Может кто знает какой подшипник и граната (внешняя) может подойти скажем от Тойоты, или ещё чегонибудь? Срочно надо а то ездить вообще не в моготу, помогите плиз.
Не родной ступичный подшипник ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
Модераторы: Большой КОТ, mozila007, Friendee
-
CEpIIIaHT
Не родной ступичный подшипник
Народ! Подскажите, может кто сталкивался... У меня ступичному подшипнику хана, заказал новый через интернет (в магазинах у нас на Мазду ничё нет), так он придёт тока через 4 недели, а ездить надо. Разбирать ступицу боюсь: вдруг подшипник развалится, а машина - жинь и хлеб, длительный ремонт исключён. Так вот какой вопрос:
Может кто знает какой подшипник и граната (внешняя) может подойти скажем от Тойоты, или ещё чегонибудь? Срочно надо а то ездить вообще не в моготу, помогите плиз.

Может кто знает какой подшипник и граната (внешняя) может подойти скажем от Тойоты, или ещё чегонибудь? Срочно надо а то ездить вообще не в моготу, помогите плиз.
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
Смотря как разболтался. Я месяц ездил пока не купил. Могу помочь только номером детали S10H-33-047.
Разбирать ничего не советую, так как разбирать нужно только для замены, а меняется подшипник перепрессовкой. Старый выпрессовывается, а на его место запрессовывается новый.
По схеме развалиться он не должен, может только при максимальном износе? Он зажат с одной стороны ступицей, с другой кулаком. А уже большой люфт? У меня верхний и нижний край колеса люфтил примерно на пол снтиметра, когда я его качал на подъемнике.
Разбирать ничего не советую, так как разбирать нужно только для замены, а меняется подшипник перепрессовкой. Старый выпрессовывается, а на его место запрессовывается новый.
По схеме развалиться он не должен, может только при максимальном износе? Он зажат с одной стороны ступицей, с другой кулаком. А уже большой люфт? У меня верхний и нижний край колеса люфтил примерно на пол снтиметра, когда я его качал на подъемнике.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
CEpIIIaHT
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
Да это родной номер. По нему мне в Габарите подобрали неоригинал. По моему KOYO. Точно не помню, так как почти сразу он был установлен.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
Fireniko - Привык

- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 19.04.2005
- Откуда: Москва
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
эх, заставили меня копаться в бумагах.
Вот нашел: неоригинальный подшипник передней ступицы на Friendee FB01-26-151d я его покупал в Габарите 25 августа 2004 года за 920 рублей. Пробив его по Экзисту получаем следующее: подшипник ступицы "Blue Print" код детали W95A в наличии за 50, 67$, поставка через 3 дня за 46,63$ (у меня там уровень цен "интернет" но я там пока ничего не покупал)
Вот нашел: неоригинальный подшипник передней ступицы на Friendee FB01-26-151d я его покупал в Габарите 25 августа 2004 года за 920 рублей. Пробив его по Экзисту получаем следующее: подшипник ступицы "Blue Print" код детали W95A в наличии за 50, 67$, поставка через 3 дня за 46,63$ (у меня там уровень цен "интернет" но я там пока ничего не покупал)
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
CEpIIIaHT
-
MPW
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 08.12.2005
- Откуда: Иркутск
Как то я не смог найти на ексисте деталь с номером FB01-26-151dDemonAV:эх, заставили меня копаться в бумагах.
Вот нашел: неоригинальный подшипник передней ступицы на Friendee FB01-26-151d я его покупал в Габарите 25 августа 2004 года за 920 рублей. Пробив его по Экзисту получаем следующее: подшипник ступицы "Blue Print" код детали W95A в наличии за 50, 67$, поставка через 3 дня за 46,63$ (у меня там уровень цен "интернет" но я там пока ничего не покупал)
что это за машинка такая?
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ещё вопрос встанет ли этот подшипник на SGL3?
Машина не еб@т , она давит!
Mazda Bongo Friendee 96 WL-2500.
Toyota Cresta 88 1G-GE -2000
Mazda Bongo Friendee 96 WL-2500.
Toyota Cresta 88 1G-GE -2000
-
Pavel_S - Привык

- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
MPW, это было написано в чеке на оплату неродного подшипника. Странно, раньше он пробивался в Экзисте.
Родной имеет номер S10H-33-047 вот что Экзист говорит про него http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&p ... naloglev=0
Pavel_S, как правило первый признак это повышенный гул при увеличении нагрузки на него. Например длинный некрутой поворот налево вызовет гул правого подшипника (если он начинает издыхать) и наоборот. Следующий этап, это люфт в подшипнике, определяется на вывешенном колесе покачиванием по вертикали.
Родной имеет номер S10H-33-047 вот что Экзист говорит про него http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&p ... naloglev=0
Pavel_S, как правило первый признак это повышенный гул при увеличении нагрузки на него. Например длинный некрутой поворот налево вызовет гул правого подшипника (если он начинает издыхать) и наоборот. Следующий этап, это люфт в подшипнике, определяется на вывешенном колесе покачиванием по вертикали.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
Никитенко
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 03.05.2006
- Откуда: Брянск
- Возраст: 56
-
YuriK
- Расцвёл

- Сообщения: 2226
- Зарегистрирован: 22.11.2005
- Откуда: Кемерово
-
Никитенко
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 03.05.2006
- Откуда: Брянск
- Возраст: 56
-
MPW
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 08.12.2005
- Откуда: Иркутск
Итоги поиска подшипника.
Оригинальный - S10H-33-047
Размеры - 45х80
Заменителей не существует, единственный предложенный здесь вариант FB01-26-151(d) имеет разницу в размерах. (так утверждают продавцы)
а именно 42х80.
Так что же ставить? помогите
Оригинальный - S10H-33-047
Размеры - 45х80
Заменителей не существует, единственный предложенный здесь вариант FB01-26-151(d) имеет разницу в размерах. (так утверждают продавцы)
а именно 42х80.
Так что же ставить? помогите
Машина не еб@т , она давит!
Mazda Bongo Friendee 96 WL-2500.
Toyota Cresta 88 1G-GE -2000
Mazda Bongo Friendee 96 WL-2500.
Toyota Cresta 88 1G-GE -2000
-
YuriK
- Расцвёл

- Сообщения: 2226
- Зарегистрирован: 22.11.2005
- Откуда: Кемерово
Помогаю
:
Производитель - NTN, подшипник AU0804-5LL/L588, поставлен 11.05.06г. на мою машину, совпадает полностью. Для недоверчивых - http://www.bergab.ru/catalogueshtml/pdf/wheel04.pdf
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Куплен в магазине без проблем, еще были Тайванские, значительно дешевле.
Производитель - NTN, подшипник AU0804-5LL/L588, поставлен 11.05.06г. на мою машину, совпадает полностью. Для недоверчивых - http://www.bergab.ru/catalogueshtml/pdf/wheel04.pdf
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Куплен в магазине без проблем, еще были Тайванские, значительно дешевле.
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 32 Ответы
- 12983 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость_648
-
- 207 Ответы
- 48566 Просмотры
-
Последнее сообщение Zosim Mihail
-
- 30 Ответы
- 14655 Просмотры
-
Последнее сообщение СергейМ
-
-
Развалился ступичный подшипник на WD Степе,что менять?
Степлер » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX. Подвеска - 12 Ответы
- 7745 Просмотры
-
Последнее сообщение Дима Дик
-
-
- 249 Ответы
- 19562 Просмотры
-
Последнее сообщение Koshey-
