Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.Estima, Emina, Lucida, Previa. Мультимедиа, доп.оборудование, тюнинг

(Аудио, видео, навигация, иммобилайзер, сигнализация и т.п.)

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Nikolaevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 431
Зарегистрирован: 18.11.2013
Детей: 2
Профессия: видеооператор
Откуда: Краснодар
Авто: TOYOTA ESTIMA MCR40 1MZ FE 3л.220 л/с.4 WD
Возраст: 63
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Nikolaevich »

Я тоже заказал ТС 750(с козырьком).А расположение мне больше по возможности как у Ivan7enych
Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика. - IMG_3006.JPG
(зрение не ах-ти,в дальнем углу не прочитаю,а тут самое то).С ув.Николаевич! :hats_off:
Жизнь удивительная штука.Когда на руках все козырные карты,она начинает играть в шахматы.

М-2140 АЗЛК,Ваз 2101,Ваз 21013,Заз 1102 Таврия,Toyota Corona 1.7,Toyota Lit Ace 2Y, Town Ace 2CT, Lucida 3 CT
Реклама
Аватара пользователя
Нечто-о
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.09.2015
Детей: 2
Профессия: электросантехник
Откуда: Кузбасс, Гурьевск
Авто: Toyota Estima, 2001, ACR30, 2AZ. Toyota Estima, 2000, МCR40, 1MZ.
Возраст: 50
Контактная информация:
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Нечто-о »

Nikolaevich, на этом месте он явно не к месту-занимает место и внимание, по большому счёту он авто нужен редко, но метко. я его взял только из интереса по расходу и для сброса всякого рода ошибок, поэтому Вы будете обращаться к нему редко и можно его поставить в место, которое находится в в пределах досягаемости. :hats_off:
+7 950 570 11 69. skype: Andrew4946595
Аватара пользователя
Nikolaevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 431
Зарегистрирован: 18.11.2013
Детей: 2
Профессия: видеооператор
Откуда: Краснодар
Авто: TOYOTA ESTIMA MCR40 1MZ FE 3л.220 л/с.4 WD
Возраст: 63
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Nikolaevich »

Нечто-о: Nikolaevich, на этом месте он явно не к месту-занимает место и внимание, по большому счёту он авто нужен редко, но метко. я его взял только из интереса по расходу и для сброса всякого рода ошибок, поэтому Вы будете обращаться к нему редко и можно его поставить в место, которое находится в в пределах досягаемости.
Обязательно прислушаюсь к Вашему мнению и определюсь!С ув.Николаевич! :hats_off:
Жизнь удивительная штука.Когда на руках все козырные карты,она начинает играть в шахматы.

М-2140 АЗЛК,Ваз 2101,Ваз 21013,Заз 1102 Таврия,Toyota Corona 1.7,Toyota Lit Ace 2Y, Town Ace 2CT, Lucida 3 CT
pepelats
Привык
Привык
Всего сообщений: 166
Зарегистрирован: 01.07.2015
Откуда: Московская область
Авто: Estima MCR40 Aeras 2001
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение pepelats »

Там можно менять экраны, мельче-крупнее, можно вообще один параметр вывести на весь экран....На правом бардачке тоже думал ставить, но мешается он...Я вывел экран на 4 показания, довольно крупно видно, это температура, обороты, скорость, и зарядка..все хорошо читаемо...а так часто ставлю температуру на весь экран и все...
Maestro1318
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.10.2016
Откуда: Чита
Авто: Toyota ectima 1990г, tcr21, 2tz-fe, 4wd
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Maestro1318 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер ЭБУ на эстиму 1996-1998г выпуска. У меня эстима 1990г поменял двигатель 2tz . На нем заслонка образца 1996г там на дпдз 3 провода на моей старой 4 . Обороты не стабильны то норма, то 2000 держит, комп глючит из-за дпдз. Посоветовали ЭБУ поменять. На старой заслонке выработка большая, короче ей хана. На разборках просят номер ЭБУ.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Может кто что еще посоветут
Аватара пользователя
Nikolaevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 431
Зарегистрирован: 18.11.2013
Детей: 2
Профессия: видеооператор
Откуда: Краснодар
Авто: TOYOTA ESTIMA MCR40 1MZ FE 3л.220 л/с.4 WD
Возраст: 63
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Nikolaevich »

