Serena. Ходовая, рулевая, тормозаПодъем Серены С-23.

Модераторы: Vit35, Макаров Александр, ЛЕХА77

lelik90
Привык
Привык
Всего сообщений: 218
Детей: 2
Профессия: по хозяйству

Сообщение lelik90 »

:D Я так и знал,что камчатка-это будет далеко до япов :shock: ,чем москва(15600 руб против 7000р)Это круто :) Хотя :o ,может какая-нибудь особенная.
HYUNDAI STAREX 07-коротыш-был, MMC space wagon 96г - был.СЕРЕНА С23 SGX (левый)93г - был. Чем же теперь себя удиивить? О! Nissan Quest 99 - калифорнийский зверь

Реклама
XupUAw3m
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 69

Сообщение XupUAw3m »

Да вобщем то я думаю это вам там впихивают всякую эмиратовскую хню У нас с японии 15600 руб роднинькая для басика. У меня друг в Москве на ланцаре 2005г. носится так он почемуто всё через меня заказывает :D :shock: , а это по тому что япыонцы для себя делают гараздо качественее , крепче. Проверяно на шаровых, свечах, линьках, стойках, пыльниках... и тд и тп. Но я против вас ничего не имею, когда с баблом натяг сам грешу заказываю в магазинах каторые с арабами и европой работают :popa: но это редко и как правило не на долго. Проверено мин нет!!!
Простота - необходимое условие и признак истины.
NISSAN SERENA 1999г. 4wd АКПП CD20ET KVNC23

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3162
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams

Сообщение [ZLOY]GLB »

XupUAw3m:
[ZLOY]GLB:Родная стоит в районе 5000-7000 рэ, это углепластиковая которая....

На разборках 800-1500 рэ.
(углепластиковая которая) как заказать родную за 5000-7000 рэ ? и кто производитель?
Конкретно моя углепластиковая рессора (ОРИГИНАЛЬНАЯ, то есть те которые на заводе ниссан устанавливали) стоит в Москве в наличии 5930 рэ, у серены она немного креплениями вроде бы отличается, но не уверен на 100% , смотрел по фасту номер своей рессоры...
XupUAw3m:Да вобщем то я думаю это вам там впихивают всякую эмиратовскую хню У нас с японии 15600 руб роднинькая для басика. У меня друг в Москве на ланцаре 2005г. носится так он почемуто всё через меня заказывает :D :shock: , а это по тому что япыонцы для себя делают гараздо качественее , крепче. Проверяно на шаровых, свечах, линьках, стойках, пыльниках... и тд и тп. Но я против вас ничего не имею, когда с баблом натяг сам грешу заказываю в магазинах каторые с арабами и европой работают :popa: но это редко и как правило не на долго. Проверено мин нет!!!
не знаю имхо есть оригинал, неоригинал - из совместимых где производитель возможно тот же что и оригинала но не под брендом заказчика (типа тойоты,ниссана, хонды,) (например аморты задние - есть кайяба по 90$ и есть оригинал ниссан по 130$)а под своим, и подделки...
А учитывая что моя машина исключительно праворукая, то оригинал - как раз то что ставят на заводе также, или я ошибаюсь?
телефон 8-926-254-87-49

XupUAw3m
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение XupUAw3m »

к примеру стоит завод ниссана в англии производит 100 ресор в день, эти рессоры проходят жесткий контроль качества дабы только 100% качества попадут в японию для сборки правых машин на территории японии к примеру их оказалось 30. остальные по таким же кретериям разойдутся по всему миру (ну куда надо) в 3-4 и тд страны.
То есть в англии собирают леворукую серену и комплектуют её той рессорой которая по своему контролю осталась для англии в которой она считается также 100%. По русски говоря гост у всех разный, а следовательно и цена. (возможно на цену накручивается дорога из англии в японию.) есть в японии машины каторые никогда не выйдут за пределы страны новыми дабы некоторое время не раскрывать технических новшиств так сказать ноу хау.
парадокс друг заказывал решотку с очками (цэльная) на хайс грузовой 1998г. в N - магазине тайваньская стоила 13600, дубайская 14200, с японии через N - фирму привезли за 7150рэ.

AASHA
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33

Сообщение AASHA »

С прошлого хозяина досталось мне конструкция с дополнительной ресорой, большого подьема в ней не увидел я, из-за жесткости все конструкции постаянно обрывались линьки. Снял я все это и поставил новую родную пластиковую рессору, стоит она на самом деле не так дорого, стало намного мягче, но не выше. Пришлось добавить под отбойники по обрезанной пружине (я поставил от десятки). И настало счастье, зад приподнялся и линьки не рвутся.
А новую родную рессору можно было и не ставить.
Nissan Serena 2001; PC24; SR20; CVT; 4WD

XupUAw3m
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение XupUAw3m »

Поставил волговский коренной ежу балдею очучения неаписуемые и выше стала :D :***:

surik
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
 Re: Подъем Серены

Сообщение surik »

Я тоже поставил доп. рессору обрезал её до 80см, на основной пластиковой срезал
резинки упорные чтобы металическая прилегала,а упоры из толстого ремня кажется от
комбайна.
Басик выше стал и колёса выравнились,но зато линки рвёт.
Если надо фотку вылажу.
nissan serena 1996г sr20 2.0 с23

