Дизель 2LHiAce. Двигатели

Модератор: RANGER

Петрович Петрович
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.11.2012
Откуда: Горячий Ключ
Авто: Toyota Hiace, 1995, 2L, 2 WD
Re: Дизель 2L

Сообщение Петрович Петрович »

RANGER спасибо за информацию :hats_off: очень помогло!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Еще один вопрос: перегильзовал блок, соответственно гильзы, поршня, кольца новые, стандарт на 92, вставляю кольца в гильзы, тепловой зазор 0.30 мм для дизеля это не мало?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
После того как притер клапана зазор уменьшился на выпускных стал 0.32 каким образом уменьшить пятоки так как новые в Горячем найти не реально, их даже не привозят под заказ головняк пи...ц:o
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Дизель 2L

Сообщение KoSS »

Петрович Петрович:каким образом уменьшить пятоки
можно их шлифануть.
Аватара пользователя
Artem
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 04.06.2007
Детей: 1
Профессия: все по копированию и печати, ремонт..
Откуда: Гатчина-СПб
Авто: ex.GMC,ex.VWGII,ex.Daihatsu,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota...
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Artem »

Петрович Петрович:каким образом уменьшить пятоки
лучше не пилить пятаки - они цементированные. лучше укоротить штоки клапанов, подпилить.
Trafic'02,1.9dCi,MB W168'98,CX-5'15,2.5AWD,KUBOTA B7001,
ex.RAV4'12,ex.Yaris'00,ex.HiAceLH112L,ex.GMCJimmy'95,ex.GolfII'88,
ex.Terios'06,J210G,ex.Alphard'03,ANH15W,ex.HiAceSC'92,ex.CorollaCE71'86,1C.
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Дизель 2L

Сообщение KoSS »

Artem: лучше укоротить штоки клапанов, подпилить.
согласен, тем более при снятой головке блока.
Аватара пользователя
xepmaior
Привык
Привык
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.07.2009
Профессия: Кадастровый инженер
Откуда: Псков
Авто: Toyota Hiace, 1982, 2WD, двигатель L 2.2 литра
Возраст: 35
Re: Дизель 2L

Сообщение xepmaior »

Подскажите ещё пожалуйста, как снять поддон не вынимая двигатель? может его просто приподнять? балку снимать не вариант...
Петрович Петрович
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.11.2012
Откуда: Горячий Ключ
Авто: Toyota Hiace, 1995, 2L, 2 WD
Re: Дизель 2L

Сообщение Петрович Петрович »

xepmaior:может его просто приподнять? балку снимать не вариант...
а для какой цели хочешь снять поддон? Если какие-то проблемы с валом, то лучше вытаскивать двигатель, так как на месте чего с ним делать как ты выражаешься не вариант, поднять можно: открутить от подушек, снять вентилятор и подымать при этом у тебя образуется щель, через которую можешь открутить масло приемник, и тогда ты вытащишь поддон, не снимая масло приемника -это не удастся, но для этой процедуры необходимо снимать сидение пассажирское и водительское
Аватара пользователя
xepmaior
Привык
Привык
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.07.2009
Профессия: Кадастровый инженер
Откуда: Псков
Авто: Toyota Hiace, 1982, 2WD, двигатель L 2.2 литра
Возраст: 35
Re: Дизель 2L

Сообщение xepmaior »

Снимаю, что бы поменять кольца, и посмотреть что с поршневой! вкладыши менять думаю не стоит, так как давление масла нормальное, после заводки лампочка гаснет в течении 1 сек! :flag:
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Дизель 2L

Сообщение KoSS »

xepmaior: поменять кольца, и посмотреть что с поршневой!
головку в любом случае снимать, а там уже видно будет отделаешься заменой колец или на расточку пора.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Дизель 2L

Сообщение RANGER »

Петрович Петрович:тепловой зазор 0.30 мм
по ботанике зазоры должны быть немного больше. для 1 кольца 0,35-0,45 мм, для 2 кольца 0,45-0,55 мм и для маслосъемного кольца 0,2-0,5 мм. но то, что у тебя зазоры получились 0,3 мм не сильно страшно, так как после сборки и заводки ДВС должен поработать на ХХ, чтобы все немного притерлось и зазоры должны приблизиться к норме.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
xepmaior
Привык
Привык
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.07.2009
Профессия: Кадастровый инженер
Откуда: Псков
Авто: Toyota Hiace, 1982, 2WD, двигатель L 2.2 литра
Возраст: 35
Re: Дизель 2L

