Баньку замутил (СамТыБарбара-2)Дом и дача

Дела домашние...
Бураков
Привык
Привык
Всего сообщений: 197
Профессия: пенсионер
 Re: Баньку замутил (СамТыБарбара-2)

Сообщение Бураков »

Бешеная черепаха:
26 дек 2018, 08:53
Бураков, ну все, (мат)!!! На НГ-каникулах разберу всю эту хлабуду и попилю на дрова!!! :lol: :lol: :lol:
Не-не, ни в коем случае ! Это ж, какой - никакой, а Ваш труд. Плюс вложенные уже дензнаки. :oops:
Бешеная черепаха:
На сколько я помню, в начале темы я обосновал свой выбор в пользу каркасника.
Я ничего не имею против каркасника. Это Ваш выбор, Ваше решение... Просто высказал своё мнение, и не более... И вообще, я сторонник старинных технологий и считаю их самыми правильными. Т.к. они проверены столетиями. Взять, к примеру, утепление потолка листвою. Сто лет пролежит на чердаке и хоть бы что... Пять см уплотнённой листвы, присыпанная слоем песка (противопожарная безопасность), до -40. Элементарно... :oops:
Бешеная черепаха:
На счет потолка и фанеры на нем: упомянутая мной фольга, по вашему мнению, кроме пароизоляции, какой еще может нести функционал? :)
Вы считаете, что фольга спасёт от выделений вредных веществ из фанеры в парную ? Или от попадания влаги, из парной на фанеру ? Вода (пар) дырочку найдёт... :oops:

PS Все природные строительные материалы имеют свойство "дышать". Набрали влажность, высохли и т.д.... Думаю с этим все согласятся. :hats_off:
Последний раз редактировалось Бураков 27 дек 2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
nissanhik2
Врос
Врос
Всего сообщений: 484
Детей: 2
Профессия: водитель

Сообщение nissanhik2 »

Бешеная черепаха, абажуры делал так как остался материал, а зимой скучно по выходным (когда детки в д.саду)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А я делал баню такую ввиду цен на материалы, у нас хоть городок лесопромышленный , так сказать, но цены на материал около 10 тыс за куб бруса, кругляк итого дороже

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

Бураков, мы знаем про ваши предпочтения. Они проявляются почти в каждом вашем сообщении. И я уже говорил, и повторюсь снова: оно хорошо только в двух аспектах. Постоянное проживание и простота реализации. Все, что касается теплопотерь, расхода материала (следовательно, и его веса), а также сложности строительства в одиночку, все это не мой случай. Нужно ли вам напоминать, какой слой кирпичной кладки заменит 5 см пенопласта? Ну не вижу я логики использовать неэффективные технологии. А на счет столетий... я не хочу строить такие дома, дети построят себе сами, по своим проектам и желаниям. А на мой век хватит. Все одно потом переселяться в дом из 6ти досок. :)
nissanhik2, значит, все-таки не неделю строился! Я имел в виду срок от нуля до «под ключ» :)

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Бураков, и на счет песка и листьев на потолке. Видел я эту листву через сто лет. Труха в перемешку с дохлыми мухами, всякими личинками и прочей ерундой. А песочек еще прогреть надо, чтобы в комнате под ним тепло стало! Теплоемкость у него дай боже, Кто и когда его греть будет, пока я в городе работу работаю?

nissanhik2
Врос
Врос
Всего сообщений: 484
Профессия: водитель

Сообщение nissanhik2 »

Бешеная черепаха, блин не уточнил , печь варил спеша, тоесть она и двери готовы были еще до бани, так как все размеры были заранее в моей голове и на бумаге то вышло не долго,,, я как бы на века тоже не собираюсь строить, думаю у следующего поколения явно будут другие предпочтения

Бураков
Привык
Привык

Сообщение Бураков »

Бешеная черепаха:
26 дек 2018, 10:38
А песочек еще прогреть надо, чтобы в комнате под ним тепло стало! Теплоемкость у него дай боже, Кто и когда его греть будет, пока я в городе работу работаю?
Сан Саныч, Вы меня не так поняли ! Песок греть не нужно, песком засыпается древесный лист для противопожарной безопасности. Утепление потолка даёт сам лист. При толщине слоя в 5 см, до -40. Элементарно. :)
Бешеная черепаха:
26 дек 2018, 10:38
А на счет столетий... я не хочу строить такие дома, дети построят себе сами, по своим проектам и желаниям. А на мой век хватит.
Сан Саныч, я не настаиваю...
Бураков:
26 дек 2018, 09:35
Просто высказал своё мнение, и не более...

