Стал сильно дымить и пропала тягаTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Duk
Стал сильно дымить и пропала тяга

Сообщение Duk »

Здравствуйте, уважаемые басоведы. Подскажите какие признаки будут у двигателя если перескочит ремень ГРМ на один зуб. Боюсь, что с моим бусом случилось именно это т.к. он после ремонта (менял помпу) проездил нормально один день, а к вечеру неожиданно пропала тяга и стал сильно дымить. А может быть причина не в этом?
И где находится датчик огоньков турбины на панели приборов, тоже перестал загораться?
Аватара пользователя
Енот
Врос
Врос
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 17.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Master
Возраст: 67

Сообщение Енот »

Если это произошло одновременно - ищи слетевшую или порваную трубку воздушной магистрали - она и на датчики идет и на регулятор ТНВД
Toyota Master Surf CR30 90г. 4WD МКПП
.... был....
Duk

Сообщение Duk »

И сегодня обнаружил еще одну странную вещь: из трубки обратного слива топлива в бак, соединяющая все форсунки не льется топливо. Проверял на холостых и газу давал, но результат один. Может это так и должно быть? Или засрались топливные магистрали трубки? :?:
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29454
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

ну если шайбы под обраткой на форсунках без проходных отверстий, или пережатых-зажатых, то вобщем и не дождешься оттуда ничего... :lol:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Duk

Сообщение Duk »

А может он из-за этого дымить и плохо тянуть? Хотя дым не черный (как при недостатке воздуха к большому количеству топлива), а сизый. И еще вопрос: куда девается топливо при таком деффекте? :?:
СергейКА

Сообщение СергейКА »

сизый, сам понимаешь, обычно, показывает на масло в горшках
Аватара пользователя
sliv
Привык
Привык
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Черепаново
Возраст: 62

Сообщение sliv »

Дымить маслом ни с того ни с сего резко не будет. Все таки обрати внимание на шайбы под форсунками есть ли проходное отверстие.
Мазда Бонго Френди 2001, WL, SGLR.
Мазда Титан 2001, FE
Duk

Сообщение Duk »

Проходное отверстие-то есть вот только оно могло забиться. А должно ли топливо сливаться в бак, когда двигатель работает на холостых? И может из-за этого пропасть тяга и дымить.
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

СергейКА:сизый, сам понимаешь, обычно, показывает на масло в горшках
Сизый сизому рознь. Бывает такой светло-сизый дымок, он возникает из-за плохого распыла соляры, т.е. давление не то или распылители изношены, или соляра плохая, часто при прогреве исчезает. Тёмно-сизый, как грозовая туча, дым говорит о попадании масла в цилиндры, постоянный чёрный дым говорит о слишком богатой смеси, т.е. о неправильной регулировке ТНВД, форсунок.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Alexandr:Сизый сизому рознь. Бывает такой светло-сизый дымок, он возникает из-за плохого распыла соляры, т.е. давление не то или распылители изношены, или соляра плохая, часто при прогреве исчезает. Тёмно-сизый, как грозовая туча, дым говорит о попадании масла в цилиндры, постоянный чёрный дым говорит о слишком богатой смеси, т.е. о неправильной регулировке ТНВД, форсунок.
Все именно так!
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • После установки другой ГБЦ стал сильно дымить двигатель
    Прокофий » » в форуме Vito W639. Двигатель
    2 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение алексей0806
  • Лянча зета начала очень сильно дымить и стрелять в глушак
    Игорь290691 » » в форуме 806
    1 Ответы
    1470 Просмотры
    Последнее сообщение REX 1
  • Двигатель 7к-е, после ремонта стал дымить.
    1 Ответы
    1038 Просмотры
    Последнее сообщение VictorAlexeevich
  • Стал дымить синем дымом
    Александр Алексаев » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    19 Ответы
    13837 Просмотры
    Последнее сообщение REX 1
  • После замены сальников лобовины и масляного насоса стал дымить белым на хорошо прогретом дизеле 3ст после 2км в движении
    Роман 777 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    45 Ответы
    2928 Просмотры
    Последнее сообщение Роман 777

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»