Всем "клубням" ДВС! :hello Вот,тоже,приобрел себе ТС 750.
Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика. - DSCN0148.JPG
Хотелось бы ,перед установкой,задать пару вопросов знатокам...1:Где подключить(в каком месте и к какому разъему ДУТ) зеленый провод(если в этом есть необходимость) и в каком месте должен находится датчик температуры?
Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика. - DSCN0150.JPG
2:Для чего на БК нужен mini USB ?
Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика. - DSCN0149.JPG
C ув.Николаевич! :hats_off:
Жизнь удивительная штука.Когда на руках все козырные карты,она начинает играть в шахматы.

М-2140 АЗЛК,Ваз 2101,Ваз 21013,Заз 1102 Таврия,Toyota Corona 1.7,Toyota Lit Ace 2Y, Town Ace 2CT, Lucida 3 CT
pepelats
Привык
Привык
Всего сообщений: 166
Зарегистрирован: 01.07.2015
Откуда: Московская область
Авто: Estima MCR40 Aeras 2001
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение pepelats »

usb там для подключения к компу , через прогу можно на компе темы создавать, цвета экрана, ну и всякие там настройки окон, как ты хочешь видеть информацию и что именно видеть..Набери в поиске в инете куча видюх пошагово как делать это...Я подключил просто через разьем OBD, без тех проводов( на бак я не понял куда цеплять, пользуюсь расчетным методом. Датчик температуры за бортом- так он и так есть на климате, провод для изменения яркости подсветки- накой оно надо, я выставил по времени суток(когда эрану быть ярким, а когда чтоб еле светил))

Отправлено спустя 59 секунд:
короче там настроек куча)))
Аватара пользователя
Nikolaevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 431
Зарегистрирован: 18.11.2013
Детей: 2
Профессия: видеооператор
Откуда: Краснодар
Авто: TOYOTA ESTIMA MCR40 1MZ FE 3л.220 л/с.4 WD
Возраст: 63
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Nikolaevich »

pepelats: usb там для подключения к компу , через прогу можно на компе темы создавать, цвета экрана, ну и всякие там настройки окон, как ты хочешь видеть информацию и что именно видеть..Набери в поиске в инете куча видюх пошагово как делать это...Я подключил просто через разьем OBD, без тех проводов( на бак я не понял куда цеплять, пользуюсь расчетным методом. Датчик температуры за бортом- так он и так есть на климате, провод для изменения яркости подсветки- накой оно надо, я выставил по времени суток(когда эрану быть ярким, а когда чтоб еле светил))

Отправлено спустя 59 секунд:
короче там настроек куча)))
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!На выходные буду ставить.С ув.Николаевич! :hats_off:
Жизнь удивительная штука.Когда на руках все козырные карты,она начинает играть в шахматы.

М-2140 АЗЛК,Ваз 2101,Ваз 21013,Заз 1102 Таврия,Toyota Corona 1.7,Toyota Lit Ace 2Y, Town Ace 2CT, Lucida 3 CT
Аватара пользователя
Nikolaevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 431
Зарегистрирован: 18.11.2013
Детей: 2
Профессия: видеооператор
Откуда: Краснодар
Авто: TOYOTA ESTIMA MCR40 1MZ FE 3л.220 л/с.4 WD
Возраст: 63
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Nikolaevich »

Всем ДВС! :flag: Вот,поставил я себе БК Multitronics TS-750!Выставил протокол Toyota,в ручную.Показывает такую ахинею! :facepalm: Только об.двигателя,скорость и температуру воздуха в салоне показывает правильно.Поставил датчик рядом со штатным,выставил климат на 21"С и поехал кататься.Так и показывает 21 "С.А от расхода горючки я вообще в шоке! :o Ладно,пойду разбираться по инструкции.Советы приветствуются :oops: !С ув.Николаевич! :hats_off:
Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика. - DSCN0153.JPG
Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика. - DSCN0154.JPG
Жизнь удивительная штука.Когда на руках все козырные карты,она начинает играть в шахматы.