Почему, уже в который раз, повторяюсь об этом...? Потому-что всё это испытал на себе, и до сих пор испытываю. Отец умер в 59-ть, тесть чуть позже... Строили свои дома тоже с расчётом "по мой век хватит". А теперь на мне, в мои 62 года, в обслуживании три дома. То к маме бегу что-либо подремонтировать, то - к тёще. Благо дело сын помогает финансово. Да и мой дом, пока ещё не сильно разваливается. :D Так, мелко-текущие ремонты. :hats_off:

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Бураков:
27 дек 2018, 00:10
всё это испытал на себе, и до сих пор испытываю.
Можно маленькую аналогию? Наши отцы, да и деды, ездили на запорожцах, жигулях и волгах. Неплохо так ездили, некоторые и по сей день поодолжают ездить. А что такого? Техника вечная, ремонтопригодная в любых условиях. 30 лет проездила и еще столько же проездит. Однако, у большинства ПОЧЕМУ-ТО больше интереса к иномаркам. А те, кто попробовал правый руль... ну вы и сами знаете. :wink: :D

Бураков
Привык
Привык

Сообщение Бураков »

Бешеная черепаха:
27 дек 2018, 10:15
Можно маленькую аналогию ?
Просто у Вас есть основное жильё, квартира. А когда мать старушка (92 года) звонит тебе и говорит: "Сынок, приди, что-то отопление не работает. Замерзаю". Или: "Опять крыша подтекает, пришлось на чердак лезть, тазик подставлять". Вот тут-то и вспоминается любимая отцова поговорка: "По мой век хватит". А век его, как оказалось не долог. Всего лишь 59 лет. В это лето фундамент надо будет полностью поменять и кровлю. Т.к. в "иномарке" :D мама жить не хочет. Только в своём доме и чтоб в земле можно было повозиться. :unknw:
Бешеная черепаха:
27 дек 2018, 10:15
Наши отцы, да и деды, ездили на запорожцах, жигулях и волгах.
Это те отцы и деды, которые занимали руководящие должности в Исполкомах ? :D Чё-то я за своими такого не помню. :oops: Деды всю жизнь пешком ходили. У отца лошадь была и велосипед, который он называл "машиной". :D

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Бураков, да, у меня основное жилье в городе. А обе СамТыБарбары - дачные проекты. И я уже, честно говоря, устал повторять, что концепция в обоих случаях состоит в том, чтобы приехать, быстро вывести строение в режим, затем также быстро его законсервировать с минимальными нагрузками на дом и на свои силы, и снова на неделю уехать в город.

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3921

Сообщение чур »

Бураков, что-то я Вас не пойму. Вы против каркасной бани? Так он её себе строит, а не Вам. У вас есть предложения, как лучше построить каркасную баню, если нет, то к чему эти разговоры про баню из бруса. Причем тут в этой теме баня из бруса, если строится какркасная? Бураков, без обид. :flag:
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

Бураков
Привык
Привык

Сообщение Бураков »

чур:
27 дек 2018, 14:59
то к чему эти разговоры про баню из бруса.
чур:
Причем тут в этой теме баня из бруса, если строится каркасная?
Пардон ! А где я говорил про баню из бруса ? Ткните меня носом...
Бешеная черепаха:
27 дек 2018, 14:51
И я уже, честно говоря, устал повторять,
чур:
Бураков, что-то я Вас не пойму.
Я тоже не понимаю всех этих недовольств и "наездов" в мой адрес. :D Особенно после слов Сан Саныча, которые он частенько повторяет в обоих своих темах по строительству...
Бешеная черепаха:
01 июл 2016, 08:02
Помидоры, дохлые хомячки и просто флуд приветствуются. А также пригодятся полезные советы на будущее.
Если мои советы (читаем общение)считаются бесполезными... :oops: :D То я "умываю руки"... :hats_off:

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Бураков, не нужно так утрировать! Я ваше мнение ценю и уважаю, и изучил его полностью, сделал выводы, подтвердил и опроверг некоторые свои догадки. Но зачем писать одно и то же почти в каждом сообщении? Вот чего не понятно! :unknw: :)
На вопрос что лучше, фольга или пенофол я читаю - лучше по-старинке. :D Н
Ну, как-бы... ответ в теме есть, а ответа на вопрос нет. :D Полагаю, потому что нет опыта использования и/или какой-либо информации по практике использования данных материалов. Однако, есть твердое убеждение, что ВСЕ ПЛОХО КРОМЕ КЛАССИЧЕСКИХ ДЕДОВСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ. Как-то однобоко, не находите?

кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1677
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

Бешеная черепаха:
27 дек 2018, 16:50
Ну, как-бы... ответ в теме есть, а ответа на вопрос нет. Полагаю, потому что нет опыта использования и/или какой-либо информации по практике использования данных материалов.
Давно-давно читал...мужичок устроил в своей кладовке финскую сухую баню.Кирпичные стены обшил обычной алюминиевой фольгой...по ней сделал каркас и по нему обшил вагонкой.Двух бытовых спиральных нагревателей ему хватало как следует прогреть "баньку" и нормально самому "попариться".

Бураков
Привык
Привык

Сообщение Бураков »

Бешеная черепаха:
На вопрос что лучше, фольга или пенофол я читаю - лучше по-старинке. :D
Бешеная черепаха:
Ну, как-бы... ответ в теме есть, а ответа на вопрос нет. :D
кострома21:
27 дек 2018, 17:51
Давно-давно читал...мужичок устроил в своей кладовке финскую сухую баню.Кирпичные стены обшил обычной алюминиевой фольгой...по ней сделал каркас и по нему обшил вагонкой.Двух бытовых спиральных нагревателей ему хватало как следует прогреть "баньку" и нормально самому "попариться".
Ну ? Сан Саныч... ? А теперь давайте поразмышляем... Что лучше для каркасной бани ? А что нежелательно ? И почему ? Вы, сами, как думаете ?

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 9739
Лучшие Ответы: 4
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 »

Ну и.... :unknw:
Месяц прошел.
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23258
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Да, мы думали уже к Новому году успеем попариться. И где??? :D :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Ответить Пред. темаСлед. тема