Замки передних дверейStepwgn RG1-4. Кузов, салон

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

Автор темы
МихалЕвгенич
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Детей: 4
Профессия: экономист
 Замки передних дверей

Сообщение МихалЕвгенич »

Решил описать решение проблемы заклинившего замка, может быть кому-нибудь пригодится и сбережет нервы и время. И заодно поделиться радостью. Вчера у меня перестал срабатывать центральный замок на передней пассажирской двери. Пытается закрыться при наборе 15 км/ч и не может, к тому же при торможении начинает самопроизвольно срабатывать. Двери открываются и закрываются, но ЦЗ дверь не закрывает, т.е. машину оставить без присмотра нельзя. Добрался без проблем, т.к. уже менял оборванный тросик. Достал замок, добрался до шестеренок. Решил что шестеренки были перескочившими, разобрался как они должны были стоять, поставил и собрал. Все заработало. Давай ставить, и в процессе установки у меня дверь закрылась. Т.е. я прикрутил замок 3 винтами с торца двери при снятой панели и наружной дверной ручки. Давай открывать, а она не открывается. Я этот замок вижу и с улицы и с салона, но открыть не могу. И начались танцы с бубном, продолжавшиеся где-то часов 5. И потихоньку до меня начинает доходит ПОЛНЫЙ очень плохо ситуации. В голове уже начали появляться картины работы дрелью, болгаркой, кувалдометром, с заказом нового замка хрен знает где и хрен знает за сколько и хрен знает когда. К тому же свет отключили на целый день, интернет не работает, воды в кране нет. Короче, настроение, с-ка, упало в какие-то нижние миры. И тут я вспомнил, что не ел с утра, а сейчас уже 6 часов вечера, тем более свет дали. Есть не охота, но решил попить все-таки чаю с медом, а проблема из головы не выходит. Попил чаю, успокоился. И понял, что должно быть какое-то менее радикальное решение. И я решил, что надо бы разобрать замок своей двери и посмотреть его, с-ка, устройство. Разобрал и нашел причину несрабатывания ручек но и, самое главное, ту точку куда нажать, чтобы дверь открылась. Воткнул в дырочку маленькую отвертку и всё. ОНА ОТКРЫЛАСЬ!!!!! Я испытал трудно передаваемые чувства радости, удовлетворения и еще какие-то, которые не так просто описать в данном формате. Хотелось поорать и попрыгать, но сил уже не было, да и соседи могли санитаров вызвать))). А причина была в невнимательной сборке, соединении самого замка с пластмассовым корпусом. Там есть планочка которая при соединении с замком должна быть в зацеплении с этим замком, там все понятно. Сделал фото точки. Думаю, что можно открыть дверь даже в собранном виде.
Место где выходит рычажок.
Место где выходит рычажок.
Сам рычажок.
Сам рычажок.
Место для проникновения инструмента и надавливания на рычажок.
Место для проникновения инструмента и надавливания на рычажок.
Проникновение инструмента.
Проникновение инструмента.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться