Тянет первую нет второйNoah\Voxy\Esquire. Трансмиссия

Модераторы: johny-170, Ram_maR

fitterAE
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 2
Профессия: море
 Re: Тянет первую нет второй

Сообщение fitterAE »

CARaBUS BARaBUS:
01 май 2020, 23:50
.надеюсь , вы в курсе , что "позиция - 2" это - не именно , вторая передача. ...А , правильно будет - (первая + вторая). Т.е. машина начинает трогаться с первой , и далее при движении авто идёт переключение только в этом диапазоне между 1-2-1 , не выше.
Да я в курсе что именно так и работает коробка. На холодную адекватно на позиции 2, переключается с первой на вторую. На горячую переключается на вторую и её нет, машина перестаёт ехать. Газуешь , передачи нет.
CARaBUS BARaBUS:
.Неплохо было бы , вам - отснять видео , и наглядно продемонстрировать - на каких оборотах происходит переключение на ту , или иную передачу. Можно будет посмотреть по показаниям тахометра - насколько запаздывает переключение , либо - отсутствует вовсе. Один старт в режиме - D - разгон с "тапкой в пол" , второй старт в режиме - "2", так же , с "тапкой".
В видео нет необходимости я думаю.(но если будете настаивать, то сниму обязательно). На D, без "тапки" переключается на 2500 об сразу на третью,(я больше не газую) с тапкой тоже на третью, просто легче мотору потом ехать тк компенсируется провал из за отсуствия 2 й передачи. Думаю именно так и "положили" коробку.
На 2й (повторяюсь) всё чётко работает но на холодную,первая . вторая, переключаюсь на D, включается 3я итд.
На 2й на горячую, первая, вторая......её нет, включаю D, включается 1я!!!!!! закидывает обороты , ..... отдупляется что то не так и включает 3ю.
CARaBUS BARaBUS:
Видимо , с электрической частью всё в порядке , раз ЧЕК не выдаёт ошибку по датчикам , и клапанам отвечающим за работу коробки. Следуя логике , скорей всего поломка носит чисто механический характер. А , где именно косяк ,тут уж варианты . Либо - масло не давит в необходимый для переключения канал , либо - приключилась беда , с самой шестернёй второй передачи.
Я наоборот склоняюсь всё таки к электрической части, как вариант подкинуть другой комп и проверить. Но есть одна беда, у нас не найти такой комп, вчера ездил по разборкам, вникал в проблемы, европа даже если на автомате отличается компом, так что если я найду авенсис с таким мотором и коробкой , мне это не поможет. Нужно искать в Дальневосточном регионе. По партнамберу комп бьется только как для VOXY.
Снять и перебрать коробку ещё раз, для меня не есть проблема. Но хотелось бы, как то конкретнее туда лезть а не просто разобрать , перебрать ещё раз. Нет мануала именно на эту коробку. Может есть у кого ? Поделитесь, буду очень благодарен. Хочу проверить гидроблок на предмет правильности установки всех цилиндров, шариков итд.()

Реклама
Maxtech
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1062
Профессия: Инженер, без диплома
Контактная информация:

Сообщение Maxtech »

fitterAE:
02 май 2020, 09:44
Хочу проверить гидроблок на предмет правильности установки всех цилиндров, шариков итд.()
Электрика здесь явно не при чём, т.к. на холодную передача есть, а электрике похрену прогрев. В случае выхода из строя электрических компонентов или мозгов вылезет ошибка. Раз её нет (а я бы проверил всё сканером дополнительно, не радуясь отсутствию чека), значит проблема именно в механике. Раз планетарка стопудово целая и лазили в гидроблок - ищи в гидроблоке.
http://luckway.ru

fitterAE
Ветром занесло

Сообщение fitterAE »

Для этого нужен мануал.
Поделитесь, может есть у кого ?
А248Е-01А

CARaBUS BARaBUS
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1127
Детей: 1
Авто: VOXY - серебрянная пуля- 2002 г.1AZ-FSE. AZR-60G-BRSQH-winter.

Сообщение CARaBUS BARaBUS »

...да , ужжж. Без мануала - беда , но даже , имея на руках мануал - разобраться в правильной работе всех электрических компонентов , без специальных знаний крайне сложно. Механическая поломка , которую видишь глазами - пол беды , а если электрика ??? Ведь , надо будет убедиться в работоспособности - соленоидов , датчика положения селекторов , блока клапанов , датчика скорости акпп. и т.д....
...Учитывая , что на дроме - цена коробок начинается с - 3000р.(для примера в Красноярске) , и куча объявлений по другим городам с адекватными ценами , не проще ли - приобрести себе донора для опытов , чтоб было с чем сравнивать. Или , установить контрактную на свой авто , и дальше - горя не знать.

fitterAE
Ветром занесло

Сообщение fitterAE »

CARaBUS BARaBUS:
03 май 2020, 16:29
не проще ли - приобрести себе донора для опытов , чтоб было с чем сравнивать. Или , установить контрактную на свой авто , и дальше - горя не знать.
Согласен, если поможете приобрести коробку буду очень признателен. Для меня сделать это из дому сейчас не сложно , но что мне там положат, господь бог не знает. И "мозги" ещё нужны для коробки. В ваших краях стоят копейки. В Одессе таких не найти.

МихМихыч
Врос
Врос
Всего сообщений: 460
Детей: 3

Сообщение МихМихыч »

fitterAE:
04 май 2020, 00:39
CARaBUS BARaBUS:
03 май 2020, 16:29
не проще ли - приобрести себе донора для опытов , чтоб было с чем сравнивать. Или , установить контрактную на свой авто , и дальше - горя не знать.
Согласен, если поможете приобрести коробку буду очень признателен. Для меня сделать это из дому сейчас не сложно , но что мне там положат, господь бог не знает. И "мозги" ещё нужны для коробки. В ваших краях стоят копейки. В Одессе таких не найти.

Коробка и мозги действительно стоят недорого. Транспортные дороже встанут. Помочь ни кто не возьмется, т.к. внешне ни пробег, ни износ на глаз не определишь. Бывает так, что запчасть внешне зыпылилась, замаслилась, вид неприглядный, а состояние очень хорошее. И наоборот. Для меня, например, с запчастями такая же рулетка, как и для тебя. Даже с новыми, не говоря про б/у. Так, что заказывай сам от Ноаха или Вокси.. Только перед оплатой посмотри отзывы о продавце.
А по твоей проблеме скорее всего "мозги" глючат. Если логически рассуждать, при механической неисправности 2 вообще бы не включалась. Да и автоматы А240-й серии одни из самых надежных у японцев. Долгоубиваемые. Как у нас автомат Калашникова :wink:
Дорогу осилит идущий...

fitterAE
Ветром занесло

Сообщение fitterAE »

МихМихыч:
05 май 2020, 06:06
Только перед оплатой посмотри отзывы о продавце.
А по твоей проблеме скорее всего "мозги" глючат. Если логически рассуждать, при механической неисправности 2 вообще бы не включалась.
Спасибо за ответ, буду думать как купить. Перечитал и пересмотрел всё что есть в инете по этой проблеме.
Сегодня коробка сделала сюрприз, начала появляться вторая передача на D...........Будем посмотреть что будет дальше.

fitterAE
Ветром занесло

Сообщение fitterAE »

Коробка пошутила, нет передачи. Снимал , разбирал уже три раза. Причина не найдена. к сожалению.

Ответить Пред. темаСлед. тема