М-2140 АЗЛК,Ваз 2101,Ваз 21013,Заз 1102 Таврия,Toyota Corona 1.7,Toyota Lit Ace 2Y, Town Ace 2CT, Lucida 3 CT
ThunderMSK
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.03.2016
Откуда: МСК
Авто: Toyota Estima 3.0 2002
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение ThunderMSK »

Расход топлива будет правильно показывать только после калибровки. В инструкции довольно подробно эта процедура расписана. По памяти примерно это выглядит так. Нужно заправить полный бак, чо та на бортовике понажимать, проехать не менее 350 км, заправить полный бак (желательно на той же заправке и на той же колонке), потом ввести в БК количество залитого топлива. После такой калибровки система автоматически расчитает поправочный коэфф (он есть где-то в настройках).
Для того, чтобы корректно рассчитывалась стоимость поездки, нужно ввести стоимость топлива, что так же делается в настройках. Еще можно ввести стоимость 1 км пробега. Этот показатель будет так же влиять на стоимость поездки. Я ввел 0,1руб, чтобы примерно учитывать стоимость замены масла в стоимости пробега.

После калибровки расхода топлива, так же будет корректно показывать расход топлива в Л/Час. У меня при холодном двигателе около 5л/ч, на прогретом 1,6 л/ч.
Интересно у кого сколько на 3.0л моторах этот показатель?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Еще есть полезный показатель показывающий прогноз пробега на остатке топлива. По умолчанию он рассчитывается по последним 100 пройденным километрам. Мне кажется более корректно это делать по последним 10км. Комп быстрее пересчитает прогноз после выезда на трассу после долгих поездок по городу.

Отправлено спустя 32 секунды:
Ну и само собой объем топливного бака нужно в настройках ввести )))
Аватара пользователя
Nikolaevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 431
Зарегистрирован: 18.11.2013
Детей: 2
Профессия: видеооператор
Откуда: Краснодар
Авто: TOYOTA ESTIMA MCR40 1MZ FE 3л.220 л/с.4 WD
Возраст: 63
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Nikolaevich »

ThunderMSK: Интересно у кого сколько на 3.0л моторах этот показатель?
Спасибо за дельные советы!Когда откалибрую,замеряю показания и отпишусь!С ув.Николаевич! :hats_off:
Жизнь удивительная штука.Когда на руках все козырные карты,она начинает играть в шахматы.

М-2140 АЗЛК,Ваз 2101,Ваз 21013,Заз 1102 Таврия,Toyota Corona 1.7,Toyota Lit Ace 2Y, Town Ace 2CT, Lucida 3 CT
Аватара пользователя
Толстоног
Врос
Врос
Всего сообщений: 427
Зарегистрирован: 08.01.2012
Детей: 2
Профессия: Электромонтер
Откуда: Бердск Новосибирской обл
Авто: Эстима MCR-40 2000г (была). Митцубиши Аутлендер XL, 2007г Тоже V-6
Возраст: 62
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Толстоног »

Nikolaevich: Вот,поставил я себе БК Multitronics TS-750
Приветствую! Удобно поставил. У многих он там. У меня - тоже. Крышку бардачка снял и в образовавшуюся дырку просунул кабель и вниз к разъему ОВD. При первом подключении, если связь с ЭБУ машины удалась, то правильно будет казать только температуру мотора и обороты. Скорость и расход, остаток топлива нужно будет калибровать самому. Причем, сначала скорость, потом расход и все остальное. Зелёный провод к ДУТ я не подключал. Под торпедой поленился лазить, нашел провода ДУТ сзади под передним пассажирским сиденьем. Подключился, но не смог оттарировать бак, бенз на ходу плещется, тарировка три раза сбивалась, плюнул и переключил эту функцию на ДУТ ЭБУ.
Вобчем, всё это есть в инструкции. Что не понятно, в этой теме тоже кое что найти можно.
Удачи. :flag:
Аватара пользователя
Nikolaevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 431
Зарегистрирован: 18.11.2013
Детей: 2
Профессия: видеооператор
Откуда: Краснодар
Авто: TOYOTA ESTIMA MCR40 1MZ FE 3л.220 л/с.4 WD
Возраст: 63
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Nikolaevich »