XupUAw3m
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение XupUAw3m »

А метал скрипеть не будет из-за соприкосновения по всей длине с пластиковой рессорой, летом будет песок набиваться, а линьки надо ставить родные и все в полном ажуре или чуть длиньше максимум 1,5 -2 см.

dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 943
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)

Сообщение dragonx »

2 XupUAw3m
я прокладывал в местах терния ресоср прокладку из метаполовой трубы(по краям и под хомутами), 2 года - ничего не скрипт. :flag:
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(

surik
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение surik »

Рессоры не скрипят,а линьки ставлю оригинальные.
Заказал у токаря такиеже и сделал он длинше на 5 см.,всё равно вырывает.
nissan serena 1996г sr20 2.0 с23

Автор темы
Golopuper
Врос
Врос
Всего сообщений: 773
Профессия: Ведущий специалист по непонятным вопроса

Сообщение Golopuper »

surik смотри вариант с пружинами :wink:
Была... отдал в хорошие руки Pers'у
Nissan Serena 98г.в. FXII KBC23 SR20DE 2WD АКПП
Теперь X-Trail... но басики люблю!!! :)

Игорь 66
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29

Сообщение Игорь 66 »

Ставте пружины!!!
Всякие дополнительные рессоры только увеличивают нагрузку на линки, которые и так работают на разрыв. Себе поставил пружины от "Москвич 412", длинну делал поместу не снимая аммортизаторов чтобы входили в сжатом состоянии, нижние чашки приварил. Между крылом и колесом 205*70R14 - 20 см, есть свободный ход у аммортизатора, стало жоще.
Пришол к выводу: пружины можно брать любые которые работают на сжатие и выдерживают переменные нагрузки, и чем больше разница межде сжатым состоянием и свободным тем лучше будет - мягче.
Nissan Serea KVNC23, CD20T, 4WD, автомат,правильная

XupUAw3m
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение XupUAw3m »

где то 1-1,5 месяца назад коренной лист протёр скобу с правой стороны, поставил на времянку гайки с пластиной, а через неделю и со второй тоже случилось... в итоге переделал.... в место скоб сейчас втулки на болт и пластина металическая. Сегодня заметил, что плоскость коренного листа не паралельна плоскости родной рессоры... вот поэтому и перетёрло. Разберу посмотрю что мона зделать. А тут ещё коренной от сурфа подарили вот думаю за одно и поменяю волговскую на сурфовский.
Ещё весной пиригатовил второпластовые втулки 4см. в диаметре и 3,5см. длинной, хочу поставить между кузовом и задней балкой по местам крепления узлов поднять кузов относительно подвески, а также проставки под передние амортизаторы 3,2см. но времени катастрофически не хватает.

serjbsag
Привык
Привык
Всего сообщений: 155

Сообщение serjbsag »

привет всем :flag: по советам поставил пружины от оки (в чашках,они из трубы с привареным донышком) при этом посттавил аморы от копейки так как какойто из бывших владдельцев поставил короткие на 5 примерно сантиметров :twisted: ,первые впечатления зад перестало пробивать но появилась раскачка ,все таки надо было поставить резинки а то пружины както хрустят,задняя часть авто :D сталагораздо выше.Все это я проделал гдето месяц назад .насладится всемэтим я неуспел так как жена забрала ее на нужды швейного производства .Видел я сиренку только по выходным и сразу на яму доводить агрегат до ума и конешно используя ваши знания и опыт УВАЖАЕМЫЕ СЕРЕНАВОДЫ :D
А теперь о грусном вчера приехала жена и говарит я сломала машину :cry: там чето звякнуло, хруснуло,потом сильнооо брякнуло и за скряболо но потом прошло остались только сильные удары на кочках.
Дальше по быстрому уже я : эстокада ,слломаная пружина весевшая на нижнем рычаге,поезка в магазин,пружины от оки ,соберание все занаго .все про все 1час времени :D
посмотрим че будет дальше :flag:
потекла трубка на зеднюю печку которые под днищем поменял на металопластик на16 пока все нормуль
Ниссан Серена с23 сд20т 4вд, 93г была , Мазда Бонго Френди, 1997, WL-T, 2вд была,
Ниссан Серена с 26 2вд 2013г 8 902 восемь 75118 ноль Сергей

Alex_Serena
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1510
Детей: 3
Профессия: программер

Сообщение Alex_Serena »

serjbsag:А теперь о грусном вчера приехала жена и говарит я сломала машину там чето звякнуло, хруснуло,потом сильнооо брякнуло и за скряболо но потом прошло остались только сильные удары на кочках.
Дальше по быстрому уже я : эстокада ,слломаная пружина весевшая на нижнем рычаге,поезка в магазин,пружины от оки ,соберание все занаго .все про все 1час времени
посмотрим че будет дальше
В этой конфе похоже каждый желает наступить на одни и те же грабли:
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?p=286304#p286304
На сегодня все. Всех благ. Путивльский Александр - RELCOM.WHEELS.
Nissan-Serena 1997, 2.0i 16V, АКПП, 4WD.
ICQ 8627402.

Ответить Пред. темаСлед. тема