Дворники Эстима-Превия 90-99 ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
Модератор: Jhonny
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
-
медведева елена - Задержался

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 03.01.2015
- Детей: 2
- Профессия: экскаваторщик
- Откуда: Казахстан
- Авто: тойота эмина 1994, cxr20, 3с-те, 4WD, x
- Возраст: 40
Re: Дворники (Стеклоочистители)
Да да да!!! но это муж делал!!! и писал тоже он:-)
Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Вот фото!!!
Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Вот фото!!!
-
defo
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 21.04.2010
- Профессия: драйвер
- Откуда: Москва
- Авто: Hyundai H1 2.4 2010
Re: Дворники (Стеклоочистители)
Привет всем, долго искал аналог водительской щетки на Estima 2000,
85212-28150 Щётка стеклоочистителя правая (70 см, большой крючок 12х4)
подобрал и установил
Bosch Twin N70 3 397 018 170 (70 см , в комплекте идет нужный адаптер)
еще бьются номера HELLA 9XW 184 107-281 и Trico TX700, но надо уточнять про нужный адаптер в комплекте.
85212-28150 Щётка стеклоочистителя правая (70 см, большой крючок 12х4)
подобрал и установил
Bosch Twin N70 3 397 018 170 (70 см , в комплекте идет нужный адаптер)
еще бьются номера HELLA 9XW 184 107-281 и Trico TX700, но надо уточнять про нужный адаптер в комплекте.
-
tihonoff - Привыкаю

- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 25.11.2013
- Детей: 2
- Профессия: ведущий инженер
- Откуда: воронеж
- Авто: была Toyota Estima Emina,1995, 3CT-E, 4WD
- Возраст: 39
Re: Дворники (Стеклоочистители)
Всем добрый день....я очень долго думал насчет счеток....искал, искал....меня больше всего интересовал вопрос форсунок омывателя....купил дворники а они туда не вставляются...приколхозил изолентой....почти год ездил так....а буквально вчера тему разрыл и по совету товарища взял 2 брызгалки с ваз 99(т.к она у меня еще есть, и в запасе лежали 2 шт) просверлил, поставил и получилось "огонь"....дольше регулировал.....спасибо большое за такую подсказкумедведева елена:А я взял 3 брызгалки от жигулей просверлил три дырочки прямо в щеткодержателях и теперь можно щетки менять хоть каждый день. Фото потом выложу:-)
-
Komsorg
- Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: пенсионер
- Откуда: Tomsk
- Авто: Toyota Estima, 1999, TCR-20W, 2TZ-FZE, 4WD
- Возраст: 50
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
Спасибо MASTER-у за идею с форсунками на стр.15. Сделал также. Только у меня поводки почему-то по толщине оказались тонковаты - вырезал из остатков пластикового уголка (обшивал сайдингом дом) по размеру кусочек, подложил его под форсунку и застегнул с небольшим натягом. Всё прекрасно держится и работает.
-
Shultz131
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 10.09.2016
- Откуда: Казань
- Авто: Toyota Previa, 1991, TCR11L
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
У меня на Превии правый дворник с креплением на винтиках как на этой фотке. Ночью на трассе открутился и улетел, найти не смог. Кто-нибудь может подсказать номер оригинала? Он с форсункой внутри сразу идет или отдельно? На картнках в экзисте не всё понятно.
Неоригинальных замен с форсункой, наверное, нет?
Неоригинальных замен с форсункой, наверное, нет?
-
Vovchique
- Привыкаю

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 22.11.2016
- Детей: 1
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
- Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
Поставил от грузовичка КИА форсунку на дворник, пока только на левый. Вроде моется хорошо, новая щётка с новым каркасом конечно не чета 25-ти летней...
-
xzlostikx - Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 05.11.2016
- Детей: 1
- Профессия: Монтажник
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Previa ZHIROBUS
- Возраст: 33
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
Ребята, сломалась пластмасса в которую заправляется сама резинка, от чего подобрать? Продаётся ли она?
-
Estimch - Привык

- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: 12.02.2017
- Детей: 2
- Профессия: Турбинист
- Откуда: Хаб.край.
- Авто: Estima Emina, 1995, 3CTE, 4WD, мост, CXR20.
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
Так же заказал брызгалки (форсунки) скорей всего ставить буду на капот, т.к. по отзывам они очень низко льют. Учитывая угол наклона капота к лобовухе у легковых и сравнивая с нашил углом, эти форсунки как раз будут лить мне на все стекло.
Я себе с китая заказал на 70 и 45 сантиметров универсальные дворники , встают в наши железки с пружинами(забыл как они называются )))) ). рублей по 300 кажется.xzlostikx: 08 июл 2017, 15:47Ребята, сломалась пластмасса в которую заправляется сама резинка, от чего подобрать? Продаётся ли она?
Так же заказал брызгалки (форсунки) скорей всего ставить буду на капот, т.к. по отзывам они очень низко льют. Учитывая угол наклона капота к лобовухе у легковых и сравнивая с нашил углом, эти форсунки как раз будут лить мне на все стекло.
-
Vovchique
- Привыкаю

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 22.11.2016
- Детей: 1
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
- Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
Поставил на поводок от какой-то грузовой КИА, правда на правую сторону пришлось заказывать и ждать - на праворульные КИА в наличии не оказалось 
Льют хорошо, благо три отверстия и два из них регулируемые. Купил обычные дворники по 300р, доволен как слон
Льют хорошо, благо три отверстия и два из них регулируемые. Купил обычные дворники по 300р, доволен как слон
-
Vovchique
- Привыкаю

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 22.11.2016
- Детей: 1
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
- Возраст: 46
-
Eddy80 - Врос

- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 04.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: Покоритель земных недр ИТР
- Откуда: Томск
- Авто: Toyota Estima Lucida, 1994, 3CTE
- Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
Vovchique, Не совсем понял, какую форсунку использовать для правого руля.
Тараканов в моей голове сожрала белка.
Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит, это не ваша мама, а её мама.
Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит, это не ваша мама, а её мама.
-
Vovchique
- Привыкаю

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 22.11.2016
- Детей: 1
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
- Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
Eddy80, на этих КИА форсунки левые и правые отличаются расположением входного штуцера. соответственно на Превии нужны по одной, как на Люсидах - не знаю, вероятно две праворульных понадобится.
-
Eddy80 - Врос

- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 04.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: Покоритель земных недр ИТР
- Откуда: Томск
- Авто: Toyota Estima Lucida, 1994, 3CTE
- Возраст: 46
Re: Дворники Эстима-Превия 90-99
правая: 986304E910 Эта для праворульной?
Тараканов в моей голове сожрала белка.
Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит, это не ваша мама, а её мама.
Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит, это не ваша мама, а её мама.
-
Vovchique
- Привыкаю

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 22.11.2016
- Детей: 1
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Toyota Previa GL 4wd '95
- Возраст: 46
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 669 Просмотры
-
Последнее сообщение Рикки
-
- 2 Ответы
- 1252 Просмотры
-
Последнее сообщение Костян
-
- 22 Ответы
- 5301 Просмотры
-
Последнее сообщение capella
-
- 1342 Ответы
- 71618 Просмотры
-
Последнее сообщение Антон10125
-
- 9 Ответы
- 2132 Просмотры
-
Последнее сообщение шульц
