Печка дует теплымNoah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1718
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ПВО
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 59
 Re: Печка дует теплым

Сообщение Ascotin »

ВЛАДИМИР 03: 07 янв 2019, 10:42 Все ровно не буду панель снимать,
:flag: Флаг Вам в руки.
Нет такой химии, которая радиатор прочистит, кроме каустической соды. Но без снятия радиатора его прочистить невозможно. Только кратковременное оживление мертвеца будет.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Реклама
MaX^^
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.01.2019
Откуда: Сахалин
Авто: Toyota Town Ace, CR36, 1995, 3C , 4WD
 Re: Печка дует теплым

Сообщение MaX^^ »

Мой басик стоял год до этой зимы и печка тоже стала дуть теплым , оказалось антифриз уходил по малу из системы. Неделю поездил и прошло все. Думаю через сальник давил от долгого простоя.
Аватара пользователя
groman
Привык
Привык
Всего сообщений: 287
Зарегистрирован: 06.11.2009
Детей: 2
Откуда: нижний новгород
Авто: TOWNACE NOAH 1999г, 2wd SR40G-HRSEK, Ниссан Серена С25 2009г 4wd
Возраст: 51
 Re: Печка дует теплым

Сообщение groman »

1)то, что на входе в печку шланг горячий, а на выходе теплый - тоже норма. Значит печка отдаёт тепло.
2)На одной из бывших машин глючил датчик температуры салона. Из-за этого климат думал, что в салоне уже жарко и подмешивал холодный воздух.
Посмотрите, может штекер отсоединился от датчика.
3)еще , к примеру на Ардео бывает глюк - отлетает тяга дросселя , регулирующего подмешивание холодного воздуха.
Димуха
Привык
Привык
Всего сообщений: 102
Зарегистрирован: 12.09.2013
Откуда: Бийск рядом
Авто: Lite Ace Noah,1999,SR-50,3S-FE,ROAD TOURER
Возраст: 51
 Re: Печка дует теплым

Сообщение Димуха »

Свои пять копеек о печке и тепле.Года два назад промывал,немного помогло.Осенью решил поменять,обошлась примерно 1500р сатовская.. Разбор панели очень и очень простой(всё расписано с фотками),крути не спеша гайки,за день можно успеть,да когда первый раз читаешь страшновато :facepalm: Распилил старую печку и результат таков,забита на треть соплеобразной массой и нижняя трубка чем то по тверже.Когда промывал использовал насос малыш,думаю если с хорошим давлением результат был бы намного лучше,может и не пришлось бы менять.К замене подтолкнули эксперементы с вариантами подключения газ.редуктора,стало очень хорошо давит на зад.печку и тогда я понял как должна жарить печка.
Аватара пользователя
ВЛАДИМИР 03
Врос
Врос
Всего сообщений: 376
Зарегистрирован: 29.12.2018
Детей: 2
Профессия: ВОДИЛА
Откуда: БУРЯТИЯ
Авто: ТОЙОТА ТАУН-АЙС, CR42V, 2WD, 2001г. 3С-Е
Возраст: 52
 Re: Печка дует теплым

Сообщение ВЛАДИМИР 03 »

Димуха, То есть, если не было соплиобразной массы было бы все ок!Я правильно понял.

Отправлено спустя 19 минут 34 секунды:
Я походу мало промыл,завтра пойду еще промывать.У меня смывалось что то белое как снег,целыми хлопьями и так много. Чем промывал не скажу пока, чтобы не шокировать вас,если будит как сегодня сделаю фото.
Чтобы понять, надо пройти!
Аватара пользователя
владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3797
Зарегистрирован: 10.02.2011
Детей: 3
Откуда: Нидерланды,Ассен
Авто: suzuki Carry-bedford rascal( F10a- 097)
Возраст: 68
 Re: Печка дует теплым

Сообщение владимир-альянс »

