Дворники Эстима-Превия 90-99Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон

Модератор: Jhonny

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Дворники (Стеклоочистители)

Сообщение Костян »

Если Елена, то наверно взяла и просверлила?
Аватара пользователя
медведева елена
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.01.2015
Детей: 2
Профессия: экскаваторщик
Откуда: Казахстан
Авто: тойота эмина 1994, cxr20, 3с-те, 4WD, x
Возраст: 40
Re: Дворники (Стеклоочистители)

Сообщение медведева елена »

Да да да!!! но это муж делал!!! и писал тоже он:-)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Вот фото!!!
Дворники Эстима-Превия 90-99 - P_20150104_172205.jpg
Дворники Эстима-Превия 90-99 - P_20150104_172152.jpg
defo
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.04.2010
Профессия: драйвер
Откуда: Москва
Авто: Hyundai H1 2.4 2010
Re: Дворники (Стеклоочистители)

Сообщение defo »

Привет всем, долго искал аналог водительской щетки на Estima 2000,
85212-28150 Щётка стеклоочистителя правая (70 см, большой крючок 12х4)
подобрал и установил
Bosch Twin N70 3 397 018 170 (70 см , в комплекте идет нужный адаптер)
еще бьются номера HELLA 9XW 184 107-281 и Trico TX700, но надо уточнять про нужный адаптер в комплекте.
Аватара пользователя
tihonoff
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25.11.2013
Детей: 2
Профессия: ведущий инженер
Откуда: воронеж
Авто: была Toyota Estima Emina,1995, 3CT-E, 4WD
Возраст: 39
Re: Дворники (Стеклоочистители)

Сообщение tihonoff »

медведева елена:А я взял 3 брызгалки от жигулей просверлил три дырочки прямо в щеткодержателях и теперь можно щетки менять хоть каждый день. Фото потом выложу:-)
Всем добрый день....я очень долго думал насчет счеток....искал, искал....меня больше всего интересовал вопрос форсунок омывателя....купил дворники а они туда не вставляются...приколхозил изолентой....почти год ездил так....а буквально вчера тему разрыл и по совету товарища взял 2 брызгалки с ваз 99(т.к она у меня еще есть, и в запасе лежали 2 шт) просверлил, поставил и получилось "огонь"....дольше регулировал.....спасибо большое за такую подсказку
Дворники Эстима-Превия 90-99 - 2015-08-27 07.35.27.jpg
Komsorg
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 1
Профессия: пенсионер
Откуда: Tomsk
Авто: Toyota Estima, 1999, TCR-20W, 2TZ-FZE, 4WD
Возраст: 50
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Komsorg »

Спасибо MASTER-у за идею с форсунками на стр.15. Сделал также. Только у меня поводки почему-то по толщине оказались тонковаты - вырезал из остатков пластикового уголка (обшивал сайдингом дом) по размеру кусочек, подложил его под форсунку и застегнул с небольшим натягом. Всё прекрасно держится и работает.
Shultz131
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.09.2016
Откуда: Казань
Авто: Toyota Previa, 1991, TCR11L
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Shultz131 »

У меня на Превии правый дворник с креплением на винтиках как на этой фотке. Ночью на трассе открутился и улетел, найти не смог. Кто-нибудь может подсказать номер оригинала? Он с форсункой внутри сразу идет или отдельно? На картнках в экзисте не всё понятно.
Неоригинальных замен с форсункой, наверное, нет?
Дворники Эстима-Превия 90-99 - 2014509121554.jpg
Vovchique
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.11.2016
Детей: 1
Откуда: Великий Новгород
Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Vovchique »

Поставил от грузовичка КИА форсунку на дворник, пока только на левый. Вроде моется хорошо, новая щётка с новым каркасом конечно не чета 25-ти летней...
Аватара пользователя
xzlostikx
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.11.2016
Детей: 1
Профессия: Монтажник
Откуда: Москва
Авто: Toyota Previa ZHIROBUS
Возраст: 33
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение xzlostikx »

Ребята, сломалась пластмасса в которую заправляется сама резинка, от чего подобрать? Продаётся ли она?
Аватара пользователя
Estimch
Привык
Привык
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12.02.2017
Детей: 2
Профессия: Турбинист
Откуда: Хаб.край.
Авто: Estima Emina, 1995, 3CTE, 4WD, мост, CXR20.
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Estimch »

xzlostikx: 08 июл 2017, 15:47Ребята, сломалась пластмасса в которую заправляется сама резинка, от чего подобрать? Продаётся ли она?
Я себе с китая заказал на 70 и 45 сантиметров универсальные дворники , встают в наши железки с пружинами(забыл как они называются )))) ). рублей по 300 кажется.
Так же заказал брызгалки (форсунки) скорей всего ставить буду на капот, т.к. по отзывам они очень низко льют. Учитывая угол наклона капота к лобовухе у легковых и сравнивая с нашил углом, эти форсунки как раз будут лить мне на все стекло.
Vovchique
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.11.2016
Детей: 1
Откуда: Великий Новгород
Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Vovchique »

Поставил на поводок от какой-то грузовой КИА, правда на правую сторону пришлось заказывать и ждать - на праворульные КИА в наличии не оказалось :)
Льют хорошо, благо три отверстия и два из них регулируемые. Купил обычные дворники по 300р, доволен как слон :)
Vovchique
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.11.2016
Детей: 1
Откуда: Великий Новгород
Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Vovchique »

Фотографии форсунок: https://www.drive2.ru/l/478829343510889072/
Аватара пользователя
Eddy80
Врос
Врос
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04.06.2011
Детей: 2
Профессия: Покоритель земных недр ИТР
Откуда: Томск
Авто: Toyota Estima Lucida, 1994, 3CTE
Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Eddy80 »

Vovchique, Не совсем понял, какую форсунку использовать для правого руля.
Тараканов в моей голове сожрала белка.
Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит, это не ваша мама, а её мама.
Vovchique
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.11.2016
Детей: 1
Откуда: Великий Новгород
Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Vovchique »

Eddy80, на этих КИА форсунки левые и правые отличаются расположением входного штуцера. соответственно на Превии нужны по одной, как на Люсидах - не знаю, вероятно две праворульных понадобится.
Аватара пользователя
Eddy80
Врос
Врос
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04.06.2011
Детей: 2
Профессия: Покоритель земных недр ИТР
Откуда: Томск
Авто: Toyota Estima Lucida, 1994, 3CTE
Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Eddy80 »

Vovchique: 31 июл 2017, 09:11вероятно две праворульных понадобится.
правая: 986304E910 Эта для праворульной?
Тараканов в моей голове сожрала белка.
Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит, это не ваша мама, а её мама.
Vovchique
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.11.2016
Детей: 1
Откуда: Великий Новгород
Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99

Сообщение Vovchique »

Eddy80, да.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дворники не паркуются в правильном положении. Превия 1995
    Рикки » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    0 Ответы
    669 Просмотры
    Последнее сообщение Рикки
  • Эстима/Превия ACR30 и ACR40 морды отличаются?
    Zipp » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
    2 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение Костян
  • Эстима-Превия 2000. регулировка сход-развала на задней оси.
    proll » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    22 Ответы
    5301 Просмотры
    Последнее сообщение capella
  • Запчасти для Превия/Эстима 90-99г.в Люсида /Эмина 92-99г.в
    Станислав » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    1342 Ответы
    71618 Просмотры
    Последнее сообщение Антон10125
  • Передний шрус Превия Эстима 30 кузов
    шульц » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
    9 Ответы
    2132 Просмотры
    Последнее сообщение шульц

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон»