Греется дизельNoah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя

Модератор: Карпуха

catdima
 Греется дизель

Сообщение catdima »

Здравствуйте! Живу я в Якутии Мирнинский р-н п. Айхал.
У меня проблема с двигателем 2С на Toyote Town Ace 1998г. грузопассажирский типа NOAH, грееться, как то странно, обычно это возникает когда еду по трассе в гору и если в салоне включен вентилятор, который гоняет просто воздух с улицы на обдув салона, или печку, стрелка датчика температуры постепенно начинает зашкаливать за середину ближе к красной полоске, только я стараюсь недоводить, её до красной полоски, останавливаюсь и остываю на холостых оборотах. В это же время быстро проверяю, термостат закрыт так нижний шланг для большого круга холодный, гидромуфта крутиться на холостых оборотах, так как я её рукой останавливаю. Когда не включаю печку и вентилятор на обдув, и держу скорость в районе 60-80 км двигатель держит температуру номольно даже до середины не доходит как я понимаю до рабочей температуры держиться рядом не доходя до середины. Кстати заметил еще один нюанс недавно, когда стрелка температуры начала зашкаливать за середину, в это время у меня было мало солярки в баке примерно 15 литров, стрелка была примерно наполовине до середины, то стрелка уровня солярки в баке тоже на чала подыматься вместе с температурой. Вчера сделал еще один эксперемент: разогрел машину, но стрелка температуры еще не доходила до середины, т.е. до рабочей температуры, давал ей газу чтобы увидеть когда откроется термостат и когда быстрее закрутиться гидромуфта. Термостат открылся, гидрамуфта закрутилась, но удивил меня датчик температуры он как стоял на месте так и стоял, т.е. он чуть не доходил до середины в каком положении я его оставил в таком он был. Термостат недели две назад поменял и залил новый антифриз тойотовский. Помогите понять не могу либо с датчиком не то или действительно грееться двигатель. Заранее благодарен за ответы. Интернет у меня не всегда и еще тормозной 9800 бит, но постараюсь следить за ответами на форуме.

Реклама
admin
администрация форума
Всего сообщений: 22007
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

может у тебя чего с бортовым напряжением, раз стрелка температуры ползла со стрелкой уровня топлива?
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Юрий 911
Врос
Врос
Всего сообщений: 636
 Re: Помогите разобраться грееться двигатель!!!

Сообщение Юрий 911 »

catdima:... гидромуфта крутится на холостых оборотах, так как я её рукой останавливаю...
А не в этом ли проблема? Мне кажется, рабочую вискомуфту остановить рукой непросто.
NISSAN CARAVAN 2002 CQGE25 KA24DE - бензин, AKПП - просто САМОЛЁТ
-
Что хочешь, то и получишь, а если не получил, значит - плохо хотел

VladislavK

Сообщение VladislavK »

У меня похожая ерунда. Двигатель держит температуру при скорости до 80 км/ч. Как только перевалит за 80 начинает греться. Говорят неисправен термрстат. Умные подскажите, это так?

AndrewCh
Врос
Врос
Всего сообщений: 355
 Re: Помогите разобраться грееться двигатель!!!

Сообщение AndrewCh »

Юрий 911:
catdima:... гидромуфта крутится на холостых оборотах, так как я её рукой останавливаю...
А не в этом ли проблема? Мне кажется, рабочую вискомуфту остановить рукой непросто.
У меня тоже останавливается, если газетой свернутой в трубку в лопасти сунуть потихоньку. Руками не пробовал, они мне нужны целые:)
Однако не греется. Тьфу*3раза:)
Toyota TownAce Super Extra Skylite Roof
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

Во первых следует зайти в раздел ЧАВО. Там написано про перегрев. Если все в норме и муфта и термостат и самое главное головка, то почистите наружную сторону радиаотра. Мой был забит напрочь грязью и пухов. От этого была тенденция к нареву. Промыл радиатор, все как рукой сняло.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22007
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

:wink: а можно пару месяцев подождать до холодов, тогда этот эффект только в радость будет, шучу... :shock: :lol: :wink:
прокладка, или трещина в головке, а вообще тут уже столько раз это обсуждалось. Если конечно такие меры - как чистка радиатора не помогает, уровень в норме, циркуляция есть, вискомуфта гоняет, вобщем сужай круг подозреваемых, :o
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Олег
Привык
Привык
Всего сообщений: 114

Сообщение Олег »

А лучше поехать к электронщику и замерить +7в. на датчики,когда хоть будет +8в. так сразу такую муру показывает .Сам месяц сума сходил пока не нашел причину. :sad:
Олег.
Тойота Лит Айс CR31.3CT.4WD.у537кх54
Ниссан Серена 99г,YD25.VNC24,4WD,с615тх54
сейчас Газ 2705 семь мест цель.мет змз 405

романыч 2007
Врос
Врос
Всего сообщений: 662

Сообщение романыч 2007 »

короче вискомувта убита. надо ее разобрать и вставит пару картонных колец. будет как на тракторе дуть постоянно, и перегрева при скорости более 80 не будет...... проверено. конечно лучше взять новую, не контрактную!!!!!!

макс тайота
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Детей: 2
Профессия: менеджер по снабжению
 Re: грееться дизель

Сообщение макс тайота »

добрый вечер всем.я ещё новичёк в праворуких.купил дизельный ноах на заднем приводе недели две назад.Меня сразу возмутило что под расширителем антифриз,продавец говорил что только что заливал,но на протяжении двух недель вся левая нижняя часть под капотом влажная:не пойму -может антифриз на морозе не сохнет.Для справки-калужская область,(не севера).А вчера поехал к тёще-затяжная горка километра два с половиной примерно,ехал не обращал внимания на приборы,а добравшись до бугра увидел что температура высоко-до красной зоны пол сантиметра осталось,сразу сбавил газ(с 80 до 50) и температура резко упала до рабочей примерно за пол минуты-может ли такое быть,подскажите пожалуйста ,и от чего?.ездил на многих авто ни разу такой чепухи не было-в смысле резкий перепад. Слушайте дальше. я ест-но турю не спеша в гараж долить антифриза-вошел литр. темп. в норме,открываю радиатор из него не течёт,доливаю в расширитель по горло из радиатора не течёт.Начинаю отжимать акселератор-смотрю на уровень- выперает наружу из двух дырок антифриз,но не газы. и чем больше газуешь кем больше его расперает.По идее должно быть обратное,а когда бросаешь газ то жидкость возвращается.При этом температура как вкопаная на середине ,печка работает-правда сзади в потолке попрохладней,чем в ногах и впереди,тоже не знаю почему?Короче проехал километров 20-25-итог-в расширителе половина уровня.не знаю что и делать,может у кого такое было?я в замешательстве.Напишите пожалуйста кто знает.Читал здесь на форуме что у одного парня тек расширитель,всмысле корпус,но я думаю это не он,иначе бы всё уходило.Кстати когда машина сильно грелась антифриз в расширителе был но мало.Я не думаю что это играет такую роль,хотя и ... .Извините если что!

Ответить Пред. темаСлед. тема