Дизель 2LHiAce. Двигатели

Модератор: RANGER

Аватара пользователя
Образцов Александр
Привык
Привык
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02.12.2015
Откуда: Россия, Оленегорск, Мурманская область
Авто: Toyota Hiace, 1987, 2L, 2WD
Возраст: 36
Re: Дизель 2L

Сообщение Образцов Александр »

brod, у меня 25 компрессия. недавно было -22. крутил,крутил и ничего. дым идет и не заводится. думаю клапана посмотреть. кстати чтобы их регулировать что нужно?
Аватара пользователя
brod
Врос
Врос
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12.07.2012
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Hiase,1997,KZH-106W,1KZ TE,4WD
Возраст: 69
Re: Дизель 2L

Сообщение brod »

В том ДВС , о котором я писал, зазоры регулируются шайбами. Машина 1993 года выпуска. На форуме вроде встречалось упоминание о ГБЦ 2L с регулировкой зазоров винтами в коромыслах, но я таких не видел. Пусть меня поправят более компетентные форумчане, если я соврал.
Аватара пользователя
Михаил Б
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 06.07.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 4
Профессия: Пенсионер!!!
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Q-LH107G-JRMES, 3L, 4WD (1992)
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Михаил Б »

Не соврал. В старых моторах были коромысла с регулировочными болтами
HiAce, LH107G-JRMES, 3L, 4WD, 1992 - Таюшка
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик - делаем 4WD!
ЗАПЧАСТИ LH107, СМ40, BU62 и подобные ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...
Аватара пользователя
Образцов Александр
Привык
Привык
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02.12.2015
Откуда: Россия, Оленегорск, Мурманская область
Авто: Toyota Hiace, 1987, 2L, 2WD
Возраст: 36
Re: Дизель 2L

Сообщение Образцов Александр »

Михаил Б, может и у меня так? как узнать то? только вскрывать?
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Дизель 2L

Сообщение RANGER »

ДВС старого образца (клапана регулируются болтами) имеют дюралевую клапанную крышку, угловатую на вид, а у ДВС нового образца клапанная крышка металлическая с скругленными краями.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
Михаил Б
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 06.07.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 4
Профессия: Пенсионер!!!
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Q-LH107G-JRMES, 3L, 4WD (1992)
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Михаил Б »

И еще. "Старая" ГБЦ - низкая, плоская и как-бы вправо выступает больше.
HiAce, LH107G-JRMES, 3L, 4WD, 1992 - Таюшка
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик - делаем 4WD!
ЗАПЧАСТИ LH107, СМ40, BU62 и подобные ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...
Аватара пользователя
Образцов Александр
Привык
Привык
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02.12.2015
Откуда: Россия, Оленегорск, Мурманская область
Авто: Toyota Hiace, 1987, 2L, 2WD
Возраст: 36
Re: Дизель 2L

Сообщение Образцов Александр »

а то что у меня метка на распредвале выставляется по прокладке головки это о чем то говорит?
vitaliy1961
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.01.2015
Профессия: пенсионер, сварщик, водитель
Откуда: Ейск Краснодарский край
Авто: Тойота Хайс LH114L 1990г., Тойота Эстима Эмина CXR 20 1992г.
Возраст: 64
Re: Дизель 2L

Сообщение vitaliy1961 »

У тебя 2L старого образца. Регулировка клапанов производится ключом на 12 и отвёрткой.
Аватара пользователя
Образцов Александр
Привык
Привык
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02.12.2015
Откуда: Россия, Оленегорск, Мурманская область
Авто: Toyota Hiace, 1987, 2L, 2WD
Возраст: 36
Re: Дизель 2L

Сообщение Образцов Александр »

мой и все остальные мануалы по регулировке с шайбами. какие зазоры должны быть у меня?
vitaliy1961
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.01.2015
Профессия: пенсионер, сварщик, водитель
Откуда: Ейск Краснодарский край
Авто: Тойота Хайс LH114L 1990г., Тойота Эстима Эмина CXR 20 1992г.
Возраст: 64
Re: Дизель 2L

Сообщение vitaliy1961 »

0.2-0.3, это впускные клапана, а 0.25-0.35 выпускные. На выпускных можно до 0.4 поставить. Ничего страшного не будет.
Аватара пользователя
Образцов Александр
Привык
Привык
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02.12.2015
Откуда: Россия, Оленегорск, Мурманская область
Авто: Toyota Hiace, 1987, 2L, 2WD
Возраст: 36
Re: Дизель 2L

Сообщение Образцов Александр »

вот такой он у меня
Дизель 2L - r-OprWtbY7I.jpg
Дизель 2L - 16fYrmW3QYs.jpg
Аватара пользователя
Михаил Б
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 06.07.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 4
Профессия: Пенсионер!!!
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Q-LH107G-JRMES, 3L, 4WD (1992)
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Михаил Б »

Это "старый". С коромыслами и регулировочными винтами.
HiAce, LH107G-JRMES, 3L, 4WD, 1992 - Таюшка
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик - делаем 4WD!
ЗАПЧАСТИ LH107, СМ40, BU62 и подобные ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...
Аватара пользователя
Образцов Александр
Привык
Привык
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02.12.2015
Откуда: Россия, Оленегорск, Мурманская область
Авто: Toyota Hiace, 1987, 2L, 2WD
Возраст: 36
Re: Дизель 2L

Сообщение Образцов Александр »

всем спасибо. осталось щуп найти и заказать прокладку)
Аватара пользователя
Образцов Александр
Привык
Привык
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02.12.2015
Откуда: Россия, Оленегорск, Мурманская область
Авто: Toyota Hiace, 1987, 2L, 2WD
Возраст: 36
Re: Дизель 2L

Сообщение Образцов Александр »

vitaliy1961, на горячем/холодном?
Аватара пользователя
Михаил Б
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 06.07.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 4
Профессия: Пенсионер!!!
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Q-LH107G-JRMES, 3L, 4WD (1992)
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Михаил Б »

На холодном
HiAce, LH107G-JRMES, 3L, 4WD, 1992 - Таюшка
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик - делаем 4WD!
ЗАПЧАСТИ LH107, СМ40, BU62 и подобные ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дизель на ДИЗЕЛЬ
    Chmeleff » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Двигатель. Общие вопросы
    4 Ответы
    4315 Просмотры
    Последнее сообщение Антон28 Region
  • Эстима 4ВД дизель или ипсум дизель
    Achura » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    17 Ответы
    8770 Просмотры
    Последнее сообщение @lEx@nDeR
  • расход топлива дизель 6.5
    zonny » » в форуме Van. Дизельный двигатель
    4 Ответы
    7726 Просмотры
    Последнее сообщение Dod_Moroz
  • пежо j5 2,5 дизель,гнет 4и8 толкатель клапанов( штанги)
    kril888 » » в форуме J5
    0 Ответы
    1837 Просмотры
    Последнее сообщение kril888
  • Town Ace,1994 г.дизель 2С.Переборка и проблемы!
    slic » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    9 Ответы
    1414 Просмотры
    Последнее сообщение slic

Вернуться в «HiAce. Двигатели»