Баньку замутил (СамТыБарбара-2)Дом и дача

Дела домашние...

Модератор: Саша Петрови4

капитан врунгель
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Детей: 3
Профессия: механник
 Re: Баньку замутил (СамТыБарбара-2)

Сообщение капитан врунгель »

Какая тема интересная. Жаль что поздно увидал.
Тоже, можно сказать, стал владельцем бани в минувшем годе. Пока ещё доводить до ума и до доводить, но уже моюсь изредка ( воды в колодце почти нет :cry: )
Печь покупал - " термофор". С топкой из нержавейки.
Не разу не пожалел.
А в бане не главное из чего она сделана,а как ( ну это моё мнение, можете не рычать)
Баньку замутил СамТыБарбара-2  - IMG_20180723_121726.jpg
затраты минимальные. Строй материал подарил, так сказать, работодатель :wink:

Реклама
Бураков
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Профессия: пенсионер

Сообщение Бураков »

капитан врунгель:
30 янв 2019, 01:41
но уже моюсь изредка
Моетесь как ? По холодному ? :) :oops: Печной трубы не вижу... :unknw:
Последний раз редактировалось Бураков 30 янв 2019, 10:07, всего редактировалось 3 раза.

vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4261

Сообщение vbort18 »

Бешеная черепаха:
29 янв 2019, 21:00
Гугл сейчас показывает ценник на сруб 3х6 в Ижевске 59000 руб
вот еще одно подтверждение,вы там в москве совсем по другому живете,люди которые сделали себе даже сайт, априори средний ценник умножают на два :lol: садишься в машину ,едешь в деревню до первой пилорамы,и договариваешься с людьми,не надо звонить менеджарам по продаже :lol: ,а разговаривать с рубщиками :hats_off: свою баню ставил вроде как три года назад,так что не очень то и давно :hats_off:

Palaris72
Врос
Врос
Всего сообщений: 388

Сообщение Palaris72 »

Бураков:
29 янв 2019, 23:02
А нафига она мне нужна ? Я сам сварю, или сделаю кирпичную :unknw:. Такую, какую мне надо ! Именно для моей бани, исходя из её (бани) размеров.
вот это самое правильное решение. так же - хоть железяку. хоть кирпичную .- делаю сам. получаю - то что мне надо и как я хочу. начиная от потребительских качеств и заканчивая внешним видом.

Бураков
Привык
Привык

Сообщение Бураков »

vbort18:
30 янв 2019, 07:08
садишься в машину ,едешь в деревню до первой пилорамы,и договариваешься с людьми
:good: :good: :good: :hats_off:

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

Сейчас некогда, да и неудобно с телефона, а вечером отвечу обстоятельно. А пока пара реплик.
1. Ребята, вы не внимательно читали тему. Я искал срубщиков у себя. Их нет.
2. С печкой см. П. 1. Про невнимательность. Да, я могу сделать дендро-фекальный вариант с элементами синего ПВХ ( из дерьма и палок на синей изоленте), но это не вписывается в концепцию. Я 40 лет в этом прожил, пора что-то менять! :) :flag:

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

vbort18:
30 янв 2019, 07:08
вы там в москве совсем по другому живете,люди которые сделали себе даже сайт, априори средний ценник умножают на два садишься в машину ,едешь в деревню до первой пилорамы,..
Москва пишется с большой буквы, это раз. ВСЕ люди ценник умножают на два, а если видят клиента на машине с московскими номерами, то и на три-четыре, это два. Первая пилорама на деревне работает тупыми пилами и на скорость, в результате материал кривой и косой, и чаще всего веденый пропеллером и в плесени - это три! Или вы все думаете, что я не ездил по местным пилорамам и прочим халдеям, которые под видом гранитной щебенки пытались мне впарить мусор со свалки?
Palaris72:
30 янв 2019, 08:25
это самое правильное решение. так же - хоть железяку. хоть кирпичную .- делаю сам. получаю - то что мне надо и как я хочу. начиная от потребительских качеств и заканчивая внешним видом.
Ну что-ж, похвально! Видимо, опыт работы со сваркой и с кирпичем приличный, да и есть, где материалом разжиться. Я же исхожу из своих возможностей: варить я не умею - раз. Сварочник хоть и куплен, но под 3мм электроды - два. Материала нет от слова совсем - три. С кирпичом не работал ни разу и экспериментировать на бане не хочу, к тому же нет под него фундамента - четыре. Достаточно доводов? Или начнете говорить, что надо осваивать? Не надо. Возможно потом, когда закончу со стройкой, но не сейчас. А сейчас за полдня я заказываю и мне привозят симпотичную заводскую печь из толстой нержавейки, с двумя каменками (открытая и закрытая), с каминной прозрачной дверцей, с конвекционным нагревом и т.д., словом, то, что я и хотел.
Бураков:
Вначале валится лес нужной длины, затем рубится сруб (прямо в лесу), потом венцы размечаются, разбираются и перевозятся домой для сборки. Разобрать, перевезти и собрать по месту, один день работы.
Я знаю, как это делается. Мне интересно другое - вы один это будете делать или вам кто-то все-же будет помогать (валить-рубить-перевозить-собирать)? И если будет, то за какую плату? Тот же вопрос по устройству фундамента. По доставке материала, по кровле и прочим мелочам.
И все-таки я повторю еще раз свою просьбу выложить нам вашу смету, по которой вы впишитесь в сумму менее 300 тысяч рублей за рубленую из бревна баню (с пятой стеной). И да, просьба вот то ГЭ с фото про труху видеть в смете не хотелось бы. %)
Бураков:
Мне это не интересно...
Да мы знаем, что у вас вызывают интерес только бревенчатые строения, а все остальное - от лукавого. :)

