Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционированиеПрям беда какая-то с перегревом.

Модераторы: Мастер2603, Бешеная черепаха, ivi

Дмитрий
 Прям беда какая-то с перегревом.

Сообщение Дмитрий »

Случилась у меня неприятность. Движок (2-ст, Мастер-Айс 1990) начал выпирать тосол в расширительный бачок и перегреваться. Ну заменил крышку радиатора. Не помогло. Термостат . Не помогло. Полез на сайт за советом. Начал читать и обнаружил, что это прям беда какая-то у 2ст-шек. Да и обнаружил, что после прогрева начинает появляться белый дымок в выхлопе. Как я понял из ранее прочитанного на форуме, пробило прокладку или чего ещё хуже повело голову. Помогите советом кто сколько может. Самому голову снимать в настоящее время нет возможности. Может кто- нибудь подскажет в Москве добросовестных мастеров :roll: . С уважением ко Всем, Дмитрий.

Реклама
admin
администрация форума
Всего сообщений: 21980
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 совет дельный...

Сообщение admin »

прикинь все возможные затраты, + последствия и закажи контрактный движок. Судя по опыту... если взяться за ремонт, то впуливать придется много и долго
(стакан на половину полон :wink: )
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

igor
 Замена

Сообщение igor »

Заменить головку ничего страшного. И выходит намного дешевле покупки двигателя. Если нужно могу рассписать все мои затраты по замене головки. Сам считай исходя из ваших цен и главное узнай цены на услуги. Зачастую цена услуги намного дороже самой детали(замена сальника в 10 раз дороже самого сальника).

admin
администрация форума
Всего сообщений: 21980
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

на дальнем востоке конечно проще головку только найти и заменить, а вот на западе, в частности в Москве с ее уровнем цен на запчасти и услуги? и где гарантия - что поставят головку и он забудет проблему? :cry:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

Фирма Технодизель на Рязанке. Предлагали за все 400 евро. Снять, поставить голову, разборка, дефектовка, сборка, замена колпачков маслосъемных и пр. +924 рубля болты (говорят покупать новые)+комплект прокладок на двигатель 1200р. Вроде обещаю все сделать под ключ + гарантия.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

Дмитрий

Сообщение Дмитрий »

Спасибо всем! Прикинул я цены на ремонт и понял, что как минимум снимать голову придется самому. Ну а плоскость проверить найдем где. Можно и в Иномотор свозить. Хотел спросить у Bugs сколько стоит шлифануть плоскость и телефон. А у igor хотел поинтересоваться насчет необходимых при замене деталях. Как я понял нужны проклд. ГБЦ, если снимать форсунки то и под них, болты ГБЦ( вытягиваются), под турбину надо? Если не трудно сбрось на мыло dimba69@mail.ru.
Да, нужно ли при снятии головы с двигателя снимать форсунки или это можно сделать после снятия самой головы? Я все надеюсь, что пробило только прокладку :roll: .

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод

Сообщение Bugs »

При снятии головы тебе понадобится: Прокладка под ГБЦ, болты новые, прокладки под коллектора на головке, маслосъемные колпачки, и много мелких прокладок. Я покупал ремкомплект для 2С-Т со всеми прокладками. Туда все входит кроме прокладки под турбину. Если она хорошая, то и не надо менят, а если нет, то подходит прокладка приемной трубы ВАЗ2112 с минимальными переделками. Колпачки тоже входят в комплект. Покупал в JapanCar в Царицыно за 1188р, там же болты купил комплект за 924 р. Топливопроводы снимаешь с форсунок и форсунки закрываешь чем-нибудь, чтобы грязи не набрали. После снятия головы можно выкручивать форсунки свечи и т.д. Будь осторожен с обраткой (тонкая трубка стоит на форсунках) очень ломается. В Иномоторе берут голову в разобраном состоянии. тел. 325-01-31, 325-3975. За опрессовку головы и шлифовку взяли 1805 р. Зайди на сайт http://www.inomotor.ru и скидку закажи 5%. Я так и сделал на 95 р. дешевле вышло. Было 1900, стало 1805р. Если будут вопросы звони 8-926-204-85-19 Дмитрий. Я уже на всем этом собаку съел. :lol:
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

Дмитрий

Сообщение Дмитрий »

Bugs! Ооогромное спасибо! Дмитрий. :D

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод

Сообщение Bugs »