Как вариант-сульфаминовая кислота.. используется в молочной промышленности для промывки систем переработки молока.. безвредна.. металлы не трогает-направлена на известковые отложения и накипь.. я вначале на чайниках попробовал-накипь от водопроводной воды отьедает с 1-2 заливки и кипячения... использовать для промывки системы 4-5 % от обьема воды... Если печка сильно забита=отключать от системы и дополнительной помпой или насосом промывать из емкости с кипящим раствором(или горячим до 90гр) выход в ту же емкость через фильтрацию... 2-3 часа погонять... должно вымыть и растворить все!в мет кастрюлю-таз наливаете воды, растворяете сульфаминку и насосом через радиатор печке гоняете...подогрев кипятильником или на электро-газ плитку...
Димуха
Привык
Привык
Всего сообщений: 102
Зарегистрирован: 12.09.2013
Откуда: Бийск рядом
Авто: Lite Ace Noah,1999,SR-50,3S-FE,ROAD TOURER
Возраст: 51
 Re: Печка дует теплым

Сообщение Димуха »

ВЛАДИМИР 03: 12 янв 2019, 13:26 Димуха, То есть, если не было соплиобразной массы было бы все ок!Я правильно понял.
Думаю да.Тут многие жалуются ,что забивает жёстче вот тогда уже сложнее.
Аватара пользователя
ВЛАДИМИР 03
Врос
Врос
Всего сообщений: 376
Зарегистрирован: 29.12.2018
Детей: 2
Профессия: ВОДИЛА
Откуда: БУРЯТИЯ
Авто: ТОЙОТА ТАУН-АЙС, CR42V, 2WD, 2001г. 3С-Е
Возраст: 52
 Re: Печка дует теплым

Сообщение ВЛАДИМИР 03 »

И так,печка задула горячим.Сегодня промывал второй раз,белых хлопьев опять было много, я так и не понял что это.Но я сильно не радуюсь, если герметик то печка скоро за парит тогда точно менять,если не герметик то что это было. Но я все равно удовлетворен печка греет. Промывал электролитом,сразу скажу в реакцию с тосолам не пошел,и сутки держал алюминивую проволку в электролите тоже ни какой реакции не было. Смывал всю эту гадость "МАЛЫШЕМ" download/file.php?mode=view&id=806098
Печка дует теплым - DSCN0005.JPG
Чтобы понять, надо пройти!
Аватара пользователя
ВЛАДИМИР 03
Врос
Врос
Всего сообщений: 376
Зарегистрирован: 29.12.2018
Детей: 2
Профессия: ВОДИЛА
Откуда: БУРЯТИЯ
Авто: ТОЙОТА ТАУН-АЙС, CR42V, 2WD, 2001г. 3С-Е
Возраст: 52
 Re: Печка дует теплым

Сообщение ВЛАДИМИР 03 »

Прошло 10 дней печка дует горячим,но на окнах с пасажирской и с водительской стороне и на лобовом стал появляться легкий матовый налет,такого не было ни разу.Вытирается только влажной тряпкой,сухой бесполезно,однозначно тосол парит(значит печка была забита герметиком) И чисто случайно поднял капот и пошевелил трубки на радиатор печки и одна трубка(выход) чуть люфтит, по ходу колечка уплотнительное рассохлось,мне сказали лучше силиконовые колечки ставить.И все это случилось у хозяина который мне продал машину,что бы не делать налил герметика и все, проблему решил, а радиатор забил.Наверное буду тянуть до лето,а там выбирать время и снимать панель, уже точно.Вот как то так!
Чтобы понять, надо пройти!
Аватара пользователя
Автор темы
артем79-79
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Хабаровск
Авто: приус, чайзер,краун,таун айс ср30 2ст , Ноах 3ст
Возраст: 44
 Re: Печка дует теплым

Сообщение артем79-79 »

а ты уважаемый электролитьм долго мыл ?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Печка дует теплым воздухом
    lysy77 » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления
    67 Ответы
    16161 Просмотры
    Последнее сообщение newtone
  • Летом печка дует теплым
    11 Ответы
    1879 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Печка дует слабо теплым
    Иван И. » » в форуме Vito W638. Кондиционер, отопление
    20 Ответы
    1979 Просмотры
    Последнее сообщение Zebel
  • На холостых оборотах не дует теплым печка(
    20 Ответы
    4732 Просмотры
    Последнее сообщение Пашкевич Максим
  • Печка дует теплым воздухом.
    PEK 177 » » в форуме Sprinter W901-W905. Система охлаждения
    0 Ответы
    2860 Просмотры
    Последнее сообщение PEK 177

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование»