Маслянистая жидкость на воздушном патрубке???Town, Lite, Master, - Ace. Система впуска и выпуска, клапан ЕГР

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Anton
Маслянистая жидкость на воздушном патрубке???

Сообщение Anton »

Ктонибудь знает что за масленистая жидкость образуется на нижней наружносй стороне патрубка от воздушного фильтра????
Причем только на гофрированной его части.
Думал сначало что масло, но не похоже. Она какаято вязкая, да и цвет толи желтый толи коричневатый, а не черный. На декстрон тоже не похоже.
Пробовал вытирать, но через 2000 - 3000 тыс. опять скапливается.
В общем понятия не имею что это за дрянь и откуда она берется. Может это симптом какой нибудь поломки???
Мужики подскажите кто что знает?? :roll:
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Это может быть конденсат масляный, с вентиляции картера.
Меняю машины как перчатки
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

так и есть, масло с вентиляции картера несет, а вот то что он снизу гофрированной части оказывается, - это уже через разуплотнения, трещинки в гофре потихоньку сифонят наверное, масло то горячее, да и еще химия - размягчается резину... :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Сам по себе конденсат и его образование не страшно, а вот то, что трещины у тебя в гофре - это значит подсасывает воздух мимо фильтра, что неприятно.
Меняю машины как перчатки
Anton

Сообщение Anton »

Может и так, но масло внутри патрубка черное и жидкое, а с наружи желтое и вязкое как смола.
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Правильно, а конденсат снаружи и образуется. Фиг его знает, какой там химпроцесс происходит, но желтая субстанция на моей прежней машине была только на месте, где патрубок с вентиляции соединялся с блином воздушного фильтра, снаружи. Видимо, при контакте с атмосферой происходит образование желтизны.
Меняю машины как перчатки
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стук в патрубке интеркуллера ЛТ-35 2.8 AGK(мановский двс)
    A-z-i-m-u-t-09 » » в форуме LT2. Двигатель
    2 Ответы
    998 Просмотры
    Последнее сообщение A-z-i-m-u-t-09
  • Что за звуки в воздушном фильтре
    1 Ответы
    1508 Просмотры
    Последнее сообщение Dimon1977
  • Хлопки в воздушном фильтре на Town Ace 1989 2CT
    Town32rus » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    1243 Просмотры
    Последнее сообщение -костя-
  • Нужен № датчика, и фото, на воздушном фильтре МВ варио.
    Эдисон » » в форуме Vario. Впускная и выпускная системы
    2 Ответы
    4343 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Кузьминский
  • Эмульсия в патрубке от интеркулера до турбины
    werth39 » » в форуме Master 1, 2. Двигатель
    1 Ответы
    2386 Просмотры
    Последнее сообщение butuz

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система впуска и выпуска, клапан ЕГР»