сколько можно проехать при загорании лампочкиTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Автор темы
Walent
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Железнодорожный (Моск. обл.)
Авто: Toyota TownAce Noah 3CTE 1999
Возраст: 63
сколько можно проехать при загорании лампочки

Сообщение Walent »

Поделитесь пожалуйста, сколько в баке остается горючки при загорании лампочки.Я проехал 50 км, дальше страшно.Для дизеля это важно.Спасибо.
TOWN ACE NOAH 1999г
А396АЕ150
Argon
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 06.02.2004
Детей: 2
Откуда: г Пермь
Авто: Был 8 лет Town Ace теперь Santa Fe
Возраст: 52

Сообщение Argon »

Я сливал в прошлом году из бака
и выяснил следующее после загорания лампы в баке остается 10+-1 литр
т е 70-90 км
Argon
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 06.02.2004
Детей: 2
Откуда: г Пермь
Авто: Был 8 лет Town Ace теперь Santa Fe
Возраст: 52

Сообщение Argon »

Да хочу добавить для любителей ездить на последних каплях
По зиме рекомендуестся держать бак полным
поскольку легко образуется конденсат который оседает на дне бака
и как следствие загорание лампы - вода в системе
и если она не работает гидроудар
Аватара пользователя
Nikolay
Врос
Врос
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14.04.2004
Детей: 4
Профессия: ученый
Откуда: Дубна МО
Авто: MB Vito 2000 гв
Возраст: 57

Сообщение Nikolay »

а летом когда жарко- еще хуже,
ТНВД накрывается на раз из-за недостаточной смазки
при высокой температуре
Были Town Ace 90, Mazda Bongo Friende 96 WL-T 4WD,
Nissan serena 2000 SR20 PC24 2WD CVT, теперь
MB Vito... снова дизель!
Аватара пользователя
Alex Co
Привык
Привык
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: г. Ногинск МО
Возраст: 55

Сообщение Alex Co »

На лампочке в зависимости от стиля езды можно проехать от 50 до 80 км, так что на лампочке ездить вполне экономно :D :D :D :D :D . А так в общем не так страшно что в баке одни пары остались, сколько скопившаяся влага, которая может убить ТНВД и форсунки.
Master Ace 1988 4WD 2C-T автомат skylite roof 1998-2008
Nissan Serena 1997 4WD CD20ET автомат FX Limited 2008-2011
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как лучше проехать на Телецкое?
    Дядя Вова » » в форуме Алтай
    21 Ответы
    2433 Просмотры
    Последнее сообщение Driver54
  • Как проехать? Воронежская область.
    ной74 » » в форуме Воронеж
    22 Ответы
    6405 Просмотры
    Последнее сообщение Aleks_M
  • Как проехать?
    Адвокат Михалыч » » в форуме Алтай
    9 Ответы
    1147 Просмотры
    Последнее сообщение Адвокат Михалыч
  • Как проехать на переделанном бусе?
    fatefell » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    1 Ответы
    1079 Просмотры
    Последнее сообщение Paleks
  • Как проехать на переделанном бусе?
    fatefell » » в форуме Человек и закон
    20 Ответы
    1748 Просмотры
    Последнее сообщение DimaM20

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»