно на стареньких дизелях где то слышал масло надо менять как раз через 6000-7000 :idea:
Вот так :wink:
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54
Re: Уходит масло! Надоело доливать!

Сообщение Borche »

mianko: ..... и увидел за собой сизый дым,
Ну вот и твое масло. В трубу оно вылетает...
Вариантов немного
1. Большой износ поршневой
2. Турбинка
3. И то, и другое вместе.
Меняю машины как перчатки
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

BASSist:У меня тоже такая проблема начинает хавать после 6000-7000 км а поменяешь масло и опять всё в порядке :?:
Я меняю масло через 10000 в итоге доливаю литра 2 если как следует погонять по Мск области 120 км/ч то доливать придется больше чем 2 литра
Возможно на стареньких дизелях где то слышал масло надо менять как раз через 6000-7000 :idea:
Вот так :wink:

Вообще, насколько мне известно, на любых дизелях масло живет не более 5 тысяч...
Меняю машины как перчатки
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Ого :!: вот это я лоханулся :oops:
Но простите ещё студент :wink:
Автор темы
mianko
Привык
Привык
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.01.2005
Откуда: Краснознаменск Моск. обл.
Возраст: 53

Сообщение mianko »

Borche,
Я же пишу - это было только один раз после стояния в пробке
в выхлопе масла не чувств и отложений масленных на выхлопной нет

как проверитьтвои варианты
??? в дизелях 0
Toyota Town Ace 95г. 3C-T 4WD Super Extra - Продан
Honda Stepwgn 04г. RF4 4WD

skypename: saucerm
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

У меня была трещина в ГБЦ по месту посадки направляющей впускного клапана.Масло тоже ведрами улетало. Самое интересное, что поначалу дыма из трубы почти не было, а масло угорало-долго я искал причину.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Автор темы
mianko
Привык
Привык
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.01.2005
Откуда: Краснознаменск Моск. обл.
Возраст: 53

Сообщение mianko »

Вот чего я заметил:
если ездить короткие дистанции 100-200метров
(от магазина до магазина и по рынку) с выключением и включением двигателя - дымить начинает нещадно и на холостых.
Стоит проехать не оснанавливаясь километров 5-10
-никакого дыма....

PS я понимаю что ремонтировать надо..
Но вы, блин знающие, хотябы подскажите с чего начать, где чего смотреть, куда обратиться чтоб посмотрели...
Toyota Town Ace 95г. 3C-T 4WD Super Extra - Продан
Honda Stepwgn 04г. RF4 4WD

skypename: saucerm
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

mianko,
если ездить короткие дистанции 100-200метров
(от магазина до магазина и по рынку) с выключением и включением двигателя - дымить начинает нещадно и на холостых.
Замени сальники клапанов и всё будет ОК. :twisted:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Надоело каждый день снимать регистратор.
    grishinv2007 » » в форуме Largo
    10 Ответы
    1673 Просмотры
    Последнее сообщение Old soldier
  • Антифриз красный неизвестный,что доливать?
    8 Ответы
    4718 Просмотры
    Последнее сообщение Tonarm
  • Что можно доливать в рейку ?
    Kadet » » в форуме Sprinter W906. Рулевое управление
    5 Ответы
    2985 Просмотры
    Последнее сообщение Kadet
  • Куда доливать жидкость ЭУР тойота Vellfire 30
    dikson2007 » » в форуме Alphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза
    4 Ответы
    579 Просмотры
    Последнее сообщение Karnauh
  • Кyда уходит масло? (3Y)
    62 Ответы
    3562 Просмотры
    Последнее сообщение OGB

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»