Дизель 2LHiAce. Двигатели

Модератор: RANGER

Аватара пользователя
SincheS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.01.2017
Детей: 2
Профессия: ГЭС,Судовой механик,Слесарь-сантехник...
Откуда: Калининград
Авто: Toyota Hiace,1991 г.в.,H100,2L,2wd
Возраст: 40
Re: Дизель 2L

Сообщение SincheS »

zmeivolga, у меня кондея нету :D Сегодня проверю на сосальный эффект :D
Спасибо :hats_off:
Аватара пользователя
klewna
Модератор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 16.07.2011
Детей: 1
Профессия: водитель- автомеханник........
Откуда: коломна м.о/зелек..
Авто: лт28.87 9мест .wv-т4.92г дублькаб
Возраст: 55
Re: Дизель 2L

Сообщение klewna »

Михаил Б: 21 апр 2018, 19:41 маховика гора-а-а-а-здо проще
правдо он еще висит ..маховик . но если диск менять то можно разобрать .. :cry:
Аватара пользователя
Tankist101
Привык
Привык
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02.02.2016
Профессия: Пожарный
Откуда: Кулунда
Авто: УАЗ-31514, УМЗ-417, 4МКПП, военные мосты.
Возраст: 37
Re: Дизель 2L

Сообщение Tankist101 »

Ребята, не помню, спрашивал или нет. Капиталю мотор, встал вопрос о выборе поршневых колец. Собственно интересует то, одинаковые ли поршневые кольца идут на старого и нового образца 2L/2LT ??? И такой же вопрос по полукольцам коленвала? Собираю атмосферник на атмосферном колене с диаметром шатунной шейки 53мм.
vitaliy1961
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.01.2015
Профессия: пенсионер, сварщик, водитель
Откуда: Ейск Краснодарский край
Авто: Тойота Хайс LH114L 1990г., Тойота Эстима Эмина CXR 20 1992г.
Возраст: 64
Re: Дизель 2L

Сообщение vitaliy1961 »

Tankist101, Надо смотреть какие на поршне канавки, потому что кольца идут разные по толщине. Есть 2, 2, 4, а есть 1,5 , 2, 4. Верхнее компрессионное отличается по толщине кольца на полмилиметра.
Аватара пользователя
Tankist101
Привык
Привык
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02.02.2016
Профессия: Пожарный
Откуда: Кулунда
Авто: УАЗ-31514, УМЗ-417, 4МКПП, военные мосты.
Возраст: 37
Re: Дизель 2L

Сообщение Tankist101 »

Неужели все так усложнено Тойотой???
sерега
Врос
Врос
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02.01.2015
Откуда: 25RUS
Авто: IPSUM96 SXM15, A243F
Возраст: 47
Re: Дизель 2L

Сообщение sерега »

Tankist101: 26 апр 2018, 06:32 Неужели все так усложнено Тойотой???
Всё зависит от года выпуска ,турбо или атмо .
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
Аватара пользователя
Tankist101
Привык
Привык
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02.02.2016
Профессия: Пожарный
Откуда: Кулунда
Авто: УАЗ-31514, УМЗ-417, 4МКПП, военные мосты.
Возраст: 37
Re: Дизель 2L

Сообщение Tankist101 »

sерега, машина у меня 1989 года, но двигатель старого образца, что шёл до 1988 или 1989 года, с коромысловой головой. У меня был турбо, сейчас капиталю и делаю атмосферный дизель, то есть блок загильзовал, вал у меня атмосферный и поршневая соответственно тоже.
Аватара пользователя
SincheS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.01.2017
Детей: 2
Профессия: ГЭС,Судовой механик,Слесарь-сантехник...
Откуда: Калининград
Авто: Toyota Hiace,1991 г.в.,H100,2L,2wd
Возраст: 40
Re: Дизель 2L

Сообщение SincheS »

Всем привет! :hats_off:
В продолжение к моему рассказу, про насос вакуума...
плохо пришел этой силуминовой крылатке в которую вставлялись графитные лопасти... :cry:
Интересно то, что она даже не поцентру :shock:
И я так понимаю, что это попадос на новый насос... :facepalm:
спасибо за терпение :D
Аватара пользователя
Михаил Б
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 06.07.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 4
Профессия: Пенсионер!!!
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Q-LH107G-JRMES, 3L, 4WD (1992)
Возраст: 56
Re: Дизель 2L

Сообщение Михаил Б »

SincheS: 30 апр 2018, 00:29 ...что она даже не по центру...

По моему, это правильно...
HiAce, LH107G-JRMES, 3L, 4WD, 1992 - Таюшка
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик - делаем 4WD!
ЗАПЧАСТИ LH107, СМ40, BU62 и подобные ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...
Аватара пользователя
alexsey_bagmet
Модератор
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15.12.2011
Детей: 2
Откуда: Селенгинск
Авто: Toyota Hiace
Возраст: 46
Re: Дизель 2L

Сообщение alexsey_bagmet »

Да, всё верно, так и должно быть...
HiAce, 1995, LH-109, 3L, МКПП, 4WD, Part Time (сламанатый - пошел в разбор)
HiAce, 1990, LH-100, 3L, АКПП, 2WD
WhatsApp, Viber, Telegram +7 924 351 07 92
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Дизель 2L

Сообщение brembist »

Три лопатки делят всю полость вакуумного насоса на три отдельные камеры, при вращении камеры меняются в размерах, и таким образом создаётся вакуум.
JDM Old School
Аватара пользователя
SincheS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.01.2017
Детей: 2
Профессия: ГЭС,Судовой механик,Слесарь-сантехник...
Откуда: Калининград
Авто: Toyota Hiace,1991 г.в.,H100,2L,2wd
Возраст: 40
Re: Дизель 2L

Сообщение SincheS »

я понял принцип действия, спасибо :hats_off:
Суть в том, что теперь это 4 отдельные части :facepalm: отдельно 3секции муфты и отдельно лопасти... :facepalm: Почему - то лопасти можно заказать через емекс, а вот эту муфту нет... :o
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Дизель 2L

Сообщение brembist »

Ищите контрактный генератор.
JDM Old School
Аватара пользователя
SincheS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.01.2017
Детей: 2
Профессия: ГЭС,Судовой механик,Слесарь-сантехник...
Откуда: Калининград
Авто: Toyota Hiace,1991 г.в.,H100,2L,2wd
Возраст: 40
Re: Дизель 2L

Сообщение SincheS »

brembist, а что если заказать токорям сие чудо? :wink: :)
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Дизель 2L

Сообщение brembist »

Каждому своё, по мне так проще поставить контрактный генератор целиком, и забыть про него ещё лет на 10. Не знаю расценки токарей в Вашем регионе, но по нашему, изготовление такого барабанчика с мелкими внутренними шлицами, как раз выйдет по цене контрактного генератора.
JDM Old School
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дизель на ДИЗЕЛЬ
    Chmeleff » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Двигатель. Общие вопросы
    4 Ответы
    4315 Просмотры
    Последнее сообщение Антон28 Region
  • Эстима 4ВД дизель или ипсум дизель
    Achura » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    17 Ответы
    8770 Просмотры
    Последнее сообщение @lEx@nDeR
  • расход топлива дизель 6.5
    zonny » » в форуме Van. Дизельный двигатель
    4 Ответы
    7726 Просмотры
    Последнее сообщение Dod_Moroz
  • пежо j5 2,5 дизель,гнет 4и8 толкатель клапанов( штанги)
    kril888 » » в форуме J5
    0 Ответы
    1837 Просмотры
    Последнее сообщение kril888
  • Town Ace,1994 г.дизель 2С.Переборка и проблемы!
    slic » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    9 Ответы
    1414 Просмотры
    Последнее сообщение slic

Вернуться в «HiAce. Двигатели»