Бураков
Привык
Привык

Сообщение Бураков »

Бешеная черепаха:
30 янв 2019, 20:20
вы один это будете делать (валить-рубить) ?
Зачем один ? Так же, как и Вы... С дядь Лёшей, т.е. с толковым помощником... :)
Бешеная черепаха:
или вам кто-то все-же будет помогать (перевозить) ?

Помогут те, кому я помогал когда-то... :beer: :flag:
Бешеная черепаха:
И если будет, то за какую плату ?
Бесплатно... Не имей сто рублей, а имей сто друзей...:oops:
Бешеная черепаха:
И все-таки я повторю еще раз свою просьбу выложить нам вашу смету, по которой вы впишитесь в сумму менее 300 тысяч рублей за рубленую из бревна баню (с пятой стеной).
Я же Вам говорю уложусь даже в меньшую сумму. Можете не верить, но это так !!! Оплачу только материалы: лес (на корню), кирпич, цемент и кровлю. Остальное всё сделаю сам. Плюс один работник уже по месту сборки (подай, принеси, иди нафиг - не мешайся :D ), 500 рублей за восьмичасовой рабочий день.
Бешеная черепаха:
Да мы знаем, что у вас вызывают интерес только бревенчатые строения
Не только бревенчатые. А все капитальные, надёжные и долговечные !!! :hats_off:

vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4261

Сообщение vbort18 »

Бешеная черепаха:
ВСЕ люди ценник умножают на два, а если видят клиента на машине с московскими номерами,
это как так ижевские удмурты вас вычислили что вы ездите на машине с московскими номерами :lol: ,может вы сами ходите туда,где вас хотят ободрать как липу,я живу в 200 км от ижевска,так вот я вам скажу по секрету,ценник на срубы отличаються в 1,5 раза :hats_off:

Бураков
Привык
Привык

Сообщение Бураков »

Бешеная черепаха:
И да, просьба вот то ГЭ с фото про труху видеть в смете не хотелось бы.
А чЁ Вам это ГЭ не нравится ? Это уличная сторона, выжженная солнцем, дождями и временем.

Изображение

Прошёлся пескоструем, затем шлифмашинкой ! И будет вполне приличный вид.

Изображение

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
vbort18:
30 янв 2019, 22:46
так вот я вам скажу по секрету,ценники на срубы отличаются в 1,5 раза
Добавлю, что в несезонное время !!! Ещё и с минимальной оплатой за доставку, до места назначения !

