Перегрев. Трещины головы. Пробой прокладки. Особенно как раз на 2лтдбатлер:причину поподания масло в тосол
Дизель 2L ⇐ HiAce. Двигатели
Модератор: RANGER
-
Artem - Расцвёл

- Сообщения: 2138
- Зарегистрирован: 04.06.2007
- Детей: 1
- Профессия: все по копированию и печати, ремонт..
- Откуда: Гатчина-СПб
- Авто: ex.GMC,ex.VWGII,ex.Daihatsu,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota...
- Возраст: 56
Re: Дизель 2L
Trafic'02,1.9dCi,MB W168'98,CX-5'15,2.5AWD,KUBOTA B7001,
ex.RAV4'12,ex.Yaris'00,ex.HiAceLH112L,ex.GMCJimmy'95,ex.GolfII'88,
ex.Terios'06,J210G,ex.Alphard'03,ANH15W,ex.HiAceSC'92,ex.CorollaCE71'86,1C.
ex.RAV4'12,ex.Yaris'00,ex.HiAceLH112L,ex.GMCJimmy'95,ex.GolfII'88,
ex.Terios'06,J210G,ex.Alphard'03,ANH15W,ex.HiAceSC'92,ex.CorollaCE71'86,1C.
-
батлер
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12.01.2015
- Детей: 1
- Откуда: карелия
- Авто: Toyota Hiace, 1999, 2LT,
- Возраст: 48
-
Artem - Расцвёл

- Сообщения: 2138
- Зарегистрирован: 04.06.2007
- Детей: 1
- Профессия: все по копированию и печати, ремонт..
- Откуда: Гатчина-СПб
- Авто: ex.GMC,ex.VWGII,ex.Daihatsu,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota...
- Возраст: 56
Re: Дизель 2L
Теплообменник ЧЕГО? Масла? Масляный "радиатор" (выглядит не как радиатор) на блоке за геной под выпускным.
Теплообменник кондея? Горизонтально перед передней осью.
Теплообменник системы охлаждения двигателя? Обычно на турбах - два радиатора - вертикальный и горизонтальный.
Еще теплообменники?
В смысле - купить? Или - где он в машине?батлер: кто знает есть теплообменник на 2LT 2.4 TD 1999г
Теплообменник ЧЕГО? Масла? Масляный "радиатор" (выглядит не как радиатор) на блоке за геной под выпускным.
Теплообменник кондея? Горизонтально перед передней осью.
Теплообменник системы охлаждения двигателя? Обычно на турбах - два радиатора - вертикальный и горизонтальный.
Еще теплообменники?
Trafic'02,1.9dCi,MB W168'98,CX-5'15,2.5AWD,KUBOTA B7001,
ex.RAV4'12,ex.Yaris'00,ex.HiAceLH112L,ex.GMCJimmy'95,ex.GolfII'88,
ex.Terios'06,J210G,ex.Alphard'03,ANH15W,ex.HiAceSC'92,ex.CorollaCE71'86,1C.
ex.RAV4'12,ex.Yaris'00,ex.HiAceLH112L,ex.GMCJimmy'95,ex.GolfII'88,
ex.Terios'06,J210G,ex.Alphard'03,ANH15W,ex.HiAceSC'92,ex.CorollaCE71'86,1C.
-
Малеванов Степан - Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20.02.2015
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 106
Глохнет
Доброе время суток подскажите пожалуйста. На горячею глохнет мотор и тяжело запускается
На холодную проблем вообще нет ??
_________________________________
2002 года 2L
На холодную проблем вообще нет ??
_________________________________
2002 года 2L
-
Salexk - Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 27.06.2014
- Детей: 3
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Hiace, 1997, KZH-106, 1KZ, 4WD
- Возраст: 47
-
Малеванов Степан - Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20.02.2015
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 106
Re: Глохнет
360 000!!!
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Машину сегодня купил продавец сразу сказал эту причину!!!
Вы как поступили с этой проблемой ремонтировали или купили бу
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Машину сегодня купил продавец сразу сказал эту причину!!!
Вы как поступили с этой проблемой ремонтировали или купили бу
-
Geologi46 - Привык

- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Профессия: Машинист автомобильного крана
- Откуда: Ноябрьск
- Авто: HiAce
- Возраст: 52
Дизель 1KZ-TE
привет парни ,можно получить ответ на вопрос ,головки на 2 лт и 3 лт одинаковые или нет
-
fu7ur3
- Задержался

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 28.01.2012
- Профессия: эникейщик
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Трактор LH107G
-
Geologi46 - Привык

- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Профессия: Машинист автомобильного крана
- Откуда: Ноябрьск
- Авто: HiAce
- Возраст: 52
-
Geologi46 - Привык

- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Профессия: Машинист автомобильного крана
- Откуда: Ноябрьск
- Авто: HiAce
- Возраст: 52
Re: Дизель 2L
вот и еще один вопрос мучает ,может вдруг какой нибудь моторист случайно заглянет на данный сайт ,поршня от 2лт отличаются от 2л
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Дизель 2L
диаметр поршневого пальца другой.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Александр Урал
- Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 26.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: электрик
- Откуда: Копейск
- Авто: Toyota Hiace, 1992, LH100, 2L, 2WD
- Возраст: 40
Re: Дизель 2L
Всем доброго времени суток,уже нет сил читать тему до конца,поэтому опишу проблему.Движок 2L на днях ехал никого не трогал и вдруг заглох,попробовал завести,не получилось,когда открыл "капот" то сверху увидел следы брызнувшего масла,также масло было на трубках к форсункам,свечах и в общем везде,подождав минут 10 и вытрав масло с последних насколько смог попробовал завестись,завелась.Вытянув щуп масло было на половине,при осмотре под машиной за время стоянки натекла лужа граммов на 300-400.Проехав метров 500 опять просто заглохла и все,через какое то время опять завел и открутив крышку залива масла от туда валил хороший сизый дым.Оказалось масло выдавило из-под клапанной крышки причём уже хорошие остатки,на щупе было под конец,под машиной опять хорошая лужа и все в масле в районе форсунок.Машина прошла 8000-9000 после замены колец поршневой,при замене меряли цилиндры,ещё относительно хорошие были,поэтому решил обойтись только заменой колец.Вопрос мучает из-за чего так выдавило масло из под клапанной крышки,с сапуна трубку снимал,оттуда валит,значит сапун работает,либо газов из за сьеденой поршневой настолько много что сапун не справляется,но из за чего за такой короткий промежуток сьело поршневую или кольцам уже хана,заводится по утрам нормально от вспышки,а после поездки уже на горячую заводится в догонку,хотя едет неплохо,до этого ездила хреново,добавил подачу соляры на клапане ТНВД(забыл как он называется,еще забыл сказать,раньше стоял двиг 2L-TE сменил на 2L,ТНВД оставил электронный),Подскажите,куда рыть?где искать?
-
Geologi46 - Привык

- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Профессия: Машинист автомобильного крана
- Откуда: Ноябрьск
- Авто: HiAce
- Возраст: 52
Re: Дизель 2L
я так думаю ,тнвд тут не причем, возможно колечки поршневые не хорошие .надо компресию померить
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Дизель 2L
Александр Урал, раз дует с сапуна, значит идет прорыв газов в сопряжении поршень-кольца-цилиндр, а это может быть из за выработки на цилиндрах, износа поршневых колец, задира на цилиндрах в случае прихвата поршней и из за того, что один из поршней прогорел. именно по этой причине и масло давит из ДВС. замер компрессии поможет определиться с проблемным цилиндром или цилиндрами. вероятнее всего придется вскрывать ДВС.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Александр Урал
- Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 26.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: электрик
- Откуда: Копейск
- Авто: Toyota Hiace, 1992, LH100, 2L, 2WD
- Возраст: 40
Re: Дизель 2L
Спасибо за ответы,на выходных попробую сначала компрессию померить,потом дальше начну копать
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 4315 Просмотры
-
Последнее сообщение Антон28 Region
-
- 17 Ответы
- 8770 Просмотры
-
Последнее сообщение @lEx@nDeR
-
- 4 Ответы
- 7726 Просмотры
-
Последнее сообщение Dod_Moroz
-
- 0 Ответы
- 1837 Просмотры
-
Последнее сообщение kril888
-
- 9 Ответы
- 1414 Просмотры
-
Последнее сообщение slic