Толстоног: Приветствую! Удобно поставил. У многих он там. У меня - тоже. Крышку бардачка снял и в образовавшуюся дырку просунул кабель и вниз к разъему ОВD. При первом подключении, если связь с ЭБУ машины удалась, то правильно будет казать только температуру мотора и обороты. Скорость и расход, остаток топлива нужно будет калибровать самому. Причем, сначала скорость, потом расход и все остальное. Зелёный провод к ДУТ я не подключал. Под торпедой поленился лазить, нашел провода ДУТ сзади под передним пассажирским сиденьем. Подключился, но не смог оттарировать бак, бенз на ходу плещется, тарировка три раза сбивалась, плюнул и переключил эту функцию на ДУТ ЭБУ.
Вобчем, всё это есть в инструкции. Что не понятно, в этой теме тоже кое что найти можно.
Удачи.
Благодарю за участие!Не получается плодотворно позаниматься настройкой компа!Постоянно отвлекают домочадцы.А нужно все пошагово делать.Да и шрифт очень мелкий.С моими +4,5 только с лупой изучать.Ну потихоньку освоим,я так думаю! :D С ув.Николаевич! :hats_off:
Жизнь удивительная штука.Когда на руках все козырные карты,она начинает играть в шахматы.

М-2140 АЗЛК,Ваз 2101,Ваз 21013,Заз 1102 Таврия,Toyota Corona 1.7,Toyota Lit Ace 2Y, Town Ace 2CT, Lucida 3 CT
Аватара пользователя
Nikolaevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 431
Зарегистрирован: 18.11.2013
Детей: 2
Профессия: видеооператор
Откуда: Краснодар
Авто: TOYOTA ESTIMA MCR40 1MZ FE 3л.220 л/с.4 WD
Возраст: 63
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Nikolaevich »

Nikolaevich: А скажи,код неисправности он показывает
pepelats: Показывает, стирает, как бортовой компьютер...Может не все коды, но чек если горит то показывает ошибки..
Приветствую всех! :flag: Скажите!Где можно ознакомиться с кодами ошибок?Вчера,после резкого торможения сработала АБС(первый раз почувствовал что это такое.На Люське не было).И сразу после этого МК выдал ошибку 1354.Я её сбросил и больше она не появляется.Что это за ошибка такая?Где посмотреть этот номер?С ув.Николаевич! :hats_off:
Жизнь удивительная штука.Когда на руках все козырные карты,она начинает играть в шахматы.

М-2140 АЗЛК,Ваз 2101,Ваз 21013,Заз 1102 Таврия,Toyota Corona 1.7,Toyota Lit Ace 2Y, Town Ace 2CT, Lucida 3 CT
Аватара пользователя
Олег С
Врос
Врос
Всего сообщений: 540
Зарегистрирован: 25.11.2008
Детей: 2
Откуда: Дмитров
Авто: PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
Возраст: 54
 Re: Маршрутные, бортовые компьютеры, сканеры, диагностика.

Сообщение Олег С »

Nikolaevich: Где посмотреть этот номер?
В интернете ))
Первое, что нашлось в Яндексе:
Коды ошибок: http://remcars.info/neispravnosti-i-spo ... oyota.html
Как чинили (моторчик как у вас): http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=465.0

И проверьте уровень масла.
PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Диагностика, сканеры, мотор-тестеры и все такое...
    123 Ответы
    18720 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Как снять бортовые молдинги?
    3 Ответы
    761 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир Аркадьевич
  • Бортовые габариты
    joker_spb » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    4 Ответы
    760 Просмотры
    Последнее сообщение joker_spb
  • Ремонтирую компьютеры
    MetalHead » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    11 Ответы
    569 Просмотры
    Последнее сообщение Костян
  • Сканеры для Craftera
    MARMONCHIK » » в форуме Crafter. Электрика
    25 Ответы
    14699 Просмотры
    Последнее сообщение Del

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Мультимедиа, доп.оборудование, тюнинг»