Сообщение xepmaior »

KoSS:или на расточку пора.
а что лучше расточка или гильзы просто новые купить с поршнями?
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Дизель 2L

Сообщение brembist »

Лучше, а в итоге и дешевле расточка, но если выработка выходит за пределы последнего возможно ремонта, то увы только гильзовка.
JDM Old School
Аватара пользователя
xepmaior
Привык
Привык
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.07.2009
Профессия: Кадастровый инженер
Откуда: Псков
Авто: Toyota Hiace, 1982, 2WD, двигатель L 2.2 литра
Возраст: 35
Re: Дизель 2L

Сообщение xepmaior »

у меня двигатель с завода гильзован! гильзы можно купить номинал и поршня тоже) но нужно смотреть по месту) Война план покажет !
Аватара пользователя
Artem
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 04.06.2007
Детей: 1
Профессия: все по копированию и печати, ремонт..
Откуда: Гатчина-СПб
Авто: ex.GMC,ex.VWGII,ex.Daihatsu,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota,ex.Toyota...
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Artem »

xepmaior:как снять поддон не вынимая двигатель?
на сотом кузове (lh100) сотоварищи поддон снимается снизу. вроде я еще подушку откручивал.
Петрович Петрович:открутить от подушек, снять вентилятор и подымать
Уважаемый ПП! У Вас какой кузов? М-м? "Дельфин" небось? ИМХО вы не в тему.
KoSS:отделаешься заменой колец или на расточку
Кос! на дизеле кольца не катят! на бензинке - может, на дизеле нет.
Trafic'02,1.9dCi,MB W168'98,CX-5'15,2.5AWD,KUBOTA B7001,
ex.RAV4'12,ex.Yaris'00,ex.HiAceLH112L,ex.GMCJimmy'95,ex.GolfII'88,
ex.Terios'06,J210G,ex.Alphard'03,ANH15W,ex.HiAceSC'92,ex.CorollaCE71'86,1C.
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Дизель 2L

Сообщение KoSS »

Artem: на дизеле кольца не катят
да я знаю, проверено на собственной шкуре...замена колец помогает на некоторый промежуток времени.
Петрович Петрович
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.11.2012
Откуда: Горячий Ключ
Авто: Toyota Hiace, 1995, 2L, 2 WD
Re: Дизель 2L

Сообщение Петрович Петрович »

Artem:У Вас какой кузов? М-м? "Дельфин" небось? ИМХО вы не в тему.
Да у меня lh 100 и поддон снизу снимается так как я описал, что такое дельфин я хрен его знает и ИМХО тоже!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
xepmaior:у меня двигатель с завода гильзован! гильзы можно купить номинал и поршня тоже) но нужно смотреть по месту) Война план покажет !
На L дизеле не выгодно менять гильзы если конечно выработка не бешеная так как старые гильзы надо вырезать, сам ты это сделать не сможешь, надо к расточнику, новые гильзы после запрессовки тоже придется растачивать под размер, так как они идут на 1мм меньше, и получается берут как за двойную расточку, лучше растачивай под ремонты размер, будет дешевле, поршня и кольца можно заранее заказать, заказывай поршня вместе с кольцами будет дешевле еже ли покупать по раздельности, сам недавно все это прошел.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дизель на ДИЗЕЛЬ
    Chmeleff » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Двигатель. Общие вопросы
    4 Ответы
    4315 Просмотры
    Последнее сообщение Антон28 Region
  • Эстима 4ВД дизель или ипсум дизель
    Achura » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    17 Ответы
    8770 Просмотры
    Последнее сообщение @lEx@nDeR
  • расход топлива дизель 6.5
    zonny » » в форуме Van. Дизельный двигатель
    4 Ответы
    7726 Просмотры
    Последнее сообщение Dod_Moroz
  • пежо j5 2,5 дизель,гнет 4и8 толкатель клапанов( штанги)
    kril888 » » в форуме J5
    0 Ответы
    1837 Просмотры
    Последнее сообщение kril888
  • Town Ace,1994 г.дизель 2С.Переборка и проблемы!
    slic » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    9 Ответы
    1414 Просмотры
    Последнее сообщение slic

Вернуться в «HiAce. Двигатели»