Дизель 2LHiAce. Двигатели

Модератор: RANGER

Аватара пользователя
Artem
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 04.06.2007
Детей: 1
Профессия: все по копированию и печати, ремонт..
Откуда: Гатчина-СПб
Авто: ex.GMC,ex.VWGII,ex.Daihatsu,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota...
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Artem »

батлер:причину поподания масло в тосол
Перегрев. Трещины головы. Пробой прокладки. Особенно как раз на 2лтд
Trafic'02,1.9dCi,MB W168'98,CX-5'15,2.5AWD,KUBOTA B7001,
ex.RAV4'12,ex.Yaris'00,ex.HiAceLH112L,ex.GMCJimmy'95,ex.GolfII'88,
ex.Terios'06,J210G,ex.Alphard'03,ANH15W,ex.HiAceSC'92,ex.CorollaCE71'86,1C.
батлер
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.01.2015
Детей: 1
Откуда: карелия
Авто: Toyota Hiace, 1999, 2LT,
Возраст: 48
Re: Дизель 2L

Сообщение батлер »

спосибо. скажите может кто знает есть теплообменник на 2LT 2.4 TD 1999г.
Аватара пользователя
Artem
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 04.06.2007
Детей: 1
Профессия: все по копированию и печати, ремонт..
Откуда: Гатчина-СПб
Авто: ex.GMC,ex.VWGII,ex.Daihatsu,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota...
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Artem »

батлер: кто знает есть теплообменник на 2LT 2.4 TD 1999г
В смысле - купить? Или - где он в машине?
Теплообменник ЧЕГО? Масла? Масляный "радиатор" (выглядит не как радиатор) на блоке за геной под выпускным.
Теплообменник кондея? Горизонтально перед передней осью.
Теплообменник системы охлаждения двигателя? Обычно на турбах - два радиатора - вертикальный и горизонтальный.
Еще теплообменники? :oops:
Trafic'02,1.9dCi,MB W168'98,CX-5'15,2.5AWD,KUBOTA B7001,
ex.RAV4'12,ex.Yaris'00,ex.HiAceLH112L,ex.GMCJimmy'95,ex.GolfII'88,
ex.Terios'06,J210G,ex.Alphard'03,ANH15W,ex.HiAceSC'92,ex.CorollaCE71'86,1C.
Аватара пользователя
Малеванов Степан
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.02.2015
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 106
Глохнет

Сообщение Малеванов Степан »

Доброе время суток подскажите пожалуйста. На горячею глохнет мотор и тяжело запускается
На холодную проблем вообще нет ??
_________________________________
2002 года 2L
Аватара пользователя
Salexk
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.06.2014
Детей: 3
Откуда: Москва
Авто: Toyota Hiace, 1997, KZH-106, 1KZ, 4WD
Возраст: 47
Re: Глохнет

Сообщение Salexk »

Скорей всего плунжер ,у меня также было.сколько пробег? или обратка зажата (форсунки)
Аватара пользователя
Малеванов Степан
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.02.2015
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 106
Re: Глохнет

Сообщение Малеванов Степан »

360 000!!!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Машину сегодня купил продавец сразу сказал эту причину!!!

Вы как поступили с этой проблемой ремонтировали или купили бу
Аватара пользователя
Geologi46
Привык
Привык
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03.11.2011
Профессия: Машинист автомобильного крана
Откуда: Ноябрьск
Авто: HiAce
Возраст: 52
Дизель 1KZ-TE

Сообщение Geologi46 »

привет парни ,можно получить ответ на вопрос ,головки на 2 лт и 3 лт одинаковые или нет
fu7ur3
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28.01.2012
Профессия: эникейщик
Откуда: Хабаровск
Авто: Трактор LH107G
Re: Дизель 2L

Сообщение fu7ur3 »

Немного разные:
2lt - oem № 11101-54120
3l - oem № 11101-54130
Аватара пользователя
Geologi46
Привык
Привык
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03.11.2011
Профессия: Машинист автомобильного крана
Откуда: Ноябрьск
Авто: HiAce
Возраст: 52
Re: Дизель 2L

Сообщение Geologi46 »

все даже понятно :o вот если бы подробеней и своими словами
Аватара пользователя
Geologi46
Привык
Привык
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03.11.2011
Профессия: Машинист автомобильного крана
Откуда: Ноябрьск
Авто: HiAce
Возраст: 52
Re: Дизель 2L