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Бураков:
30 янв 2019, 22:39
Так же, как и Вы... С дядь Лёшей, т.е. с толковым помощником...
Дядь Леша помогает мне не просто так. Точнее, просто помогает, но я ему плачу за эту помощь. И за то, что он на своем ДТ-75 чистит снег зимой - тоже подкидываю, хотя он ни разу не просил. Считаю это нормальным. А за "просто так" можно расчитывать только на разовую помощь, так считаю.
Бураков:
Я же Вам говорю уложусь даже в меньшую сумму. Можете не верить, но это так !!!
При всем уважении... Пока не увижу реальных цен, не поверю. Розовые очки довольно быстро срывает с глаз, когда начинаются закупки. А писать в интернетиках о героических подвигах и сказочных ценниках - эт мы все горазды.
Бураков:
Не только бревенчатые. А все капитальные, надёжные и долговечные !!!
Хм... брус вам тоже не по нраву. Остается бревно и камень. Камень для ПМЖ. В сухом остатке для дачи - бревно. Или я опять что-то упустил? :D
vbort18:
30 янв 2019, 22:46
это как так ижевские удмурты вас вычислили что вы ездите на машине с московскими номерами
Удмуртию я загуглил специально, чтобы посмотреть уровень цен у вас. Поверьте, я промониторил и Кострому, и Новгород, и еще кучу регионов. Цена везде примерно одинаковая. А на счет московских номеров, - не обязательно машина. Телефон - тоже. Я даже эксперимент ставил - звонил с владимирской симки и получал совсем другие расценки. Приезжал на владимирский рынок с дядь Лешей на его Тиго с регионом 33 и имел совсем другие чеки. Это жизнь. Все думают, что раз москвич, значит можно содрать. Ага, Хельмута Балдариса вам на воротник (или за щеку)! :D Мало того, в какой-то момент мне это поднадоело и народец потихоньку начинает получать в обратку. А что делать? :unknw: Оказывается, вместо нервотрепки можно получить моральное удовлетворение, кинув незадачливых халдеев. Например, за срыв сроков. Или за некачественную работу. Или за то, что обещали доставить материал к обеду, а привезли вечером. Лепота! Можно прилично экономить на колхозном разгильдяйстве! :lol:
Бураков:
30 янв 2019, 22:48
А чЁ Вам это ГЭ не нравится ? Это уличная сторона, выжженная солнцем и временем. Прошёлся пескоструем, затем шлифмашинкой !
И это вы называете капитальным надежным строением? :shock: Кстати о пескоструе. Сколько стоит пройтись им по срубу? :)
И в дополнение к вышесказанному о материале. Вот скажите мне, у вас же у всех есть любимый инструмент? Удобный, которым приятно работать, есть же? начиная от правильного молотка и заканчивая выверенным и не врущем уровнем, не говоря уж про шуруповерт и бензуху. Так с материалом, наверное, так же, не? Дерьмовый материал имеет только один плюс - это цена, а вот работать с ним - это сплошные матюги, куча времени, нервов и отбраковки. Будь то вагонка, половая доска, брус или кирпич. И теперь вопрос: на сколько будет оправдана покупка дерьмового материала, если делаешь сам и, главное, для себя, а не левому дяде?

Бураков
Привык
Привык

Сообщение Бураков »

Бешеная черепаха:
30 янв 2019, 23:20
И это вы называете капитальным надежным строением?
Это просто фото-образец !!! Для понятия сборки сруба в забир (столб, бабка) !!!
Бешеная черепаха:
И теперь вопрос: на сколько будет оправдана покупка дерьмового материала, если делаешь сам и, главное, для себя, а не левому дяде?
Сан Саныч, ну что Вы привязались к б/у материалам ?! Я просто высказал своё мнение и не более !!
Бураков:
29 янв 2019, 17:19
Я из ничего конфетку сделаю ! У Вас старый дом под снос, а Вы щитовую баню лепите. Этот дом перебрать, где-то пазы перерубить... И он (дом) в качестве бани прослужит ещё лет 50-т. Минимум...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бешеная черепаха:
И это вы называете капитальным надежным строением?
Сан Саныч, так на всякий случай !!! Если я ЭТО, переберу !!! Ненужное попилю на дрова, нужное оставлю и поставлю на фундамент !!! То ЭТО будет ОЧЕНЬ надёжным строением !!! Можете не сомневаться !!! :thank_you:
Бешеная черепаха:
Дядь Леша помогает мне не просто так.
Ну извините ! :thank_you: Я не виноват в том, что у Вас нет друзей, готовых прийти к Вам на помощь !
Бешеная черепаха:
Дерьмовый материал имеет только один плюс
Совершенно правильно ! Плюс только один ! Его очень удобно впаривать городским дачникам, которые только-только начинают строиться. А мы здесь по месту, купим материал такой какой нам надо. Со скидками и прочими дружескими бонусами. :hats_off:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бешеная черепаха:
и сказочных ценниках
Вы меня попутали наверное с vbort18 ?! Я разговоров за сказочные цены не вёл !!! Я лишь уточнил что...
Бураков:
Я же Вам говорю уложусь даже в меньшую сумму. Можете не верить, но это так !!! Оплачу только материалы: лес (на корню), кирпич, цемент и кровлю. Остальное всё сделаю сам. Плюс один работник уже по месту сборки (подай, принеси, иди нафиг - не мешайся ), 500 рублей за восьмичасовой рабочий день.

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 487
Детей: 2
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

Как же все дорого у вас там в Москве :facepalm:

Отправлено спустя 50 секунд:
У нас куб пиломатериалы стоит от 6.000.

Palaris72
Врос
Врос
Всего сообщений: 388

Сообщение Palaris72 »

Бешеная черепаха:
словом, то, что я и хотел.
хорошо если в продаже есть то что вас устраивает. так же все остальные доводы -проект. фундамент. материалы в вашем случае - готовая печка - оптимальный материал.

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3928

Сообщение чур »

Прочитал. Напомнило мне, как на одном форуме человек спросил про ремонт стартера на тоёту. На протяжении полутора страниц ему говорили, какой он балбес, что купил тоёту а не мерседес, рассказывали где можно было купить мерседес, где мерседесы дешевле, как его лучше обслуживать и ремонтировать, и как хорошо на нём ездить. Про ремонт стартера так и не подсказали. :D
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

Ответить Пред. темаСлед. тема