Сообщение Geologi46 »

вот и еще один вопрос мучает ,может вдруг какой нибудь моторист случайно заглянет на данный сайт ,поршня от 2лт отличаются от 2л
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Дизель 2L

Сообщение RANGER »

диаметр поршневого пальца другой.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Александр Урал
Задержался
Задержался
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.11.2011
Детей: 2
Профессия: электрик
Откуда: Копейск
Авто: Toyota Hiace, 1992, LH100, 2L, 2WD
Возраст: 40
Re: Дизель 2L

Сообщение Александр Урал »

Всем доброго времени суток,уже нет сил читать тему до конца,поэтому опишу проблему.Движок 2L на днях ехал никого не трогал и вдруг заглох,попробовал завести,не получилось,когда открыл "капот" то сверху увидел следы брызнувшего масла,также масло было на трубках к форсункам,свечах и в общем везде,подождав минут 10 и вытрав масло с последних насколько смог попробовал завестись,завелась.Вытянув щуп масло было на половине,при осмотре под машиной за время стоянки натекла лужа граммов на 300-400.Проехав метров 500 опять просто заглохла и все,через какое то время опять завел и открутив крышку залива масла от туда валил хороший сизый дым.Оказалось масло выдавило из-под клапанной крышки причём уже хорошие остатки,на щупе было под конец,под машиной опять хорошая лужа и все в масле в районе форсунок.Машина прошла 8000-9000 после замены колец поршневой,при замене меряли цилиндры,ещё относительно хорошие были,поэтому решил обойтись только заменой колец.Вопрос мучает из-за чего так выдавило масло из под клапанной крышки,с сапуна трубку снимал,оттуда валит,значит сапун работает,либо газов из за сьеденой поршневой настолько много что сапун не справляется,но из за чего за такой короткий промежуток сьело поршневую или кольцам уже хана,заводится по утрам нормально от вспышки,а после поездки уже на горячую заводится в догонку,хотя едет неплохо,до этого ездила хреново,добавил подачу соляры на клапане ТНВД(забыл как он называется,еще забыл сказать,раньше стоял двиг 2L-TE сменил на 2L,ТНВД оставил электронный),Подскажите,куда рыть?где искать?
Аватара пользователя
Geologi46
Привык
Привык
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03.11.2011
Профессия: Машинист автомобильного крана
Откуда: Ноябрьск
Авто: HiAce
Возраст: 52
Re: Дизель 2L

Сообщение Geologi46 »

я так думаю ,тнвд тут не причем, возможно колечки поршневые не хорошие .надо компресию померить
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Дизель 2L

Сообщение RANGER »

Александр Урал, раз дует с сапуна, значит идет прорыв газов в сопряжении поршень-кольца-цилиндр, а это может быть из за выработки на цилиндрах, износа поршневых колец, задира на цилиндрах в случае прихвата поршней и из за того, что один из поршней прогорел. именно по этой причине и масло давит из ДВС. замер компрессии поможет определиться с проблемным цилиндром или цилиндрами. вероятнее всего придется вскрывать ДВС.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Александр Урал
Задержался
Задержался
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.11.2011
Детей: 2
Профессия: электрик
Откуда: Копейск
Авто: Toyota Hiace, 1992, LH100, 2L, 2WD
Возраст: 40
Re: Дизель 2L

Сообщение Александр Урал »

Спасибо за ответы,на выходных попробую сначала компрессию померить,потом дальше начну копать
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дизель на ДИЗЕЛЬ
    Chmeleff » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Двигатель. Общие вопросы
    4 Ответы
    4315 Просмотры
    Последнее сообщение Антон28 Region
  • Эстима 4ВД дизель или ипсум дизель
    Achura » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    17 Ответы
    8770 Просмотры
    Последнее сообщение @lEx@nDeR
  • расход топлива дизель 6.5
    zonny » » в форуме Van. Дизельный двигатель
    4 Ответы
    7726 Просмотры
    Последнее сообщение Dod_Moroz
  • пежо j5 2,5 дизель,гнет 4и8 толкатель клапанов( штанги)
    kril888 » » в форуме J5
    0 Ответы
    1837 Просмотры
    Последнее сообщение kril888
  • Town Ace,1994 г.дизель 2С.Переборка и проблемы!
    slic » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    9 Ответы
    1414 Просмотры
    Последнее сообщение slic

Вернуться в «HiAce. Двигатели»